Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 5 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

народ, хочу продать крупных серых гусей. Взрослые- 1 гусак Филя, и 5 гусынь, Филе и 3 м гусыням по 3 года, 2м другим- 1 год (их дети). Недорого. Резать жалко, гуси инкубаторские, но несутся хорошо и на гнездах сидят. Умные, красивые, крупные, самостоятельные.

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Тверские!!! С наступающим 2013!!! Будьте здоровы! Хорошего настроение, успехов в делах, благополучия! Всех благ! roma

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Эй земляки с Наступившем Старым!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi ой, какие знакомые стены lol . У меня точно такие же были.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

я тоже разобрала smile3 , но я могу пойти к маме и там поспать laugh

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Печь была грязно-белого цвета, это начало реставрационных работ,так сказать исследование ее состояния. Хотя и не дымит, но требуется мастер.
Кто-то из соседей предложил ее снести, на предмет увеличения жизненного пространства, на что получили ответ: дом куплен из-за печки laugh
Дом конечно требует ремонта, но вполне крепкий, крыша оцинковка, окна-двери поменяли.
Нужно пристроить крыльцо, или веранду, распланировать местоположение хоз.построек, возвести ограждение - работы предостаточно.
Главное - целина поросшая бурьяном, граничащая с соседскими участками и лесом, которую невозможно выжечь. Возможно это не самый лучший способ освоения, но хотелось бы обойтись без химии.
Не судите строго- я чисто городской житель.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Senora" пишет:

Нужно пристроить крыльцо, или веранду, распланировать местоположение хоз.построек, возвести ограждение - работы предостаточно.
Главное - целина поросшая бурьяном, граничащая с соседскими участками и лесом, которую невозможно выжечь.

точно такие же проблемы yes3 а бурьян еще и кочками растет, путем и не скосить bang по чуть-чуть, по чуть-чть. Эх, лето бы хоть там пожить scratch_one-s_head

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

лето бы хоть там пожить

даже не мечтаю, хотя бы на выходные
А как обстоят дела с кровососущими? У меня аллергия cry или у сельских жителей иммунитет вырабатывается?
а то как-то не правильно, улучшить экологию приехав в деревню и поливать тушку дихлофосом

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

laugh это-да, по-разному. В хорошую погоду в июле-слепни достают, в лесу перед дождем-мошки, я их тоже не выношу, мошки бывают и в огороде. А вот комары как-то не особенно... В ветреную погоду хорошо-никого нет.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Наши земляки не жалуют эту тему
Может быть поздравить с 23 февраля ? laugh
Тверских на форуме много, но не все предствлены в теме
С удовольствием пообщалась бы.
Кто-то написал, что прочитать фору - подвиг lol
На поиск необходимой информации уходит колоссальное кол-во времени.
Пытаясь выяснить как домик для козы построить, в теме 5 страниц флуда, выяснения отношений пришлось перечитать.
Но без сомнения народ здесь "героический", отзывчивый и доброжелательный. Это дорогого стоит в наши дни.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Senora" пишет:

Наши земляки не жалуют эту тему
Может быть поздравить с 23 февраля ?

это-да. Поздравить можно со всеми праздниками -все по другим темам тусуются.

Сергей Бодров

Да лана...Иногда заглядываем.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Наталья 01.02. пишет:

точно такие же проблемы yes3 а бурьян еще и кочками растет, путем и не скосить bang по чуть-чуть, по чуть-чть. Эх, лето бы хоть там пожить scratch_one-s_head

О вот вот!!! имею огромное желание бульдозером выравнять, но не имею возможности (бульдозеров в принципе нет) а то как косить, так только с матом.

А кровососущие это еще та беда. Я когда по все стала ревизию наводить, такое количество репелентов отыскала, что долго все смеялись: это ж как они тебя достали!!!. На любой вкус и цвет: кремы, аэрозоли, свечи и в розетку втыкаются.
Но если от коомаров, слепней. клещей еще как-то можно "отмазаться", то вот с мухами беда ))))

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Senora пишет:

Печь была грязно-белого цвета, это начало реставрационных работ,так сказать исследование ее состояния. Хотя и не дымит, но требуется мастер.
Кто-то из соседей предложил ее снести, на предмет увеличения жизненного пространства, на что получили ответ: дом куплен из-за печки laugh
Дом конечно требует ремонта, но вполне крепкий, крыша оцинковка, окна-двери поменяли.
Нужно пристроить крыльцо, или веранду, распланировать местоположение хоз.построек, возвести ограждение - работы предостаточно.
Главное - целина поросшая бурьяном, граничащая с соседскими участками и лесом, которую невозможно выжечь. Возможно это не самый лучший способ освоения, но хотелось бы обойтись без химии.
Не судите строго- я чисто городской житель.

Извините, печка это конечно вещь. К сожалению все больше и больше из разбирают (пожаробезопастность. однако)
а объем работ у Вас не хилый намечен. Это дача для отдыха. а деревня для работы!)))

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
валентина791 пишет:

...печка это конечно вещь. К сожалению все больше и больше из разбирают (пожаробезопастность. однако)
а объем работ у Вас не хилый намечен. Это дача для отдыха. а деревня для работы!)))

Печь = богатство так издревле на Руси считали. Видела в сети название "Ода русской печи".
Прекрасно помню вкус ржаных ватрушек и топленого молока с детства. Бабушка баловала.
Работы действительно много, но нет возможности часто ездить.
Из дома утром выйдешь (даже крыльца нет!) посмотришь на целину и с тоской думаешь, что закопают на этом "огороде" dntknw
Но все таки кое что удалось сделать.
Нашла фотки. Дом при покупке выглядел... не выглядел! его не видно было! в джунглях крапивы и репейника wacko2
печь в первозданном виде
и еще фотка лаги меняем, опускаем черновой пол - душа простора требует laugh

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Сергей Бодров пишет:

Да лана...Иногда заглядываем.

Заглядывайте почаще :)))
На сайте первое что увидела, вашу обитель. Ваши гости обстоятельно комментировали и аргументировали.
Впечатляет сильно.

На форуме еще не освоилась, в свет не выхожу blush2
слегка растерялась, на одном ресурсе столько знающего, думающего,грамотного и гостеприимного народа
а у меня ни хитрости крестьянской, ни образования laugh
но тема с\х очень притягивает, наверное как и все новое неизведанное, и супруг не возражает
в жизни не раз приходилось начинать с О
из животины только особь тигрового окраса породы "лось диванный", приблудилась годовалым щенком,
очень хочется прикупить ей в подружки козу, для начала
а посему: я ваша на веки
dread

Россия
: Химки
05.02.2012 - 09:23
: 1

Доброго времени суток ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!
В прошлом (2012г.) купил ДОМ в Тверской обл. Максатихинский р-он, Малышевское с.п., дом 8х7, (есть печь, но работает не очень-дымит...) брус. 150х150, и сруб бани 4х6 (тоже брус )- все лето провел в деревне (7 домов и 2е семьи постоянных жителей - одна семья в конец спились, а сосед постоянно в разъездах - строит по всему подмосковью., а зимует в своем доме.....) нужно было привести Дом в порядок (чтобы хоть жить можно было bang ), т.к. лет 5-6 Дом стоял сам по себе...., пробурил скважину (прямо в Доме)_на 11м - вода, засунул в трубу "малыша", подключил к нему "Аристон", уже полегче стало - гор. и хол. вода в Доме..., сделал пристрой 3х6 (брус 150х150)_в нем WC и душ, закопал 3-и ж/б кольца - провел слив..., утеплил чердак, весной собираюсь утеплить стены и зашить виниловым блок-хаусом... Очень надеюсь летом переехать на ПМЖ (ох..., чтоб не сглазить...)рядом с Домом 2е речки сливаются, грибов и ягод - слов нет... и тишина....
Поскольку житель городской (военный доктор) и "не удельный"(по сельским меркам) очень хочу получить консультацию насчет "что посадить и что из этого вырастит".... почва песчаная (20-25 см. вроде "земля", а далее чистый песок!!!)...., земли - 15 соток, если кто подскажет с чего начать огород.... буду оч. благодарен (могу проконсультировать насчет "болячек...).
С уважением, Влад.Ник. dntknw

Вложение
dom_vo_vremya_pokupki.docx
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Влад. Ник. пишет:

почва песчаная (20-25 см. вроде "земля", а далее чистый песок!!!)...., земли - 15 соток, если кто подскажет с чего начать огород.... буду оч. благодарен (могу проконсультировать насчет "болячек...).

Доктор - это хорошо clap
А то как наработаешься в этом с/х, спина потом не разгибается dread
Думаю начать вам с пары соток, больше не надо. На песке хорошо картошка растет, корнеплоды всякие, лук и т.д.
Раньше на подмосковной даче я сажала всего одну сотку, земля была хорошая, место высокое, песчанное. Сажала все, но мало, по пол пакетика, максимум пакетик каждой культуры, картошки кг 5. Росло все, урожай отличный, т.к. было время за всем ухаживать вовремя. Урожая хватало почти на всю зиму для семьи из 3-х человек.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Влад. Ник. пишет:

пробурил скважину (прямо в Доме)_на 11м - вода
утеплил чердак, весной собираюсь утеплить стены и зашить виниловым блок-хаусом...

Каким образом определяли где бурить? Вода питьевая?
Чердак чем и как утепляли?
на чердаке не была ни разу! люк расположен над лежанкой печи . Осенью полчище мух появилось при закрытом доме, может быть чердак и стены чем-то обработать?

Вопрос "что посадить и что из этого вырастет" очень актуален, т.к. нет возможности часто приезжать интересуют не огородные культуры а садовые, почва как у Влад. Ник. может чуть больше плодородный слой, вода грунтовая близко, после 2-х метров.
Может кто подскажет где посмотреть как распланировать сад и участок и все это огородить.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Senora" пишет:

хороший зверь good холеный. Дом вроде хороший и большой.

"Влад. Ник." пишет:

Классный домик! Вскопайте весной сколько сможете и соберите все корни сорняков. Больше посадите картошки и остального понемножку, что не требует особого ухода- лук, свеклу, морковь и что-нибудь нужного для Вас. А вторая половина имеется? Обычно женщинам это понятнее.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Возможно кто ни будь подскажет, если в нашей области хозяйство, куда можно поехать посмотреть, пообщаться. Лучше если не большое.
Искать на сайте сложно, слишком много инфы, порой заходишь в такие дебри, забываешь зачем сайт открыла. До темы для новых юзеров нет времени добраться, столько интересного!
Лучше один раз увидеть... Многие описывают в подробностях, но фоток совсем мало выкладывают.
Имею представление как все это было по старинке, но ведь есть ноу-хау laugh
Кажется у Сергея Бодрова куры на втором этаже живут. А я понятия не имею как все это расположить, организовать. Две недели сижу фермер читаю, домашние уже косо смотрят. Задавать глупые вопросы в темах не хочется.
Как наши бабушки скотину-животину держали в прошлом, да там все продумано было, но не совсем удобно.
В данной теме не все представились, а где искать не знаю.
Для мужа, например все предельно ясно: здесь снести, здесь построить, а мне посмотреть-потрогать нужно,наверное от того что образное мышление доминирует laugh
По поводу живности он свое желание высказал пару алабаев для охраны и 2 барана на мясо, а мне предоставил самой решить кого держать или разводить, хоть верблюдов, как скажешь так и построим.
Как-то так dntknw

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

PS многие климатические условия не соответствуют нашей полосе, да еще это нечерноземье, будь оно неладно laugh

Сергей Бодров
"Senora" пишет:

Кажется у Сергея Бодрова куры на втором этаже живут. А я понятия не имею как все это расположить, организовать.

Да вроде Алексей Евгеньевич это показывал.
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/126324

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28

Сергей спасибо
Не сочтите за нескромность, а можно к вам в гости напроситься? Мы с мужем в Торжок едем на следующей неделе, если дорога до вашего поместья не только для "тяжелой" техники laugh

Сергей Бодров
"Senora" пишет:

если дорога до вашего поместья не только для "тяжелой" техники

Боюсь,что сейчас,только бронетанковая техника может дать гарантию безбедного проезда в наши края.Так что,не сочтите за отказ,отложите визит до мая.Да и с точки зрения познавательности это будет лучше.
Удачи.С.Б.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Senora" пишет:

, домашние уже косо смотрят.

Лена, то ли еще будет lol

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Сергей Бодров пишет:

Боюсь,что сейчас,только бронетанковая техника может дать гарантию безбедного проезда в наши края.Так что,не сочтите за отказ,отложите визит до мая.Да и с точки зрения познавательности это будет лучше.
Удачи.С.Б.

Спасибо, Сергей, непременно воспользуюсь Вашим приглашением.
Просмотрела репортажи по вашему хозяйству. Присоединяюсь к мнению народа, действительно на таких людях земля русская держится. Респект. good
Визит мой не только с познавательной целью, в первую очередь, как человек не лишенный коммерческих способностей, возник вопрос: где купить, живность? Т.к. не имея не то что бы опыта, а даже элементарного понятия о сельском хозяйстве, мне можно "впарить" чупокабру под видом породистой козы. lol
К стати на одном из романских языков cabra переводится как коза.
Отвлеклась...
Делая первые шаги в этом направлении, полагаю, что земляки помогут.

Россия
: Тверская губерния
23.01.2013 - 04:28
: 28
Наталья 01.02. пишет:
"Senora" пишет:

, домашние уже косо смотрят.

Лена, то ли еще будет lol

Догадываюсь laugh
дочь крутит пальцем у виска, бабушка в панике lol
Вчера подверглась жесткой критике, поведав подруге намерения перебраться в деревню.
А именно: фермер!!! это дорога в могилу! shok
не смотря на мои аргументированные доводы, что не собираюсь накормить пол-страны, стояла на своем.
Вывод - сторонников среди окружения не найти. Уповаю на фермер laugh

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Николаич! Приветствую
Вот лично я к тебе в ближайшее время и не приеду
даже не зазывай :-)
ибо я теперь тоже невыездной :-)
Хотя и бронетехника уже стоит на запасном пути
Поэтому Senora лучше сидите дома, а то тоже невыездной ненароком можете стать
Дурное дело оно не хитрое, а Бодров мягко стелет, да потом жестко спать
У меня тоже поначалу аж дух захватило......... :-)
Теперь мне жена вообще кредитную линию обрезала на два месяца, а то в последнее время я "на радостях" от сельской жизни так вошел в роль, что одно из любимых занятий стало подтягивание........
стакана ко рту......

Николаич,
Традиционно поздравляю тебя с наступающем 23 февраля
з.ы. может моя жена все же сжалобится и скости мне срок по амнистии
з.ы. з.ы. Николаич, я ни куда не пропадаю, просто благо цивилизации в виде электричества мне так и не провели
в марте истечет уже двухлетний срок
а писать с планшетника очень неудобно
На фоте мой танГ

Сергей Бодров

Народ интересТный в тему подтягивается.Паша,Саша,Лена,Наташа....Синьоры и Синьориты.....Всем доброго времени!
Мои двери открыты,и знаете вы это не понаслышке.Рад,что дело наше живёт и множится,и требует оно всех наших сил, и заботы нашей.Иначе не выживем.
Удачи.С.Б.
Паша! Ещё очень отжимания помогают.....Но жене на всякий случай скажи,что очень много народу сейчас к здоровому образу жизни стремится.Иногда этот аргумент заставляет задуматься.....Тут вон и питерские девчёнки не промах....Да и деревенские наши ......Ой,!Чё тока за два десятка лет не насмотрелся.мАсква - отдыхает.Тут что ни деревня - Санта-Барбара.
Алекс16. - Ты народ не пугай,говори прямо:Выпьем,Посидим,по...говорим....А то сразу : Обмен опытом. Психология,однако.