Вы здесь



Индюки летают - что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку!
Перед новым годом завели индеек - пять девочек и одного парня. До недавнего времени они жили в сарае. На днях выпустили погулять по двору а они оказывается летают! Двое взлетели на забор, а с него - на крышу гаража. Согнали конечно, но напряжно так все время их пасти. У нас во дворе растет старая яблоня, так они и на неё будут лазить, к соседям летать. Первая мысля в голову - подрезать крылья! Но как - одно или два? Да еще думаю - ведь если индейка сядет насиживать яйца - крылья должны быть длинные чтоб прикрыть яйца в гнезде. Извечный вопрос - что делать?


россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Здраствуйте мне тоже это интересно. Вчера индюк к соседям слетал, сегодня на дом поглядывал, поймала, одно крыло подрезала . Правильно, нет? Как это скажется на их здоровье?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"оксана.ру" пишет:

Правильно, нет? Как это скажется на их здоровье?

Вы правильно сделали, на здоровье никак не скажется, а с крыльями они могут куда угодно залететь, моя умудрилась однажды залететь в вольер к соседскому алабаю. Когда сядут насиживать, они яйца не крыльями, а своим телом закрывают.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Большое спасибо!

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14

Здравствуйте А в каком возрасте можно крылья подрезать моим два месяца уже летают кто знает подскажите пожалусто

Украина
: Новая Каховка
20.05.2015 - 08:44
: 27
Ania пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста новичку!
Перед новым годом завели индеек - пять девочек и одного парня. До недавнего времени они жили в сарае. На днях выпустили погулять по двору а они оказывается летают! Двое взлетели на забор, а с него - на крышу гаража. Согнали конечно, но напряжно так все время их пасти. У нас во дворе растет старая яблоня, так они и на неё будут лазить, к соседям летать. Первая мысля в голову - подрезать крылья! Но как - одно или два? Да еще думаю - ведь если индейка сядет насиживать яйца - крылья должны быть длинные чтоб прикрыть яйца в гнезде. Извечный вопрос - что делать?

Радоваться))) летают значит у них все хорошо))а если серьезно ... обрезать одно крыло не помогает...
они прыгают высоко)) так что только крыша. хотя я люблю когда они по деревьям все сидят)))

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Migrenb пишет:

они прыгают высоко))

Насколько высоко индейка с одним подрезанным крылом запрыгивает?
Ограду все же можно варьировать по высоте.
И еще - как быстро перо крыла отрастает до летных характеристик?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
BDV пишет:

как быстро перо крыла отрастает до летных характеристик?

Двухнедельные уже летают.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Обрежьте маховые крылья и подрезайте по мере отрастания - как летать начали, значит пора))
Я всем своим обрезала. Оба крыла.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Гюзель пишет:

моя умудрилась однажды залететь в вольер к соседскому алабаю.

Метрах в 100 от дома проходит железная дорога, а в сторону города стоят светофоры. Остановился товарняк, пропускал пассажирский. Наша дружная стая приземлилась на вагон и отправилась в путешествие. Хорошо хоть слететь не догадались. Кое-как через три остановки, в центре города, сняли своих беглецов. Спасибо железнодорожники пошли на встречу. А то лишились бы 16 шт.
Больше не держим, ну их, больно хлопотно. Ещё рядом посадки, так не успеешь загнать вечером домой, рассядутся на деревьях, и никакими уговорами не снимешь. Только ночью вручную. Их, кстати, воровать удобно - взял крайнего, а следующий на его место пододвигается. И так все...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

кошмар какой! пойду обрежу своим перышки, а то тоже подпрыгивают и взлетают уже, хоть и месяца еще нет, в прошлом году 6 цесарок так и улетело навсегда, теперь индюшки собираются, хоть железной дороги и нет рядом))

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрый день. Лет пять назад я воевал с индюшками в плане полетов. Что только не предпринимал. И маховые подрезал. Летают. Потом почти все перья обрезал вдоль по перу (как Фредди Крюгер). Блин. Все равно летают (только чаще крыльями машут). Плюнул на них и сделал выгон с крышей. А там где нет крыши натянул сетку пластиковую от птиц (один минус - коты). Так что думаю лучше все же рабицу натянуть.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
SERGEY121 пишет:

Добрый день. Лет пять назад я воевал с индюшками в плане полетов. Что только не предпринимал. И маховые подрезал. Летают. Потом почти все перья обрезал вдоль по перу (как Фредди Крюгер). Блин. Все равно летают (только чаще крыльями машут). Плюнул на них и сделал выгон с крышей. А там где нет крыши натянул сетку пластиковую от птиц (один минус - коты). Так что думаю лучше все же рабицу натянуть.

Так получается, что бы не летали, только сетку над выгулом делать или подрезка крыльев, выручает?
При подрезке крыльев, забор 3м. выручит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах