Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 9 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
МОТОРИСТ 74 пишет:

ну у вас и арифметика

это не арифметика, а грамматика... писали мне сообщение, в нём было много ошибок, и изложение не грамотное, отсюда я сделал вывод, что не будут люди в умом относиться к скотине... может и ошибаюсь, но вот так... Сколько я коров покупал, у меня все прибавляли молоком, и продавал своих коров и телят, все довольны, но одной вот попалась корова, да доила мало.. не устроили меня её удои 18л, продал, на новом месте, она больше 12л не доила.... кто виноват? Паша... хреновую корову подсунул.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:

Да ладно... 12-14 тысяч бычок выйдет, 10-ти дневный, зато как от него племя пойдет, с лихвой себя окупит

Бык начинает передовать свои генетические качества с трёх летнего возраста. Я не голословен, высшее ветобразование плюс опыт мой и окружения специалистов с опытом животноводства с пятидесятых годов прошлого века.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
denwer пишет:

А молоко по 50 - это очень дорого и экономически необоснованно , максимум 30.

Да ладно... а комбикорм по 17.200 тонна, это я ещё жоплюсь и по 21.700 не беру, экономлю так сказать. Только коровам и козам дойным перепадает, ремонтный козий молодняк на овсе сидят.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:

ну у вас и арифметика

Павел ЛПХ пишет:

в умом относиться

hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
denwer пишет:

Бык начинает передовать свои генетические качества с трёх летнего возраста. Я не голословен, высшее ветобразование плюс опыт мой и окружения специалистов с опытом животноводства с пятидесятых годов прошлого века.

В любом случае это будет лучше чем, местного в работу пускать...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Павел ЛПХ пишет:

писали мне сообщение, в нём было много ошибок, и изложение не грамотное, отсюда я сделал вывод, что не будут люди в умом относиться к скотине... может и ошибаюсь,

100 процентов ошибся.если много ошибок, значит нерусские. или курды или дагестанцы или ещё кто то. а их учить не надо как скотину держать. это у них поучиться можно.они по жизни скотоводы.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:
denwer пишет:

А молоко по 50 - это очень дорого и экономически необоснованно , максимум 30.

Да ладно... а комбикорм по 17.200 тонна, это я ещё жоплюсь и по 21.700 не беру, экономлю так сказать. Только коровам и козам дойным перепадает, ремонтный козий молодняк на овсе сидят.

Паша, без сочных кормов молока не бывает. И кормя комбикормом вы говорите о экологичности продукции.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
denwer пишет:

Ты с какого района

в личке

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
МОТОРИСТ 74 пишет:
denwer пишет:

Ты с какого района

в личке

Секретики ))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
мамаНадя пишет:

Секретики ))

от своих шифруюсь. а то читають фермера многие а общаться не хочуть. это примерно как в деревне начать по утрам бегать, типа для здоровья. все понимают что для пользы а скажуть побежал, типа быстрее собственной крыши laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
МОТОРИСТ 74 пишет:

от своих шифруюсь.

lol

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

без статуса "Племенной",

НЕт, Паш, есть статус. Из госреестра Племенных х-в - ООО "Роща" Баз-Кар р-н, с. Большая Чечуйка, Ещё Сельхозкооператив "Колхоз Красавский" С Нов. Красавка Лысогорский р-н. Эти все иМуммовское по симменталам.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

они по жизни скотоводы.

В мясном скотоводстве, да, соглашусь. А вот в молочном - нет.

denwer пишет:

И кормя комбикормом вы говорите о экологичности продукции.

Вот, пожалуйста. И это пишет человек с каким-то там высшим образованием. Ещё скажите, что в запуске корову нужно держать на сене и воде, а после отела нельзя давать сочные и концентраты. Да я лучше куплю молоко у Паши с его неэкологичным комбикормом, чем у того, кто корову недокармливает. Корова, получившая полноценный рацион с витаминами и минералами, даст и полноценное молоко. А вот та, которую содержат на траве в угоду "экологичности", заболеет кетозом. От такой молоко пить опасно, потому что кетоновые тела - яд. И что такого страшного может быть в комбике для КРС)))) Добавки всякие разные сейчас очень дороги, никто их и не кладет.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

Добавки всякие разные сейчас очень дороги, никто их и не кладет.

yes3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Natali71 пишет:

"Колхоз Красавский" С Нов. Красавка Лысогорский р-н.

Там голштинизированные симменталы, я там на практике был. У них был статус племенного.

Natali71 пишет:

А вот та, которую содержат на траве в угоду "экологичности", заболеет кетозом. От такой молоко пить опасно, потому что кетоновые тела - яд. И что такого страшного может быть в комбике для КРС))))

Концентрированные корма , по сути, чужды полигастричным животным, но мы их скармливаем в угоду повышения продуктивности. В Трудовом у коров в кормушках лежит сода пищевая - для снятия ацидозного эффекта, соответственно и молоко ацидозное, один авторитетный зоотезник сказал про их молоко - это гной и им вы поите детей в школах. В Каменке Марксовского района был эксперимент - кормили мелкой резкой ржаной соломы и удои повысились. Корова переваривает микрофлору, размноженную в рубце, а при ацидозе ( кислой среде ) эти инфузории не размножаются в достаточном количестве. Нужно понимать природу организма.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
denwer пишет:

Концентрированные корма , по сути, чужды полигастричным животным,

С какой такой стати.)))) Осенью когда жвачные фуражируют, трава уже с семенами. И вот как раз зерновые с добавлением соломы (а осенняя трава и есть солома) и есть физиологично, поэтому и удои с добавлением соломенной резки возросли. Сейчас даже после отёла рекомендуют часть сена заменить соломой.

denwer пишет:

В Трудовом у коров в кормушках лежит сода пищевая - для снятия ацидозного эффекта, соответственно и молоко ацидозное, один авторитетный зоотезник сказал про их молоко - это гной и им вы поите детей в школах.

Что за чушь вы несете, сами-то в это верите))) Как может кислая среда желудка попасть в молоко. Ещё скажите что коров картошкой кормить нельзя, потому что крахмал протоки забивает. (Очень распространенное заблуждение, распространяемое такими вот авторитетными зоотехниками).В молоке с фермы может быть гной только в случае мастита. Но сейчас такие правила приема на молзаводах, потому что все умеют считать заработанную денежку, что совдеповским работникам и не снились. И , кстати, если вы очень понимаете природу организма, то кислотность молока повышается как раз из-за избытка клетчатки (то бишь от травы перезревшей, сена и силоса). А уж силос вообще считается самым экологичным продуктом для коров. Но как же его избыток и повышенная кислотность отрицательно влияют на микрофлору преджелудков. Вот где стимулятор ацидоза. Сода, кстати, природный компонент, как и соль и мел. Только мои коровы не едят соду, хотя получают довольно много концентратов. Но они сбалансированы. На 2 части крахмалистых веществ (зерна кукурузы и ячменя) получают одну часть белковых (жмыха), и 1 часть сахаристых (свекловичный жом + патока).И для того чтобы инфузории и бактерии размножились им нужен белок, чтобы его есть, энергия(зерно и сахар) чтобы двигаться и клетчатка, чтобы было где жить. А в вашей ржаной соломе кроме клетчатки почти ничего нет, и витаминов тоже. Высокопродуктивной корове нужно очень качественное питание.
Ну, а Трудовой... Они скотину везут из-за бугра, она у нас не может адаптироваться, отсюда и проблемы. А если корова страдает, то в первую очередь все сказывается на вымени. Вот вам и маститы, и гной в молоке.
ВАм, прежде чем позиционировать себя классным специалистом, стоит поучить матчасть. Наука движется вперед, и если вы почитаете академическую литературу по содержанию животных, то узнаете много нового. Найдите хотя бы "Основы молочного животноводства" международного института животноводства им.Бабкока.Там есть все от телят и до коров-быков. не стоит путать мясное и молочное направление, они совсем разные.
Задеть никого не хотела. Наболело очень. Наши хреновы ветеринары, вот с такой же позиции, что мы учились, столько мне замечательных коров загубили. Теперь пришлось все выучить самой, научиться кормить и лечить правильно. К ветам могу обратиться теперь только за справкой, да копыта обработать. Остальное многое умею сама. dri wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Natali71 пишет:

Что за чушь вы несете, сами-то в это верите)))

Я в своих знаниях уверен, а ваших нет. Вы делаете из коровы свинью. У вас молока я бы никогда не купил, глядя на ваши убеждения и рацион.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
denwer пишет:

Паша, без сочных кормов молока не бывает.

Как показывает моя практика - бывает. Не было и нет у меня сочных кормов. Трава нормальная на выпасе только в мае, далее сушняк до отавы, и той уже 2 года нет... и доят.

МОТОРИСТ 74 пишет:

значит нерусские. или курды или дагестанцы или ещё кто то. а их учить не надо как скотину держать. это у них поучиться можно. они по жизни скотоводы.

Спаси и сохрани у них учиться.... даже мясному, явно они с генетикой не дружат, элементарный отбор и тот отсутствует, сами между собой плодятся как кошки, как только ещё с 5-ю пальцами рождаются, а уж про скотину и речи нет... есть у нас тут рядом курды, скотины держат... еьетню, доводилось видеть как они коров с КамАЗа сгружают, без трапа.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:

они коров с КамАЗа сгружают, без трапа

И ничего с ними не случается.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
denwer пишет:

И ничего с ними не случается.

Так то да... но как представлю, мою ненаглядную, да так по варварски.... сердце замирает.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:
denwer пишет:

И ничего с ними не случается.

Так то да... но как представлю, мою ненаглядную, да так по варварски.... сердце замирает.

Когда поголовье маленькое, то с каждой коровой разговариваешь. У моих одна кличка на всех - эй ,ёпттваймать.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
denwer пишет:

Когда поголовье маленькое, то с каждой коровой разговариваешь. У моих одна кличка на всех - эй ,ёпттваймать.

Пусть и небольшие поголовья , и в опу дутые , но любимые пусть порой и непородных и вычесаны и приголублены , и от голоса человеческого со страху не шарахаются , и потому отдача с них поболе бывает , чем отёпвашуматерёных и несчитаных но племенных ИМХО . Потому что они живность а не просто скот .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
denwer пишет:

Я в своих знаниях уверен, а ваших нет. Вы делаете из коровы свинью. У вас молока я бы никогда не купил, глядя на ваши убеждения и рацион.

Ну, да.... bang
Только я с бычка зарабатываю 45 тыс за год, а вы 12 за полтора. Так что каждый при своем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

Потому что они живность а не просто скот .

Покупали мы раз корову в Безымянном за Волгой у казахов. Ни в жизнь больше не куплю. Такого шуганого животного у меня больше ни разу не было. Лопату в руки взять нельзя было, со страху на стены лезла. А, уж какая дура была - мамадорогая. Не любимая, не воспитанная, одним словом несчастное животное.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Вот я так козочку прикупила , она мало того что с пола ела все к ряду вместе с пометом , так от рук по потолку ходила , копыта , все жду обрезать как отрожаемсси .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

Пусть и небольшие поголовья , и в опу дутые , но любимые пусть порой и непородных и вычесаны и приголублены , и от голоса человеческого со страху не шарахаются

Ну с козами у меня всё просто, сама знаешь... за утро три родили, как посрали.....все просто, но все ручные, целоваться лезут, всех не то что по кличкам, по номерам знаю, кто, когда, с кем, от кого, от куда... ну и клички huh у всех эксклюзив, и каждая свою знает.

Natali71 пишет:

Лопату в руки взять нельзя было, со страху на стены лезла.

О... у меня такая была из хозяйства в котором был работник бомж.... но к рукам привыкла быстро.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Natali71 пишет:
denwer пишет:

Я в своих знаниях уверен, а ваших нет. Вы делаете из коровы свинью. У вас молока я бы никогда не купил, глядя на ваши убеждения и рацион.

Ну, да.... bang
Только я с бычка зарабатываю 45 тыс за год, а вы 12 за полтора. Так что каждый при своем.

Покупка бычка - 12-15, Съест сена мною выращенного ( которое я мог бы продать, а не чалить сначала в кормушку потом на навозную кучу ) - 20 , плюс зерна . Сдаю на 50 - 55 тыс. Каждый год скармливаю сена на 500 - 600 тыс. , хотя есть заказы от дачников, ой лпхашников. Лучше продам вам сено и зерно и пол года буду диван проминать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
denwer пишет:

Лучше продам вам сено и зерно и пол года буду диван проминать.

good мы не против)))) сено это хорошо
Но мы больные, на голову... нам скотину подавай huh

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Natali71 пишет:

Только я с бычка зарабатываю 45 тыс за год,

А затраты вы наверное не считаете, у вас же всё своё. good

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:
denwer пишет:

Лучше продам вам сено и зерно и пол года буду диван проминать.

good мы не против)))) сено это хорошо
Но мы больные, на голову... нам скотину подавай huh

Павел, с Марселем Байбиковым не знакомы?