Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 8 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

Анна, вот номер телефона 8 985 762 5352, это в Москве, мне оттуда звонили, сказали, обращаться, если будут вопросы, попробуйте позвонить

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Спасибо, попробую

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Анна 258 пишет:

Я тоже купила "Золушку", сказали от "Идеальной наседки" ничем не отличается. Одно не понятно-в инструкции написано, что температура должна быть 38,5-38,8. У меня уже яйца неделю так лежат. Может уже и толку никакого не будет? shok

У меня такой же инк и инструкция такая же Выставлял t 38 и вывелись 85% а первый раз t 38.5 вывелись 50%

rogovo1

Не знаю у меня Золушка прекрасно работает, Я выставил температуру 38,9 в центре, по краям 38, 7-38,3 ,просто перекладываю местами раз -два в день и все ок!Температура в комнате где стоит инкубатор 25-29 градусов.

Украина
: Ужгород
28.06.2010 - 10:51
: 27

Здравствуйте!
Прошу Вашего совета. Приобрела инкубатор румынского производства Cleo 5(Румыния) http://www.ipee.ro/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.pdf_output&...... bang
Вроде все ок, но регулятор температуры отсутсвует- сам инкуб должен якобы держать т 38+-1 на весь период, циф. термометр показывает 38- 38.9(на уровне яиц спиртовой держится на отметке 38). Вопрос: каким образом снизить т на период вывода до 37,5, оставлять циплят ли до полного обсыхания в инкубе(не грозит ли им перегрев) или вынимать для обсыхания к лампе?

Спасибо! 

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

Какое минимальное расстояние должно быть от лампы до яиц.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
RASEL пишет:

Какое минимальное расстояние должно быть от лампы до яиц.

По логике такое, чтобы яйцо не спеклось и не замёрзло, а это зависит от мощности лампы.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Заложила 15 шт куриных яиц. 5 оказались неоплод и 1 сама разбила за 3 дня до вывода (руки - крюки).Сегодня ровно 21 день с закладки яиц. В 5 утра вылез первый цыпленок. clap Дождалась(всю ночь не спала). Ушла из дома в 7,пришла в 12 по инкубатору уже ползал второй. Другие попискивают, но пока не торопятся.
Есть 2 вопроса. Одно яйцо лежит проклюнутое (прилично) уже примерно 12 часов. Торчит только нос. Ему помочь? Остальные яйца шевелятся и есть наклевыши (кроме 1, но оно тоже шевелится),так если они до 12 ночи не выдут им тоже помочь?
Инкубатор "Золушка".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"azalia" пишет:

Есть 2 вопроса. Одно яйцо лежит проклюнутое (прилично) уже примерно 12 часов. Торчит только нос. Ему помочь? Остальные яйца шевелятся и есть наклевыши (кроме 1, но оно тоже шевелится),так если они до 12 ночи не выдут им тоже помочь?
Инкубатор "Золушка".

Первому попробуйте помочь. Вторые я бы не стал трогать до суток. Потом можно потихоньку расковыривать. Снимать скорлупу осторожно до первых капелек крови. Как только появилась сразу же обратно в инкубатор. Весьма вероятно, чтобы недогрев.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо Алексей Евгеньевич. Сейчас попробую. Хотя 3 цыпы уже вылезли весьма самостоятельно без моей помощи.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Засунула его назад т.к. кровь пошла чуть - чуть.К вечеру еще помогу. Интересно, почему так? Одни нормально, а другие нет? первый вообще шустро из скорлупы вылез я оглянутся не успела, хотя его яйцо было поменьше.
А недогрев мог быть т.к. ночью, что -то температура выше 36 ни как не хотела подниматься.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"azalia" пишет:

нтересно, почему так? Одни нормально, а другие нет?

Ну во первых в разных местах инкубатора яйцо лежало. Неспроста же во всех инструкциях на бытовые инкубаторы пишут, что надо менять яйцо местами, от краю к центру и наоборот, а во вторых возраст яйца разный мог быть, в третьих породы могли быть разные и т.д. до бесконечности

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Понятно.... Муж пришел и помог выйти самому первому наклевышу. Но у него клоака что ли не совсем заросла (не знаю как описать). Лежит, пищит. Дала воды и Тривита на клюв намазала. Выживет, дак выживет. dntknw
4 еще в инкубаторе.Ждем.
А яички у нас были от простых домашних несушек.
Весь период инкубации старалась выдержать 37,8. Воду (пока я в больнице была) муж прошляпил , значить влажность падала. Яйца меняла местами примерно первые 7 дней.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"azalia" пишет:

Лежит, пищит. Дала воды и Тривита на клюв намазала. Выживет, дак выживет.

Желточный мешок не полностью втянулся, или внутренности наружу?
Если просто мешок, до достаточно большой шанс, что он втянется, если внутренности наружу, ну попробуйте аккуратно пальцем (предварительно его, палец, обработав спиртом) заправить внутренности. Шансов мало - зато опыт получите.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Алексей Евгеньевич, скорей всего это был мешок т.к. цыпа чувствует себя нормально, ест и пьет. Сегодня ночью оставшиеся 3 вылезли и 1 цыпа тоже с этим мешком, но вроде обсох, лежит пока, отдыхает. Он наверно под утро вылез т.к. еще сырой был, а другие 2 подсохли.
Ну вот и вывод можно и выводы сделать: из 15 заложенных яиц - 5 неоплод, 1 разбила, вывод 9 из 9. Вывод 6 цып был ровно в 21 день, 3 задержались, но ночью 22 дня все вышли. Цыпы на данный момент живы, активны. Теперь сохранить их нужно, вырастить и wiggle (кроме курочек).
Сегодня заложила 5 гусиных яиц.1 инкубировалось с куриными. Перехожу в тему по гусиным.
Алексей Евгеньевич спасибо за консультацию! thank_you

КАЗАХСТАН
: ,Алматы
09.02.2011 - 09:45
: 1

Здрасьте,а есть видео по выведению яйц гусей в инкубаторе?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я на форуме не встречала... dntknw

Россия
: г.Сочи
10.02.2011 - 19:39
: 3

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вот такой проблемой. Я купил инкубатор "Идеальная наседка" с автоматическим поворотом яиц. Все работает нормально без яиц, а вот когда уложил индюшинные яица на себя тянет нормально, а в обратную сторону сетка доходит до края, не доходя вплотную 1 см. и подымается вверх. Весь остальной путь начинает проходить уже над яйцами, и естественно застряет. Потом пытается еще походить туда-обратно, но получается только сантиметра 2. Боюсь, чтобы не сгорел инкубатор, если оставлю без присмотра.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте Андрей. Мне кажется, что лучше спросить в теме бытовые инкубаторы. Там есть про "Идеальную наседку". https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/33575

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Прошу у Вас консультацию по поводу продолжительного хранения яйца
курицы.
Мне не собрать яйца быстро, нужно собирать 250 шт. собирать примерно я
буду 14-20 дней, такое количество яйца.
Поделитесь опытом как лучше сохранить жизнедеятельность яйца?
Можно яйцо положить в картонной кассете в холодильник при +8 гр.
(большую температуру не выставить) и тарелками с водой.
Скажите пожалуйста, какую влажность Вы держите при инкубации?
Расскажите по периодам.
Проконсультируйте пожалуйста, в прошлом году я вывел цыплят. Первый
выход цыплят нормальный, а ближе к концу вывода цыплята наклюнут
скорлупу и не могут вылезти и очень много цыплят развитых в яйце но не
надклюнунутые и мертвые. Развились полностью и умерли в яйце.
P.S. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Инкубатор ТГБ-210 ВЛРА
вот мои бывший план
****************************************************************
Бройлеры
20 мая 18:00, закладка яиц в инкубатор 38 гр.
24 мая 18:01 перевести на 37,7 четвертые сутки
27 мая 18:01 открыть вентиляции, уменьшить влажность. седьмые сутки
30 мая 18:01 перевести на 37,6 десятые сутки
1 июня 18:01 начала проветривания по 15-20 минут каждый день. двенадцатые сутки
2 июня 18:01 перевести на 37,3 тринадцатые сутки
5 июня 18:01 перевести на 36,8 повысить влажность. шеснадцатые сутки
6 июня 21:00 включить биотстимуляцию. семнадцать с половиной суток
8 июня 18:01 перевести на 36,4 останавливаем переворот яиц. девятнадцатые сутки
9 июня 18:00 перевести биостимуляцию на вывод. двадцатые сутки
9-10 -11 июня выход птенца

**********************************************************************
Яичная порода
16 июня 21,00, закладка яиц в инкубатор 38 гр.
20 июня 21,00 перевести на 37,9 четвертые сутки
23 июня 21,00 перевести на 37,8 открыть вентиляции, уменьшить влажность. седьмые сутки
26 июня 21,00 перевести на 37,8 десятые сутки
28 июня 21,00 начала проветривания по 15 минут, плюс одна минута каждый день. двенадцатые сутки
29 июня 21,00 перевести на 37,6 тринадцатые сутки
2 июля 21,00 перевести на 37,4 повысить влажность. шеснадцатые сутки
3 июля 21,00 включить биотстимуляцию. семнадцать с половиной суток
5 июля 21,00 перевести на 36,9 останавливаем переворот яиц. девятнадцатые сутки
6июля 21,00 перевести биостимуляцию на вывод. двадцатые сутки
6-7 июля выход птенца

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
А зачем собирать полностью на всю закладку? Зачем идти по долгому пути? Собирать/охлаждать/нагревать/увлажнять/поворачивать. Нужно же делать как проще!
Собрали яиц для закладки на один лоток и заложили в инкубаторе. Сколько лотков в этой модели инкубатора? Сколько туда входит яиц? Есть там возможность куда на вывод яйца положить, или нужно полностью останавливать весь инкубатор?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Собрали яиц для закладки на один лоток и заложили в инкубаторе. Сколько лотков в этой модели инкубатора? Сколько туда входит яиц? Есть там возможность куда на вывод яйца положить, или нужно полностью останавливать весь инкубатор?
*********************************************
Алексей Евгеньевич здравствуйте.
В этой модели три лотка. в инкубатор входит 210-250 яйц. взависомости от укладки. в лоток примерно 80-90 шт. Возможности вывода яиц в работающем инкубаторе нет, его надо останавливать на вывод. Хотя есть идеальная наседка(пенапластоя), я что то ей не очень доверяю, температура скачет.
Распишите пожалуйста как бы Вы поступили и раскажите про влажность в инкубаторе.

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

Алексей Евгеньевич,вот на форуме пишут что первые 4 дня-38,9*,5-10 день-37,7*,11-19 -37,2*,20-21 день-37*,да и влажность тоже в разные периоды инкубации разная,как же тогда все параметры выдерживать если яйца в лотках заложены в 3,а бывает и в 4 этапа

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

37,8 в ТГБ постоянно,а вывод в "наседке".Выведет, не волнуйтесь.У меня сейчас выводнй без регулятора,не сплю,то открываю,то опрыскиваю.Удачи.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте всем.Завтра закончат праздновать Новый год в Китае.Если все получится,то завтра проплатим за 2 китайский инкубатора по 6336 яиц.Вопросов к вам будет много,потому как с такими большими монстрами не имели дело.Через месяц,к сезону думаю что получим и отладим.Кто то может посоветовать какие нюансы могут возникнуть в процессе сборки и отладки? Не думаю что различия в китайских очень большие.Везде цепной механизм поворота яиц.Автоматика по температуре и влажности.Выводных ящиков совсем маловато.Придется наверняка делать.Кто,что подскажет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет

"vectnik" пишет:

Распишите пожалуйста как бы Вы поступили и раскажите про влажность в инкубаторе.

"ОСМАНОВА САПИЯТ" пишет:

Алексей Евгеньевич,вот на форуме пишут что первые 4 дня-38,9*,5-10 день-37,7*,11-19 -37,2*,20-21 день-37*,да и влажность тоже в разные периоды инкубации разная,как же тогда все параметры выдерживать если яйца в лотках заложены в 3,а бывает и в 4 этапа

Вот и ответ

"vall" пишет:

37,8 в ТГБ постоянно,а вывод в "наседке".Выведет, не волнуйтесь.У меня сейчас выводнй без регулятора,не сплю,то открываю,то опрыскиваю.Удачи.

Если есть второй инкубатор, то будет гораздо лучше переносить яйца на вывод в него.
А насчёт температур вообще не стоит париться. Надо держать 37,8 постоянно для всех птиц, на весь период инкубации. Тем более плавно регулировать температуру в бытовых инкубаторах невозможно.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Если есть второй инкубатор, то будет гораздо лучше переносить яйца на вывод в него.
А насчёт температур вообще не стоит париться. Надо держать 37,8 постоянно для всех птиц, на весь период инкубации. Тем более плавно регулировать температуру в бытовых инкубаторах невозможно.

Скажите пожалуйста, какую влажность и температуру Вы держите при инкубации?
Какая температу должна быть при выводе?
Как соблюсти влажность при неровомерной закладке партии яйц?
Расскажите по периодам, про влажность.

Проконсультируйте пожалуйста, в прошлом году я вывел цыплят. Первый
выход цыплят нормальный, а ближе к концу вывода, цыплята наклюнут
скорлупу и не могут вылезти и очень много цыплят развитых в яйце но не
надклюнунутая скорлупа и мертвые внутри. Развились полностью и умерли в яйце.
P.S. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Инкубатор ТГБ-210 ВЛРА

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Скажите, а какую Вы держите влажность в инкубаторе ТГБ?
Поддон стандартный (тряпичный) знаменен на железный такого же размера.
Как реализовать поэтапную закладку яйца в инкубатор ТГБ?
Я не смогу набрать сразу же 210-240 яйца. Какую мне держать тогда влагу в начале, в середине, в конце?
Пример: я набрал яйца на один лоток и положил его на инкубацию, установив влагу на максимум. Подошло время закладывать второй лоток (накопились яйца) и как раз подошло время убавить влажность для первого лотка. Как быть тогда? Первому лотку надо убавить влагу, а второму надо еще держать на максимуме влагу, но есть еще и третий лоток, которому нужны свои показатели.
У меня есть инкубатор ТГБ-210 ВЛРА и Идеальная наседка. С Идеальной наседкой все понятно отрегулировать температуру, на 19 сутки в нее переложить яйцо и залить во все отверстия воды и ждать вывода, а как быть с поэтапной закладкой яйца в инкубатор ТГБ-210 ВЛРА, температуру я установлю на 37.8 на весь период инкубации, но как поступить с уровнем влажности?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Алексей Евгеневич про температуру 37,8 на весь период инкубации я понял. А какую Вы держите влажность воздуха в инкубаторе на всем периоде инкубации?
Расскажите в какой период и какую влажность Вы выдерживаите?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я её вообще не измеряю. Только в Ремиле на 4000 яиц измеряю, в остальных просто заполнены штатные ёмкости водой и каждый день в них воду подливают, а то и два раза в сутки. После остановки на вывод яйцо опрыскиваем раз пять в день. Ставим дополнительные ёмкости с водой. И всё.
Когда открываешь инкубатор ты уже сразу же чувствуешь по воздуху. Высокая или низкая температура, достаточно влажности или нет.