Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 7 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Спасибо если что свяжусь с вами.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
rome пишет:

вдруг кто то в районе молочки не взначай найдется или на дачных.

У нас тут тоже многие держат коров, но Вам до нас ещё дальше, чем до Дубков laugh

Павел ЛПХ пишет:

А то ко мне есть и за одной банкой на неделю приезжают

Ха! Нам 4 литра на день едва хватает scratch_one-s_head

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Clair пишет:

Ха! Нам 4 литра на день едва хватает

И мы сейчас только к чаю ((

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Я сама до сих пор сижу без своего молока. Стыдоба... blush2 по соседям хожу за коровьем молоком, но скоро и они уйдут в запуск.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Гертруда пишет:

Я сама до сих пор сижу без своего молока. Стыдоба... blush2 по соседям хожу за коровьем молоком, но скоро и они уйдут в запуск.

Вы еще не окотились ?? Привет , Маш !

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

девчата и ребята, подскажите пожалуйста где можно купить пару бычков на откорм, чтоб не влететь.
и куда продать соломы от проса оптом bang тюков 200

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А тюки большие рулоны? А то мне наверно сена не хватит, а просяная солома у коров в почете, но доставка блин. И по чём вообще?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

рулоны от прф110, они по 200 кг, не точно, конечно. Ренат, кстати, с каждого рулона по несколько ведер зерна набить умудряется)))масса была большая, поэтому в середине валка солома была зеленая, как сено, хотя просохла хорошо.хотелось бы по 500 руб/рулон.могу камазистов поспрашивать с доставкой. у меня просто газон, туда максимум 9 штук влезает, а до Дубков он бензина спорет рубля на 2. если есть интерес, давай свяжемся

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

девчата и ребята, подскажите пожалуйста где можно купить пару бычков на откорм, чтоб не влететь.
и куда продать соломы от проса оптом bang тюков 200

Посмотри на АВИТО объявления о продаже молодняка с подсоса, выбери какие к тебе поближе и звони , предпочтительно казахские белоголовые или лучше герефорды и их помеси. Предлагай поменяться на солому.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Аканя и Диман пишет:

где можно купить пару бычков на откорм, чтоб не влететь.

Какой возраст\ есть за Волгой казахская белоголовая. продает после отбоя от подсоса.на Авито его объявление от 16 декабря сено в новоузенске. Ещё в Шевырёвке есть калмыки.сли надо телефон, то напишу.своих тоже буду продавать.Две коровы из четырех симменталистого типа. Отелы в начале февраля и в конце марта.У этих двух телята с хорошей энергией роста, за них могу ручаться.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
denwer пишет:

Посмотри на АВИТО объявления о продаже молодняка с подсоса,

весь день обзванивала...или не отвечает телефон или продавец "мутный"... пока безуспешно dntknw

Natali71 пишет:

Ещё в Шевырёвке есть калмыки.сли надо телефон, то напишу.своих тоже буду продавать.Две коровы из четырех симменталистого типа. Отелы в начале февраля и в конце марта.У этих двух телята с хорошей энергией роста, за них могу ручаться.

yes3 yes3
очень-очень надо, буду признательна. можно контакты в личку?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

Ещё в Шевырёвке есть калмыки.

Очень опасная скотина.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Аканя и Диман пишет:

или не отвечает телефон или продавец "мутный".

Год назад знакомой позарез нужен был бычок на племя. На Авито нашла поставщика. Трехмесячного за 23 с доставкой пообещали. Привезли, мамадорогая, махонький, шерсть как у яка, лохматый, страшный. За лето вылинял. и спустя почти год кил до 150 вырос.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natali71 пишет:
Аканя и Диман пишет:

или не отвечает телефон или продавец "мутный".

Год назад знакомой позарез нужен был бычок на племя. На Авито нашла поставщика. Трехмесячного за 23 с доставкой пообещали. Привезли, мамадорогая, махонький, шерсть как у яка, лохматый, страшный. За лето вылинял. и спустя почти год кил до 150 вырос.

вот и у приятеля мужа пару лет назад тоже приключилось: рога- во super , шерсть - во super , а размер чуть больше пони.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! А я в апреле еле выпросила свинку у продавца, "себе" хотел оставить, потом продал все таки. Хотела ее на племя оставлять, в 6 месяцев зарезали 24 кг мясом( свинья помесь бы и дюрок) не вьет bang
Жрала как подорванная, а сама мелочь пузатая laugh

Россия
: Саратов
03.02.2016 - 16:27
: 1

Здравствуйте. Кто-нибудь может продать мясо говядина (полтуши)?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

В МОУ "СОШ с. Колояр Вольского района Саратовской области"требуются учитель математики, физики с 2016/17 учебного года.
Контактный телефон: 89271645848
для тех кто ищет домик в деревне Есть школа сад магазины лес. Очень красивая природа. Вот дорога от Вольска до села километров 20 примерно "враги не пройдут"

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Присматриваю себе хорошую козочку, желательно дойную)
Если есть такая на продажу, прошу в личку или на тел: 8-937-025-6583
Заранее спасибо! thank_you

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет !! причитал всю тему. какая то она не серьёзная. нету в теме мужиков и серьёзных фермерских хозяйств dntknw . много симпатичных женщин с не серьёзными желаниями roma . а также не излечимых романтиков из городов wacko2 иметь желание жить в деревне имея козочку, пару поросяток и десяток кур или гусей это конечно же романтично и почти не излечимо laugh а чем вы будете за свет за воду платить? а на какие простите шиши корма для животных покупать? как сказал один всем известный персонаж, -для того чтобы что то купить, надо сначала что то продать!!! и десятком, другим курей аль гусей тут не обойдёшься. значит надо разводить большое хозяйство. и тут начинаются засады. 1 чем кормить? покупать на множество прожорливых ртов ни каких денег не хватит, значит надо выращивать самим. а чем землю обрабатывать? ногтями огорода не вспашешь, тут техника нужна . ну допустим что к вам прилетели инопланетяне и вырастили для вашей скотины корма. вырастили вы штук 100-150 свиней и десятка два дойных коров в построенном инопланетянами из привезённых ими же материалов сарае.и тут вторая засада как свиней в деньги обратить? и молоко к стати тоже? инопланетяне молоко пить не хотят. частично молоко уходит на подкормку поросят отъёмышей. частично употребляете вы, но за свет платить надо и вы решаете везти мясо и молоко в город на продажу. и вот она третья засада, пока вы в городе на рынке стоите и предлагаете всем желающим и не желающим приобрести ваше чудо молоко и мясо. кто в это время будет за вашим скотом приглядывать? в обчим дорогие горожане. добро пожаловать в наш сельский рай на должность добровольных рабов, где хозяева ваши будут ваши же коровы, телятки и быки))) одним могу порадовать, не придётся вам больше давиться в трамваях и психовать опаздывая на работу в пробке laugh . laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Моторист , вы пессимист или просто поболтать ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
мамаНадя пишет:

Моторист , вы пессимист или просто поболтать

пессимист- это хорошо осведомлённый оптимист thank_you

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
МОТОРИСТ 74 пишет:

пессимист- это хорошо осведомлённый оптимист

Ну тады ладно ))
А вообще чтож нам простым лпхашникам уже и не рыпаться чтоль ? Ну не у всех есть возможность занматься и косьбой и зерном и скотиной в фермерских масштабах , и продаем мы чеще не на базарах , а со двора . Ибо привязаны кто детками , кто основной работой своей или второй половины к городу , а в городе как известно не развернуться , но кушать хочется максимально полезно и вкусно и конечно желательно подешевле . Вот и мучимся )

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
МОТОРИСТ 74 пишет:
мамаНадя пишет:

Моторист , вы пессимист или просто поболтать

пессимист- это хорошо осведомлённый оптимист thank_you

super Всё так и есть , как ты выше написал. У меня масштабы не в два поросёнка и землю обрабатываю - чувствую себя реально рабом своей скотины, никуда не выехать, не заболеть и т.д и это вне зависимости есть рабочие или нет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

РАБЫ! А кто вам мешает освободиться от ИГА))) Идите да работайте на ДЯДЮ. wink Кто против-то)))Вы уж наверно подзабыли, что такое зависеть от прихоти чужого человека.Лично я не раб. Вот сколько хочу, столько и заработаю.Что бы иметь городской оклад в 20 тыс. мне достаточно иметь одну корову. И могу хоть целый день дрыхнуть.
Что за народ, а))) Бабенки всему рады, всё их устраивает,есть стремление к развитию, один позитив в сообщениях. yes2 good А мужички как всегда плачутся. Бедные вы, несчастные, остается вас только пожалеть. face tomato

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

А мужички как всегда плачутся. Бедные вы, несчастные, остается вас только пожалеть

Мужички вечно страдают , то от недостатка любви , то от ее избытка , то просто фигней . А нам некогда , у нас дом , дети , скотинка и страдающий мужик ))))

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Мне на прошлой неделе звонили девченки с бывшей работы, 50% сотрудников в связи с сокращением производства сидят дома за свой счет, без сохранения з/платы. Вот чем им платить за комуналку, кредиты, детские сады, а главное чем кормить детей? Еще год назад они мне говорили что я дура и все продается в магазине, а сейчас предлагают приехать в выходные навоз почистить, знают что продуктов нагружу полон багажник. А мне не надо навоз чистить, все почищено, за комуналку заплачено, кредитов нет, а на обед у меня борщ с мясом, тефтели, картошечка пюре и салат из капустки с яблочком и морковкой.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

.Что бы иметь городской оклад в 20 тыс. мне достаточно иметь одну корову. И могу хоть целый день дрыхнуть.

shok научите как иметь каждый месяц по 20 тыс с каждой коровы и я за ваше здоровье всю жизнь буду по воскресеньям в церкви свечки ставить yes3

Natali71 пишет:

А мужички как всегда плачутся.

мужчины не плачут- мужчины огорчаются!!! а простая экономика в сельском хозяйстве,это как законы ньютона в физике!!! не объедешь не перепрыгнешь.!!!все кто пытался в сельском хозяйстве экономику игнорировать, сами видите что получилось. нету сельского хозяйства.!!! я просто к тому, чтоб кто то спустился с небес, взял карандаш калькулятор и посчитал. и тогда не будет горьких разочарований от увлечения хрюшками и индюшками. я не против того чтоб люди работали на земле а не на асфальте. как говорится сам в этом счастье по уши. но надо всё просчитывать. каждую копейку затрат, в том числе и не запланированных. из этого вычислять численность поголовья, из него кормовую базу. а есть ли рядом свободная земля? как правило она в паях бывших колхозников или уже скуплена фермерами для работы и олигархами на всякий случай. ну и рынок сбыта нельзя не пробивать. а надеяться на городские дворы и знакомых, так с государством в азартные игры играть бессмысленно, (у него все карты краплёные). сегодня вы продали а завтра вас проверка накрыла и штрафчик наложили, и продукцию конфисковала и уничтожила(как не прошедшую вет контроль) а это уже не предвиденные расходы, будете торговать и оглядываться? как будто вы краденное продаёте. обидно выращивать честно а продавать по воровски. и с большим количеством этот фокус не пройдёт. всё равно придётся присматриваться к рынкам. а там всё по закону, за предубойный осмотр плати, за анализ плати, за справку на вывоз в город плати. на рынке плати за место. а заплатив за место вам жалко будет платить за месяц а торговать раз в неделю, чтоб отбить эти деньги надо торговать каждый день а скотины столько нет, чтоб торговать каждый день, и вы начинаете брать на продажу товар своих соседей и просто знакомых колхозников. и вот вы уже превращаетесь из романтиков кролиководов в опять же городских, но теперь уже рыночных перекупов.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Моторист, с кем ты сцепился? Э то дачники, которые продают литр молока по 50 р. , килограм мяса по 300 р. У них мизерные объёмы, а рентабельность на рубль затрат несоезмеримо выше чем на тот же рубль в хозяйствах средних . У меня в деревне есть семья, у которых пять коров, а у меня 40 голов откорма и триста гектар земли, так денег у них больше, т.к свой объём продукции они реализуют по ценам не поддающимся экономическому анализу. А средние хозяйства вынуждены конкурировать не с дачниками, а с холдингами - что не реально. Я не говорю, что плохо живу, только животноводство рентабельно при крупных масштабах производства, ну или продавать по соседям за нереальные ценники и говорить ^^ ну это же своё, домашнее^^ . Когда человек хочет на одной корове зарабатывать 20 000 в месяц - это самая настоящая лень и тунеядство. face

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Куликовка пишет:

А мне не надо навоз чистить, все почищено, за комуналку заплачено, кредитов нет, а на обед у меня борщ с мясом, тефтели, картошечка пюре и салат из капустки с яблочком и морковкой.

yes3 Пусть и не выходных и праздников , зато и наё нет )

МОТОРИСТ 74 пишет:

как будто вы краденное продаёте. обидно выращивать честно а продавать по воровски.

Пока большинство тут обитающих на глобальность не претендует , хотя и мечтают . И правду Вы говорите про реалии , но многим тут до этих проблем далековато , хотя что греха таить мысли то есть и опасения есть . И про нечестность государства и про бюрократические рукарукумойки и про все *прелести* сегодняшней жизни фермерской ,НО пока мы получаем удовольствие и небольшую прибыль со своего лпхачного затейства и мечтаем . Мы как юноши и девушки на выпускном балу , мечтаем о прекрасном и получаем удовольствие от настоящего момента . Проблемы нужно решать по мере их поступления , чтоб не было как в старом анекдоте-
На краю деревни дом , баба дрова колет , мужик сидит на заваленке , баба коров доит , он отдыхает под яблонькой , баба крышу чинит он на крылечке курит . Люди спрашивают
- Что ж это баба твоя корячится с утра до ночи , а ты отдыхаешь ?
- А вдруг война , а я устамши .
-------
Ведь если Вы не хотите идти в горы , Вас никто не заставит , не хотите писать книги и опять никто неволить не сможет . А если Вы чем то занимаетесь , то получайте от этого удовольствие , в противном случае меняйте вид деятельности .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Тема оживилась)