Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 7 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15
Olesya пишет:

Здравствуйте!
Прошу совета. В инкубаторе несушка ребенок повернул ручку терморегулятора на максимум. Температура в инкубаторе на 15 сутки инкубации куринных яиц поднялась до 41 градусов, примерно на час. Выборочно проверила на овоскопе 5 яиц. Зародыши шевелятся. Будьте добры подскажите, как повлияет на птенцов такое повышение температуры.

5 мая на 18 сутки инкубации после температурной атаки начали вылуплятся цыплятки. В итоге 10 яиц с задохликами из 50. Один цыпленок с вылезшим наружу глазом. Остальным 5 дней. Будем расти дальше. Всем спасибо за советы!!!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Хороший выход после температурной атаки,поздравляю.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Всем привет!! Помогите с выбором термометра ?? scratch_one-s_head Есть возможность приобрести термометр в центре стандартизации у знакомого, но не знаю какие хорошие какие не очень, подскажите какой просить??? Желательно с фото!! dri

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
Emishka пишет:

Привет. Как успехи? Сколько вывелось то? Сколько осталось? Как их самочувствие? Чем кормите? Сколько весят?

Закладывал 89 штук, вывелось 54, сдохло 30, 24 бегают в вольере (сейчас им 1,5 месяца, кормил поначалу смесью стартового комбикорма для бройлеров и несушек - в равных пропорциях, сейчас пшеницей и макухой ну и зелени подкидываю - сорняков на огороде хватает :-)). Как я думаю, выжили те которые вылупились в срок, ну а те которые не очень то и хотели - соответственно приказали долго жить. Низкая и неравномерная выводимость скорее всего от дефекта инкубатора - лишних вентиляционных дырок наделал и поэтому по краям лотка был недогрев. Но это все предположительно. В скором времени еще закладку сделаю (устранив недостатки) и посмотрим.

Росия
: Самарская обл. с Шигоны
28.01.2010 - 17:08
: 19

Подскажите пожалуста через какое время после того как вылупились цыплята можно убирать х из нкубатора и начинать кормить и поить

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
bizyrin пишет:

Подскажите пожалуста через какое время после того как вылупились цыплята можно убирать х из нкубатора и начинать кормить и поить

Как полностью высохнут, сразу и поить и кормить можно.

Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9

Здравствуйте!
Принимайте новенькую ))) Сегодня поставили с папой в инкубатор "Идеальная наседка" куриные яйца. Буду отписываться как и что.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
bizyrin пишет:

Подскажите пожалуста через какое время после того как вылупились цыплята можно убирать х из нкубатора и начинать кормить и поить

Я убираю примерно через минут 20-30, полностью не обсохшими, потому как в инкубаторе большая влажность да и опрыскивать приходится, а под лампочкой цыплята обсыхают быстрее. Корм и воду можно поставить сразу, вот только кушать и пить они все равно начнут через несколько часов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
v_ch пишет:
Emishka пишет:

Привет. Как успехи? Сколько вывелось то? Сколько осталось? Как их самочувствие? Чем кормите? Сколько весят?

Закладывал 89 штук, вывелось 54, сдохло 30, 24 бегают в вольере (сейчас им 1,5 месяца, кормил поначалу смесью стартового комбикорма для бройлеров и несушек - в равных пропорциях, сейчас пшеницей и макухой ну и зелени подкидываю - сорняков на огороде хватает :-)). Как я думаю, выжили те которые вылупились в срок, ну а те которые не очень то и хотели - соответственно приказали долго жить. Низкая и неравномерная выводимость скорее всего от дефекта инкубатора - лишних вентиляционных дырок наделал и поэтому по краям лотка был недогрев. Но это все предположительно. В скором времени еще закладку сделаю (устранив недостатки) и посмотрим.

Вывелось у вас в принципе нормально- у вас очень большой отход- это скорее всего связано с кормом- Дней 20 нужно было кормить только стартовым или ПК-5 для цыплят -бройлеров. куринный не подходит. Или температурный для цыплят режим нарушен... У меня отход не превышает 1 %. Ну а на выводимость чаще всего влияет низкая влажность... при выводе- это самая частая ошибка.

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
dimali пишет:

Вывелось у вас в принципе нормально- у вас очень большой отход- это скорее всего связано с кормом- Дней 20 нужно было кормить только стартовым или ПК-5 для цыплят -бройлеров. куринный не подходит. Или температурный для цыплят режим нарушен... У меня отход не превышает 1 %. Ну а на выводимость чаще всего влияет низкая влажность... при выводе- это самая частая ошибка.

С кормом все нормально, брал на Апостоловском комбикормовом заводе, не помню как называется но предназначен для цыплят. Поскольку цыплята у меня обычные "дворняги", типа мясо-яичные то решил кормить смесью - корм для цыплят бройлеров и цыплят яичных пород (вроде так же и писал :-)). И с влажностью порядок - под лотком два немелких тазика с водой + еще и брызгал сверху время от времени.
А вот температура в инкубаторе неравномерная почему то ... Сегодня снова заложил около сотни, предварительно закрыл лишние вентиляционные дырки и все равно - по центру 38,2 а по краям 37,5...ну хоть убейся, и ящик вроде теплый (сам делал) - пенопласт, внутри оклеен фольгой, снаружи остатками обоев и скотчем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я кормлю дней 20 мясояичных цыплят только комбикормом для бройлеров - "стартовый"( ПК_5). А потом уже перехожу на цыплячий..Куриный начинаю добавлять с двух месяцев.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
v_ch пишет:
dimali пишет:

Вывелось у вас в принципе нормально- у вас очень большой отход- это скорее всего связано с кормом- Дней 20 нужно было кормить только стартовым или ПК-5 для цыплят -бройлеров. куринный не подходит. Или температурный для цыплят режим нарушен... У меня отход не превышает 1 %. Ну а на выводимость чаще всего влияет низкая влажность... при выводе- это самая частая ошибка.

С кормом все нормально, брал на Апостоловском комбикормовом заводе, не помню как называется но предназначен для цыплят. Поскольку цыплята у меня обычные "дворняги", типа мясо-яичные то решил кормить смесью - корм для цыплят бройлеров и цыплят яичных пород (вроде так же и писал :-)). И с влажностью порядок - под лотком два немелких тазика с водой + еще и брызгал сверху время от времени.
А вот температура в инкубаторе неравномерная почему то ... Сегодня снова заложил около сотни, предварительно закрыл лишние вентиляционные дырки и все равно - по центру 38,2 а по краям 37,5...ну хоть убейся, и ящик вроде теплый (сам делал) - пенопласт, внутри оклеен фольгой, снаружи остатками обоев и скотчем.

Можно фото вашего инкубатора, где нагревательные элементы?

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Со "шторки" не смеяться !!! :-)))) ... это я, уже не зная что еще можно сделать что бы температуру выровнять, присобачил в последний момент, что бы свет отбивало на стороны.
Лампы по 40, параллельно - последовательно (горят вполовину мощности).
Файлы:
inkub_0.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
v_ch пишет:

Со "шторки" не смеяться !!! :-)))) ... это я, уже не зная что еще можно сделать что бы температуру выровнять, присобачил в последний момент, что бы свет отбивало на стороны.
Лампы по 40, параллельно - последовательно (горят вполовину мощности).

Мне кажется что всему веной фольга, она как в автомобильной фаре тепло фокусирует в центр. Попробуйте её снять и промерять температуру. Фото моего.
Файлы:
058.jpg

Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9

Всем доброго времени суток!
18.05 положили яйца в инкубатор ("Идеальная наседка"), сегодня 26.05, прошло 8 дней, но т.к. положили поздно вечером (пока яйца прогрелись), то считаю, что 7 суток. Яйца автоматически переворачиваются, но некоторые всё равно приходится поправлять в ручную. В выходные сбилась температура из-за того что добавила ещё немного воды. Сейчас температура 38,1 С, на другом термометре 38,4 С. Вот думаю менять яйца местами или нет. Может для первого раза оставить так как есть, что получится, то получится.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
kisena пишет:

Всем доброго времени суток!
18.05 положили яйца в инкубатор ("Идеальная наседка"), сегодня 26.05, прошло 8 дней, но т.к. положили поздно вечером (пока яйца прогрелись), то считаю, что 7 суток. Яйца автоматически переворачиваются, но некоторые всё равно приходится поправлять в ручную. В выходные сбилась температура из-за того что добавила ещё немного воды. Сейчас температура 38,1 С, на другом термометре 38,4 С. Вот думаю менять яйца местами или нет. Может для первого раза оставить так как есть, что получится, то получится.

Если заведома знаете, что делать,значит нужно делать,а не надеяться(как и все мы)на АВОСЬ.

Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9
olegg пишет:

Если заведома знаете, что делать,значит нужно делать,а не надеяться(как и все мы)на АВОСЬ.

Читала на форуме, что надо менять местами, но я боюсь, что когда был перепад температуры, то яйца по краям более пострадали, чем в середине (т.к. в середине инкубатора теплее). Завтра посмотрю через овоскоп, тогда приму решение менять местами или нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Сегодня 26-ой день инкубации цесариных яиц. Начался наклёв и один уже вылупился. Не рано ли?

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался инкубатором Золушка, вот он, я его здесь заказывалаhttp://www.electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=471. мне из Спб знакомые привезли, только вместо цифрового термометра дали обычный, что теперь делать не знаю, я первый раз собираюсь циплят выводить, 2 дня форум читаю, ещё интернет еле фурычит, голова болит уже, куда этот термометр ставить? может сверху на яйца? и как 38, 7 там определить-непонятно, яйца уже готовы, хотела гусиные, куриные и перепелиные вместе заложить-проволокой ячейки подделала, или это не реально. инкубатор со вчерашнего дня работает, на термометре чуть меньше 38 градусов, боюсь яйца закладывать, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, очень боюсь, вдруг не получится!!!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, Юля.
Я ставил такие эксперименты в пенопластовых инкубаторах. Но скажу, что толку будет мало.
Пенопластовые инкубаторы стоят дешево. Купите еще парочку, и будет меньше разочарований.
Термометр положите посередине инкубатора на яйца. Выловите температуру 37,8°С и каждый день меняйте яйца из центра к краям. Достаточно будет одного раза в сутки.
Если Вы положите вместе и куриные и перепелиные и гусиные, то расстояние от нагревательного элемента до поверхности яйца у гусиных и у перепелиных будет разная, а значит разная температура, а значит ничего хорошего не получится, я уж не говорю о том, что гусиного яйца нужен повышенная влажность.

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

Вот это да! про золушку я здесь на форуме прочитала, что для новичков лучше всего подходит! но теперь уже поздно, яйца в золушке, буду ждать и дальше нервничать.
какой всё-таки инкубатор вы бы мне посоветовли для начала? простите что пристаю, у меня тут интернет оочень медленно работает(((

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я золушку не юзал, сказать про неё не могу. Но я бы выбрал "Идеальную наседку" С механическим переворотом, а то и вообще без этой решётки. Я года три в этих инкубаторах инкубировал всё подряд утки, куры, гуси, индейки, цесарки, перепела. У меня их более 10 штук на 90 куриных яиц было и все с ручным переворотом, даже с не механическим. И крутили мы их по 7 разв день, но ночью не крутили.

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

спасибо, Алексей Евгеньевич!

россия
: карелия
26.10.2008 - 12:22
: 20

вчера, вроде темп-ру установила, заложила яйца, сегодня утром-почти 40? яйца наверно испортились? сегодня позвонила в интернет-магазин, где инкубатор заказывала, спросила про цифровой термометр, кот. должен быть в комплекте, а вместо него дали обычный, сказали, что теперь такая комплектация, на сайте не успели исправить, я говорю, что это не удобно-чтоб посмотреть темп-ру нужно выключить из сети, поднять крышку, темпе-ра скачет, мне ответили: " а что вы хотели, сидят 3 пэтэушника-алкоголика эти инкубаторы делают, может он вообще бракованый" wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Перегрев, конечно штука неприятная, но в бытовых приборах не так страшно, имхо. Температура сильно скачет в зависимости от места. Так что думаю, что не стоит особо переживать.
Отключать инкубатор от электричества то зачем? Просто поднимайте крышку и смотрите - никаких проблем быть не должно.
То что собирают их и подобные им инкубаторы на коленке - тут к гадалке не ходи. Фермерские то инкубаторы бывают сделаны не руками, а уж про пенопластовые что говорить...
В них всё равно регулировать очень сложно.
Так что не переживайте.
Например стоит жара в помещении, соответственно температура в самом инкубаторе повышается, или неровно (не горизонтально) установлен инкубатор, соответственно температура в нижнем и в верхнем углу будет разная, и т.д.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Я тоже купила "Золушку", сказали от "Идеальной наседки" ничем не отличается. Одно не понятно-в инструкции написано, что температура должна быть 38,5-38,8. У меня уже яйца неделю так лежат. Может уже и толку никакого не будет? shok

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Может у этой Золушки какие-то конструктивные особенности - щели там или ещё что, что они рекомендуют такую температуру, но температура - неправильная!
Температура должна быть 37,8°С
Проще им позвонить или написать и узнать почему такие данные в инструкции, заодно и нам расскажете mail

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Алексей Евгеньевич, а с яйцами-то что делать? Температуру убавила, вчера смотрела на овоскопе - темные пятнышки внутри. Выкидывать или подождать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Подождите, что уж делать то, заодно и проверите.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Спасибо. Только жалко время терять, я бы новую партию заложила. thank_you