Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 8 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Не попал. Примерно вот так:

Не Сань.Наоборот - "попал".И я тож.Мы с тобой оба "попали" с газификацией,хотя "труба" лежит под боком.Мож бурить начнём?
Влад просил пару головок твоего чУдного сыра.Сделаешь?Они будут с 1по3.

Сергей Бодров
"Наталья 01.02." пишет:

ох, я в Тверской родилась,

От оно как?"Все мы парни городские,только с разных деревень!"

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Сергей Бодров" пишет:

Все мы парни городские,только с разных деревень!"

а то good , так и есть. А то тут некоторые-мы коренные питерские bang ...ага, все- "понаехавшие" кто 30, кто 300 лет назад. Мои предки карелы в Тверскую перебрались в начале 17 ого века, и что?

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Наталья 01.02. пишет:

Мои предки карелы в Тверскую перебрались в начале 17 ого века, и что?

а то что мы карелы потомственные laugh
моя мама с тетками говорят на карельском. мы с мужем когда в ржевский р-он собрались уезжать, они все в один голос - "а почему не в рамешки? там же родина, там и воздух другой и земля и вообще, там лучше"

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Господа) На правах автора этой ветки, позвольте вставлю свое предложение))
Есть у меня идейка:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Может кому и пригодиться, или может кто то знает начинающих фермеров.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем добрый день!
Примите и меня в компанию! Два года длились наши перипетии с переездом, и наконец-то мы все здесь! Переехали из Москвы. Построили дом, хлев, на участке еще остались старый домик и сарай, пока сносить не будем, пусть послужат. С прошлого лета завели овец, гусей, кур. Муж с мая прошлого года переехал, дом строил и всем занимался с помощником, а мы с детьми вот в марте перебрались еще в морозы. Живем в Бежецком районе, но ближе к Рамешковскому, в 3км. От Рамешек в 20км. В деревне никогда не жили, много уже ошибок наделали (и наделаем, видимо), так что очень жду вашей помощи и подсказок! Вот сейчас муж будет теплицу ставить. А в открытый грунт когда сажать здесь можно? Мне вот порекомендовали огурцы в теплые гряды из навоза сажать.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

hi привет Petty roma добро пожаловать на тверскую землю.
ошибок не бойтесь, опыт сын ошибок трудных. учите мат часть, фермер.ру вам в помощь yes2

Petty пишет:

А в открытый грунт когда сажать здесь можно?

на этот вопрос нет однозначного ответа, всегда смотрят по погоде и прогреву почвы. культуры все разные по устойчивости к холоду, времени прорастания семян, и тд и тп
кстати на пакетиках с семенами пишут приблизительные сроки высадки.
если опыта огородничества вообще никакого смотрите за соседями, что они сажают, то и вам пора victory

Petty пишет:

Мне вот порекомендовали огурцы в теплые гряды из навоза сажать.

Представила себе что не знаю ничего про теплые гряды scratch_one-s_head .. следуя совету я бы из навоза слепила грядку и в навоз бы семян понатыкала, и ждала бы всходов. huh bang
совет хороший и правильный но почитайте внимательно! про теплые гряды. навоз вещь великолепная, но нужно знать как с ним работать, можно сжечь всю растительность. особенно следует быть аккуратным с птичьим пометом, вещь термоядерная.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Petty, Здравствуйте, соседи! Живем неподалеку от вас в Весьегонске. Тоже москвичи и тоже переехали недавно, ведем хозяйство. Будем рады сотрудничеству и взаимоподдержке thank_you Да и просто знакомству.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Petty" пишет:

Мне вот порекомендовали огурцы в теплые гряды из навоза сажать.

Мы в прошлом году делали теплые грядки под спанбондом и сажали на них огурцы. Результатом остались довольны.

Сергей Бодров
"mayjor" пишет:

Ну и морду отъел на Тверских хлебах твой петух(тот,что на плече).Борис привет,как весеннее настроение?

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Мариса пишет:

hi привет Petty roma добро пожаловать на тверскую землю.
ошибок не бойтесь, опыт сын ошибок трудных. учите мат часть, фермер.ру вам в помощь yes2

Petty пишет:

А в открытый грунт когда сажать здесь можно?

если опыта огородничества вообще никакого смотрите за соседями, что они сажают, то и вам пора victory

Из соседей у нас один дедуля, больше в деревне никто не живет. В соседней прекрасная семья живет, нужно будет у них консультироваться. Они тоже бывшие городские, но давно переехали. Про землю я кое-что знаю, раньше возилась с цветами, да и литературы немало перелопатила. Но овощами никогда не занималась, да и рассаду сажала только в теплице. Ну да ничего, действительно, дорогу осилит только идущий. Но как же это все интересно!!!

mayjor пишет:

Petty, Здравствуйте, соседи! Живем неподалеку от вас в Весьегонске. Тоже москвичи и тоже переехали недавно, ведем хозяйство. Будем рады сотрудничеству и взаимоподдержке thank_you Да и просто знакомству.

Здравствуйте! ЗдОрово! Тоже рада знакомству! А как давно переехали? Как настроение? Меня все пугали, что я буду в жуткой депрессии, что я же коренная москвичка, а тут деревня! И что? Никакой депрессии в помине нет. Из окна гляжу - заяц пробегает, дрозды рядом с домом поселились, табун лошадей проходит каждый день. С землей люблю возиться, детям раздолье, старшего в дом не утащишь )))

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Petty" пишет:

Здравствуйте! ЗдОрово! Тоже рада знакомству! А как давно переехали? Как настроение?

Татьяна, настроение не просто хорошее, а замечательное. Мы полны оптимизма и планов на будущее, хотя, конечно, некоторые местные смотрят на нас как на ненормальных laugh Переезжали очень постепенно, сначала приезжали как дачники на рыбалку. Потом затянуло wink Надоело на дядю работать, а тут простор и никакого начальства. Напишите в личку как с вами связаться в Бежецке, мы частенько мимо него проезжаем, может, и заглянем на минуточку познакомиться thank_you (Пишет жена, Катя)

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Сергей Бодров" пишет:

Сергей, привет! Эта морда уже в другом хозяйстве кукарекает wink

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Всех приветствую.
На всякий случай делюсь. По трассе от Москвы до Торжка в населенных пунктах камеры настроены на 70 км. не ленятся штрафы по 100 рэ присылать )))) так что соблюдаем скоростной режим! )))

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Алекс16 пишет:

Пожалуй, пора покупать себе электричку.

вот так и рождаются легенды о доходах в ЛПХ )))))

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
валентина791 пишет:

По трассе от Москвы до Торжка в населенных пунктах камеры настроены на 70 км)

Спасибо за информацию.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
валентина791 пишет:

Всех приветствую.
На всякий случай делюсь. По трассе от Москвы до Торжка в населенных пунктах камеры настроены на 70 км. не ленятся штрафы по 100 рэ присылать )))) так что соблюдаем скоростной режим! )))

Вот мелочные!!! Хоть бы на 80 поставили.

У меня тоже лежат два уведомления с тверского ГИБДД, не хочу идти на почту забирать их.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Все всё посадили? У нас посадка картофеля застопорилась :((

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
LenaS пишет:

Все всё посадили? У нас посадка картофеля застопорилась :((

Мы посадили картоху, сколько по площади не считали, по весу 200 кг. Ужос! Рассаду капусты гуси уже сожрали, зимой будут голодать. Причем вокруг куча гектаров молодой травы, не надо было отыскать грядку рассады с маааленькой капусточкой. На завтра заказала эл. пастуха олли, должны привезти. Будем защищать посевы от нашествия кабанов, гусей и коз.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
LenaS пишет:

Все всё посадили? У нас посадка картофеля застопорилась :((

Угу... стрельбу закончили ))))
а то что не посадили, значится и не нужно было ))))

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

У нас трактор вязнет, не можем в поле выйти. А в ручную 2 тонны сажать -это умереть .
У нас гуси тоже по капусте и луку прошлись, что не съели то потоптали ( и что-то это напоминает ;)))

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
LenaS пишет:

У нас трактор вязнет, не можем в поле выйти. А в ручную 2 тонны сажать -это умереть .
)))

Опупеть!!! 2 тонны, а чем городить будете, или я слышала что там всех кабанов поубивали из-за АЧС.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Там только 100 метров загородить-перешеек, вокруг вода. Гряды с осени заготовили, сейчас заростают :((

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Наши козы подныривали под олли, Током било, но прорывались на свободу. Было метание внутри загона , пастьбы не получилось :((

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мариса пишет:

а мне вот интересно, есть ли на форуме люди с северо-запада тверской области? особенно интересуют близкие к новой риге

hi

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
LenaS пишет:

У нас трактор вязнет, не можем в поле выйти. А в ручную 2 тонны сажать -это умереть .
У нас гуси тоже по капусте и луку прошлись, что не съели то потоптали ( и что-то это напоминает ;)))

видимо все-таки придется вам сажать вручную.
Если дожди прекратятся, то тремя бригадами по три человека дня за два освоите свой пай.
Главное только похмелить нужно перед работой правильно и умело.
И в обед не передозировать. Но и сильно не жадничать.
Или нанимайте семисьпятку
Если сажалка навесная, то колесник больше изуродует по сырой и вязкой почве,
а прицепную он вообще не потянет. Сразу будет вязнуть.
В наших краях с восресенья уже окучивают. И то легкий "сорокан" кое где с четерехрядным окучником тонет
з.ы. вот и сейчас уже больше часа льет сильный дождь
и просвета сегодня даже не видно

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Дожди и хмарь задолбали уже!Жара была-травы небыло,трава прет-погоды нет.Я в прошлом году в это время половину сена на зиму накосила.А в этом?Кто к Твери поближе,скажите,сеном на продажу занимаетесь?Боюсь,что покупать придется,хоть лета еще и небыло...Но не факт,что трава погоду ждать станет.Поляжет да запреет...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

По ходу никто не косит...

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

косить на сено рановато еще. с Петрова дня сенокос. трава должна семя сбросить. так бабушки говорят.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
xelqa пишет:

По ходу никто не косит...

Мы косим, но мы тоже в Тверской ( конаковский район), погода та же ;( Скосили и при уборке дождь пошел, теперь все развязывать и досушивать, лишняя работа. ( у нас тюки, если что )