Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 50 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Maks4e" пишет:

низ это острый конец, там как раз жидкость и просматривается...

ну да там должна быть жидкость
я со стороны воздушной камеры свечу и как то не обращаю внимания на жидкость, сосуды есть четкие зародыш шевелится всё я рад значит одним больше будет особено гусиные мне так лучше определять боком не просвечивается а с торца видно шевелится или нет

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

clap clap Юхууу....хочу похвастаться. super Переделала свою Рябушку 2 (на 42 яйца) и получила 100% вывод!!!!! так что и из наших инкубаторов можно сделать успешные))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Cherry26" пишет:

ну теперь рассказывайте - что переделали, что такой вывод сумашедший smile3

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

тху-тху..... Вентилятор горизонтально сверху прикрепила к окошку, внизу к нему приделала пластиковое стекло, что бы вниз не дуло на яйца. Края обклеила резиновым уплотнителем для окон, что бы воздух теплый не убегал через стыковку крышки и она плотно прижималась. И температуру держала как тут написано, а не как в инструкции к инкубатору.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

ну и я думаю, что качество яиц тоже сыграло свою роль victory

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Cherry26" пишет:

спасибо, пойду обклею уплотнителем - с зимы много осталось smile3

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140


у меня вот такой, я его пополам не резала, а так прям и клеила двойной, так он шире.
Кстати, на нем всегда капельки воды были, так я понимаю, что он точно не пропускал воздух по краям инкубатора

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Cherry26" пишет:

ну и я думаю, что качество яиц тоже сыграло свою роль

а без этого никак

"Cherry26" пишет:

Вентилятор горизонтально сверху прикрепила к окошку, внизу к нему приделала пластиковое стекло, что бы вниз не дуло на яйца

да это нужная доработка инкубатора чтоб разгон воздуха был

"E.T.C." пишет:

пойду обклею уплотнителем

на мой взгляд глупая затея они и так нормально держут я даже приоткрывал карандаш ложил в паз

"Cherry26" пишет:

так я понимаю, что он точно не пропускал воздух по краям инкубатора

там все равно есть вентиляционые отверстия ведь яйцам надо дышать, а иначе

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Ну вентиляционные отверстия, это одно, а то что плотно крышка не прилегает, это другое. Через эти щели просто утекал воздух, гоняемый вентилятором.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Cherry26 пишет:

Ну вентиляционные отверстия, это одно, а то что плотно крышка не прилегает, это другое. Через эти щели просто утекал воздух, гоняемый вентилятором.

ааа, а я то думаю почему они на третьей стадии гибнут когда инкуб полный, все думал что от нехватки кислорода, они наверно от сквозняка гибли?
хотя воля ваша thank_you

06.04.2014 - 00:25
: 100
Andrei364 пишет:
Cherry26 пишет:

Ну вентиляционные отверстия, это одно, а то что плотно крышка не прилегает, это другое. Через эти щели просто утекал воздух, гоняемый вентилятором.

ааа, а я то думаю почему они на третьей стадии гибнут когда инкуб полный, все думал что от нехватки кислорода, они наверно от сквозняка гибли?
хотя воля ваша thank_you

Андрей,а какой у вас инкубатор?
у меня на третьей стадии гибнут,хотя дополнительные отверстия муж сделал и вентилятор поставил.

Maks4e

мой первый в жизни (и очень волнительный ) опыт по выводу цыплят состоялся)) выводил в Блице 72, вывод цыплят составил 82%

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Andrei364 пишет:
Cherry26 пишет:

Ну вентиляционные отверстия, это одно, а то что плотно крышка не прилегает, это другое. Через эти щели просто утекал воздух, гоняемый вентилятором.

ааа, а я то думаю почему они на третьей стадии гибнут когда инкуб полный, все думал что от нехватки кислорода, они наверно от сквозняка гибли?
хотя воля ваша thank_you

Ну и причем тут сквозняк? Каждый делает как ему удобно. У меня просто вентилятор выгонял теплый воздух из инкубатора, вот я и обклеила уплотнителем. smile3

06.04.2014 - 00:25
: 100
Maks4e пишет:

мой первый в жизни (и очень волнительный ) опыт по выводу цыплят состоялся)) выводил в Блице 72, вывод цыплят составил 82%

Поздравляю!здорово:-)
я сегодня тоже принимала своих в суро,довольная как слон .люблю наблюдать как они свои домики открывают:-)

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

все Татьяна проехали больше неспорим agree

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

roma

: новосибирская обл.
17.05.2014 - 21:05
: 3

всем доброе!подскажите пожалуйста!сегодня для инкуба купила у соседки яйца куриные а она взяла их помыла-сказала что оч грязные!есть смысл или уже их на еду!?кто сталкивался!плиз!!!!!!!!!!!!!! dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Где-то тут была статья на эту тему, не найти сейчас. Если коротко, то можно.

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Я мою,но перед самой закладкой в инк.

: новосибирская обл.
17.05.2014 - 21:05
: 3

,спасибо за ответы!вот и она помыла перед самым самым!я когда ждала ответы то уже заложила в инкуб,который заранее за сутки прогрела!и еще вопрос!а если купить в магазине?кто-нибудь выводил магазинных?тоже положила 5 штук ради экспкримента!уж больно канатик хорош! blush2 mail

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

мыть можно, я мою сначала теплой водой гр40 потом в маргонцовой воде ну это когда слишком грязные были
а про магазинные пробывал перепелиные неоплод 100% но на форуме у кого то выводились перепелиные немогу найти где это было
а куриные думаю будут неоплод в магазине

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Я думаю,что не выведутся.Куры на производстве сидят в клетках без петухов.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

здравствуйте,подскажите заложил в инкуб омск ми круглый такой без автопереворота 80 яиц вывелись 40 и то кое как,начал разбивать неоплод был 10 яиц ,а остальные знаете почти все примерно 20дневые так и здохли жалко, в чём причина мне бы выяснить чтобы дальше не затупить,как только запищали я спрыснул чуть яйца и стенки инкуба водой тем самым поднял влажность примерно 90% может в этом причиина?переворот 2 раза,в чём причина не знаю?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Vladimir5" пишет:

,в чём причина

возможно температура не везде одинакова, кислорода не хватило и т.д и т.п
вентилятор от компа и зарядник от телефона помогает разгонят воздух в таких инках

15.06.2014 - 10:16
: 30
lexx8691 пишет:

Бедные яйца cry
Знакомые выводят в пенопластовых вроде получается, но процент вывода 50-60% максимум.

lexx8691,я с Вами не согласна.В прошлом году в таком инкубаторе вывелось 30 из 39 (2 неплод.,1 я разбила cry 1проклюнулся и задохнулся в яйце,остальные погибли не проклевываясь).
Но зато остальные выросли, петушков (их было 19) wiggle Вкусные оказались! Ну а две цып сели выводить ya Одна уже по участку ходит и успела оставить нас без моркови cry

Извините за описание, но уж очень хотелось порадоваться за вылупившихся!!!

15.06.2014 - 10:16
: 30
lexx8691][quote="vectnik" пишет:

Я знаю что это вертолеты. Из за чего они ими становятся? Какой критерий инкубации нарушен?

Или шпагатики, на перепелином форуме дискуссия идет, народ разделился на два лагеря, одни считают авитаминоз родителей, другие скользкое покрытие в выводных лотках.
У меня было пару таких, скормил собаке. Зачем их мучить?
У нас был один такой.Очень очень слабенький,муж хотел кошке отдать wiggle но я все таки выходила его.Неделю на ножки встать не мог, я вставать его учила, воду в пипетке давала. И теперь он у нас двором правит clap бегает, ни на что не жалуется.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

"шпагатики" возникают как правило из за дефицита витаминов (группа B), авитаминоз родительского поголовья, как следствие низкое качество инкубационного яйца.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ctk_green" пишет:

"шпагатики" возникают как правило из за дефицита витаминов (группа B), авитаминоз родительского поголовья, как следствие низкое качество инкубационного яйца.

а также из-за скользкого покрытия в выводных лотках, особенно если в инкубаторе просторно, цыпленок не зажат, и ножки разъезжаются. если в первые сутки сделать кандалы из ниток, то излечивается полностью.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

К сожалению со "шпагатиками" никак не связана скользкость покрытия в выводных лотках, а вот как ускоряющее средство для выздоровления(реабилитации) - использование "кандалов" из ниток действительно приносит хорошие результаты, это как аппарат Елизарова в медицине (при сложных переломах применяется). Ну и конечно, что бы избежать появления подобных проблем, следует правильно кормить родительское поголовье, и заблаговременно, не менее чем за 2 недели до сбора инкубационного яйца в рацион вводить витамины (премиксы).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
"ctk_green" пишет:

"шпагатики" возникают как правило из за дефицита витаминов (группа B), авитаминоз родительского поголовья, как следствие низкое качество инкубационного яйца.

а также из-за скользкого покрытия в выводных лотках, особенно если в инкубаторе просторно, цыпленок не зажат, и ножки разъезжаются. если в первые сутки сделать кандалы из ниток, то излечивается полностью.

У меня, например, не скользкие покрытия в выводном лотке, наоборот,а пелки, индюки были со шпагатами. Как объясните?
Мое мнение - это проблема родительского стада или следствие инбридинга