Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 6 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:
Аканя и Диман пишет:

(Базарный Карабулак, новые Бурасы, Петровск)

дык далеко от цивилизации.... хотяяяя

Вообще-то в мечтах и есть убежать от цивилизации. С юности запала в душу статья в Приусадебном об одной семье, проживающей на хуторе. У них настолько было единение с природой, что даже домашние животные жили свободно в лесу. Приходили только поесть и переночевать.Вплоть до кроликов.
Мы когда ездим за грибами, я по сторонам смотрю и бесконечно своим говорю: моих бы коровок сюда...Столько простора и травы...

denwer пишет:

в Сосновке - КРАСОТА

Clair пишет:

В Юрловке,

Однажды были, икали коровку на продажу. Ехали по маршруту Сосновка-Юрловка-Золотая гора. Места красивые, да. Но мне кажется там местные поделили все покосы. Если только закупаться у фермеров в Золотой горе......?

Clair пишет:

лучше для начала определиться с конкретным селом и съездить, пообщаться с местными жителями. Как правило, в каждом селе есть дома на продажу.

Тоже так решили... Больше всего смотрю в сторону Базарно-Карабулакского р-на. Начнем с него. Одно дело когда видишь всё со стороны, а другое при общении. Про Татищевский сначала думали. отговорили...Там с водой плохо.
И ещё одна проблема нарисовалась. По новому ветеринарному закону, если в селе (районе) неблагополучная обстановка по заболеваниям животных, то ветнадзор запретит вывозить здоровое животное. Тоже херистика какая-то - куда хочу, туда и везу. Нет, нельзя...Придется ещё и на это обращать внимание. А то купим дом, а скотину в городе оставить придется.

Аканя и Диман пишет:

новые Бурасы,

Пока думаем....
Спасибо всем что не обошли вниманием... roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

https://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korova_doynaya_stelnaya_68...
людииии у нас в поселке продают корову, берите, шикарная.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

продают корову,

Смотрю Нина Ильинична выставила корову на продажу. Не твою ли Радку.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Паша , не рви душу !!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Смотрю Нина Ильинична выставила корову на продажу. Не твою ли Радку.

Нет продает симменталку из Ягодной поляны телкой взятую. Коровка хорошая, доит до 30л, но возрастная сама понимаешь, с такими удоями.
Раду и Вечерку своих (обе у меня бывали, выкупила назад) фигу теперь отдаст, она ж как гринпис, ей всех жалко, всех надо.

Россия
: Саратов
02.12.2015 - 11:48
: 3

Добрый день! Приглашаю к сотрудничеству фермеров (не перекупов), реализовывать свою продукцию в Оранжевом базаре, на сверхвыгодных условиях! Контактный номер тел. 8-967-802-31-15 менеджер по аренде Ольга

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Orange_ar пишет:

Добрый день! Приглашаю к сотрудничеству фермеров (не перекупов), реализовывать свою продукцию в Оранжевом базаре, на сверхвыгодных условиях! Контактный номер тел. 8-967-802-31-15 менеджер по аренде Ольга

Вы тут сразу условия напишите.
Какая документация нужна?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

Вы тут сразу условия напишите.
Какая документация нужна?

И минимальное колличество .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Orange_ar пишет:

Добрый день! Приглашаю к сотрудничеству фермеров (не перекупов), реализовывать свою продукцию в Оранжевом базаре, на сверхвыгодных условиях! Контактный номер тел. 8-967-802-31-15 менеджер по аренде Ольга

Где это?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Павел ЛПХ пишет:
Orange_ar пишет:

Добрый день! Приглашаю к сотрудничеству фермеров (не перекупов), реализовывать свою продукцию в Оранжевом базаре, на сверхвыгодных условиях! Контактный номер тел. 8-967-802-31-15 менеджер по аренде Ольга

Вы тут сразу условия напишите.
Какая документация нужна?

присоединяюсь.
Ольга, не стесняйтесь пишите здесь о своем предложении и об Оранжевом базаре

Россия
: Саратов
02.12.2015 - 11:48
: 3

Оранжевый базар - это новый рынок в г. Саратове в Заводском районе. На данный момент около 70% рынка уже заполнено. Предлагаем самим фермерам или их прямым представителям взять в аренду оборудованные места под реализацию своей продукции. Более детально познакомится с нашим Торговым центром и Оранжевым базаром можно будет пройдя по ссылке http://orangeviy.ru/

Вложение
dsc05885.jpg
Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Всем доброго времени суток, здравствуйте. Я конечно не фермер, а житель города с десятком индоуток и полутора десятком кур, но очень хочется определить детей ( дочке-21, сыну-15) и убежать с мужем из города на простор к скотине. Живность любим, когда то в конце 90х- начаое 2000х и в городе держали 8 поросят, кур несушек и броликов, козу с козленком и кролей, но на 3х сотках это содержать проблематично, навоз бочками вывозили в прицепе на дачу или в посадки, а сейчас и с этим проблема, кушать все хотят, а навоз нюхать нет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Tori1973 пишет:

в городе

Добрый день!
Вы в Саратове где живете? Спрашиваю не просто из любопытства. Наш навоз тоже стал не нравиться окружающим. Хотя мои бабушка с дедушкой, в чьем доме мы живем, раньше держали меньше всех скотины на улице. Теперь, когда старшее поколение ушло, дети их и внуки мотают нам нервы. Хотим тоже переехать в село. Но то переезжаем, то остаемся. Замучались плюсы-минусы считать.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:
Tori1973 пишет:

в городе

Добрый день!
Вы в Саратове где живете? Спрашиваю не просто из любопытства. Наш навоз тоже стал не нравиться окружающим. Хотя мои бабушка с дедушкой, в чьем доме мы живем, раньше держали меньше всех скотины на улице. Теперь, когда старшее поколение ушло, дети их и внуки мотают нам нервы. Хотим тоже переехать в село. Но то переезжаем, то остаемся. Замучались плюсы-минусы считать.

Подслушиваю ....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Недавно на эту тему общалась со знакомой, ей соседка высказала, что слишком много коз держит. На что резонно получила отпор) Вы вспомните, когда сами пять коров плюс телят держали и ничего, никто в этом не упрекал.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ой, у нас до смешного доходит. Одна заявила, что если коровы проходят на пастбище по улице, то владельцы обязаны сложиться и заасфальтировать дорогу. Другая, что мы обязаны носить с собой лопату и мешок. И если корова положила лепёшку, то её надо немедленно убрать. Видимо по аналогии с собачками. Хотя и та и другая подворовывают у нас навоз для своих огородов.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У нас по улице гонят коров, одна возьми да такую огромную лепешку перед воротами навали... Вечером сын с семьей приезжал, провожали затемно, утром посередине лепешки отпечаток маленького внучкиного ботиночка))) муж взял лопату и выбросил лепешку то, вот почему не сразу?
А еще прикол, наша улица в один ряд в стороне от села и в начале участки пустые, там накатали грунтовую дорогу к выезду. Летом один участок купили и сразу забором огородили, теперь выезда нет совсем в село))) только по горе под 45 градусов bang
А этот новый сосед за каким то ... вырыл окоп не понятный перед своим забором и ехать страшно и опасно в непогоду, того и гляди стащит в эту яму.
Огородил и заморозил работы на неопределенный срок...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Ой, у нас до смешного доходит. Одна заявила, что если коровы проходят на пастбище по улице, то владельцы обязаны сложиться и заасфальтировать дорогу. Другая, что мы обязаны носить с собой лопату и мешок. И если корова положила лепёшку, то её надо немедленно убрать. Видимо по аналогии с собачками. Хотя и та и другая подворовывают у нас навоз для своих огородов.

Ну вообще на какой то ветке тут выставляли нормы. И владелец скота от дома до пастбища должен вести скот на веревке.... Про говно ни че не сказано... У нас в поселке между всеми улицами есть прогоны для скота, вот по ним и гоняли, по улицам прогонять скот было запрещено... ну а сейчас собственно и гонять то некого. Однажды мне тоже высказывали что коровы шли по улице и нагадили, при чем всех "прорвало" huh ... я ей тоже припомнил что она 4 коровы держала, так они мало того шли с срали еще и все вишни вроль заборов обдирали , шли и терлись-чесались об них..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Паш, я читала те нормы. Не на веревке. А скот нельзя пускать по улице без сопровождения. Так без сопровождения они у нас и не ходят. Только если пастух налакается и уснет где-нить.
Я все могу понять про нравится -не нравится. Но если у людей есть возможность купить дом в любом месте города, то какого хрена лезть в деревню. Они знали где покупали. Чего теперь со своим уставом в чужой монастырь. Это во-первых. А во-вторых...Почти во всех домах сделаны сливные ямы. И всю эту гадость они периодически выкачивают в улицу. Да, если я ещё десяток коров и свиней заведу, то не будет такой вони.Бесит что в своем глазу не видят ни фига.
А про лепёшки всем говорю.........Чего навоз покупаете по 100 руб мешок. Берите совок, ведерко и собирайте. Даром же лежит.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Natali71 Живем в Саратове на молочке (поселок Мирный) между Солнечным и Юбилейным, раньше скотины вокруг полно было и коровы и козы, а теперь построили перенатальный центр, саксагай застроили, и все, пасти животину негде стало. Дача за Дубками, там летом птицу держим, пока мама с сыном там живут. Она в этом году ушла на пенсию, вот с сынулей и развлекаются, это он нас и сподвиг опять на зверье, а в зиму домой забираем, кого не доели, а мускусы дома, это моя любовь и по красоте и по вкусу, только муж бастует, резать не хочет, жалко они же умные и все понимают....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Orange_ar пишет:

Предлагаем самим фермерам или их прямым представителям взять в аренду оборудованные места под реализацию своей продукции. Более детально познакомится с нашим Торговым центром и Оранжевым базаром можно будет пройдя по ссылке http://orangeviy.ru/

Где находится Оранжевый мы в курсе, но вот на сайте нет ни слова про стоимость аренды, электроэнергии, так что Вы уж сами напишите, пожалуйста, чтобы мы Вас лишними звонками не беспокоили.

Россия
: Саратов
02.12.2015 - 11:48
: 3

Clair , стоимость аренды в Оранжевом базаре договорная приемлемая, и зависит от того с какой продукцией вы встаёте, сколько точек берете, какое оборудование на точке вам необходимо и т.д. Коммунальные платежи только для точек с морозильными камерами и холодильными витринами, начисляется по счётчикам. Если нет возможности, оставьте мне свои контактные номера и краткую информацию о себе (о своём фермерском хозяйстве), я с радостью свяжусь с Вами. Будем очень рады видеть Вас у нас в Оранжевом базаре!

Вложение
dkwqs4z5qyo.jpg
: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Саратовцы скажите где можно молоко домашнее коровье купить не очень далеко от Саратова.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
rome пишет:

Саратовцы скажите где можно молоко домашнее коровье купить не очень далеко от Саратова.

В Дубках good

: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50
Павел ЛПХ пишет:

В Дубках good

А ты только в Дубках реализуешь? Поближе никак.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
rome пишет:
Павел ЛПХ пишет:

В Дубках good

А ты только в Дубках реализуешь? Поближе никак.

shok куда же еще ближе?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
rome пишет:

А ты только в Дубках реализуешь?

Пока молока мало доставкой даже заморачиваться не стану. За то весь ассортимент молоко сметана творог брынза сыр

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
rome пишет:

Саратовцы скажите где можно молоко домашнее коровье купить не очень далеко от Саратова.

У Паши в Дубках.
Ой , уже ответили )

: Саратовская обл, Саратов
08.11.2012 - 14:28
: 50

Нет я конечно приму во внимание Дубки, но вдруг кто то в районе молочки не взначай найдется или на дачных. Павел скинь тогда цену на молоко в личку.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
rome пишет:

в районе молочки

в Саксагае вроде держат коров.... а на дачных dntknw Сокол, Елшанка, Дачный, Жасминный... там коровы есть. Вам какой объем? А то ко мне есть и за одной банкой на неделю приезжают с 5-ой дачной, и по 20л сразу берут, тоже из далека... молоко 50р\л