Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уже наклюнутое яйцо сбрызгивать водой опасно, вода может перекрыть доступ воздуха к птенцу и он может задохнутся, ведь там пока еще подскорлупная пленка только раздвинута, и она скорее всего сухая, раз процесс идет долго - вот им и трудно, опрыскивать лучше стенки инкуба а то что долго идет вывод - да была занижена температура + неоднородность ее по инкубатору - вот и результат долгий

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
nik.str.2013 пишет:

Период Сроки Температура Влажность Поворот Охлаждение яиц
1 1 — 7 день 37,8 °С 50-55% 4 раза в сутки нет
2 8 – 14 день 37,8 °С 45% 4-6 раз в сутки нет
3 15 – 18 день 37,8 °С 50% 4-6 раз в сутки 2 раза в сутки по 15-20 мин
4 19 – 21 день 37,5 °С 65% нет нет

Что в этой таблице неверно? Я в инкубации новичёк. Пока вывел только одну партию и то процент вывода слабенький. Сейчас дорабатываю инкубатор, устраняю недостатки и буду снова закладывать. Нужна простая, понятная таблица температуры и влажности по периодам инкубации. Заранее благодарю тех кто поможет.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Ильич 44 Нормальная схема, но я в этом году не "гулял яйца".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вначале и в конце влажность побольше нужна - 65-70 и 70-80 соответственно, и снижение в конце не нужно - дополнительная влажность и вентиляция снизят ее сами в конце она максимально-возможная

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

длительный вывод может быть из-за качества яиц, а также из-за разницы температур в инкубаторе

Россия
: Пенза
18.05.2016 - 13:53
: 7

Качество яиц возможно...Отбирал от своих несушек. Были и большие. За ночь сами вышли еще трое и два почти готовых...Остальных решил вечером вскрыть...Думаю для первого раза 70% выхода нормально...Думаю причина в хранении яйца. Собирал шесть дней. Сразу же протирал 1,5% раствором перекиси и хранил в подвале при температуре 18 градусов. Надо уменьшить период хранения. Но своих кур только 11 штук и максимум 7-8 из 10 снесенных в день. Так как часто дают слишком большие с 2-мя желтками. Как сделать чтобы их не было.....Первый опыт тоже интересен.. Даже завел тетрадь ежедневник...Теперь одна проблема-гоняю внуков от птенцов

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

двух желтковые обычно идут из-за неправильно сбалансированного корма, я раз ради опыта закладывал яйцо которое хранилось 17 дней, вывод хороший был

Россия
: Пенза
18.05.2016 - 13:53
: 7

2-х желтковое несут только две курицы это связано скорее всего со строением (не знаю даже как выразиться правильно)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nik.str.2013 пишет:

Качество яиц возможно.... Сразу же протирал 1,5% раствором перекиси и хранил в подвале при температуре 18 градусов. Надо уменьшить период хранения. . Даже завел тетрадь ежедневник...Теперь одна проблема-гоняю внуков от птенцов

Яйцо для хранения мыть и дезинфицировать нельзя.....и не нужно... ведь потом они все равно будут под воздействием бактерий весь период хранения....
собранные яйца хранят при 10-12 градусов и влажности около 60-70% - до 10-14 дней без изменений. качества вывода ......при хранении яйца нужно переворачивать один , а лучше два раза в сутки......
при 18 градусах - срок хранения резко уменьшается - 3-5 дней макс
дезинфицировать яйцо надо непосредственно перед закладкой в инкубатор

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
nik.str.2013 пишет:

Качество яиц возможно.... Сразу же протирал 1,5% раствором перекиси и хранил в подвале при температуре 18 градусов. Надо уменьшить период хранения. . Даже завел тетрадь ежедневник...Теперь одна проблема-гоняю внуков от птенцов

Яйцо для хранения мыть и дезинфицировать нельзя.....и не нужно... ведь потом они все равно будут под воздействием бактерий весь период хранения....
собранные яйца хранят при 10-12 градусов и влажности около 60-70% - до 10-14 дней без изменений. качества вывода ......при хранении яйца нужно переворачивать один , а лучше два раза в сутки......
при 18 градусах - срок хранения резко уменьшается - 3-5 дней макс
дезинфицировать яйцо надо непосредственно перед закладкой в инкубатор

Оптимальная температура хранения - от 8 до 12 градусов. И обязательно надо 1-2 раза в день переворачивать яйца, чтоб не присыхал бластодиск к подскрлупной оболочке. При таких условиях можно хранить яйца до 15-20 дней.
Я на яйцах делаю три пометки и переворачиваю их по этим меткам. Собираю яйца до 20 дней, храню при 8 градусах и около 70% влажности - результат инкубации всегда хороший.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

А я храню инкубационное яйцо в комнате в коробочке на полу (температура обычная комнатная), не переворачиваю, "не парюсь" со сроками сбора - бывало и 15 дней собирала. На выводе никак не отражается (хороший дружный вывод).

Ильич 44 пишет:

Что в этой таблице неверно? Я в инкубации новичёк. Пока вывел только одну партию и то процент вывода слабенький. Сейчас дорабатываю инкубатор, устраняю недостатки и буду снова закладывать. Нужна простая, понятная таблица температуры и влажности по периодам инкубации. Заранее благодарю тех кто поможет.

Нужно замерить температуру в разных местах инкубатора (в середине, по краям), используя одновременно несколько надежных! термометров. А там уже сами решайте каким образом скорректировать.
Я бы в данном случае повысила на пару градусов температуру на весь период инкубации и не снижала в конце. Хуже точно не будет. И яйцо менять местами надо, потому что в середине теплее, а по краям холоднее. В самый угол не кладите - там яйцо совсем плохо прогревается (по крайней мере у меня в "Идеальной наседке"), совсем остывает.
Остальное все правильно делаете. Просто к каждому инку нужно приноровиться. Удачи!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
АллаЮгРоссии пишет:
Владислав Владимирович пишет:
nik.str.2013 пишет:

Качество яиц возможно.... Сразу же протирал 1,5% раствором перекиси и хранил в подвале при температуре 18 градусов. Надо уменьшить период хранения. . Даже завел тетрадь ежедневник...Теперь одна проблема-гоняю внуков от птенцов

Яйцо для хранения мыть и дезинфицировать нельзя.....и не нужно... ведь потом они все равно будут под воздействием бактерий весь период хранения....
собранные яйца хранят при 10-12 градусов и влажности около 60-70% - до 10-14 дней без изменений. качества вывода ......при хранении яйца нужно переворачивать один , а лучше два раза в сутки......
при 18 градусах - срок хранения резко уменьшается - 3-5 дней макс
дезинфицировать яйцо надо непосредственно перед закладкой в инкубатор

Оптимальная температура хранения - от 8 до 12 градусов. И обязательно надо 1-2 раза в день переворачивать яйца, чтоб не присыхал бластодиск к подскрлупной оболочке. При таких условиях можно хранить яйца до 15-20 дней.
Я на яйцах делаю три пометки и переворачиваю их по этим меткам. Собираю яйца до 20 дней, храню при 8 градусах и около 70% влажности - результат инкубации всегда хороший.

8 градусов - пограничная температура - более двух часов при температуре ниже +8 (проверял при +7 3.5 часа пролежали - вывод 0%) - и яйцо годится только на сковородку -

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

37,8 + 2 = 39.8 ---- и чего тут будет хорошо ??? это для какой птицы ? для Моа ??

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Я имела в виду прибавить с 37.8 до примерно 38.0 blush2
Хотя, нужно смотреть, на сколько был недогрев. На одном из моих инкубаторов "Идеальная Наседка" мне пришлось поставить цифровой терморегулятор на 38.6, чтобы в инкубе была средняя 37.9.
А на другом - совпадает точно...
А на третьем - вообще непонятное стал показывать, пользуюсь как аналоговым lol (попался бракованный) Жду окончания инкубации и буду менять терморегулятор (хорошо, что с завода прислали новый и не пришлось прерывать процесс чтобы обменять инк) huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

температура во время инкубации это вообще вопрос открытый - у курицы температура тела около 41 гр..... в ТГБ новых температура вообще плавающая + - 1 градус от установки - по отзывам вывод хороший.... многое индивидуально для каждого инкуба.... но очень многое зависит от качества самого яйца и состояния родителей

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Согласна. И не все датчики показывают всегда правильно...
Приходится опираться на собственные ощущения... и... дополнительные термометры smile3

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Юрий Пермь пишет:

закладывал яйцо которое хранилось 17 дней

Вывод из этих яиц был более поздним, не помните? Говорят, каждый день хранения удлиняет время инкубации. Я решила "старое" яйцо заложить на несколько часов раньше, чтобы вывод был одновременным.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Юрий Пермь пишет:

Я подкладываю яйцо каждые 10 дней, но у меня есть выводник, но в Вашем случае можно сделать только так, положить это яйцо где-то отдельно в инке, за два дня до вывода поднять влажность, температура должна быть 37,6 град как все вылезут, яйцо которое подложили вытащить, инк быстро помыть и продолжить инкубацию, я бы так сделал

Юрий, хотела раньше спросить, да забывала. Скажите, а влажность у Вас какая стоит? У Вас ведь тгб, у меня первые 14 дней 85%, потом около 40, вот думаю как вы с этим справляетесь? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ento пишет:
Юрий Пермь пишет:

Я подкладываю яйцо каждые 10 дней, но у меня есть выводник, но в Вашем случае можно сделать только так, положить это яйцо где-то отдельно в инке, за два дня до вывода поднять влажность, температура должна быть 37,6 град как все вылезут, яйцо которое подложили вытащить, инк быстро помыть и продолжить инкубацию, я бы так сделал

Юрий, хотела раньше спросить, да забывала. Скажите, а влажность у Вас какая стоит? У Вас ведь тгб, у меня первые 14 дней 85%, потом около 40, вот думаю как вы с этим справляетесь? Подскажите пожалуйста.

Влажность весь период 50-55% на 18,5 день 80%,

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Елена Акентьева пишет:
Юрий Пермь пишет:

закладывал яйцо которое хранилось 17 дней

Вывод из этих яиц был более поздним, не помните? Говорят, каждый день хранения удлиняет время инкубации. Я решила "старое" яйцо заложить на несколько часов раньше, чтобы вывод был одновременным.

У меня время выхода зависит только от размера яйца, не заметил разницы по выходу из старого яйца, всегда собираю 10 дней, крупное закладываю часа на 4 пораньше, тогда выход плотнее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Крупное прогревается дольше.... отсюда и задержка начала инкубации - при закладки его пораньше - ситуация выравнивается.... длительный срок хранения не удлинняет сроков инкубации - он "убивает" яйцо - чем дольше оно лежит - тем больший процент его - "умирает" для инкубации.....дольше можно хранить только при периодическом прогреве яйца

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребята здравствуйте.у меня вылупились птенцы и вроде всё нормально но пару птенчиков у них вышла кишка у всех почти начала высыхать а у одного аш явно очень много вышло очень много как можно его спасти?почему это происходит?и сможет ли курочка или петушок дальше жить нормально и класть яица?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Кишка не вышла, а желток не успел втянуться. Это от нарушения режима инкубации или с качеством яйца было не все в порядке. Я таких бракую сразу. Ничего хорошего из них скорее всего не получится. Не тратьте время на них, тем более, если общий вывод нормальный (это лично мое мнение)

21.03.2016 - 10:56
: 48

Алёна этот 1 сдох а те остальные вроде живы.Но у меня пару цыплят у которых эта кишка вышла но совсем чуток они вроде очень живые и активные и у них начала эта кишка всасыватся и высыхать нормально да?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Rachik11 пишет:

Алёна этот 1 сдох а те остальные вроде живы.Но у меня пару цыплят у которых эта кишка вышла но совсем чуток они вроде очень живые и активные и у них начала эта кишка всасыватся и высыхать нормально да?

Если активные, то, наверное, нормально

Грузия
: Тбилиси
30.06.2016 - 13:02
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, как поступить в такой ситуации. Заложил три дня назад яйца на инкубацию. Температуру на терморегуляторе поставил 37.8. Сутки инкубатор работал нормально, температура держалась точно 37.8. Через сутки отключили свет на 10 часов. Затем сутки опять температура держалась 37.8 и вновь отключение на 10 часов. Теперь ситуация со светом стабилизировалась. Поэтому у меня вопрос. Стоит ли инкубировать яйца дальше, или лучше их заменить. Просто яйца от породистых курей, покупал по 1 доллару за штуку, а выбросить 200 яиц как то рука не поднимается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сам спросил - сам ответил.....

Грузия
: Тбилиси
30.06.2016 - 13:02
: 3

Но желание и действительность не всегда могут совпадать. А будет ли толк в дальнейшей инкубации?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Узнать можно только проверив - остается ждать

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ser4070 пишет:

Но желание и действительность не всегда могут совпадать. А будет ли толк в дальнейшей инкубации?

толк будет, цыпы вылезут, может быть только чуть меньше, чем хотелось, но выйдут