Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Rachik11 пишет:

21 день закончится только ближе к ночи. Температуру соблюдал переворачивал4 раза в день

Подождите, еще ведь не прошел 21 день. И не паникуйте, просто ждите.

21.03.2016 - 10:56
: 48

1 проклюнулся ещё с утра но до сих пор нету никакого продвижения это нормально?

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребята пожалуйста вы можете мне сказать возможно я не правильно считаю или что я заложил яица 5 марта к часам 9 ночи сегодня ведь выходит 21 день? или может до завтра будут вылупятся?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Ребята пожалуйста вы можете мне сказать возможно я не правильно считаю или что я заложил яица 5 марта к часам 9 ночи сегодня ведь выходит 21 день? или может до завтра будут вылупятся?

сегодня 21 день, расклев начинается с начало 20 дня, с 20 дня начинают некоторые вылазить, моожет вылезти до 25%, массовый же выход на 21 день, желательно что бы вышли в период 12 часов.

21.03.2016 - 10:56
: 48

может продырявить тупой конец яица иголкой? чтобы воздух бы поступал и будет больше времени у них чтобы выйти

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

может продырявить тупой конец яица иголкой? чтобы воздух бы поступал и будет больше времени у них чтобы выйти

shok вы про что? цыпленок должен сам выйти, Вы яйцо где брали?, как хранили, овоскопировали или нет? может оно не оплодное у Вас?

21.03.2016 - 10:56
: 48

Я смотрел на 15 день яица были уже тёмные уже проклюнулись ещё 2 цыплята но только прокрлюнулись я помог им поломал скорлупу чуток там где клюв и маленькую дырку в оболочке сделал для воздуха жду других цыплят тоже

21.03.2016 - 10:56
: 48

Сегодня 22 день 1 цыплёнок вышел сам а те 2 не могли и я им помог выйти ломал скорлупу потихоньку ещё 2 цёплынка проклюнули скорлупу я помог чуток поломал теперь жду чтобы сами бы вышли если не смогут то тоже помогу выйти начну ломать скорлупу.ещё 1 цыплёнок в яице не проклюнулся но слышно как пишит ребята такое вообще возможно? 22 день они пока и до конца не вылупились а?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Сегодня 22 день 1 цыплёнок вышел сам а те 2 не могли и я им помог выйти ломал скорлупу потихоньку ещё 2 цёплынка проклюнули скорлупу я помог чуток поломал теперь жду чтобы сами бы вышли если не смогут то тоже помогу выйти начну ломать скорлупу.ещё 1 цыплёнок в яице не проклюнулся но слышно как пишит ребята такое вообще возможно? 22 день они пока и до конца не вылупились а?

может, если был недогрев

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

12. Признак: Цыплята вылупляются поздно.
Причины:
1. Большие яйца.
2. Старые несушки.
3. Долго хранились яйца (40 мин. увеличение времени инкубации/день хранения, от 0,5% до 1,2% снижение количества вылупившихся цыплят/день хранения).
4. Низкая температура инкубации.
5. Слабые эмбрионы.
6. Инбридинг.
7. Высокая влажность в инкубаторе.
13. Признак: Медленный, затяжной вывод.
Причины:
1. Смешивание в инкубаторе яиц, хранившихся разные периоды времени (1,2% потери вывода/день хранения, когда все яйца заложены одновременно; только 0,5% потерь/день, когда яйца, хранившиеся дольше, заложены раньше, чтобы дать им больше инкубационного времени).
2. Смешивание яиц от молодых и старых несушек.
3. Смешивание больших и маленьких яиц.
4. Неправильная сортировка яиц.
5. Горячие или холодные участки в инкубаторе или выводном шкафу.
6. Температура инкубатора или выводного шкафа высокая или низкая.
7. Неправильная система вентиляции помещения; высокое положительное давление или низкое отрицательное давление. Такие давления могут изменить вентиляцию инкубатора или выводного шкафа.
http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

21.03.2016 - 10:56
: 48

Вопрос сколько дней можно цыплятам давать желток? и что можно кроме желтка им дать.и ещё вопрос хочу собрать новый инкубатор и есть 1 проблема не знаю как сделать винтеляцию так вот если оставлю наверху дырки нормально будет? и ещё вопрос цыплата которым я помог они вроде на ногах стоят и не такие уж слабые они выживут как думаете?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

что можно кроме желтка

комбикорм купите ПК2, ПК5, "Солнышко"

Rachik11 пишет:

хочу собрать новый инкубатор и есть 1 проблема не знаю как сделать винтеляцию

по этому вопросу очень много написано, в частности на этом форуме, а так что бы собрать самому инкубатор, надо иметь представление о процессе инкубации, конструкций очень много, изучите материалы, Вам будет проще.

Rachik11 пишет:

вопрос цыплата которым я помог они вроде на ногах стоят и не такие уж слабые они выживут как думаете?

Этот вопрос зависит только от Вас, от режима содержания и кормления.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Rachik11 пишет:

цыплата которым я помог они вроде на ногах стоят и не такие уж слабые они выживут как думаете?

Самый критичный период - 3 суток после вылупа (мое мнение). В это время погибают "не жильцы" - естественный отбор. И кормить нужно полноценно. Одного желтка недостаточно. Купите ПК хороший и кормите. Я "Солнышком" кормлю - хоть и дороговато, но надежно! Сохранность птицы 100% (сколько вывелось, столько и выросло)

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребят купил комбикорм для суточных цыплят вообщем даю вместе с этим комбикормом пшено вот вопрос сколько раз в день им нужно давать это всё?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Ребят купил комбикорм для суточных цыплят вообщем даю вместе с этим комбикормом пшено вот вопрос сколько раз в день им нужно давать это всё?

Пшено не надо, только комбикорм и вода, в поилке и кормушке постоянно

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Что-то у меня цыпы не хотят вылупляться.Заложила 14 марта утром куриные яица от своих несушек.Но сегодня уже 3 апреля а в инкубе тишина.Пыталась послушать яица,а внутри даже шороха ни какого нет.Неужели в живых нет ни кого?Инкубатор Золушка.В 5 дней овоскопировала,почти во всех были зародыши.Сейчас уже всё внутри тёмное и ни чего не видно.Был правда сильный скачёк температуры на 7-8 день инкубации,почти до 40 градусов дошла,часа 2 такая была,потом я быстренько всё охладила.В прошлом году в этом же инкубе из 45 яиц 36 вылупилось.

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребята поставил ещё яица в инкубатор в первые 6 часов температура была 36.5 где-то но потом поднял до 38 ничего страшного не произойдёт?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Rachik11,вы собрали новый ИНК или тот же? Какой выход птенцов у вас от первой закладки? Первые часы ИНК набирает темп после закладки, поэтому ничего страшного.Далее соблюдайте режим инкубации и все будет хорошо.

21.03.2016 - 10:56
: 48

тот же инк но чуток усовершенствован) вывод с прошлой партии из 14 яиц вышло 10 двое умерли и те 3 яица были без семени те 2 умерли из-за меня так как они были слабы я их покормил они чуток взяли силу и я кинул их к остальным и не кормил и вот ослабли и умерли(

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Rachik11 пишет:

были слабы я их покормил они чуток взяли силу и я кинул их к остальным и не кормил и вот ослабли и умерли(

мое мнение: слабых нет особого смысла выхаживать. Обычно они погибают в течение первой недели. А если не погибнут, то вырастут гораздо меньше остальных, а расходов и внимания потребуют намного больше. На племя они так же не пойдут.
Естественный отбор. Дайте природе оставить сильных!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Rachik11 пишет:

Ребята поставил ещё яица в инкубатор в первые 6 часов температура была 36.5 где-то но потом поднял до 38 ничего страшного не произойдёт?

В первые 12 часов не страшен подъем температуры до 40 град. См. таблицу инкубации https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лилу Букашкина пишет:
Воронянский пишет:

+

Точно такая инструкц ия " ходит" на суро. Свою первую инкубацию в корейце провела по ней. Случайно или нет, но вывод был ужасен, мучителен и долог, с потерями. Во второй раз поставила первые 2 суток 38, потом весь срок 37,8, и с 19 дня помалу стала убавлять. Везение или что еще-100% вывод, отстали лишь двое. Тот же режим отлично показал себя в Блице. Сейчас еще ковина стоит на нем, но от ковины я вообще чудес не жду-посмотрим. Решила, что 37,6 -37,5 с середины инкубации-маловато будет. Но это всего лишь скудный опыт 5 инкубаций.

Я тоже выше держу температуру - 38,5 в начале, а потом 38,0, с 15-го дня 37,5 и часто проветриваю, так как яйца сильно самосогреваются, а перед и во время наклева опять поднимаю до 38,0 (прочитала много рекомендаций во время наклева чуть не понижать, а именно повышать температуру). Опыт около 10 лет инкубации.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Лилу Букашкина пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Воронянский пишет:

+

Точно такая инструкц ия " ходит" на суро. Свою первую инкубацию в корейце провела по ней. Случайно или нет, но вывод был ужасен, мучителен и долог, с потерями. Во второй раз поставила первые 2 суток 38, потом весь срок 37,8, и с 19 дня помалу стала убавлять. Везение или что еще-100% вывод, отстали лишь двое. Тот же режим отлично показал себя в Блице. Сейчас еще ковина стоит на нем, но от ковины я вообще чудес не жду-посмотрим. Решила, что 37,6 -37,5 с середины инкубации-маловато будет. Но это всего лишь скудный опыт 5 инкубаций.

Я тоже выше держу температуру - 38,5 в начале, а потом 38,0, с 15-го дня 37,5 и часто проветриваю, так как яйца сильно самосогреваются, а перед и во время наклева опять поднимаю до 38,0 (прочитала много рекомендаций во время наклева чуть не понижать, а именно повышать температуру). Опыт около 10 лет инкубации.

Надо же-а я не далее, как вчера, опять читала в учебнике по инкубации про опасность перегрева на выводе и необходимость снижения температуры. А что, с повышением вывод лучше был ?

Понижать надо до 20-го дня до 37,5 градусов, когда втянется весь желточный мешочек и закроется пупочное кольцо (чтоб не было раннего закрытия пупочного кольца с неуспевшим втянутым желточным мешком), а затем надо слегка поднять до 38,0 с 20-го дня. А при выводе последних оставшихся цыплят поднять до 38,5 градусов. При таком температурном режиме намного лучше выводимость, чем при понижении температуры до 37,0, когда замирает много полностью сформировавшихся цыплят.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

+

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25

Подскажите новенькому. А можно ли определить оплод яйца до закладки его в инкубатор?

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Popolam пишет:

Подскажите новенькому. А можно ли определить оплод яйца до закладки его в инкубатор?

Если разбить яйцо, на желтке будет небольшое светлое пятно.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25
ento пишет:

Если разбить яйцо, на желтке будет небольшое светлое пятно.

Ну тогда думаю в инкубатор его класть уже не стоит ))) А вот какое надо бы положить вот в чём вопрос.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Popolam пишет:
ento пишет:

Если разбить яйцо, на желтке будет небольшое светлое пятно.

Ну тогда думаю в инкубатор его класть уже не стоит ))) А вот какое надо бы положить вот в чём вопрос.

Только несколько разбив яиц, определите процент неоплода. А так по целым яйцам не определить. Только после 1-го осмотра инкубируемых яиц на 4-5й день для куриных яиц будет ясно - какие яйца оплодотворены, а какие - нет.

: Златоуст
20.10.2015 - 07:58
: 25
АллаЮгРоссии пишет:

Только несколько разбив яиц, определите процент неоплода. А так по целым яйцам не определить. Только после 1-го осмотра инкубируемых яиц на 4-5й день для куриных яиц будет ясно - какие яйца оплодотворены, а какие - нет.

Вот теперь всё встало на свои места. То есть до прошествия 4-х суток с момента закладки нельзя точно сказать об оплоде.Ну я куровод начинающий и думал, что при помощи каких нибудь приблуд типа овоскопа можно это сразу определять. Спасибо за помощь. Буду лупасить яйца и прикидывать процент. (При низком придётся лупасить Петю) хахаха - шутка!!!

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребят у вас ИНК с винтеляторами да? и если есть у кого-то ИНК самодельный где вывод хороший пожалуйста сфоткайте и скиньте в эту тему ок? я просто новый инк буду собирать и вот незнаю пока как