Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сегодня 8 день инкубации,и вдруг резко поднялась температура 40 - 40,5 градусов.Наверное ребёнок задел регулятор.Температура была такая 2-3 часа.Заметив повышение темп.я охладила яица 15 минут.Вопрос:как может повлиять повышенная температура на зародыши?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

ак это же влажность поднимется больше 70%

на выводе чем больше тем лучше, я обычно до 75-80% делаю.

Rachik11 пишет:

И ещё вопрос если цыплята не будут вылупляться можно им чем то помочь

цыплята, которым обычно помогают выйти из яйца, полноценными обычно не растут, я не помогаю ибо не хочу с ним мучится в последствии и мучить птицу.

Rachik11 пишет:

сли переведу в коробку и поставлю лампочку будет норм? и сколько влажность должна быть в коробке и чем кормить и поить их а?

в коробку на дно первые три дня пеленку или одноразовую или из материала, типа простынь, потом я лично на сетке держу, кто на опиле, в первый день на пол комбикорм и воду поставить, все найдут сами, вода у меня первые дни в вакуумной поилке, в открытой ёмкости не ставьте могут утонуть, комбикорм в кормушку насыпать, кормушку из потолочного профиля можете сделать. корм и воду сами найдут, первые сутки они будут в основном спать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

по поводу температуры в брудере, можете поставить обычную лампочку 100 ват, градусник положите на пол, температура должна быть в первые сутки 32-33 градуса, сотрите по циплятам, если будут жаться друг другу, то им холодно, если расстелены на полу ковром, то нормально, влажность как в комнате, постепенно температуру снижайте, к месячному возрасту доведите до 18-20 градусов

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Милана пишет:

Сегодня 8 день инкубации,и вдруг резко поднялась температура 40 - 40,5 градусов.Наверное ребёнок задел регулятор.Температура была такая 2-3 часа.Заметив повышение темп.я охладила яица 15 минут.Вопрос:как может повлиять повышенная температура на зародыши?

если яйца крупные, может и не как не повлиять, если мелкие, могли и погибнуть зародыши, просветите на 12-13 день увидите результат

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Есть и крупные и мелкие.Теперь вот переживать придётся до самого вывода.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Милана пишет:

Есть и крупные и мелкие.Теперь вот переживать придётся до самого вывода.

просветите и увидите, переживать не надо.

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ещё вопрос я то поставлю ёмкости для воды завтра уже 18 день можно ли яица обрызгивать тёплой водой из пуливизатора? если можно то сколько раз в день?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Ещё вопрос я то поставлю ёмкости для воды завтра уже 18 день можно ли яица обрызгивать тёплой водой из пуливизатора? если можно то сколько раз в день?

я не знаю, для чего куриное яйцо обрызгивать, если влажность в инкубаторе нормальная

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ещё вопрос наверно окончательный сегодня) Сегодня вечером закончится 18 день можно ли с часов 3 дня повысить влажность? и не нанесёт ли вред яичкам?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Ещё вопрос наверно окончательный сегодня) Сегодня вечером закончится 18 день можно ли с часов 3 дня повысить влажность? и не нанесёт ли вред яичкам?

повысте, ничего страшного не будет, наоборот нужно повысить

21.03.2016 - 10:56
: 48

И так 18 день закончился пошёл 19 поставил 2 крыглые ёмкости из под банки сметаны и залил тёплой водой через пол часа измерю влажность и сообщю вам

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Наконец то пришёл сегодня инкубатор-Блиц-норма на 72 яйца.Но почему то в лоток поместились всего 67 яиц бройлерных цыплят. Оставшие 8 яиц,которые не поместились в лоток,я положила в магазинную ячейку и поставила сверху на лоток ,на яица,как бы вторым ярусом.Интересно что получится,можно ли так инкубировать?

21.03.2016 - 10:56
: 48

Извините у меня конечно опыта нет но если прям впритык на 1 слой яиц то так нельзя они будут обложны латком и кое где не будет доходить влажность.
Насчёт моего инкубатора поставил ёмкость около получаса назад щяс измерил влажность она не совсем и поднялась всего на пару процентов теперь влажность 54-55% что делать?(

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

пару процентов теперь влажность 54-55% что делать?(

Ждать

21.03.2016 - 10:56
: 48

я держу 15 мин влажный термометр может дольше надо?он просто старый термометр но рабочий

21.03.2016 - 10:56
: 48

Влажность около 57-60 % норм? или ещё добавить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

Влажность около 57-60 % норм? или ещё добавить?

Я же писал, на выводе 75-80%

21.03.2016 - 10:56
: 48

Упала влажность не знаю почему что делать?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Rachik11 пишет:

Упала влажность не знаю почему что делать?

На 19 й день инкубации легкая вода уже испарилась, в емкости остается жесткая вода, которая труднее испаряется, а еще пленка бактерий создается, которая мешает испарению. Мой совет - если можте, достаньте ванночку, хорошо промойте от слизи изалейте новую порцию чистой теплой воды.
И еще есле этого недостаточно, положить мокрую ветошь, только не касаться яиц. Если и это не поможет - периодически увлажнять из пульверизатора теплой водой или слабым бледно-розовым раствором марганцовки.
А я для себя нашла другой способ. Под инкубатор поставила емкость, в который положила аквариумный водонагреватель. Когда водонагреватель включен на максимуме - влажность в инкубаторе - около 75%. А если мне надо совсем снизить влажность - выключаю водонагреватель.
Можете здесь помотреть https://fermer.ru/comment/1076562661#comment-1076562661

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ну я вчера и сегодня добавил 3 ёмкости новых но всё равно влажность маленькая(

21.03.2016 - 10:56
: 48

Поставил бутылку на крышке склеил трубочку и засунул под низ инкубатора а под бутылку поставил лампочку надеюсь вода испарится и влажность поднимется( и ещё чуток скривил площадку где яица лежат надеюсь они смогут вылупится чуток в скривлёном положении а?скривил потому что чтобы с обоих сторон влажность шла

рф
: Курск
24.03.2016 - 19:55
: 1

Ребят,подскажите пожалуйста,. Сегодня 13 день инкубации. детенок бегал и случайно зацепил провод . короче.примерно инкубатор был выключен час полтора. яйца остыли.до века дотронул - холодное.

Какие последствия, есть ли смысл дальше держать???

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Santei.ua пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,. Сегодня 13 день инкубации. детенок бегал и случайно зацепил провод . короче.примерно инкубатор был выключен час полтора. яйца остыли.до века дотронул - холодное.

Какие последствия, есть ли смысл дальше держать???

час не сильно страшно, инкубируйте дальше, нормально все будет

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Rachik11 пишет:

Поставил бутылку на крышке склеил трубочку и засунул под низ инкубатора а под бутылку поставил лампочку надеюсь вода испарится и влажность поднимется( и ещё чуток скривил площадку где яица лежат надеюсь они смогут вылупится чуток в скривлёном положении а?скривил потому что чтобы с обоих сторон влажность шла

Не переживайте Вы так! Курица без термометров высиживает, и Вы больше на ощущения опирайтесь! Яйцо к веку прикладывайте при охлаждении (нужно чтобы ни горячо, ни холодно не было) если чуть теплее или холоднее получится, ничего критического и губительного в этом не будет! Губительны для яиц бактерии и длительное переохлаждение или длительный перегрев! Если почуствовали что влажности маловато, то сбрызните тепленькой водичкой и пр.
После вылупа дайте обсохнуть в инкубаторе (я до 12 часов еще держу их там), а потом переводите в брудер. В брудере нужно обогрев сделать не по всей площади, а по принципу больше-меньше (теплее-прохладнее), чтобы они смогли прибежать там где теплее погреться и убежать в прохладу от перегрева. А Вы смотрите за их поведением: если кучкуются под лампой и лезут друг на друга - то им холодно, а если лежат и дышат тяжело в прохладной стороне, то им жарко. Они должны быть примерно равномерно распределены по полу брудера. Они сами знают куда им бежать. Дополнительно влажность в брудере делать не надо. Надо корм и вода постоянно! чтобы была, чистая!!! Удачи!

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Santei.ua пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,. Сегодня 13 день инкубации. детенок бегал и случайно зацепил провод . короче.примерно инкубатор был выключен час полтора. яйца остыли.до века дотронул - холодное.

Какие последствия, есть ли смысл дальше держать???

А если вдруг свет отключат, то Вы специально крышку откройте и яйцо охладите, а потом включите. И все будет ОК! Конечно, смотря на какое время (до нескольких часов) и на каком сроке(главное не перед вылупом)... но работает реально! wink
Несколько раз я так попадала. И инкубация заканчивалась успешно!

21.03.2016 - 10:56
: 48

Здраствуйте сегодня 20 день инкубации от яичек ничего не слышно что делать? и сегодня утром отключили свет грел инкубатор свечкой чуток температура упала около 22-25 градусов но не долго около 40 минут пока пошёл принёс бензин и включил движок ничего страшного произойти не могло а?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

ничего страшного произойти не могло а?

ничего страшного, ждите

21.03.2016 - 10:56
: 48

Ребята сегодня ночью в 2 часа вылупился 1 птенец вроде пока все норм.но от других ничего не слышно 21 день закончится вечером мне ждать?или умерли они а? И кстати забыл спросить птенчику только желток варенный давать или можно и белок со скорлупой?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Rachik11 пишет:

И кстати забыл спросить птенчику только желток варенный давать или можно и белок со скорлупой

я кормлю комбикорм ПК2 и вода

Rachik11 пишет:

21 день закончится

если Вы правильно посчитали срок и он прошел, то после 21 дня лично я яйцо что осталось убираю, ибо ничего хорошего у Вас ничего их этих цыплят не выйдет. Если ничего не вышло, то у Вас неправильный режим инкубации, яйцо на оплод проверяли? Поворот яиц был? я лично таки не понял, что у Вас за инкубатор

21.03.2016 - 10:56
: 48

21 день закончится только ближе к ночи. Температуру соблюдал переворачивал4 раза в день