Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 44 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"neo7777" пишет:

начался выводок на 19 сутки что делать

Ничего уже не сделаете.

"neo7777" пишет:

просто я читал что должен быть наклев на 20 е сутки а их 5 штук начали наклевыватся на 19 и 2 вышли

Наклёв может быть и на 19-е, а оптимальное начало вывода должно быть в конце 20-ых суток. Но даже если кто-то вывелся на 19-е сутки, паниковать рано, особенно, если птенцы здоровы.
Признаки перегрева: "сухой" наклёв в остром конце яйца, скорлупа отламывается маленькими кусочками, выведенный молодняк плохо опушён, имеет грубый большой живот, у части молодняка кровоточит пуповина, скорлупа, оставшаяся после вывода имеет тёмно-красный или бурый цвет. Задохлики на выводе и кривые пальцы на ногах также могут быть причиной перегрева.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
neo7777 пишет:

19 сутки это еще не показатель какое ваше мнение

Под курицей очень часто идет наклев именно на 19-й день. В инкубаторах обычно на 20-й, но бывают скороспелки лазутчики, которые спешат. Причин несколько: температура во время всего инкубационного периода немножко выше нормы, мелкое яйцо, в период инкубации яйцо лежало в центре инкубатора, где температура чаще всего выше относительно остального пространства, в остальном согласна с предыдущем постом.
На выводе температуру держите 37,5 и сбрызните (1-2 раза) теплой! водой, при повышении влажность скорлупа мягче и цыпам проще вылезти.

Россия
: Лен.обл.,Токсово
16.03.2012 - 13:03
: 12
Clair пишет:
"sminata" пишет:

Из 24 яиц (Виандот) сегодня при овоскопировании 10 с кровяными полосочками.
Как долго можно не убирать не оплодотворенные яйца?

До последнего дня, если яйцо не повреждено, то оно остаётся без изменений и две, и три, и четыре недели.
Но действительно, надо следить за ароматом в комнате, а то бабахнет так, что отмывать придётся долго wink

в сб-вск ждем вылупа.
Подскажите плз надо ли чем то пропоить цыплят сразу после появления на свет?
Слышала, что многие добавляют что то в воду, чтоб не болели что ли?! dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sminata" пишет:

надо ли чем то пропоить цыплят сразу после появления на свет?
Слышала, что многие добавляют что то в воду, чтоб не болели что ли?!

Да, добавляют глюкозу, аскорбинку для стимулирования желудочно-кишечных соков. Но я ничем никогда не пропаиваю.

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

можно развести слабый раствор марганцовки (бледно-розовый чтобы был) я так всегда делаю

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sil-petr" пишет:

можно развести слабый раствор марганцовки (бледно-розовый чтобы был) я так всегда делаю

Раствор марганцовки, даже слаборозовый, убивает микрофлору слизистой, его даже людям в исключительных случаях рекомендуют пить.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:
"sil-petr" пишет:

можно развести слабый раствор марганцовки (бледно-розовый чтобы был) я так всегда делаю

Раствор марганцовки, даже слаборозовый, убивает микрофлору слизистой, его даже людям в исключительных случаях рекомендуют пить.

На % выводимости такая обработка не влияет, при правильном питании цыплят с первых дней жизни на их здоровье тоже никак не отражается.
Уж лучше марганцовка, чем куча лекарств для лечения и обработки и массовый падеж привозных цыплят и своих птиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

при правильном питании цыплят с первых дней жизни на их здоровье тоже никак не отражается.

Вот именно! При правильном питании вообще никаких проблем не бывает. Смысл в пропаивании?

"Ольга из Томска" пишет:

Уж лучше марганцовка, чем куча лекарств для лечения и обработки и массовый падеж привозных цыплят и своих птиц.

Ничуть не лучше, а практически то же самое, что и пропойка антибиотиками: микрофлору убили, потом восстанавливаем.
Повторюсь, никого ничем никогда не пропаиваю, никакого падежа, расстройств ЖКТ не бывает.

"Ольга из Томска" пишет:

На % выводимости такая обработка не влияет, при правильном питании цыплят с первых дней жизни на их здоровье тоже никак не отражается.

О проценте вывода после помывки яиц здесь https://fermer.ru/node/174940

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Clair пишет:

О проценте вывода после помывки яиц здесь https://fermer.ru/node/174940

Может я что-то не поняла, я писала об обработке яиц марганцовкой перед закладкой, а поить цыплят марганцовкой конечно же вредно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ольга из Томска" пишет:

Может я что-то не поняла, я писала об обработке яиц марганцовкой перед закладкой, а поить цыплят марганцовкой конечно же вредно.

blush2 Извиняюсь, и я как-то в контексте поняла, спрашивают чем пропаивать, пишут

"sil-petr" пишет:

можно развести слабый раствор марганцовки (бледно-розовый чтобы был) я так всегда делаю

Только сейчас дошло, что писали без цитирования, и, может, и про обработку яиц имелось в виду huh .

Россия
: Лен.обл.,Токсово
16.03.2012 - 13:03
: 12

Clair, спасибо, что подсказываете!
Искала в вашем блоге про овоскопирование - почему то ничего не открывается..
А ведь неделю назад все было! Столько интересной инфы и опыта! scratch_one-s_head
Подскажите пожалуйста по последним двум - трем дням! Что там должно быть при просвечивании фонариком?
У нас завтра 19 сутки, но что то никаких бугорков на просвете , там где пуго не вижу..
В нете нарыла, что на 19 день зародыш в яйце выглядит вот так:VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sminata" пишет:

Подскажите пожалуйста по последним двум - трем дням! Что там должно быть при просвечивании фонариком?

В воздушной камере на овоскопе видно, как птенец высовывает голову, видно его клюв, вообще хорошо заметны движения птенца.
Попробуйте открыть вот так https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=10
Там что-то со ссылками в навигаторе случилось, если просто открыть страницу 11, то всё открывается.

Россия
: Лен.обл.,Токсово
16.03.2012 - 13:03
: 12
Clair пишет:
"sminata" пишет:

Подскажите пожалуйста по последним двум - трем дням! Что там должно быть при просвечивании фонариком?

В воздушной камере на овоскопе видно, как птенец высовывает голову, видно его клюв, вообще хорошо заметны движения птенца.
Попробуйте открыть вот так https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=10

О! Увидела!
сегодня 20 день.С утра один пищал в яйце.Яйцо видно как чуть шевелилось..
К вечеру проклюнул скорлупу, но пленка не прорвалась dntknw
Вообще какое то активное яйцо! С самого начала в нем активней чем во всех остальных
развитие и шевеления! Видимо шилопопый Петька из него получится)) face
СПАСИБО Клер! C праздником весны вас! Любви и благополучия вашей семье и хозяйству!

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Вопрос.
Есть инкубатор на 1500яиц.
Хочу загружать каждую неделю по 300яиц.
Какую температуру и влажность держать в инкубаторе ??

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sminata" пишет:

C праздником весны вас! Любви и благополучия вашей семье и хозяйству!

Спасибо большое. И Вас с прошедшим, пусть хорошее настроение этого дня сохранится на весь год roma

"zemma" пишет:

Есть инкубатор на 1500яиц.
Хочу загружать каждую неделю по 300яиц.
Какую температуру и влажность держать в инкубаторе ??

Для начала надо внимательно прочитать инструкцию к инкубатору, там обычно подробно описаны настройки параметров нкубации, а также способы загрузки. Некоторые инкубаторы не подразумевают поэтапную загрузку.
Также на этом форуме есть специальные темы конкретно по каждой модели инкубатора, лучше почитать там.

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

С прошедшим праздником вас женщины всем крепкого здоровья и процветания как я писал вывод начался на 19 сутки вывелось 50 процентов часть была не оплодотворены а остальные погибли скорее всего что я их перегрел вот что получилось

Украина
: Харьковская обл. г.Чугуев
08.02.2014 - 09:42
: 25

Завтравечеромбудуделатьвторуюзакладку в инкубатор буду закладывать 42 яйца.

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15

помогите пожалуйста найти тему про инкубатор иртыш - если на этом форуме таковая имеется.
никак не могу разобраться где тут искать темы.
спасибо

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Птицеманка" пишет:

никак не могу разобраться где тут искать темы.

В левом верхнем углу есть окошко, куда пишите, что хотите найти, а рядом слово "найти" нажимаете.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

в этот раз из 22 цыплят вылупились только 11 , остальные остались в яйце. что это? влажность? недогрев? перегрев?

: Воронежская область
17.03.2014 - 12:41
: 15
E.T.C. пишет:

в этот раз из 22 цыплят вылупились только 11 , остальные остались в яйце. что это? влажность? недогрев? перегрев?

у меня тоже первый вывод не ахти, меньше половины

причем погибли на поздней стадии, буквально перед выводом, а некоторые уже даже проклюнулись но умерли в процессе

те два которым я помогла все ж - лучше б не трогала, один на ноги не встает а другой мерзнет постоянно

я думаю авитаминоз у кур, травы нет еще, вот они и слабые

а вообще я не спец, второй год только вывожу, но в прошлом году меньше 80% вывода не было, да и то я все подряд закладывала, и неоплод и мраморные, не разбиралась тогда, щас бы должно лучше быть а оно вон как

постою послушаю короче что спецы скажут

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хочу спросить про охлаждение. Тоже закладываю партиями, старюсь набрать лоток и в инкуб.
Яйца утиные, вроде бы с 14 дня начинают охлаждать? Один лоток куриных уже тоже можно будет охлаждать к этому сроку, а вот как быть с новенькими?
На 2-3 день вредно же охлаждать? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"E.T.C." пишет:

в этот раз из 22 цыплят вылупились только 11 , остальные остались в яйце. что это

Инк какой у Вас? Обычно не хватка воздуха на последнем этапе не дает им выйти ну или слабость родительского стада.Проветриваете с какого дня яйцо?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"E.T.C." пишет:

в этот раз из 22 цыплят вылупились только 11 , остальные остались в яйце. что это? влажность? недогрев? перегрев?

Рассказывайте, как и сколько храните яйца. Как правило, замершие зародыши в начале и в конце инкубации - результат неправильного хранения яйца. При температуре хранения выше +22 градуса, яйцо как бы быстрее стареет, теряет инкубационные качества. То же самое происходит, если яйца хранят дольше, чем 7 дней.

"lborodach" пишет:

Хочу спросить про охлаждение. Тоже закладываю партиями, старюсь набрать лоток и в инкуб.
Яйца утиные, вроде бы с 14 дня начинают охлаждать? Один лоток куриных уже тоже можно будет охлаждать к этому сроку, а вот как быть с новенькими?

Многое зависит от инкубатора. Я, например, с 16-ого дня, раз в сутки, просто вынимаю лоток с гусиными яйцами, ставлю на тумбочку, опрыскиваю яйца водой с разведённой в ней марганцовкой, поворачиваю каждое яйцо вокруг оси на другой бок, снова прыскаю из пульверизатора, и оставляю на 20 минут. После чего вставляю лоток обратно в инкубатор. Вывод всегда 100% от оплода.
Куриные, индюшиные, цесариные, перепелиные не охлаждаю и не прыскаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если просто лоток доставать, это понятно, вопрос был несколько другой, если не доставать, пользоваться функцией охлаждение и может ли навредить охлаждение на раннем сроке.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Если просто лоток доставать, это понятно, вопрос был несколько другой, если не доставать, пользоваться функцией охлаждение и может ли навредить охлаждение на раннем сроке.

Если обратится к природе, то первые 5 дней курица с гнезда практически не встает (только попить). Из собственной практики скажу, что если в первые 6 дней произошло снижение температуры ниже 37 градусов (например резко отключили электричество, а вас дома не было, а автоматическое подключение аккумулятора не предусмотрено моделью инкубатора) то как правило часть яиц замирает или отстает в развитии (примерно 5-10%), а в выводке бывают цыплята "вертолетики".

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Clair" пишет:

Рассказывайте, как и сколько храните яйца

scratch_one-s_head как раз семь дней собираю, в закрытой коробке от торта при +16-18. не пойдет?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
E.T.C. пишет:

scratch_one-s_head как раз семь дней собираю, в закрытой коробке от торта при +16-18. не пойдет?

Яйцо живое, оно дышит, а в закрытой коробке от торта может задохнуться. Лучше хранить в открытых картонных ячейках для яиц тупым концом вверх или в открытых картонных коробках на боку в один слой и перекатывать раз в день.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ольга из Томска" пишет:

спасибо, попробуютак

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

если не доставать, пользоваться функцией охлаждение и может ли навредить охлаждение на раннем сроке.

В данный момент нахожусь на курсах индейководов. Нам сегодня как раз рассказывали про то, что оптимальная температура для инкубации составляет 37,6 градусов, но в первые 5 дней необходимо поддерживать температуру +37,8+38 градусов, вентиляционные заслонки держат закрытыми. Это необходимо для максимально хорошего старта развития эмбриона. В первые дни эмбрион особенно чувствителен к температурным перепадам.
И, как написала Ольга из Томска, природа это тоже предусмотрела.

"E.T.C." пишет:

как раз семь дней собираю, в закрытой коробке от торта при +16-18. не пойдет?

По поводу коробки от торта Вам уже Ольга из Томска ответила. В таре, которая не пропускает воздух, начинают развиваться микроорганизмы, плесневые грибы, всё это дело легко проникает внутрь скорлупы яйца.
Также для хранения яйца важна влажность, в сухом воздухе яйцо быстро теряет воду.