Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 2 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Юрий Пермь пишет:

просто не надо туда лазить постоянно,

А у меня новые разноцветные яйца, мне интересно, кто из какого яйца выведется, поэтому вынимаю каждого вылупившегося цыпа и записываю себе для статистики.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Если птенец лежит раскинув лапки, можно ли помочь ему? Птенец крупный, живот большой водянистый, из яйца вышел с моей помощью долго лежал проклюнувщись .что скажите? Вообще из 64 яиц вылупилось 40 цыплят, еще несколько задохликов. ,пк 60 очень не надежен, только как выводной может еще можно использовать да и то под постоянным контролем.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Дайте ему свободу,если помрет, значит туда ему и дорога, из него нормальной птицы не вырастит, я никогда не помогаю вылазить, как правило когда помогаешь, толку от этого нет, все равно будет отставать в росте, яйцо от него на инкубацию не возьмешь, как правило поздняя яйцекладка. Но это моё личное мнение, каждый решает для себя сам, для чего ему нужна птица.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Юрий Пермь пишет:

Дайте ему свободу,если помрет, значит туда ему и дорога, из него нормальной птицы не вырастит, я никогда не помогаю вылазить, как правило когда помогаешь, толку от этого нет, все равно будет отставать в росте, яйцо от него на инкубацию не возьмешь, как правило поздняя яйцекладка. Но это моё личное мнение, каждый решает для себя сам, для чего ему нужна птица.

Я понял вас, думаю вы правы, пусть встретит свою судьбу.
Итог инкубации удовлетворительный из 64 яиц вылупилось 39 цыплят.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

для такого инкубатора, это хорошо, в следующий раз, будет еще лучше.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
АллаЮгРоссии пишет:

А то, что поднимается температура выше 38 - это хорошо. Будет дружный выход. Я всегда под конец повышаю температуру, иногда бывает случайно поднимается до 40 градусов из-за самосогренания.

Не надо издеваться ,зачем делать их больными ,зачем такой стресс ,

АллаЮгРоссии пишет:

я у каждого цыпленка обрезаю острыми ножницами (каждый раз дезенфицирую в водке или одеколоне ножницы) кровеносный волосок - пуповину, отступив 3-5 мм от кожицы. И сразу смазываю зеленкой пуповину.

А присыпку в попку забыли ?

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
Селевкос . пишет:

Птенец крупный, живот большой водянистый, из яйца вышел с моей помощью долго лежал проклюнувщись .что скажите?

Повышенная влажность и недобор тепла,
Большие яйца хорошо когда они в середине до 11 суток (им нужна больше тепла на прогрев)
патом они выделяют много тепла по этому лудче на 11 сутки переложить на край.
но это реально для маленьких инкуб.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот здесь много рекомендаций по инкубации http://ru.aviagen.com/assets/Tech_Center/BB_Foreign_Language_Docs/RUS_Te...

Стадии эмбрионального развития http://ru.aviagen.com/assets/Tech_Center/BB_Resources_Tools/Embryonic-Gr...

Методика инкубации http://ru.aviagen.com/assets/Tech_Center/BB_Foreign_Language_Docs/RUS_Te...

Выборка цыплят http://ru.aviagen.com/assets/Tech_Center/BB_Resources_Tools/Are-Your-Inc...

Украина
: Луганская обл.Алчевск
19.10.2015 - 11:03
: 91

Подскажите,какая должна быть влажность? в выводном инкубаторе,с разу после вылупа циплёнка,(1-е сутки жизни)

РФ
: Москва
18.11.2015 - 13:32
: 2

Люди добрые, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Нужно ли перекладывать яйца от края в центр и наоборот в инкубаторе ("Несушка" на 36 яиц, с автоматическим поворотом)? Слышала, что это делается для более равномерного нагревания яиц. Заранее спасибо за ответ

08.11.2015 - 12:26
: 76

Всем хорошего настроения!... Скажите, кто меня "услышит"... сегодня 20 дней инкубации куриных яиц, а все так тихо, даже не дышу, прислушиваюсь и расклева ни одного... поддержите кто нибудь, словом добрым!... dntknw

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Людмила - Васильевна пишет:

Всем хорошего настроения!... Скажите, кто меня "услышит"... сегодня 20 дней инкубации куриных яиц, а все так тихо, даже не дышу, прислушиваюсь и расклева ни одного... поддержите кто нибудь, словом добрым!... dntknw

Пддерживаю словом)) наберитесь терпения и спокойно ложитесь спать. Утро вечера мудренее. Завтра поглядите, все хорошо будет! А если невтерпеж- положите яйцо на сито и увидите как оно "танцует")

08.11.2015 - 12:26
: 76
inna06 пишет:

Завтра поглядите, все хорошо будет!

Инна, вам доброго дня!... Утром появились 3 расклева и снова затишье...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Людмила - Васильевна пишет:
inna06 пишет:

Завтра поглядите, все хорошо будет!

Инна, вам доброго дня!... Утром появились 3 расклева и снова затишье...

Добрый день,они перед дружным выходом набираются сил,а это первые разведчики.Ждите скоро пополнение

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Подскажите пожалуйста, возможно ли инкубировать в одном инкубаторе яйцо с разным сроком развития эмбрионов?
Инкубатор ,,Золушка,, стал барахлить (срок инкубаци 1 неделя), а в ,,Блице,, ожидается вывод через неделю. Могу ли я переложить яйцо в один инкубатор без ущерба для вывода и как это лучше сделать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Natusj пишет:

Подскажите пожалуйста, возможно ли инкубировать в одном инкубаторе яйцо с разным сроком развития эмбрионов?
Инкубатор ,,Золушка,, стал барахлить (срок инкубаци 1 неделя), а в ,,Блице,, ожидается вывод через неделю. Могу ли я переложить яйцо в один инкубатор без ущерба для вывода и как это лучше сделать?

Инкубировать можно, если есть выводной инкубатор, куда за два дня до вывода вы переложите яйцо

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Юрий Пермь пишет:

Инкубировать можно, если есть выводной инкубатор, куда за два дня до вывода вы переложите яйцо

Другого, к сожалению, нет. Поэтому и спрашиваю, может у кого-то есть опыт в такой ситуации?

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

+

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Natusj пишет:
Юрий Пермь пишет:

Инкубировать можно, если есть выводной инкубатор, куда за два дня до вывода вы переложите яйцо

Другого, к сожалению, нет. Поэтому и спрашиваю, может у кого-то есть опыт в такой ситуации?

На выводе Вам надо сделать большую влажность, и темпратуру 37,0 гр, отключить переворот, рискнуть можно, но смотря какой срок вторым яйцам, переворот отключать, без вреда для птенцов с 15 дня, если будет дружный выход, то можно и температуру опустить только плавно, влажность на день можно и поднять до 75% потом опустите до 40% , повторяю, все за висит от срока доложенного яйца, ну и кто не рискует тот не пьет шампанского, если уж выхода другого нет, не самой же садится на гнездо dntknw

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57
Юрий Пермь пишет:

...и кто не рискует тот не пьет шампанского...,

Спасибо, Юрий.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Подскажите пожалуйста, нужно ли охлаждать куриные яйца или проветривать инкубатор с 19 суток?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Asker01 пишет:

Подскажите пожалуйста, нужно ли охлаждать куриные яйца или проветривать инкубатор с 19 суток?

Странный вопрос, и почему именно с 19 суток? С 19 наобот прекращают охлаждение, но увеличивают воздухообмен, я вообще куринные не охлаждаю, но бумаю тут все таки зависит от инкубатор, должен быть всенда хорший воздухообмен, чего нет в пенопластах.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23
Юрий Пермь пишет:
Asker01 пишет:

Подскажите пожалуйста, нужно ли охлаждать куриные яйца или проветривать инкубатор с 19 суток?

Странный вопрос, и почему именно с 19 суток? С 19 наобот прекращают охлаждение, но увеличивают воздухообмен, я вообще куринные не охлаждаю, но бумаю тут все таки зависит от инкубатор, должен быть всенда хорший воздухообмен, чего нет в пенопластах.

У меня блиц 72. Я охлаждает до 19 суток, потом перестал

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Asker01 пишет:
Юрий Пермь пишет:
Asker01 пишет:

Подскажите пожалуйста, нужно ли охлаждать куриные яйца или проветривать инкубатор с 19 суток?

Странный вопрос, и почему именно с 19 суток? С 19 наобот прекращают охлаждение, но увеличивают воздухообмен, я вообще куринные не охлаждаю, но бумаю тут все таки зависит от инкубатор, должен быть всенда хорший воздухообмен, чего нет в пенопластах.

У меня блиц 72. Я охлаждает до 19 суток, потом перестал

Провильно, на выводе не надо охлаждать, влажность до 75% сделайте.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23
Юрий Пермь][quote=Asker01][quote=Юрий Пермь][quote=Asker01 пишет:

Подскажите пожалуйста, нужно ли охлаждать куриные яйца или проветривать инкубатор с 19 суток?

Странный вопрос, и почему именно с 19 суток? С 19 наобот прекращают охлаждение, но увеличивают воздухообмен, я вообще куринные не охлаждаю, но бумаю тут все таки зависит от инкубатор, должен быть всенда хорший воздухообмен, Спасибо за совет

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот составила сводную таблицу по инкубации по многим источникам литературы https://fermer.ru/forum/kury-pticevodstvo/245834

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Галина Розанова пишет:

Люди добрые, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Нужно ли перекладывать яйца от края в центр и наоборот в инкубаторе ("Несушка" на 36 яиц, с автоматическим поворотом)? Слышала, что это делается для более равномерного нагревания яиц. Заранее спасибо за ответ

Если в инкубаторе нет вентилятора, то в углах получаются холодные зоны. Поэтому для таких инкубаторов надо менять местами яйца из углов и краев ближе под обогревательные элементы и обратно. А еще очень хорошо дополнительно утеплить пенопластовый инкубатор пеноплексом. У такого утепленного инкубатора перепады температур в центре и в углах уже не такая существенная.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
АллаЮгРоссии пишет:

Вот составила сводную таблицу по инкубации по многим источникам литературы https://fermer.ru/forum/kury-pticevodstvo/245834

я перекладываю в выводной инкубатор на 18 день, и вывод начинается в конце двадцатого, начале двадцать первого дня, температура на всем периоде инкубации 37,7, в выводном 37,0, у Вас маленькая ошибка, если я правильно понял таблицу, то у Вас вывод на 23 день начинается, и температура инкубации в среднем периоде, уж слишком маленькая, 37 град, а так очень интересно, спасибки, всем будет полезно.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
19vitalik76 пишет:

Подскажите,какая должна быть влажность? в выводном инкубаторе,с разу после вылупа циплёнка,(1-е сутки жизни)

Сразу после вывода должна быть влажность - 60%
Немного подправила таблицу - теперь понятнее она.
Дальнейшие изменения таблицы можно проследить здесь
https://fermer.ru/comment/1076570099#comment-1076570099

Вложение
tablicakratkayadlyainkubacii.xlsx
Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Всем привет! Вопрос: пока мы колдовали с электроникой в инкубатор, у нас одна кура села на яйца, а другие накидали ей еще 8 шт, в общем 11 шт. Разбег 5 дней. Когда пойдет вылупление она скорее всего уйдет с гнезда, что сделать, чтобы она высидела всех, брудер готов. Если вылупившихся отсаживать в брудер, а когда вылупятся все. посадить их к ней или её к ним? У кого есть опыт подобного?