Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 8 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Вставлю свои 5 копеек за мужиков. Во круг меня знаю 2 мужиков соседских и еще знаю не соседских, все страдают заболеванием спины. От тунеядства наверное каждый третий или каждый второй мужик больной.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А женщину хоть одну знаете без заболевания спины?
Это не наезд) мужиков много рукастых и работящих.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Куликовка пишет:

Еще год назад они мне говорили что я дура и все продается в магазине, а сейчас

А сейчас говорят - тебе хорошо, у тебя каждый день копеечка в кошельке водится и пожрать полон холодильник.

МОТОРИСТ 74 пишет:

научите как иметь каждый месяц по 20 тыс с каждой коровы

Так на этом форуме тем-то про это много. У меня при затратах 60-65 тыс на корма, коровы дают 6 -7,5 тонн и молока в год. Продаю по 50 руб. Считайте. hi

denwer пишет:

У них мизерные объёмы, а рентабельность на рубль затрат несоезмеримо выше чем на тот же рубль в хозяйствах средних . У меня в деревне есть семья, у которых пять коров, а у меня 40 голов откорма и триста гектар земли, так денег у них больше, т.к свой объём продукции они реализуют по ценам не поддающимся экономическому анализу. А средние хозяйства вынуждены конкурировать не с дачниками, а с холдингами - что не реально. Я не говорю, что плохо живу, только животноводство рентабельно при крупных масштабах производства, ну или продавать по соседям за нереальные ценники и говорить ^^ ну это же своё, домашнее^^ . Когда человек хочет на одной корове зарабатывать 20 000 в месяц - это самая настоящая лень и тунеядство.

НЕ поняла, вы работаете ради работы чтоль))) У меня 3 коровы, нетель племенная на подходе. 2 свиноматки. В сезон беру до 150 голов птицы. Может и не большие доходы, но на жизнь хватает. Да, недосыпаю, на курорт съездить некогда, но ни в коем случае не плачусь. И нет ни одного человека на свете, кто бы меня тунеядкой обозвал. Хотела просто обозначить, что зарплату в 20 тыс могу заработать совсем не напрягаясь. Больше у нас в городе редко кто зарабатывает. В основном зарплаты в 10 тыс.Вам желаю усиленно трудиться на благо нашей Родины, потому что, как понимаю, в свой кошелйк вы работаете с огромным трудонапряжением.

olga s пишет:

Тема оживилась)

Оль, так рада. А то все регионы общаются, а мы как не родные. ya

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
rome пишет:

От тунеядства наверное каждый третий или каждый второй мужик больной.

Про тунеядство речи не было. Жизни нужно радоваться, вот об чем.Уныние страшный грех.... hi

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
rome пишет:

Вставлю свои 5 копеек за мужиков. Во круг меня знаю 2 мужиков соседских и еще знаю не соседских, все страдают заболеванием спины. От тунеядства наверное каждый третий или каждый второй мужик больной.

У нас тут на фермере есть настоящий мужик и хозяйство с женой жержат и дочки красавицы , хоть сам вообще в инвалидном кресле , но многих других за пояс заткнет .

olga s пишет:

А женщину хоть одну знаете без заболевания спины?
Это не наезд) мужиков много рукастых и работящих.

Вот и да , совершенно здоровых среди нас наверное вообще не найдется , но это не главное , главное уметь получать удовольствие от того что делаешь .

Natali71 пишет:

А сейчас говорят - тебе хорошо, у тебя каждый день копеечка в кошельке водится и пожрать полон холодильник.

Ага )
Сегодня вот петушка в духовочке сварганю к ужину , да немножко продала , цыпляток яичек , да пищевых яичек вчера , вот и хорошо за два дня 2 тыс , в среднем сейчас пока молока нет , около 500 руб в день зарабатываю и детки дома при мне , вот и считайте 15 тыс а мои и дома не по рынкам бегаю . А так то я лентяйка )

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Natali71 пишет:

Больше у нас в городе редко кто зарабатывает. В основном зарплаты в 10 тыс

Друг в Саратове трактористом 70 000 рублей зарабатывает.

Natali71 пишет:

У меня 3 коровы, нетель племенная на подходе. 2 свиноматки

- это конечно дофига.
Вообще по доходам и расходы говорят, а в сельском хозяйстве , если есть и животноводство, и растениеводство так и получается

Natali71 пишет:

работаете ради работы

, ну и детишкам на штанишки, ну и машинку новую , ну и раз в три года квартирку на будущее деткам, а с большого урожая ещё чего-нибуть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
denwer пишет:

Друг в Саратове трактористом 70 000 рублей зарабатывает.

У нас вообще-то миллионный город, а тракторов раз, два, и обчелся. Да, кстати, если мы цены берем с потолка, то откуда тогда трактористы))). Приходилось нанимать несколько раз, и всегда удивлялась - за кой фик так много берет. protest

denwer пишет:

Вообще по доходам и расходы говорят

Да, и работаем мы на столько, насколько здоровье позволяет.Я и при воспалении легких с температурой под сорок доить ходила, куда деваться))) Таковы издержки сельской жизни. Помимо скотинки ещё огород, сын и муж, который удивляется, что в доме сахар закончился. А надо просто ложкой в чашке поболтать.Вот так избаловала. huh

denwer пишет:

, ну и детишкам на штанишки, ну и машинку новую , ну и раз в три года квартирку на будущее деткам, а с большого урожая ещё чего-нибуть.

Во дают!!! Сами деньги лопатой гребут, а нас ехать в село отговаривают. laugh Мол нифига не заработать честным трудом. dri

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

о дают!!! Сами деньги лопатой гребут, а нас ехать в село отговаривают. Мол нифига не заработать честным трудом.

и я про то , тут тыще в день радуюсь , а они ... зажрамшись господа .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

6 -7,5 тонн и молока в год. Продаю по 50 руб.

кому продаёте? у нас по 30 брать не хотят. нос воротят, типа домашнее коровой воняет. магазинное лучше lol и вдолбить им что пальмовое масло и не должно ни чем вонять не возможно.

Natali71 пишет:

У меня при затратах 60-65 тыс на корма,

шалите мадам dont на трёх коров это только на сено, а как же подкормка? дроблёнка там или отруби? да и телята тоже не святым духом питаются.

мамаНадя пишет:

все страдают заболеванием спины.

и у меня такое есть но есть и противоядие. это пояс штангиста. одеваешь и в перёд на работу.

Natali71 пишет:

Я и при воспалении легких с температурой под сорок доить ходила, куда деваться)))

и я про то же. с начала надо всё просчитать и примерять по силам ли ? а то мечтать можно много и долго, а когда поезд тронулся то отступать будет уже не куда и болеть нам нельзя!! скотина этого не поймёт.

Natali71 пишет:

.Вам желаю усиленно трудиться на благо нашей Родины, потому что, как понимаю, в свой кошелйк вы работаете с огромным трудонапряжением.

мы все работаем на благо нашей родины!! и если вы думаете что работаете на себя и на свой карман, то имейте в виду, что в вашем кармане давно лежит рука государства и ждёт когда вы туда чего нибудь положите. с одним соглашусь с большой радостью. работа наша действительно приносит моральное удовлетворение. и в процессе и по результатам.

rome пишет:

От тунеядства наверное каждый третий или каждый второй мужик больной.

кто хочет работать-ищет работу, кто не хочет работать-ищет причину.

Natali71 пишет:

Сами деньги лопатой гребут, а нас ехать в село отговаривают. Мол нифига не заработать честным трудом.

я вас не отговариваю. но лопату всё таки купите, и вилы. может и не деньги но навоза погребёте мама дорогая laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

кому продаёте?

За 18 лет качественным товаром наработала достаточную клиентскую базу.

МОТОРИСТ 74 пишет:

на трёх коров это только на сено,

Расходы написала на 1 корову. И доит 6-7.5 тонн тоже одна корова. 6500*50=325000, 325000-65000=260000, 260000/12=21600 Это средний показатель. Телят либо продаю 10 дневными, либо выращиваю на корову или на мясо. Там своя арифметика. Т.к. признаю только интенсивное животноводство, то и бычок за 14 мес дает доход в 45 тыс.Дольше не держу. Достаточно и 250 кг мясом.

МОТОРИСТ 74 пишет:

я вас не отговариваю. но лопату всё таки купите, и вилы. может и не деньги но навоза погребёте мама дорогая

ОТ спасибо! Добрый Вы человек. laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

И доит 6-7.5 тонн тоже одна корова.

а коровки у вас прям рекордистки super буду ремонтных искать приеду к вам за телятками. и по скока отдадите 10 дневных??

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
МОТОРИСТ 74 пишет:

и у меня такое есть но есть и противоядие. это пояс штангиста. одеваешь и в перёд на работу.

Его нельзя носить более двух часов подряд .

МОТОРИСТ 74 пишет:

кто хочет работать-ищет работу, кто не хочет работать-ищет причину.

И я всегда так говорю .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
МОТОРИСТ 74 пишет:

а коровки у вас прям рекордистки

это еще не рекордистки.... нормальные норовы, при нормальном рационе.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

а коровки у вас прям рекордистки

это еще не рекордистки.... нормальные норовы, при нормальном рационе.

Вот и я посчитала , вроде норма для нашего края , хотя и по 25 у некоторых дают в день (усредненно на весь год) . или я чего то не уловила ...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

а коровки у вас прям рекордистки буду ремонтных искать приеду к вам за телятками. и по скока отдадите 10 дневных??

Ничего подобного, обычные дворянки. Нетель только черно-пестрая на 87,5 процентов голштинка. Написала же - признаю только интенсивное животноводство. Научилась кормить правильно, вот и имею результат. А раньше эти же самые коровки больше трех не давали. Поэтому дело не в породе, а в ручках умелых. Своих коров на молоко никому не продам, только на мясо. Чтобы потом врушкой не обзывали. На теляток моих очередь. Обещала бычка нашей Оксане, но родилась телочка, 52 кг весом. Её сразу и купили, и заплатили заранее за ещё не рожденных телят. Прошлый год кому продала выпоенных телят хвалит, говорит ваши и наши телята совсем разные.Секрет какой-то, говорит, у вас т. Наташа есть. А я всеми своими секретами делюсь со всеми желающими, только не все им следуют.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

только не все им следуют.

yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

Вот и я посчитала , вроде норма для нашего края , хотя и по 25 у некоторых дают в день (усредненно на весь год) . или я чего то не уловила ...

ну по нашим Дубковским меркам нормальная корова это 30л и выше, у нас тут всегда коровы удойные в округе были, 15л это коза считается, такую держать стыдно, в обед доить.... пол ведра, слёзы, а не корова. Были бы пастбища нормальные ээээх мои бы бомбанули.
Нарядка пошёл 13-ый месяц лактации, запускаемся потихоньку... заранее, до 14 марта успеть, 11л на 2ух разовой дойке. Из кормов только сено и КК-60/1.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Наташа! good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

нормальные норовы, при нормальном рационе.

Вот! Павел знает...

мамаНадя пишет:

или я чего то не уловила ..

Надь, обычно когда говорят что корова доит 25, то имеют в виду высший суточный удой. Удой общий за лактацию считают за 300 дней, все что дольше по времени, в расчет не берется. Чтобы корова дала 6 тонн, она должна начать с не менее 28-30 литров. А та что доит у меня 7.5 т, её высший удой 36-38.Это для Саратовской обл, с её пастбищами очень прилично.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Прошлый год кому продала выпоенных телят хвалит, говорит ваши и наши телята совсем разные.

Ага у меня в Балаково 2 телки увозили тоже говорят другие совсем, но я не думаю что там особо на ними карпели, по 20л первым обе выдали... но опять это получились 2 дочери от Алтая, сына Нарядки.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паш, подпись класс) про стоит попробовать!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Павел ЛПХ пишет:

15л это коза считается,

во во, у нас у всех такие козы laugh и ей хоть в жопу сено засовывай больше не дают. её режут там сала как у хорошего поросёнка а молока нима dntknw по этому и держат когда много, то одну на молоко, а остальных на подсосе. хоть телёнок нормальный будет. в основном порода казахские белоголовые и сименталки. когда то завозили чёрных камолых, но что то не прижились. говорят привередливые на корм. зато белоголовые не прихотливые к еде. её хоть дровами корми всё ест и ещё просит laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
МОТОРИСТ 74 пишет:

и ей хоть в жопу сено засовывай больше не дают.

Неее сено в зад не надо, там макрофлора не та.... надо в рот, и комбикорму, да получше, подороже, овещей, жом, жмых, патоку... от тогда и молочко будет, если оно нужно конечно.... а если оно не продается, какой фиг их кормить дорого... оставить одну на молоко для семейных нужд, а остальных поглотительным на мясных переделать, и не на каких то там, черных или красных, а на породу искуственным осеменением, если с и.о. проблема, то купить в ПЗ бычка на племя, в племенном отделе Минсельхоза подскажут где взять.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кстати мне тут недавно написали в личку... мол держим 250 овцематок, коз немного пуховых, коровы у нас плохие, а у вас мы читали хорошие, может поменяем телочку на несколько овцематок.... Паша им не долго думая ответил.... "У вас столько овец нет"

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

остальных поглотительным

Хочу, если получится, в этом году своих покрыть ангусами. Телки на племя не нужны, а мяска хорошего попробовать нужно.

Павел ЛПХ пишет:

купить в ПЗ бычка на племя

В Базарном на племферме продают телят 10 дневных по 220 симменталов.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Павел ЛПХ пишет:

то купить в ПЗ бычка на племя, в племенном отделе Минсельхоза подскажут где взять.

за ентого бычка всем стадом не расчитаешься. а с минсельхозом вообще не понятно как общаться если замы министра проталкивают на рынок исключительно промку. и в открытую говорят что их бы власть , вообще бы запретили выращивание скотины на подворьях.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

симменталов

Не хочу я симменталов.... но цена нормальная. Ферма как я понимаю без статуса "Племенной", просто с племенным скотом?... Симменталы же у нас только в "Муммовском" с статусом. Марискина в Ягодной поляне раскручивали статус получать, он их послал далеко и на долго.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Павел ЛПХ пишет:

Паша им не долго думая ответил.... "У вас столько овец нет"

ну у вас и арифметика wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
МОТОРИСТ 74 пишет:

за ентого бычка всем стадом не расчитаешься

Да ладно... 12-14 тысяч бычок выйдет, 10-ти дневный, зато как от него племя пойдет, с лихвой себя окупит... ладно бычки, там хоть мясо в конечном результате с него останется, знали бы вы на коз и козлят породистых цены, дороже чем коровы. Лукоз (Марий-Эл) 3 мес, козочки цена 49тыс, Красная Горка дойная коза, порода альпийская 80 тыс, племенной козел альпийская порода 100тыс. Я ищу, альпийского козлика, окрас сангоу, по всей России цены от 20тыс, за недельных... плюс доставка

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

15л это коза считается,

во во, у нас у всех такие козы laugh и ей хоть в жопу сено засовывай больше не дают. её режут там сала как у хорошего поросёнка а молока нима dntknw по этому и держат когда много, то одну на молоко, а остальных на подсосе. хоть телёнок нормальный будет. в основном порода казахские белоголовые и сименталки. когда то завозили чёрных камолых, но что то не прижились. говорят привередливые на корм. зато белоголовые не прихотливые к еде. её хоть дровами корми всё ест и ещё просит laugh

Ты с какого района, раз за казахов заговорил, вроде мои края. В этом году всё вырежу и перейду либо на сименталов, либо на казахов. К сименталам больше склоняюсь, они крупнее. Хочу держать на подсосе. Запарился покупать бычков и навоз чистить с привязи. А молоко по 50 - это очень дорого и экономически необоснованно , максимум 30. У меня товарищ держал 10 коров , молочко на базар и всё в ажуре. Потом довёл дойных до 20 - на базаре не распродаёт, закисает, решил завязаться с молзаводом. Работы много , выхлопа меньше в два раза. Тут либо сбавлять поголовье, либо наращивать производство. Наростил до сотни и вышел на показатели когда держал 10 коров, но зато теперь всё делают наёмные работники. Корма 100% покупает, земли нет. На арифметике не поймаете, всё сего слов. А три коровы - это ДАЧНИКИ.