Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 31 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Каман" пишет:

Здравствуйте.Скажите какой китайский инкубатор на 3000 яиц лучше всего купить.Проще нам завезти из Китая.И рядом и дешевле.Спасибо.

Каман, гляньте. Я делал обзор No Name китайские инкубаторы на 1056 и 2816 яиц.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Алексей Евгеньевич.Сейчас гляну. Проблема небольшая возникает с Китаем.У них там сейчас празднование Нового года идет,граница и офисы закрыты.Поездка откладывается недели на две.А Российских может прикупить быстрее получится.Надо два штуки на 3000 яиц с выводной камерой или без таковой.Не подскажете Российские какие самые последние и Вами проверенные и у кого купить поближе к Казахстану.С уважением Анвар.

Россия
: Энгельс
07.02.2011 - 16:01
: 6

Здравствуйте Олег! Интересная тема с датчиком влажности. Я не представилась- новенькая на сайте зовут Наталья.Если можно по подробнее эту тему развейте и схему ,как ,куда и что установить и подключить.Буду благодарна за ответ.

Россия
: Энгельс
07.02.2011 - 16:01
: 6

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Еще к вам такой вопрос,какой завод у нас в России выпускает недорогие инкубаторы на 300-500 яиц на базе холодильника.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"soba4ka1963" пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Еще к вам такой вопрос,какой завод у нас в России выпускает недорогие инкубаторы на 300-500 яиц на базе холодильника.

Доброго времени. А почему это ко мне вопрос?
Я не знаю. Инкубаторы на базе холодильников не выпускает. У холодильника и инкубатора разные функции. Один греет, другой охлаждает. Я бы вот точно не хотел покупать инкубатор на базе холодильника, и даже в корпусе от холодильника.
Вы то что хотите от инкубатора? Тут же море тем по отечественным инкубаторам читайте.
И что значит недорогие? Недорогой это самодельный, вот как раз из корпуса холодильника их делают.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Извините что влезаю, но лично мое мнение, что дешевое хорошим быть не может. Как заплатите, такой результат и получите. При этом я не считаю,что чем дороже,тем лучше. Но российское и дешевое никак не может быть хорошим - это однозначно! Проверено на собственном опыте.

РОССИЯ
: ГОРОД БУЙНАКСК
17.03.2009 - 17:49
: 13

я бы не сказала,что это барахло на поседе и пушке это и есть оренбургские инкубаторы я довела перепелов с 50 штук до 700штук за год,не считая того что сдавала яйца по 250-300 штук в магазины,зачем вы так а вот с пятигорским у меня наоборот проблем было больше,хотя он вроде и понавороченнее и вентиляторов 4 и ионизация воздуха и стимулятор выхода есть, а вот перепелята выходят почему то меньше из 100шт всего 50-55 штук, а в поседе меньше 70 не было

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Значит, вам повезло. Я купила 5 инкубаторов "поседа" и если сначала хотя бы треть от закладки (средний лоток) становилась птенцами (цыплятами, индюшатами и утятами), то потом это перешло в единичные экземпляры. При этом в других инкубаторах выход был порядка 85%. Т.е. на качество яиц грешить не приходится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы отметил, что с цыплятами особых проблем нет в любых. НО! Кстати, по поводу пенопласта - соглашусь - чем дальше, тем он быстро и явно становится хуже, что характерно. Я понимаю конечно, когда он один и с ним можно посюсюкаться и поставить домой, но все-таки... Про яйцо крупное - уток, гусей, индеек - уже с ним геморойно. ТГБ хают очень мало, по крайне мере это на моё имхо, а я как минимум на 10-ти основных форумах по сей тематике слежу =)))

Россия
: Тула
14.05.2009 - 02:43
: 38

Подскажите пожалуйста, у меня корейские инкубаторы,но в деревне, где они стоят, иногда выключают свет на несколько часов. Что делать если такое случиться. Я где-то здесь читала, что из оборудования надо что-то купить,но что не помню, чтобы хватило на несколько часов.,Помогите пожалуйста с решением проблемы или подскажите,где это написано.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А какой емкости у Вас инкубаторы? Если не очень большие - блок бесперебойного питания Вам нужно искать. Но это если на несколько часов.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Если есть "Кулибины" у вас в зоне досягаемости, то можно попросить смастерить систему питания, состоящую из автомобильного аккумулятора и переходника. Кто-то мне рассказывал, что так спасается от перебоев электричества

Сhasseur

Нужен инкубатор на 500 или более яиц. В нашем городе производят ИФХ-500 на 500 яиц. Стоит он аж 36 500 р. Стоит ли его брать? Стоит ли он этих денег. Или лучше заказать с доставкой какой нибудь другой из другого города? А как тогда быть если что нибудь поломается, как по гарантии починить или поменять? Что посоветуете.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Хантер, на вашем месте я другие бы варианты и не рассматривал.Выбор инкубаторов на 500 яиц не большой-это ИФХ,ИЛБ-0,5 и корейские,ну это из того ,что можно быстро заказать.У меня два ИФХ-500,для сухопутных не плохо,хотелось бы к ним иметь выводной.Я бы ещё парочку взял.

Сhasseur

Да в принципе и я так думаю ИФХ. За доставку не платить, отзывы о нем не плохие, если какая поломка или брак то реально по гарантии проблему решить. Вот только смущает то что нет совместимой инкубации с выводом. Ну хотя в принципе эти вещи желательно не совмещать в одном инкубаторе. Само что не нравится это цена. Несколько лет назад они были по 30000 р. а сейчас 36500 при том что тотже ИЛБ стоит около 30000. Также смущает то что на сайте цену не публикуют. Задал вопрос на сайте производителю о цене. И только по прошествии несколько дней пришел ответ, только уже не от производителя а от какогото магазина если не ошибаюсь "омис". Так там уже наверное с накруткой. Это что получается непосредственно у производителя не купить? Бред какойто.
Это мысли в слух. Надо сьездить и все узнать не посредственно у людей на фирме.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Хантер" пишет:

В нашем городе производят ИФХ-500 на 500 яиц. Стоит он аж 36 500 р. Стоит ли его брать?

Это называется "нет пророка в своём отечестве"
Полностью согласен с

"Иван Цесаревич" пишет:

Хантер, на вашем месте я другие бы варианты и не рассматривал.

yes3

Россия
: Тула
14.05.2009 - 02:43
: 38

У меня инкубаторы корейские R-COM KING SURO 20 и MARU ST-300D.Кулибиных рядом не видно, поэтому спрашиваю у Вас, не оставьте женщину без помощи.

Сhasseur
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Это называется "нет пророка в своём отечестве"

Будем надеятся что вместе с ценой и качество получше чем у аналагичных.
Наверное в марте поеду смотреть и скорее всего брать.

Сhasseur
"Хантер" пишет:

И только по прошествии несколько дней пришел ответ, только уже не от производителя а от какогото магазина если не ошибаюсь "омис".

Хотя Омис наверно их магазин и есть. Просто года 3 назад был в магазине Кварц. Как мне обьяснили тогда это и есть иртышевский магазин. wacko2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ришана - всегда лучше иметь станцию, ибо свет может пропасть больше, чем на пару часов. С другой стороны, АБП (блоки бесперебойного питания), сами переключают все, когда отключается и наоборот включается электричество, при этом агрегаты не отключаются вовсе, все происходит на лету. Плюс, как правило, в них стоят схемы стабилизации напряжения и тому подобное. Удовольствие недешевое (само собой, часть такого устройства - хорошие дорогие аккумуляторы), но если на пару часов и не хочется с чем то замарачиваться, есть денгьги -0 вполне. Р-комы берут мало, та же 500-ка берет не более 150 Ватт. Поэтому для пары часов Вам быстро в магазине расчитают емкость. Но ещё раз - это будет стоить существенно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Согласен с Александром.
У меня стабилизаторы напряжения стоят. К ним подключены инкубаторы. Ну и есть генераторы естественно. И не один, а два. Один резервный, на случай поломки первого.
Инкубация это такой бизнес, когда отключение электроэнергии может привезти к полному краху всего предприятия.
На ферме у товарища вообще все системы жизнеобеспечения продублированы.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

В этом году был полный беспредел с подачей газа и электричества. Мы уже подумываем установить систему на сжиженном газе. Один раз залил бочку газом и топишься и освещаешься самостоятельно. И никакие внешние котоклизмы тебя не касаются

Россия
: Тула
14.05.2009 - 02:43
: 38

Спасибо всем огромное! Будем покупать.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте! Я сдесь новичок и в выборе инка тоже, вот шарюсь по инету в поиске дельного совета,от грамотных в этом деле людей, не один пуд соли сьевши, может кто нибудь поможит,дельным советом,я в расстеренности,что не посмотрю, не почитаю, то это надо до ума до водить, то то ломаеться, а ведь денюшку не малую стоит, ведь разведением живности люди не от скуки занимаються, а стараемся выжить.Посмотрела я пенопластовый для начала, только вот незнаю автомат или ручной взять, а вот с крокодильчиками под акум,это обезательно,потому, как у нас электроэнергию вырубают и не спрашивают, да и в сети,напряжение 128, 220, там не пахнет.Заранее спасибо!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Елена,расскажите пожалуйста как это залить бочку газом( может баллон сжиженного газа?) и топиться и освещение?Что светильники есть такие?
У нас только охотничьи светильники от маленьких корейских баллончиков продают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
"Марина 818" пишет:

ведь разведением живности люди не от скуки занимаються, а стараемся выжить

Марина, неправильный посыл. Не надо выживать, надо заниматься бизнесом.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте! Я тут новенькая,сегодня писала, да видно не так, что тто отправилось,даже незнаю,в какую тему моё письмо попало, но так,лирика.Вот пока ищу не дорогой инкуб в инете, наткнулась,на этот сайт,и слежу за Вашими разговорами, ну думаю подчерпну информацию, не отходя,действительно, так и есть,но у меня к Вам вопрос, может чего и подскажите дельного,в инете отковыряла разные сайты, пересылкой почтой, открыла страницу, из пенопласта, дай думаю закажу, он не так сложен, да и нетак дорог, как мне казалось, но вот в чём соль, так вот те три сайта, по продаже почтой(пересылка) у них у всех одинаковые адреса, юр. данные, телефоны, а вот цены, на одно и тоже разные.
incubator-torg.ru
incubator.ru
incubatororg.ru, так, не хочеться, чтоб обманули, может поможите,словом.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

На счёт посыла понимаю,ВСЕГДА ГОВОРЮ," ВСЁ БУДЕТ,ХОРОШО! но когда в одни руки,ИНОГДА ОНИ ОПУСКАЮТЬСЯ.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Каман" пишет:

Елена,расскажите пожалуйста как это залить бочку газом( может баллон сжиженного газа?) и топиться и освещение?Что светильники есть такие?
У нас только охотничьи светильники от маленьких корейских баллончиков продают.

Извиняюсь за профессиональный слэнг. Бочка - это газгольдер. Существует альтернативное газоснабжение. Ставится газгольдер, газовый генератор и котел, работающий на сжиженном газе. Такие системы в местах, где отсутствует классическое газоснабжение и электричество, отапливают и освещают от дачного домика до целых поселков. В зависимости от потребностей зависит объем газгольдера и мощность генератора. Очень удобная штука. Ни от кого не зависишь - даже конец света не страшен пока газ не закончится. А газа хватает очень надолго, если все правильно рассчитано. Дело, конечно, не дешевое, но результаты себя оправдывают.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
"Марина 818" пишет:

Посмотрела я пенопластовый для начала, только вот незнаю автомат или ручной взять, а вот с крокодильчиками под акум,это обезательно,потому, как у нас электроэнергию вырубают и не спрашивают, да и в сети,напряжение 128, 220

У нас не так все запущено с электроэнергией, но тоже не очень. Первый мой инкубатор был "Золушка". Он пенопластовый и с крокодильчиками, как вы хотите. У него температура поддерживается при помощи нагрева воды и за счет этого температура в инк-ре распределяется равномерно. Мне он хорошо послужил. Единственное, в нем не очень удобный поворот яиц - иногда разделительная решетка встает "дыбом" и приходится периодически яица обратно по ячейкам раскладывать. А так он давал мне очень неплохие результаты