Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 9 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Мариса пишет:

косить на сено рановато еще. с Петрова дня сенокос. трава должна семя сбросить. так бабушки говорят.

В этом году если погода позволит, то можно и чуть раньше,
но, в принципе, Вы правы.
Трава еще слишком жирная. Загорится по любому.......
И дождь не нужен.
Даже гусинный помет буквально через пять минут загорается и темнеет.
Не так как во второй половине лета.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Поле,на котором кошу,ляжет через неделю и поржавеет.А косить там не реально,большой слой старой травы-жну серпом.Каждый день дорог,да и сушить особо негде,у дома на клоке земли 5*2.5 метра.

Сергей Бодров
"xelqa" пишет:

-жну серпом

fotku mail

Сергей Бодров
"Рулон Обоев" пишет:

Не так как во второй половине лета.

То то ещё будет....

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Сергей Бодров пишет:
"xelqa" пишет:

-жну серпом

fotku mail

Но как?Я ж одна в поле,что бы и на переднее сидение мешок впихнуть!Хотя признаться зрелище забавное...Взрослая девка среди поля,с серпом,попом вверх,моська красная,пот льет...И все это на скорость,что бы до дойки вернуться.И иметь фору по времени на мелкий ремонт если машина опять сломается.

Сергей Бодров
"xelqa" пишет:

.Взрослая девка среди поля,с серпом,попом вверх,

Вот это действительно не понятно.....У вас там что,вообще мужиков нет???Тогда мы идём к вам.Укажите время очередной жатвы!

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Сергей Бодров пишет:

У вас там что,вообще мужиков нет??

а мужики на работе, негритянские деньги зарабатывают, им не до хозявства. вот и выкручиваются дамочки как умеют, скотинка же кушать хочет.
у меня на полях тоже многолетний слой лежалой травы, мы приехали только в том году и до нас лет 15 никто не косил. кошу ручной косой повыше, все быстрее чем серпом. с уаза сняла задние сидения 12 мешков спокойно залазят laugh , можно и больше затолкать наверное scratch_one-s_head , я не пробовала ешшо.
Хельга берегите спину roma

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Мариса пишет:
Сергей Бодров пишет:

У вас там что,вообще мужиков нет??

а мужики на работе, негритянские деньги зарабатывают, им не до хозявства. вот и выкручиваются дамочки как умеют, скотинка же кушать хочет.
у меня на полях тоже многолетний слой лежалой травы, мы приехали только в том году и до нас лет 15 никто не косил. кошу ручной косой повыше, все быстрее чем серпом. с уаза сняла задние сидения 12 мешков спокойно залазят laugh , можно и больше затолкать наверное scratch_one-s_head , я не пробовала ешшо.
Хельга берегите спину roma

В точку!Спину берегу,но она похоже об этом не знает! laugh У меня Фольц старенький,Джетта,так в нее то-же 12 мешков трамбую и 1 на переднее сидение ремнем пристегиваю.И даже багажник закрывается!Правда мешки маловаты,из под сах.песка.А за мужиков...У меня соседка лет 5 назад спросила сам у меня муж сбежал от работы или помер...Ржала долго!

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
Мариса пишет:

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Если не мы,то кто?

Сергей Бодров

Ага!!! "Останавливал коней на скаку,входил в горящие избы.....В общем - жил,как баба."

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А у нас вчера град был и ливняк.Пока теплицу закрывала ,побывала в СПА.Массаж,холодный душ...Картоха полегла,погодка укотала.Цветет лежа.

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Господа,а если не секрет кто, где и почём закупает пиломатериал? А то сунулся тут в Старицкий лесхоз по привычке,а он обанкротился((( Есть частники,но либо проблема с доставкой (у меня транспорт маловат,а они лесовоз предлагают по 50-70 руб/км),либо с качеством, либо с ассортиментом (необрез многие не пилят). В итоге пока взял по 6000 за куб обрезной у местного пилильщика,но не всё -половины из нужного нет и неизвестно когда будет. Может подскажете варианты?

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Благодарствую, попробую им позвонить. Интересно ещё мнение Сергея на сей счёт услышать-он то ближе к Торжку.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ой, а можно я у вас тут пристроюсь?))) Искала- искала, решила на Тверской остановиться) Теперь у вас искать буду))) laugh

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Николай Тишкин пишет:

В итоге пока взял по 6000 за куб обрезной у местного пилильщика,но не всё -половины из нужного нет и неизвестно когда будет. Может подскажете варианты?

Парадокс, вроде лес есть в Тверской, и машины едут с пиломатериалом в Москву, но из Москвы привезти дешевле.
Вот например оцилиндровку покупали в том году в Твери, цена получилась такая же как и из Москвы везти, а такой материал как вагонка, пол, блок-хаус и т.п. дешевле из Москвы. Я сейчас комплектую пиломатериал на отделку, в Москве на 80 куплю с доставкой, а в Тверской не меньше 95, может конечно не там ищу, хотя компаний 7 тверских промониторила. Но по любому из Москвы все дешевле везти.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
СабинаТан пишет:

Ой, а можно я у вас тут пристроюсь?))) Искала- искала, решила на Тверской остановиться) Теперь у вас искать буду))) laugh

Пристраивайтесь thank_you
Тем более мы по пути от Мурманска к центру. Да и потеплее у нас наверное будет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Экоусадьба пишет:
СабинаТан пишет:

Ой, а можно я у вас тут пристроюсь?))) Искала- искала, решила на Тверской остановиться) Теперь у вас искать буду))) laugh

Пристраивайтесь thank_you
Тем более мы по пути от Мурманска к центру. Да и потеплее у нас наверное будет.

Была в прошлом году в Тверской области. На фестиваль Нашествие ездила, под Конаково. Прокатились на машине по области. ОЧЕНЬ понравилось. wub А еще в Тверской области очень хорошо переносится жара. На удивление.
Единственное, что меня беспокоит- это весенние разливы. Есть же какие-то районы области, где не бывает паводков?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Алекс16 пишет:

Мурманчане у нас не редкость. Что искать собираетесь.

Алекс, здравствуйте. Регулярно читаю ваши комментарии по козоводству и молочным продуктам) Приятно познакомиться)
Ищу не большой домик, земли от 25 до 50 соток.(Больше вряд ли потяну одна). Не далеко школа (младшему на следующий год в первый класс). На газификацию не претендую, но скважину с водой хотелось бы во дворе. Ну, и самый страх для меня- это, чтоб по весне не топило. Планирую держать одну- две козочки, парочку поросят - мангалов, кроликов и птицу.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
СабинаТан пишет:

Единственное, что меня беспокоит- это весенние разливы. Есть же какие-то районы области, где не бывает паводков?

Если брать Конаковский р-н, то паводки в этом году скорее исключение, обычно водохранилище спускают еще до паводков и основной паводок на юге московской обл. А весенняя распутица и отсутствие дорог это у нас везде по стране. В тверской есть высокие места, ровно как и болота.
А цены на дома в Конаковском районе не особо дешевые, дешевле купить в Московской обл.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
СабинаТан пишет:
Алекс16 пишет:

Мурманчане у нас не редкость. Что искать собираетесь.

парочку поросят - мангалов,

Выбирайте районы где нет АЧС

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня подруга в Даниловское рвется.Хорошее место,до Твери-4.5 км.Газ,автобус,маршрутка,соток 15-20 земли.Цены разные,есть 2.5млн,есть и все 6.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Экоусадьба пишет:
СабинаТан пишет:
Алекс16 пишет:

Мурманчане у нас не редкость. Что искать собираетесь.

парочку поросят - мангалов,

Выбирайте районы где нет АЧС

АЧС по всей России идет- не спрячешься. Будем действовать по ситуации. Даже в Мурманске заставили хозяйства частные повырезать всех. Ферма, где я работала теперь без свиней. И это уже третий раз за 10 лет.
Домик мне придется выбирать по средствам, а их нет))) huh Так, что расчитываю и ищу до 350-400 тысяч))) Конаковский уже смотрела по ценам))) Не потяну))) Буду находить что-то интересное, буду приходить- спрашивать, если вы не против blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Алекс16 пишет:

Про АЧС http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/v-rossii-zapretjat-derzhat...

Алекс, не открывается ссылка. dntknw

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
СабинаТан пишет:

Искала- искала, решила на Тверской остановиться) Теперь у вас искать буду))) laugh

для затравки:) http://www.cian.ru/cat.php?suburbian=yes&deal_type=2&obl_id=6&cian=1&lan...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
СабинаТан пишет:
Алекс16 пишет:

Про АЧС http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/novosti/v-rossii-zapretjat-derzhat...

Алекс, не открывается ссылка. dntknw

попробывать скопировать и вставить в браузер

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Ближе всех кто здесь представлен)

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50
Экоусадьба пишет:
Николай Тишкин пишет:

В итоге пока взял по 6000 за куб обрезной у местного пилильщика,но не всё -половины из нужного нет и неизвестно когда будет. Может подскажете варианты?

Парадокс, вроде лес есть в Тверской, и машины едут с пиломатериалом в Москву, но из Москвы привезти дешевле.
Вот например оцилиндровку покупали в том году в Твери, цена получилась такая же как и из Москвы везти, а такой материал как вагонка, пол, блок-хаус и т.п. дешевле из Москвы. Я сейчас комплектую пиломатериал на отделку, в Москве на 80 куплю с доставкой, а в Тверской не меньше 95, может конечно не там ищу, хотя компаний 7 тверских промониторила. Но по любому из Москвы все дешевле везти.

Да,есть такое к сожалению((( Был бы свой транспорт длинномерный-не думал бы, но так приходится поближе искать.

Сергей Бодров

Саня ,ты где пропал?Мы с Байером всю трубу поломали.....

"Николай Тишкин" пишет:

Интересно ещё мнение Сергея на сей счёт услышать-он то ближе к Торжку.

В личку черкни.Порешаем.

"СабинаТан" пишет:

Больше вряд ли потяну одна

Сабиночка,у нас Алекс тож холостой.....Соглашайся на домик через дорогу

"Алекс16" пишет:

А вот напротив него продается очень неплохой дом.

Сергей Бодров
"Экоусадьба" пишет:

Лен?Эт ты сейчас выступаешь?Или САМ?