Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 6 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Сергей Бодров" пишет:

Ты народ не пугай,говори прямо:Выпьем,Посидим,по...говорим....А то сразу : Обмен опытом.

laugh good

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Рулон Обоев пишет:

Поэтому Senora лучше сидите дома, а то тоже невыездной ненароком можете стать
Дурное дело оно не хитрое, а Бодров мягко стелет, да потом жестко спать
У меня тоже поначалу аж дух захватило......... :-)

Помилуйте, сеньор, как можно!
Трудно усидеть на месте, когда в голове сплошные созидательные мысли, а душу от драйва распирает.
Закупаю отделочные материалы для утепления дома.
И пока к Сергею дорога заказана, ищу более цивилизованные пути-дороги. Мало опыта не бывает.
А жестко спать, для позвоночника полезно.

Да уж, поведайте миру, кто проживает в столь добротном строении слева от бронетехники.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Алекс16 пишет:

Приезжайте по обмену опытом, не раньше мая.

Вы мне явно льстите laugh
за пару месяцев разве что понять, как участок распланировать определившись с предполагаемым направлением и дальнейшим образом жизни город-деревня.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Сергей Бодров пишет:

Народ интересТный в тему подтягивается.....

Алекс16. - Ты народ не пугай,говори прямо:Выпьем,Посидим,по...говорим....А то сразу : Обмен опытом. Психология,однако.

Мои наблюдения: народ тусит в других темах, в частности в темах соседних областей :(

И посидим, и выпьем под хороший разговор. Вот только опыт моей деятельности вам вряд ли пригодится. Вид деятельности в семье гостиничный бизнес и грузоперевозки.
В данный момент первый сводится к минимуму, а второй в стадии развития. Вышеперечисленное не имеет "промышленных " масштабов.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Senora" пишет:

народ тусит в других темах

к нам заходи hi https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/158398?page=22#new

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Наташа, непременно загляну, спасиб :)

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Алекс16 пишет:

Можно за 10 минут обсудить, а остальное время эффективно потратить на обмен опытом. beer (шутка)

Согласна laugh
Но 10 минут явно не хватит.
Только исходя из того что мы городские жители, привыкли к комфортному проживанию и одной по..й на 2 стула не сядешь - следовательно нужно распланировать и механизировать трудоемкие процессы максимально, и - или нанимать рабсилу, что то же предусматривает определенные нюансы в планировке. Участок больше 0,5 га, межевание еще не проводила. Домик расположен как раз на южной стороне, на севере лес. Воды на участке нет. Общий колодец и колонка через дорогу. Соответственно сразу надо определиться: какой источник воды нужен: колодец? скважина? пруд? бассейн? фонтан или гейзер? dntknw
Полив, канализация, баня - обязательно!
Сделать один раз и забыть.
И хорошо, что не поклонница фен-шуй lol

Сергей Бодров

"скважина?"...... Один мой знакомый,не буду показывать пальцем,имеет грандиозный опыт в бурении скважин.Не так давно он в неё родимую,как минимум новую "Ниву" угрохал.
"Сделать один раз и забыть." - ну так не интересно,не по русски.

Сергей Бодров

7

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Сергей Бодров пишет:

7

???

Колодец на даче есть в 5-ти метрах от входа, дед с отцом копали в засуху 72г., 11 метров глубина, вода чистейшая. Муж кинул "Малыш", трубы провел, удобно.
Не готова закапывать средства, тем более транспортные lol
Остановлю выбор на колодце, с водоемом пока непонятно.
Пруд, требует постоянного ухода, но до ближайшего озера примерно километр
Водоплавающих держать - придется копать. Сама комфорт люблю и животине должно создать приличные условия проживания.
Огромное кол-во всевозможных вопросов возникает.
Возможно стоит перейти от теории к практике и окажется, что большинство ответов лежит на поверхности.
Доживем - увидим laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Сергей Бодров" пишет:

"Сделать один раз и забыть." - ну так не интересно,не по русски.

Сережа, это по нашему good

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Саш, Николаич, прювейд
звиняйте што сразу не ответил.
Саш, на фоте обычная коробка скотника и птичника
размеры 6х30 трехсекционная
ограждающие конструкции пеноблок 600 плотности толщина 250 мм
фундамент ленточный мелкозаглубленный
Сверху коньковое освещение
Сейчас занято под живность только треть
Там заселены козы, утки, куры и адын фазан

Николаич,
Если у тебя еще раз такой знакомый со скважиной наклюнется, ты мне сразу маякни
Я памагу его развести не только на Ниву
Откат, как щас и положено, семись прОцентов :-)
Гостиничное и транспортное барыжничество по сравнению с копанием в недрах нервно курят в стороне

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Всем привет.
И обещанные лоси,аж 7 штук ,двое в кадр не вошли. ничего,что горизонт завален? huh :)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Чета снега у вас маловато
Иль фота не свежая

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

От 28 января сего года. Я несколько лет лосей не видела, думала всех отстреляли.

Сергей Бодров

Пашь,ну я ж сказал,что не хочу на Алекса 16 пальцем указывать....
Лоси хороши.А вкусТныЯ......Стока мяса и не на сковородке....Алекса на них нет.Уже давно б по банкам сидели.Надо ж чем то "Ниву" компенсировать.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Сергей Бодров пишет:

Лоси хороши.А вкусТныЯ......Стока мяса и не на сковородке...

Как раз собираюсь ужинать, и лосик в конце января еще достаточно упитан.
Тушеные в казане ребра с жирком, с овощами и рис по африкански - объедение!
Не во время барышня с фотками!

После ужина, под сигаретку могу рецепт барыжный скинуть, для копателей, старателей,
и пальцезагибателей.

Рулон Обоев пишет:

Если у тебя еще раз такой знакомый со скважиной наклюнется, ты мне сразу маякни
Я памагу его развести не только на Ниву
Откат, как щас и положено, семись прОцентов :-)

И стартану подключать блага цивилизации, что бы клацать по клаве, не распространяя негатив в сети bang bang bang

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
LenaS пишет:

Всем привет.
ничего,что горизонт завален?

Стадо в объектив поймать - большая удача. Приходилось видеть лосиков на трассе, когда улучшая пищеварение, выходят газку нюхнуть. Ни разу не удалось сфотографировать :(
Красавцы.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Ну вот не могу по лосям и оленям стрелять, по кабанам -пожалуйста, не люблю хрюнделей.
Сосед по гону лося завалил, запах никакими уксусамиспециямиприправами не убрать , собакам пир устроили.

А вот рис по-африкански в студию. pie

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Николаич,
дык я так и понял сразу
просто у тебя очень хорошие и главное правильные знакомые :-)

Саш, обязательно прверь воду на фтор
мало кто это делает,
а у нас "на районе" каждая вторая артезианка "фонит"

ЛенаС, а снега у вас действительно мало, хотя и ибитаем мы недалеко друг от друга
У нас лоси грудиной снег гребут
Егеря им сейчас прямо к носу корм подвозят на снегоходах

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
LenaS пишет:

А вот рис по-африкански в студию.

Этот гарнир научили готовить представители африканского континента. Но рецепт распространен в Бразилии и Европе, достаточно прост в приготовлении в отличии от риса по-мексикански.
Рис промыть в горячей воде, несколько раз, если нет возможности -в холодной, но обязательно ошпарить кипятком. Дать стечь воде, на время пассеровки лука.
В емкость где будет варится рис, налить растительного, желательно оливкового масла.
Я пополам смешиваю оливковое и подсолнечное, для приготовления различных блюд.
Один важный момент в нарезке лука. Попробую объяснить, но лучше было бы увидеть этот процесс.
Режут в руках часто надрезая луковицу до середины нож держать под углом, по окружности сверху, одновременно поворачивая объект нарезки. Когда надрезана верхняя часть, нарезаем горизонтально, опять поворачивая и т.д. Таким образом лук получается очень мелкой нарезки, не теряя при этом сок.
Полученную массу отправляем пассеровать в разогретое масло.
Затем добавляем "просушенный" рис, постоянно перемешивая, что бы избежать прилипания ко дну и образования комков. Слегка "обжариваем".
Кол-во масла нужно не много больше, учитывая рис
Доливаем воды, в зависимости от сорта, 1-2 пальца над уровнем риса. Готовим на медленном огне. Желательно что бы кастрюлька была с толстым дном.
Это основа приготовления риса, после пассеровки лука можно добавить, томаты, томатную пасту, кусочки бекона. А за 5-10 минут до готовности риса добавить зеленый горошек, если он консервированный, замороженный чуть раньше.
Вуаля pie

Еще пару собственных изобретений приготовления лосятины.

В чугунную посуду, казан, утятницу наливаю растительного масла см. выше.
Лук нарезан любым способом, но не крупно. Обжариваю до коричневого цвета. Ребра нарубленные примерно 7 см, особенно те что с жирком, для этого годится мяско осеннего и зимнего лося. Обжариваем до образования корочки. Добавляем нарезанную полукольцами морковь,доливаем воды. Тушим. Нарезать с нижней части кочна капусту мелкой соломкой. Продолжаем тушить до готовности. Лук растворясь в бульоне придает блюду коричневый цвет.

Вырезку, нарезаю медальонами 0,5-0,7 см, отбиваю обратной стороной ножа или топорика кухонного, с двух сторон, что бы получилось "в клеточку". Посолить, поперчить.
На сковороду в разогретое масло добавить 1 головку чеснока. Каждый зубчик, не очищая придавить рукояткой ножа на разделочной доске. Обжаренный чеснок удаляем. Жарим медальоны с двух сторон. Выкладываем в тарелку.
В сковороду где готовилось мясо добавить моченой брусники. Пассерую перемешивая вилкой, придавливая ягоды. Солить обязательно.
Соус к медальонам готов.
Приятного аппетита.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Senora, рецепт скопировала. Спасибо. С нарезкой лука нужно разобраться:) dri

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
LenaS пишет:

Ну вот не могу по лосям и оленям стрелять, по кабанам -пожалуйста, не люблю хрюнделей.
Сосед по гону лося завалил, запах никакими уксусамиспециямиприправами не убрать , собакам пир устроили.

Вы охотитесь! мой гранд респект. good
А мяско не попадалось с запахом. Когда вступила в клуб любителей лосятины :)
предупредили сразу, что с поздней весны до ранней осени - перерыв.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
LenaS пишет:

Senora, рецепт скопировала. Спасибо. С нарезкой лука нужно разобраться:) dri

Косноязыка, объяснить не могу правильно.
Держим очищенную луковицу в левой руке, в положении как сажаем, ножом делаем насечки в верхней части, одновременно поворачивая луковицу, по окружности примерно до центральной оси. Нож держим под углом. Следующий этап: надрезанный вертикально лук начинаем разрезать горизонтально.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Саш, забыл сказать
стропильная системе безбалочная, шаг 1 метр, обрешетка редкая через 0,5 метра доской 100х25
Коньковый свет из израильского плегсигласового профлиста. Ценник на него очень и очень кошерный
Вот внутреннее фото центрального отсека

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

"золотые слова" (с)
Я поначалу тоже именно так и планировал, но впоследствии отказался от этой идеи, так как проем под такую тележку нужен 1,3 метра.
А поскольку внутренние перегородки у меня тоже капитальные, потому как связывают ограждающие конструеции чтобы крыша их не развалила, то полуторные проемы сделал только в ограждающих конструкциях крайних отсеков (которые выходят на улицу)
Буду задом заезжать через крайние отсеки до среднего и грузиться
Сквозного проезда, к сожалению, не будет

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

а мне вот интересно, есть ли на форуме люди с северо-запада тверской области? особенно интересуют близкие к новой риге

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
LenaS пишет:

Всем привет.
И обещанные лоси,аж 7 штук ,двое в кадр не вошли. ничего,что горизонт завален? huh :)

прям ручные зверуШки )))

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

.

Вложение
gjp.docx
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Парочка наших пейзажей. Бакунинский парк в с.Прямухино.