Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 7 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
россия
: москва
02.01.2012 - 18:23
: 11

Оленинский район, 30 км от новой риги, и столько же от Оленино

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Алекс16 пишет:

Пора встречу планировать. А то один весенний месяц почти прошел впустую. cry

Я стесняюсь спросить, неужели все уже откопались? ))))

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
валентина791 пишет:
Алекс16 пишет:

Пора встречу планировать. А то один весенний месяц почти прошел впустую. cry

Я стесняюсь спросить, неужели все уже откопались? ))))

bang
Трактор в одном поле, телега в другом, а машина в третьем.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Алекс16 пишет:

А мы начали сажать. Сегодня посадили в поле ДТ-75. Думаем, что сажать завтра.

надеетесь осенью сразу три откопать? ))))

Ямаху сажать не надо. Не приживется на тверской земле )))

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Экоусадьба пишет:

Трактор в одном поле, телега в другом, а машина в третьем.

Эва Вас метелями то разметало по полям )))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

у нас тоже ж.... , народ по деревне на лыжах ходит yes3 иначе-никак

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Наталья 01.02. пишет:

у нас тоже ж.... , народ по деревне на лыжах ходит yes3 иначе-никак

На ВОДНЫХ лыжах? Ибо мы уже плывём...

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Лена, hi
Плывите к нам в гости, у нас одна водная артерия laugh

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Вот если б еще и в нужном направлении...плыло бы. sos

Сергей Бодров

Похоже мы скоро поплывём в Каспий.Думаю паводок начнётся в субботу.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Сергей Бодров пишет:

Похоже мы скоро поплывём в Каспий.Думаю паводок начнётся в субботу.

Как раз и будет повод встретиться, а то все некогда.
Встречаемся на Каспии clap

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Ну вот как это называется??? Вас сносит к Каспию, а нас-к навозной куче... Или ее к нам... shok

Сергей Бодров
"LenaS" пишет:

Вас сносит к Каспию, а нас-к навозной куче.

В совренной экологической обстановке,не известно, что лучше.

Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Саш,наш общий друг,любитель камамбера,упомянул твоё хозяйство на моей станице вКонтакте.Посмотри: Если возражаешь - вырежем(по самое некуда).
http://vk.com/public50840762

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Вот ,что у нас......
А еще в эти выходные открывается охота..

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Это Вы вероятно еще в прошедшие выходные фотали
На сегодняшний день снега на полях осталось менее 5 процентов
Уже завтра он к обеду полностью сойдет
Да и из леса сегодня во второй половине дня уже поперла вода конкретно
С одинадцати часов начался сильный теплый юго-западный ветер, который проник глубоко в лес
А что касается охоты, то "у нас на раЁне" в понедельник появился вальшнеп, а сегодня с утра у утка подтянулась. Поскольку на реке течение сильное а заводи еще во льду, то сегодня к вечеру уже все канавы и лужи были заполнены пАрами.
Я не дожидась официального открытия сезона решил сегодня вечером побродить у себя по канавам и опушке, благо погода стояла шумная, да и трехмесячного щена ЗСэЛки приобщить маненько.
Красотища. Птюхи всякой разной уже полным полно, аж шум и гам стоит. Собаченка не поймет в каком ухе у нее звенит.
Пока с женой разговаривал по телепону - отвлекся. Слышу надо мной шум и сильное хлопанье крыльев. Башку вверх задрал - смотрю цапля пытается на ель сесть, да, понятно, безуспешно. Отлетела метров на пятьдесят и села, а точнее встала в свободную лужу. Тяжело им сейчас. Все низины, болота и заводи еще под снегом и льдом. Ни рыбы, а тем более лягушек не достать.
В общем повесил я ружо на сук. Покурил, полюбовался практически летним по погоде вечером. Посмотрел как мой бестолковый пес разворошил уже живой муравейник, в результате чего, естественно, был покусан его обитателями, которые в отместку были облаяны, и побрел в сторону своего бунгало. Из далека смотрю, а над моей хижиной пролетает еще одна семнйная пара цапель.
В общем ну ее на....... эта Ахоту. Завтра если силы к вечеру останутся, то лучше возьму фотег и поллитру и с ними в компании поброжу. Ну и собаченку конечно захвачу

Сергей Бодров

Паустовский,блин.У нас ещё снегу по колено.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

laugh
Николаич, чета вдруг на меня накатило......
точнее нахлынуло beer
Седня я не ахотнег
ибо минувшей ночью меня стая хрюнов посетила,
искали в прошлогодней осенней луже остатки саляры, а в кустах по привычке картошку с яблоками.
Хрен им а не соляра, самому не хватает
Керосинки и планшетник тоже чем то кормить надо, а электиричество дадут в лучшем случае месяца через три.
Я им с вечера полведра гнилых и мороженных чипсов и яблок насыпал
Пусть Седня ночью погульбанят и расслабяцца
Завтра их дырявить буду.
А теперь о погоде
снега на поле вообще не осталось
только по опушкам с северной стороны и в лесу
Но из леса вода прет так, что воротник заварачиваецца и течение с ног сбивает
Ты то как сам?
По мощностям небось уже конкурируешь с Калининской АЭС?
У нас пик половодья вчера миновал

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

У нас вальдшнепы за домом тянут и утки наши заработали, селезни вокруг участка круги наворачивают. А еще дорогу подтопило, в пятницу см 30 было, а в воскресенье -см 50, по брюхо, мчсники приезжали, кому нужно домой - вывезли, кто заехал в деревню-машины побросали, Ниве по сиденье вода была.
Вода поднялась на 4 метра, поля затопило около Ламы, а там берега высокие, крутые, осыпаются :((
И дорогу к охотхозяйству размыло, теперь через Тверь объезд.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
LenaS пишет:

И дорогу к охотхозяйству размыло, теперь через Тверь объезд.

Что вообще никак не проехать???
У нас вроде все пролетает со свистом. Водохранилище в этом году очень сильно скинули.
А в субботу у нас уже гусики летели.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

От Синцово к Селино подразмыта догора, а от Селино к Тургиново закрыта. Работает мчс, ножет наладится... Выезд из Синцово был закрыт , уровень воды над дорогой по брюхо нашей машины, 50 см . Сейчас вода спала, в Синцово открыли проезд.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

От Тургиново в сторону Ферязкино Шоша выйдя из берегов размыла дорогу, автобус рейсовый смыло течением. Движение перекрыли. В Б. Горках Лама разлилась до Ферязкина. МЧС на вездеходе возили хлеб по деревням. Фото не мои, но присутствовала на месте и даже переправлялась на машине пожарных.
Жители нескольких деревень три дня стали островитянами.
Ощущение супер и для полноты картины хотелось выключить сотовую связь.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Всем привет hi
Тёплая у вас тут компания собралась. Новеньких принимаете? blush2
После долгих споров,метаний и размышлений мы с мужем пришли таки к общему знаменателю - ищем место для дома нашей мечты по Новорижскому направлению. Собственно, муж сразу настаивал на Тверской области, т.к. живём в Зеленограде(и выросший деть останется в Зелеке) и для него вопрос удобного проезда к Дому стоит на первом месте. Я же рассматривала юг, юго-запад, т.к. сама с Кубани и никак не могу аклиматизироваться и ЧЕРНОЗЁМа хочу, ну хоть чуть-чуть cry . В общем доводы супруга о том, что сын и в будущем внуки не захотят ездить к нам вдаль по пробкам, взяли верх. Утешаю себя тем, что Новорига это всё-таки запад, а не север.
Теперь вопрос к местным жителям: интересуют газифицированные населённые пункты с большими наделами. В идеале хотелось бы при доме минимум соток 50, лучше 100, чтобы поместился и сад с огородом, и банька, и пруд, и птичий двор, и много еще чего. Подозреваю, что газ в доме и возможность держать скотину, не мешая жить "культурным" московским дачникам не очень совместимы. А вдруг! Вдруг кто-то живёт в такой деревне, или знает, где она находится. За возможность обладания мечтой готовы заплатить около 1,5 лимонов.
В поисковике нашла только инфу о кол-ве газифицированных нас.пунктов в каждом районе, без названий этих самых пунктов.
И мои пять копеек для обладателей поросших наделов. Из темы можно почерпнуть полезную инфу, но фильтровать, конечно нужно. Некоторые утверждения мягко говоря удивляют huh https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/4177

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
"Алекс16" пишет:

Да. У нас всё больше или 45 соток без газа или 15. но с газом.

Я бы конечно выбрала 45, ибо жадная я, голос разума, т.е. муж говорит, что на старости лет важнее дом с газом, чем немерянное кол-во земли. С разумом не поспоришь.
Народ, поделитесь инфой про газ, пожалуйста! scratch_one-s_head

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
каза4ка пишет:

Народ, поделитесь инфой про газ, пожалуйста! scratch_one-s_head

http://www.tverregiongaz.ru/node/50

Тверская одна из самых не газифицированных обл., в половине районов вообще нет газа, а там где газ есть, то это в основном районные центры, т.е пусть и не большой, но все равно город. Может еще Конаковский более менее газифицирован, но там ценник, что за эти деньги можно только 6 соток купить.
На югах с газом попроще, там почти каждая деревня газифицирована. А Тверской зачем газ? У нас еще леса полно wacko2

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Экоусадьба, Елена, спасибо за ссылку. Будем смотреть.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Алекс, Вам просто повезло, попали под их десятилетнюю программу

"В рамках выполнения программы газификации природный газ был подан в 71 населенный пункт. Построены и введены в эксплуатацию газопроводы отводы Торжок-Кувшиново, Углич-Калязин и Кувшиново-Зехново общей протяженностью 179,06 км. Построено 538,63 км межпоселковых газопроводов и 462,90 км газораспределительных сетей. Построено и введено в эксплуатацию 29 газовых котельных, подключено к сетевому природному газу более 10770 домовладений и 20 предприятий. Уровень газификации Тверской области с 51,2% в 2004 году вырос до 58,8% по состоянию на 01.01.2011 г. "

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

то что построены и введены в эксплуатацию отводы вовсе не означает что все деревни поголовно будут газифицированы.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Экоусадьба пишет:

Алекс, Вам просто повезло, попали под их десятилетнюю программу

"В рамках выполнения программы газификации природный газ был подан в 71 населенный пункт. Построены и введены в эксплуатацию газопроводы отводы Торжок-Кувшиново, Углич-Калязин и Кувшиново-Зехново общей протяженностью 179,06 км. Построено 538,63 км межпоселковых газопроводов и 462,90 км газораспределительных сетей. Построено и введено в эксплуатацию 29 газовых котельных, подключено к сетевому природному газу более 10770 домовладений и 20 предприятий. Уровень газификации Тверской области с 51,2% в 2004 году вырос до 58,8% по состоянию на 01.01.2011 г. "

В Кувшиновском районе (в районе Заовражье) с газом весело. В деревушке где один дом - газ проведен, в соседней рядом несколько домов - фиг вам. "не по пути" деревни оказались )))) хотите иметь - копайте и тяните, только деньги платите.
Грустно говорить о газе. Зато Газпром очередную футбольную команду прикупил. Порадуемся за них )))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

ох, я в Тверской родилась, в райцентре газ-да, есть. Про деревни смешно спрашивать-чем быстрее все помрут, тем меньше проблем. ЭТА программа работает...