Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 49 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Павел 724 пишет:

Как показывает практика каждый свою "формулу" со временем выводит. Каждый делает как ему удобнее и спокойнее. Главное что бы был результат. И если он положительный, значит "формула" имеет право на существование. Всем успехов smile3

Спасибо roma

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Павел 724 пишет:

Как показывает практика каждый свою "формулу" со временем выводит. Каждый делает как ему удобнее и спокойнее. Главное что бы был результат. И если он положительный, значит "формула" имеет право на существование. Всем успехов smile3

Золотые слова, подписываюсь.

13.04.2014 - 21:54
: 3

7 сутки провел овоскопирование яиц у всех воздушная камера внизу в остром конце развитие наблюдается в виде сеточки кровеносных сосудов и эмбриона что делать инкубирую первый раз, закладывал без осмотра в чем дело и что делать дальше.

henboom

fotku Очень странно!

13.04.2014 - 21:54
: 3

Фото выложу вечером, яйца закладывал стоя тупым концом вверх
провоскопировал и в ауте, у 23 из 24 яиц воздушная камера снизу
на 1/3 яйца как быть не знаю или я что-то недопонимаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какого размера?
Это, наверное, не воздушная камера, а белок. А воздушная камера еще не сформировалась и ее плохо видно. Через время все будет ок! Раз алантоис и зародыш хорошо видны, все в порядке.
Зародыш двигается?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ingenerik пишет:

Фото выложу вечером, яйца закладывал стоя тупым концом вверх
провоскопировал и в ауте, у 23 из 24 яиц воздушная камера снизу
на 1/3 яйца как быть не знаю или я что-то недопонимаю.

Первый раз такое читаю wacko2 Может быть вы видите просто незаполненную часть яйца? Четко видна камера к 10-му дню, там уже ошибиться нельзя.
Даже у покупных яиц, которым срок сбора 3-4 недели с хранением острым концом вверх такого не бывает, максимум это смещение к середине.

13.04.2014 - 21:54
: 3

Наверно Вы правы при овоскопирование у меня получился темный
верх с сосудами и эмбрионом а снизу светлая часть ну я и прдумал
что это воздушная камера

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Cherry26 пишет:

1-2 день - 39,5
3-18 день - 38,5
19 день - 38
20-21 день - 37,6
вот такую температуру написали в инструкции
....Спасибо большое, пошла уменьшать. blush2

Я пользовалась таким инкубатором. Следуйте инструкции. В углах очень плохой прогрев! Когда остужаете обязательно перекладывайте яйца с краев к середине. Проверьте воду! При уменьшении влажности температура будет подниматься.
Ртутный градусник показывает максимальную температуру которая была за весь период измерения. То, что на нем такой высокий показатель может говорить о скачках нагрева, я такие инк-ры включаю только через стабилизатор, потому, что ночью, когда потребление электричества мин-ое, напряжение в сети увеличивается и нагрев в инкубаторе тоже становится больше.
Еще один момент. Если держать ртутный градусник в инкубаторе постоянно длительное время он начинает врать (практические наблюдения)

И как он вам? Это мой первый инк....я им очень не довольна bang . Заплатила за него 100 долларов, а там и платить не за что...бр...С 32 яиц вывелось 20 цып из них один шпагатик, а у второго и пупок висит и шпагатик. sad

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

И как он вам? Это мой первый инк....я им очень не довольна bang . Заплатила за него 100 долларов, а там и платить не за что...бр...С 32 яиц вывелось 20 цып из них один шпагатик, а у второго и пупок висит и шпагатик. sad

Если приноровится, то можно и 100% выводить (стабилизатор нужен обязательно), потом как выводным пользовалась, сейчас резервом стоит (на случай поломок других инкубаторов)

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Cherry26 пишет:

И как он вам? Это мой первый инк....я им очень не довольна bang . Заплатила за него 100 долларов, а там и платить не за что...бр...С 32 яиц вывелось 20 цып из них один шпагатик, а у второго и пупок висит и шпагатик. sad

Если приноровится, то можно и 100% выводить (стабилизатор нужен обязательно), потом как выводным пользовалась, сейчас резервом стоит (на случай поломок других инкубаторов)

Вы в него вентилятор не доделывали?. Хочу температуру сделать везде одинаковую. И края не герметизировали?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

Вы в него вентилятор не доделывали?. Хочу температуру сделать везде одинаковую. И края не герметизировали?

Нет, перекладывала яйца раз в сутки.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Cherry26 пишет:

Вы в него вентилятор не доделывали?. Хочу температуру сделать везде одинаковую. И края не герметизировали?

Нет, перекладывала яйца раз в сутки.

я начала перекладывать где-то с 10-го дня....не знала об этом((

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cherry26 пишет:

я начала перекладывать где-то с 10-го дня....не знала об этом((

Период выведения может растянуться до 1,5 суток, могут быть цыплята-"вертолетики"

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Ольга из Томска пишет:
Cherry26 пишет:

я начала перекладывать где-то с 10-го дня....не знала об этом((

Период выведения может растянуться до 1,5 суток, могут быть цыплята-"вертолетики"

Да, было 3 "вертолетики". Одного сразу утилизировала, второй еще и с пупком не втянутым, но я ему ножки связала и он уже 3-й день бегает с повязкой и со своим пупком, который уже хорошенько подсох. Не знаю будет ли жить или нет....А третий сидит, но уже на ножки немного подымается, и я ему их тоже перевязала.
Ну и неужели тяжело в инструкции написать, что яйца нежно перекладывать? Если бы не форум, то вообще б не узнала, от чего такие аномалии в развитии... По курицей у меня такого никогда не было.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

у меня такая проблема, яйца зародные, а цыплята задохнулись, не вышли. Почему? вот фото цыпленка. Все такие ни один не вышел В чем причина, как исправить?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Влажность была большая и недогрев!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"yolka" пишет:

Влажность была большая и недогрев!

согласен, такое тоже было у меня по неопытности прошлый год
да и причем сильный недогрев

Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

Знатоки, прошу помогите! 27 апреля заложила в инкубатор яйца. Сегодня посмотрела - все вроде хороши, кроме одного. Я первый раз инкубирую, и мне кажется что это кровяное кольцо. Подскажите, может я всё-таки ошибаюсь? Вот фото:

Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

На кольцо с зародышем конечно похоже, но меня смущает расположение. На месте этого зародыша должна быть воздушная камера, а зародыш обычно располагается в середине яйца.
Есть еще вариант - кровяное вкрапление в яйце (бывает при кровоизлияниях яйцевода, особенно у молодок, несущих сразу крупное яйцо). Посмотрите дня через 3 будет ли происходить развитие.
Температуру какую держите и влажность?

Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

t- 37,5, влажность 54%, инкубатор R COM SURO20. Спасибо за ответ, но я побоялась оставлять такое яйцо в инкубаторе и уже убрала его (от греха подальше).

Maks4e

подскажите, пожалуйста , по собственному опыту овоскопирования - на какой день заполняется пространство в остром конце яйца при ваших условиях инкубации? в разных источниках информация отличается. у меня сейчас 12-й день, а в остром конце всех яиц еще есть немного прозрачного пространства. температура держится 37,7-38,0.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Maks4e" пишет:

подскажите, пожалуйста , по собственному опыту овоскопирования - на какой день заполняется пространство в остром конце яйца при ваших условиях инкубации?

незнай как кто я на заполнение не смотрю, обращаю внимание на паутину сосудов чтоб четкая была жизнеспособная и зародыш был активным на крайняк болтану тихонько чтоб разбудить как бы если чуть не так убираю

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Elv2007" пишет:

кажется что это кровяное кольцо. Подскажите, может я всё-таки ошибаюсь?

нет не кажется, вобщето уже паутина сосудов должна быть и зародыша видать хорошо

06.04.2014 - 00:25
: 100

здравствуйте!
яйца куриные в инкубаторе,на нескольких появилась пена ,что это?может кто подскажет?я их конечно выбросила,и инкубатор помыла.

06.04.2014 - 00:25
: 100

здравствуйте!
яйца куриные в инкубаторе,на нескольких появилась пена ,что это?может кто подскажет?я их конечно выбросила,и инкубатор помыла.

Maks4e
"Andrei364" пишет:

обращаю внимание на паутину сосудов чтоб четкая была жизнеспособная и зародыш был активным

сегодня 14-ый день. в некоторых яицах прозрачная жидкость в остром конце исчезла, видно сплошное темное пятно и сверху воздушная камера. эти я так понимаю ОК.
но есть и такие (их больше), в которых видна жидкость снизу. при этом зародыш двигается, четко видны кровеносные сосуды. выглядит это как будто зародыш плавает среди сосудов... я так понимаю, что это не совсем хороший признак? что я могу сделать, чтобы спасти эти яица и цыплят в них пока они живы? или не стоит волноваться, все равно выведутся, но с задержкой?
волнуюсь, не хочу упустить момент, когда еще можно помочь. буду признателен за совет опытных птицеводов.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Maks4e" пишет:

выглядит это как будто зародыш плавает среди сосудов

так и должно быть

"Maks4e" пишет:

в которых видна жидкость снизу. при этом зародыш двигается, четко видны кровеносные сосуды

не совсем понял я, низ и верх есть острый конец и тупой т.е где воздушная камера, инкубируешь так понимаю вертикально? если зародыш плавает все окей

"Maks4e" пишет:

в некоторых яицах прозрачная жидкость в остром конце исчезла, видно сплошное темное пятно и сверху воздушная камера. эти я так понимаю ОК

ну если там жизнь видать то все нормально я думаю
и не переживай так сильно, понимаю да первый раз но поверь успокойся только нервы тратишь. я сам второй год вывожу а прошлый да столько нервов потратил аж вспоминать не хочется, спокойней относись лучше не сделаешь а вот хуже можешь держи температуру и влажность в норме и все будет норма и не открывай часто инкубатор
клушки нет? хорошо за ней понаблюдать и запомнить её поведение, (мне помогло это только я за уткой наблюдал но принцып одинаков утка купается а курица нет) и больше читай здесь на форуме много чево дельного есть и главное копируй все для себя чтоб потом не шарить в инете
УДАЧИ!!! wink

Maks4e

Андрей, спасибо з аответ!

"Andrei364" пишет:

не совсем понял я, низ и верх есть острый конец и тупой т.е где воздушная камера, инкубируешь так понимаю вертикально?

да, инкубирую вертикально. низ это острый конец, там как раз жидкость и просматривается...