Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 2 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

я готова, какие идеи?

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

Всем Привет.Есть большое желание переехать из Москвы в Тверскую облость очень долгое время обдумываю что-то изучаю на этом форуме,кстати очень много полезной и хорошей информаци(огромное спасибо всем участникам и создателям этого уникального сайта,спасибо) и заняться сельским хозяйством,выращивать гусей,кур,коз не в большом количестве в ночале а дальше время покажет может и еще чтонибудь из живности, планов конечно очень очень много. (неодин год обдумываю)что-то из живностей продовать а частью содержать себя и еще парочку людей.Был в прошлом году в Лихославольском районе очень понравилось.Почему именно Тверская облость?!ПОНРАВИЛОСЬ.есть такие деревни где ну уж очень маленькое население 3-4 человека с постоянным местом жительства(да знаю таких деревень в России очень много) вот в такую деревушку матушку хочу я и переехать на постоянное место жительство и начать строится до небес(шучу)но строиться.очень много размышлял и взвешива такчто жизнь я там предстовляю, в ночале будет нелегко.прошу не писать мне то что как это тяжело,встовать поутрам кормить убирать я это не все конечно но знаю dont ,хоть я и москвичь но деревенскую жизнь предстовляю, с детства ездил к бабушке с дедушкой в деревню р.Татарстан.в 100км от Казани они содержали и кур и коров,овец,картошку выращивали да той поры все это держали пока что незакончились силы у дедушки а вскоре и убабушки, за что я им примного блогадарин что каждое лето был вместе с ними. я знаю они и щас вместе.Мое желание преобрести домик с (участком главное) от 30соток и больше а главное чтоб рядом земля была катороя позволялабы расшириться.в первую очередь это деревня ну 1-5 местными жителями с пмж.Покачто окончательно нерешаюсь переехать но очень хочу.может кто нибудь подскажет сколдьео будет стоить домик пусть и старенький но годный для жительства или (немного требуюший ремонта) с землей от 30соток hi

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Felu4i" пишет:

Всем Привет.Есть большое желание переехать из Москвы в Тверскую облость очень долгое время обдумываю что-то изучаю на этом форуме,кстати очень много полезной и хорошей информаци(огромное спасибо всем участникам и создателям этого уникального сайта,спасибо) и заняться сельским хозяйством,выращивать гусей,кур,коз не в большом количестве в ночале а дальше время покажет может и еще чтонибудь из живности, планов конечно очень очень много. (неодин год обдумываю)что-то из живностей продовать а частью содержать себя и еще парочку людей.

Привет! Как Вас зовут? Меня Татьяна hi Мы с мужем тоже москвичи и тоже собираемся с теми же целями ехать в Тверскую область. Когда дороги станут получше, поедем на разведку. Очень нужны единомышленники!!! Перекупщикам мы уже звонили, они говорят, что за 250000р. только гнилушку можно купить, но мне не верится, поэтому хотим сами посмотреть. Переехать планируем уже летом, поэтому будем делать все возможное. Хотелось бы, чтобы не только энтузиасты-одиночки к нам присоединились, но и семьи с детьми, потому что у нас двухлетний сын и мы планируем еще плодиться и размножаться.
Жители тверской области, обращаюсь к вам - может быть кто-то подскажет хороший вариант участка + дома. А также нам нужна будет корова, мы хотим черно-белой породы, кролики калифорнийские, куры московские или кучинские. Хочется взять поближе к будущему дому, чтобы не везти из Москвы.

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

Здраствуйте Татьяна!Меня зовут Василий.Перекупщики монополисты надоели уже,скупают а потом играют,крутят цены как хотят,в действительности там можно гораздо дешевле найти в полне от 50000р с домом вазможно некаким а может и с нормальным и участком от 15 соток с дальнейшим расширением,но ради участка в полне можно в зять и с полоразваленным домом,(но в глухой деревне где 1-3 человека с пмж).Переехать уже этим летом это конешно серьезное решение,поздравляю smile3 ,когда планируете на розведку,весна не за горами,хотя там снегу наверное гараздо больше лежит чем в москве.

Сергей Бодров
"Felu4i" пишет:

хотя там снегу наверное гараздо больше лежит чем в москве.

По самое некуда.Вчера ещё подкинуло.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Felu4i" пишет:

когда планируете на розведку,весна не за горами,хотя там снегу наверное гараздо больше лежит чем в москве.

Здравствуйте, Василий! На разведку планируем в конце апреля, начале мая.

"Сергей Бодров" пишет:

Как Вы думаете, Сергей, нормальные уже дороги будут?
Нас там уже люди будут ждать, мы за время, пока узнавали да выспрашивали, успели несколькими вариантами обрасти. На месте родственник друга мужа (сложно-то как wacko2 ), пасечник, будет узнавать для нас. В Москве появились желающие нам землю подарить в Тверской области, но мы как-то не очень на это рассчитываем. И еще есть вариант с колхозом, тоже через друзей. Все будем смотреть сразу, времени совсем мало у нас.
Очень хочется еще людей найти, особенно семьи с детьми, чтобы не одним обживаться. Один желающий уже есть, смотреть вместе поедем. А пока читаем взахлеб, муж планы хоз. построек рисует, хозяйства обзваниваем на тему живности.

Сергей Бодров
"Petty" пишет:

Как Вы думаете, Сергей, нормальные уже дороги будут?

Да.К этому времени обычно дороги подсыхают,да и откроется всё ,чего под снегом не увидишь.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Сергей Бодров" пишет:

Спасибо, Сергей, за информацию!

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

если получится мошину преобрести,тоже поеду в конце апреля:),блин всеже есть там красивые тихие места...

Сергей Бодров
"Felu4i" пишет:

блин всеже есть там красивые тихие места...

Конечно есть.Посмотрите в моём блоге.

Сергей Бодров

Страшненько первые двадцать лет.Потом привыкаешь.

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Купил 3 года назад дом в Торжокском районе,недалеко от пос.Высокое (Сергей Бодров наверняка знает эти места), участок 30 соток,рядом река и множество бесхозных земель. В этом году дошли руки отделать дом внутри (дабы не жить в сарае- дом старый,а до покупки там почти 8 лет никто не жил),поставить забор, покрасить сам дом,сделать дровяник и мастерскую. На будущий год планирую баню поставить и попытаться выкупить бесхозный соседний участок (формальных хозяев нет в живых,а наследники в Медвежьегорске,в Карелии,при этом продавать особо не хотят - удивляюсь порой нашим людям- из серии :"не съем,так понадкусываю", "не доставайся же ты никому"). Но пока разрываюсь между работой в Москве и делами в деревне,думаю по мере строительства и развития своего хозяйства в течение нескольких лет переехать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Наследники молодцы-из Карел наверно.Те долгое время в Тверской живут и прекрасно себя чувствуют.Сила их в единении.А я бы тоже Москвичам ничего не продал.Так бы и спрашивал-Москвич?Все земли скупают только они(и не только земли),потому как единственные получают больше разумного.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да ладно! Пусть хоть кто покупает, пусть в деревнях движение будет.

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Не знаю из карел или нет, но оставлять дом гнить просто так,когда он объективно им не нужен- это по меньшей мере неумно. Спились напрочь, уж пятый год собираются приехать могилы прибрать своей родни, да все только разговоры одни. А москвичи,знаете ли,разные бывают (тем более если это ко мне относится-мои корни и родина - на Вологодской земле), не все гребут лопатой деньги и хотят поработить близлежащие области. Зависть - плохое чувство. Да и в регионах приложив голову и руки можно заработать неплохо, есть друг на Кубани- ветеринарный доктор,так он никуда ехать не хочет,потому как там он зарабатывает более чем достойно и живет в свое удовольствие- говорит мог бы 2 дня в неделю работать, хватило бы,но привычка не позволяет. А другие, оставшиеся в дремучем совке, только завидуют ему, потому как поучиться и освоить что-либо новое нет ни способностей, ни желания.
P.S. Ни в коей мере не защищаю и оправдываю всех москвичей, но не стоит всех одним миром мазать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Николай Тишкин пишет:

Не знаю из карел или нет, но оставлять дом гнить просто так,когда он объективно им не нужен- это по меньшей мере неумно. Спились напрочь, уж пятый год собираются приехать могилы прибрать своей родни, да все только разговоры одни. А москвичи,знаете ли,разные бывают (тем более если это ко мне относится-мои корни и родина - на Вологодской земле), не все гребут лопатой деньги и хотят поработить близлежащие области. Зависть - плохое чувство. Да и в регионах приложив голову и руки можно заработать неплохо, есть друг на Кубани- ветеринарный доктор,так он никуда ехать не хочет,потому как там он зарабатывает более чем достойно и живет в свое удовольствие- говорит мог бы 2 дня в неделю работать, хватило бы,но привычка не позволяет. А другие, оставшиеся в дремучем совке, только завидуют ему, потому как поучиться и освоить что-либо новое нет ни способностей, ни желания.
P.S. Ни в коей мере не защищаю и оправдываю всех москвичей, но не стоит всех одним миром мазать.

Однако у Москвичей возможностей больше.Вот к примеру добиваешься чего то годами,а с Москвы приехали и всю твою мечту за один день осуществили...и уже конкуренты...и уже мир не на твоей стороне...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья 01.02. пишет:

Да ладно! Пусть хоть кто покупает, пусть в деревнях движение будет.

А какое движение там будет?Почему вся Псковская Новгородская Ленинградская облюбована Питерскими?Почему Калужская Тверская Смоленская Владимирская-Москвичами?Не справедливо как-то...я тоже хочу жить в Тосно и продавать молоко по 50рэ...да только на свои сбережения и даже продав свою душу куплю маленький сарай на 6сотках.

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

В наших краях выше 25 рублей за литр не выходит, это совсем ближе к городу или в местах массового дачничества.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"tverskoi" пишет:

А какое движение там будет?Почему вся Псковская Новгородская Ленинградская облюбована Питерскими?Почему Калужская Тверская Смоленская Владимирская-Москвичами?Не справедливо как-то...я тоже хочу жить в Тосно и продавать молоко по 50рэ...да только на свои сбережения и даже продав свою душу куплю маленький сарай на 6сотках.

Почему Ленинградская питерскими облюбована по-моему понятно laugh Не на Камчатку же им на дачу ездить. У нас в тверской как-то никого особенно не видно, ни продавцов молока- ни покупателей. А хотелось бы как в начале 90х- еще корова не подоена, а покупатели уже сидят с банками. Вот это и есть движение в деревне. А сейчас... приедут 2 раза в год 2 охотника, походят по окрестностям и на следующий день в город. А к сараю на 6 сотках всегда можно домик достроить wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья 01.02. пишет:
"tverskoi" пишет:

А какое движение там будет?Почему вся Псковская Новгородская Ленинградская облюбована Питерскими?Почему Калужская Тверская Смоленская Владимирская-Москвичами?Не справедливо как-то...я тоже хочу жить в Тосно и продавать молоко по 50рэ...да только на свои сбережения и даже продав свою душу куплю маленький сарай на 6сотках.

Почему Ленинградская питерскими облюбована по-моему понятно laugh Не на Камчатку же им на дачу ездить. У нас в тверской как-то никого особенно не видно, ни продавцов молока- ни покупателей. А хотелось бы как в начале 90х- еще корова не подоена, а покупатели уже сидят с банками. Вот это и есть движение в деревне. А сейчас... приедут 2 раза в год 2 охотника, походят по окрестностям и на следующий день в город. А к сараю на 6 сотках всегда можно домик достроить wink

Ленинградская область стала настолько дорогой,особенно в области цен-это ужас.Уже наверно не пристроишь...да и земля там золотая(если взять Приозерский,Гатчинский,Всеволожский район-так вообще космическая!)В Тверской с нынешнем положением дел скоро останутся одни Московские дачники да азербоны с дагестанцами.Губернатора нет толкового,хотя бы чуть-чуть поддежки селу там.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Сейчас как раз присматриваю себе Гатчинский р-н, от 1 млн до 2 дома, пригодные для жилья с хорошими участками недалеко от города. А в Тверской другая проблема... там вся область ездит на работу в Тверь и Москву, уже и сапсаны пустили, и электрички отменили, и все предприятия в районах развалили, а они все ездят, работают и жить хотят, не спиваются. А жили бы в райцентрах, ходили бы на работу пешком и дома родительские в деревнях содержали бы, картошку-морковку выращивали. Нет, всех- в "Пятерочку". Буду голосовать за коммунистов. Пусть хуже, но не из едросовой лужи.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья 01.02. пишет:

Сейчас как раз присматриваю себе Гатчинский р-н, от 1 млн до 2 дома, пригодные для жилья с хорошими участками недалеко от города. А в Тверской другая проблема... там вся область ездит на работу в Тверь и Москву, уже и сапсаны пустили, и электрички отменили, и все предприятия в районах развалили, а они все ездят, работают и жить хотят, не спиваются. А жили бы в райцентрах, ходили бы на работу пешком и дома родительские в деревнях содержали бы, картошку-морковку выращивали. Нет, всех- в "Пятерочку". Буду голосовать за коммунистов. Пусть хуже, но не из едросовой лужи.

Чего то дёшево-2лимона то?Или участки маленькие?Про Тверскую-печально,но с другой стороны хорошо что оттуда сье....сьехал короче laugh Мне бы в Шапки scratch_one-s_head Тосненского района

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Шапки дорого, озера ж там. А зачем туда? Там же толпы отдыхающих, мусора, машин и прочего... Участки не маленькие (для пригородов) от 8 до 16 соток в среднем. Семрино, Сусанино за 2 млн с отоплением, водой и удобствами. Самодельными, надо полагать. Но туда я еще не ездила. В Вырице смотрела 1650, 16 соток, дом маленький, но с баней, сараем и маленькой гостевой избушкой.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья 01.02. пишет:

Шапки дорого, озера ж там. А зачем туда? Там же толпы отдыхающих, мусора, машин и прочего... Участки не маленькие (для пригородов) от 8 до 16 соток в среднем. Семрино, Сусанино за 2 млн с отоплением, водой и удобствами. Самодельными, надо полагать. Но туда я еще не ездила. В Вырице смотрела 1650, 16 соток, дом маленький, но с баней, сараем и маленькой гостевой избушкой.

Очень маленькие участки.Вы же предполагаете заняться с.х по серьёзному?Не полагайте,что можно потом будет приобрести гектар-другой...практически невозможно.Пардон Шапки с Нурмой спутал yes3 По-цене и относительно большими участками присмотритесь к Лужскому району или Кингисеппскому.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,мы из казахстана,тоже собираемся переезжать но еще не определились тоже страшновато одним,я собираю информацию и хотелось бы иметь единомышленников,живем в сельской местности разводим скот ,муж механизатор,хочеться вернуться на родину

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"tverskoi" пишет:

Да не собираюсь я с/х в Лен.области заниматься, на охране разоришься. В Тверской 20 га девать некуда.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

написала предложение а куда отправила не знаю

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

редактор найдите,вставьте сюда,плииз

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Наша кнопка:

как установить?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

dntknw