Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 23 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ого! У человека роды, цыпы роджаются, а помочь некому. Я в этом не спец, но поддержать хочется.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

У одного какой-то мешок болтается , в нём чего-то красное, но не кровь.
Как быть с этаким?Чего там болтается?

Точно сказать сложно, что там болтается. Возможно часть яйца, которая до конца не сформировалась, такое должно отвалиться само.
Если в течение часа само не отваливается, или не втягивается, в зависимости от того, что это, значит какие-то проблемы, понаблюдайте.
Потом нам расскажите. Удачи! hi

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Лопнул этот мешок. Или не совсем лопнул, а прорвался. Стало подтекать из этого мешка, цыпа пол инкубатора измазал тем, чего там в мешке было, но он так на нитке и болтался. Я взяла в руки цыпу, а мешок блин тяжелый, раскачивается. Не всё вытекло из него. И кишки из попы лезут.
Ух и неприятно ж...
Я положила цыпу - кишки торчат, не жилец он.
Убрала я его.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

ФЕА. Не знаю, как Вас зовут. Этот цыпленок-жертва неправильной инкубации, а именно невтянутый пупок,перья сухие.
• Слишком высокая температура или большие перепады
• Низкая температура в конце инкубации
• Высокая влажность при выводе.
и я думаю, что он уже «представился»

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А почему в яйцах некоторые птенцы перед вылупом помирают? Такие большие, такие сформировавшиеся, но прям на последних минутах замерли?
Это я расковыряла оставшиеся.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

А почему в яйцах некоторые птенцы перед вылупом помирают? Такие большие, такие сформировавшиеся, но прям на последних минутах замерли?

Это значит, что птенцу не хватило питательных веществ, которые образовались в яйце.
Причины, в первую очередь, в неудовлетворительном содержании птицы, в низком качестве производителей, неправильном хранении инкубационного яйца.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот ещё что нашла:
"При небольшом, но постоянном повышении температуры в начале инкубации увеличивается количество кровяных колец... Характерна для перегрева эктопия-уродство, при котором брюшная поверхность тела остается открытой и внутренние органы свисают в желток, а также пупочная грыжа, когда желточная ножка расширена и в нее свисают петли кишечника. При повышенной температуре развитие в начале инкубации ускорено: замыкание аллантоиса происходит преждевременно, во второй ее половине рост эмбрионов задерживается".

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
ФЕА пишет:

А почему в яйцах некоторые птенцы перед вылупом помирают? Такие большие, такие сформировавшиеся, но прям на последних минутах замерли?
Это я расковыряла оставшиеся.

Добрый день! Если нет проклёва это говорит о низкой температуре. Или слишком высокая влажность. Разрешите узнать марку инкубатора.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Золушка у меня.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
ФЕА пишет:

Золушка у меня.

В маленьких бытовых это возможно
wacko2

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

ну вот и мои бегают из 12 оплодатворёных яиц 10 цыплят один проклюнулся издох а один через пару часов после вывода.думаю не плохо...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Хорошо!

Мои поздравления!

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Валерия Юрова" пишет:

thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
hastunea пишет:

ну вот и мои бегают из 12 оплодатворёных яиц 10 цыплят один проклюнулся издох а один через пару часов после вывода.думаю не плохо...

Поздравляю!Хороший подарочек к Новому году,растите красивыми и здоровыми clap

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

thank_you

Нюся пишет:
hastunea пишет:

ну вот и мои бегают из 12 оплодатворёных яиц 10 цыплят один проклюнулся издох а один через пару часов после вывода.думаю не плохо...

Поздравляю!Хороший подарочек к Новому году,растите красивыми и здоровыми clap

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У меня инкубировалось 25 яиц Кучинской Юбилейной, привезенных с Кучинской птицефабрики. Инкубатор СУРО. Все 25 яиц - оплод. На сегодняшний день вылупилось 22 цыплёнка, 2 яйца ещё в инкубаторе наклюнутых, одно непонятное, но теплое. Оплод 100%, вывод практически тоже.
А теперь о минусах. Вывод ожидался 3 января, но первые 2 цыпленка вылезли 1 января в девять вечера, и вывод у меня растянулся, аж по сегодняшнее ( 4 января) число. Старшим уже 3 дня, младшие ещё в яйце. Поразмыслив над этим, я решила, что виной проходящая сзади инкубатора система отопления ( до неё 20см). Первым вылупился именно этот ряд. И вылупляются цыплята по мере удаления от батареи. Вот такой мой первый опыт.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Инкубация окончена. Из 25 яиц вылупилось 24 цыпленка. Инкубатор СУРО 20.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Молодцы! Мои поздравления!

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Заложил яйца в золушку. Где то на высоте 0,5 см над яйцами температура38,2-38,3. А температура на уровне решетки металлической, т.е посередине яиц 37,4. Это нормально или лучше повысить температуру. Разброс температур по всему инкубатору не особо большой примерно 0,5 градуса. А вот по высоте...при следующей закладке прилеплю кулер в инкубатор..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В теме про "Золушку" есть советы дооборудовать ее кулером и направляющими уголками для решётки. Что бы решётка не вставала "дыбом" над яйцами.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Валерия Юрова пишет:

В теме про "Золушку" есть советы дооборудовать ее кулером и направляющими уголками для решётки. Что бы решётка не вставала "дыбом" над яйцами.

с решеткой все в порядке, у меня механический переворот. Температуру тоже держит отлично плюс минус 0,1 градуса.
Тему эту читал, полезная

Россия
: Питер
09.01.2012 - 23:36
: 3

Здравствуйте,
Новенький я. Давайте вместе выведем мне цыплят куры. У кого какие советы тонкости? Если не жалко естественно.
Инкубатор есть. Сейчас настраиваю температуру на 37, 8 и вперёд.

Россия
: Питер
09.01.2012 - 23:36
: 3

Итак первая проблема.
Название инкубатора: Инкубатор бытовой БИ1 (БИ2) Несушка на 36 яиц
Взял его у предков. В том году им на НГ подарил. Они в нём раза три выводили цыплят зимой-весной 2011. Сказали теперь только в апреле будут яйца загружать в него, я решил, что сам пока до апреля поюзаю инкубатор. Они на цифры температуры в инкубаторе особо не заморачивались, но я так не могу. Если положено 37,8 - значит нужно настраивать инкубатор на такую температуру. Мне нужна точность.
Итак, описываю свою проблему. Как написано в описание к инкубатору необходимо на час включить инкубатор и смотреть какая температура будет в инкубаторе. И далее подстраивать нужную температуру. Соотвественно родители пользовались двумя уличными термометрами, которые держали в инкубаторе и брали среднее значение температур между ними, чем и руководствовались. Но самом инкубаторе есть электорнный датчик температур, который выдаёт температуру. Если смотреть на него, то темпеартура там регулярно гуляет в плюс минус полтора градуса. С температурой я понял, что так мне и не определится глядя на эти значения температур, положил на час медицинский градусник, который обернул в мокрую вату, но там температура как была 35 с половиной так и осталась.
В итоге у меня вышли такие значения через час после включения инкубатора, который я выставил на температуру 38,1:
Уличный термометр номер один 37 градусов
Уличный термометр номер два 35 градусов
Медицинский градусник 35,5 градусов (температура не изменилась)
Электронный термометр инкубатора (37,5-39 градусов).

Естественно я понимаю, что температура электронным датчиком замеряется в середине инкубатора, а я термометрами меряю на дне инкубатора на решётке. Но как то температура все равно слишком разная везде. Я в растерянности.
Сейчас на ночь (8-10 часов) в инкубторе ставлю те же термометры, поднимаю заданную температуру до 39.1 и смотрю что из этого получится.
От Вас же форумчане ожидаю хоть какой либо поддержки.
Спасибо

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Михаил 88 пишет:

Где то на высоте 0,5 см над яйцами температура38,2-38,3. А температура на уровне решетки металлической, т.е посередине яиц 37,4. Это нормально или лучше повысить температуру.

Здравствуйте, Михаил, ничего не нужно корректировать - это нормально. так и должно быть.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
cArmAn пишет:

[quote=

Здравствуйте, Михаил, ничего не нужно корректировать - это нормально. так и должно быть.[/quote]
спасибо Юрий

: Лен. обл.
29.01.2011 - 15:41
: 155

wacko2 Всего каких-то пять часов и я осилила всю темку.
Здравствуйте, уважаемые форумчане, переберусь из на время сюда из темы про инкубаторы, чтоб там народ не нервировать глупыми вопросами)))
1-й вывод у меня, оченна волнительно, 20 й день сегодня пошел....жду вот...боюсь... sad

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Все так переживают и боятся в первый раз.... это нормально.
думаю, вам еще пару-тройку дней ждать придется... из-за проблем со светом и остановкой инка.
ну ничего. 20 дней прождали - остался маленький рывок.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я советую ещё и непосредственно при вылупе терпеть, не лезть, не ковырять, не выковыривать.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Чем меньше возле них прыгаешь, тем лучше получается. Удачи.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

согласен и с ФЕА и с Титовой. полностью согласен!