Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 11 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

Ждёмс...

yes3

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Это объявление уже месяца два назад висело,но коза стоила 10 000. Видно никому восьмилитровая коза не нужна.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Куликовка пишет:

Это объявление уже месяца два назад висело,но коза стоила 10 000. Видно никому восьмилитровая коза не нужна.

Я звонил, вполне себе адекватная тетка... из Вязовки, Татищевкий район, козы не их, отдали им в счет долга вроде, на вид говорит хорошие, заниматься ими просто некогда... там только ехать и смотреть если приспичит, про 8л речи не было, сказала на одноразовой дойке 3л доит.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Поедешь ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

Поедешь ?

прям..... своих хватит, просто от 8-ми литровой я бы не отказался, хотя нет ... отказался, ежели там вымя для выпаса не пригодно.
Щас первокоток раздаиваю, не стоят сцуки, поубивал бы..... козлят к миски приучаю, не пьют.... омайнгарбл просто((((

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Я незнай как Ляльку доить буду ( не убить бы) она ж по потолку ходить только тронь .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:
Куликовка пишет:

Это объявление уже месяца два назад висело,но коза стоила 10 000. Видно никому восьмилитровая коза не нужна.

Я звонил, вполне себе адекватная тетка... из Вязовки, Татищевкий район, козы не их, отдали им в счет долга вроде, на вид говорит хорошие, заниматься ими просто некогда... там только ехать и смотреть если приспичит, про 8л речи не было, сказала на одноразовой дойке 3л доит.

А когда отдали не сказала? Я звонила там другая версия была. И коза была сукотная.

Россия
: Москва-Саратов
05.02.2016 - 17:14
: 3

Доброе время ,в Пугачевский район переехали лет восемь назад.,,то да-се ,пока ломали-строили,короче пришло время заняться конкретно птицей,иначе эти вахты уже достали.Держим хозяйство,в этом году вырастили пару поросят,бройлеров в кавычках 50шт.,Выросли они у нас по 3-3.5 кг максимум почти за сезон,Короче засада такая ----позапрошлом году у этих же товарищей (приезжают к нам в село,собирают заранее деньги и привозят в определенное число) взяли тож штук 50 и я скажу за 3-3.5 месяца самый большой у нас был 6.7кг,а средний вес 5кг,а в прошедшем уже написал 3-3.5,,,и не только у нас,а почти у всех кто брал у них,такая же история и с индюками позапрошлый год (у нас были минимум 11 максимум18) в прошедшем не брали зато брали наши соседи короче 6---11кг...На счет кормов огреха не может быть ни у нас ни у соседей ето 100процентов.Я делаю вывод что эти козлятники в первый год привезли нормальных цыплаков,а во второй год решили подзаработать побольше и привезли какуе то хрень похожую..Все цыплята и индюки были суточные.В этом году хочу стартануть как уже написал с бройлерами кобб-500 в районе 1тысячи штук,,,пробил по авито продавцов ,с Энгельса,с Балакова-----спрашиваю чем вы подтвердите что ето оно, а не раз кракадил-два кракадил------отвечают мы покажем тебе ксерокопии каких то бумаг что это то яйцо....НЕ ВЕРЮ,...выволить почти 50тр за непонятное и ,а бумажки я в Москве сам какие хочешь нарисую.Вот вопрос к кому обратится за предворительным заказом на 1т шт кооб-500,по вашему личному опыту,что бы гарантия была 150процентов что ето оно,пожалуйста дайте телефон,адрес или какую наколочку где искать .В принципе география Саратовская-Самарская обл
Всем благосостояния,здоровья,и душевного равновесия

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

А когда отдали не сказала? Я звонила там другая версия была. И коза была сукотная.

Так мы её и купили в Вязовке! 8 литров-просто написали,маркетинговый ход))) и сукотная она.Сказали,что доили 1р.в день сразу 3 литра.Ну посмотрим,вымя меня смущает,больно низкое,но выбирать особо не приходится,рискнули взять.Сказала хозяйка,что им эту козу подарили,расставалась она с ней тяжело,плакала даже...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
МОТОРИСТ 74 пишет:

г. Рудный слыхал о таком, а вы про Кокчетав?

конечно)))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Oksanakul пишет:

конечно)))

Берлик родина моя))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

Приезжайте к нам Есть альпиец и чех))) а в мае можно будет на племя козлика, там будут от классных коз.

Хорошо Паш! Вы взрослого продавать будете или на прокат?! И на племя нужен будет.

Наши козочки.Фото ,якобы 8-литровой,пока нет.

Вложение
sam0329.jpg
sam0336.jpg
sam0360.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Oksanakul пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

г. Рудный слыхал о таком, а вы про Кокчетав?

конечно)))

В Саумалкеле у меня родня (бывшая Володаровка)
Хорошие козочки на вид . Сколько дают ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Oksanakul пишет:

Вы взрослого продавать будете или на прокат?!

ни то и не другое, приезжать с невестами на сеанс сексотерапии... 3 касаря удовольствие на одну козу.

Oksanakul пишет:

Наши козочки.

Эт которые от Ольги Николаевны?... как зааненскую звать, может моим родня?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Oksanakul пишет:
olga s пишет:

А когда отдали не сказала? Я звонила там другая версия была. И коза была сукотная.

Так мы её и купили в Вязовке! 8 литров-просто написали,маркетинговый ход))) и сукотная она.Сказали,что доили 1р.в день сразу 3 литра.Ну посмотрим,вымя меня смущает,больно низкое,но выбирать особо не приходится,рискнули взять.Сказала хозяйка,что им эту козу подарили,расставалась она с ней тяжело,плакала даже...

Вот вот) подарили и были они подругами лучшими, потому и доить не собирались blush2 друзей же не доят...
Оксана, поздравляю с покупкой! Пусть радует козочка высокими надоями! good
Всем привет!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

Эт которые от Ольги Николаевны?... как зааненскую звать, может моим родня?

Ну я поняла,что родня))) от Ольги Николаевны Нюська- обещали 3(летом 4) литра,пока она только нас молочком снабжает,сейчас 2 литра,стресс видимо ) А молодые Милка и Рябина(шустрая такая!)
Вы бы видели,как везли мы их сразу троих в машине lol
Нам сказали,что они будут лежать всю дорогу.
Ага,блин,они всю дорогу стояли и в окна пялились! shok Водители другие были в шоке,как и мы! tomato
Больше в салоне не повезем никогда!!!
Невесту везти,блииин scratch_one-s_head

olga s пишет:

Вот вот) подарили и были они подругами лучшими, потому и доить не собирались друзей же не доят...
Оксана, поздравляю с покупкой! Пусть радует козочка высокими надоями!
Всем привет!

Она говорила,что у неё уже 2 года козочка эта была.Ну время покажет,как и что!!!
Спасибо!

Вот её фото, Катерина из Вязовки hi

Вложение
sam0408.jpg
Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Oksanakul пишет:

Нам сказали,что они будут лежать всю дорогу.
Ага,блин,они всю дорогу стояли и в окна пялились!

Это вы просто мало ехали, наверное. Я из Самары в Вольск два раза везла, первый раз ночью, поздно вечером загрузились и поехали, они правда всю ночь спали спокойно. Второй раз днем, одна сразу легла и спокойно ехала, одна стояла около часа потом тоже улеглась все же. А третья скакала как сайгак, и ложилась и по тем двум ходила и на водительское место лезла, меня всю пожевала и волосы и руки и куртку, успокоилась уже у Сызрани, и уснула аж храпела, мы уржались с нее.
Паш, козочка у Лены умерла, так и не разродилась, и четверо козлят тоже. Два вета приезжали два дня подряд, смотрели и говорили что ей еще рано рожать, а у нее видимо просто не раскрылась шейка.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Оля, вот беда... Жалко козочку cry

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Да, хозяйка рыдает третий день. Ветеринары у нас гении. Я своему деревенскому позвонила еще когда только Лена заметила что что-то идет не так, он сразу сказал что надо сделать и сказал что придет если надо, но это далеко и Лена вызвала своих местных городских ветеринаров, сначала один посмотрел сказал все нормально, рано еще, на следующий день еще один тоже говорит рано еще, если до завтрашнего вечера не родит будем помогать и доставать, но утром козочка умерла, не выдержала мучений, бедняжка.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Куликовка пишет:

козочка у Лены умерла, так и не разродилась, и четверо козлят тоже. Два вета приезжали два дня подряд, смотрели и говорили что ей еще рано рожать, а у нее видимо просто не раскрылась шейка.

всем привет . Укакой Лены , Оль ? А чего я незнаю ...

Куликовка пишет:

рано еще, если до завтрашнего вечера не родит будем помогать и доставать, но утром козочка умерла, не выдержала мучений, бедняжка.

бл.................

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Надь, ты не знаешь. Это не с фермера девушка. Просто Паша козлика хотел от этой козочки.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Как жалко все равно ....

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Обидно и жалко козу, мучилась так

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Писдец гении коновалы.... ну не ценят они коз, коза и коза... хрен бы с ней, а что цены на коз подороже чем на корову это они не понимают, ну подумаешь коза, прирезать и дело с концом..... ой Лена бедняжка, она всегда все близко к сердцу принимает.

Oksanakul пишет:

Нюська

Умке моей точно не родня, скорей всего Вербе, очень похожи.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Вчера тоже позвонила хозяйке Оксаниной Катьки. У них остались ещё две козы - сестры этой козочки. Но по 10 за недоеных что-то думаю круто. Им этих коз подарили, а ещё вьетнамских поросят, которые выросли до 180 кг wacko2 ГОворю - таких не бывает. Она - да вы что, нам никто не верит, но это так. Сейчас они поросятся и поросят продают. Всех вас спрашиваю - такое бывает, а то мож мне надо))) Ещё у них инкубаторная станция. Кого только не выводят. Приглашают за цыпами, утятами, гусятами вывод круглый год. А мечтает она о корове. Держала 6 шт, устала, продала. Теперь жалеет, потому что корова - лучшая скотинка. Так много узнала, потому что она начала мне хвалить своих коз, и говорить, что коза козе рознь. Была у них на передержке зимой коза - дурища ещё та.Бодалась как сука. А эти ручные да целовальные. Вобщем выяснили, что ту стервозную козу зовут Глашкой и оказывается это моя бывшая соседка. Помню-помню эту звезду. Когда хозяйка посла своих коз, люди в грязь с бетонной тропинки уходили в обход через посадки на электричку. Весь поселок построила. Она шла на таран совсем без предупреждения, и никого не слушалась

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

ПАш, не только денег жалко. Обидно что на них надеешься, а им наплевать. Она может быть к другому вету обратилась бы и он бы помог. Мы-то рассчитываем, что специалист рядом. Порой время играет большую роль. У моей коровы лет десять назад парез был (больше ни-ни, ТТТ, Господь милует). Так приехал вет, отдали бешеные деньги только за вызов, потому что это было в 6 утра, а ему ещё на работу.Что-то там вливал. У коровы ноль реакции. Извинился, мол сделал всё что мог, и уехал. Когда корова начала вытягиваться, посадила своего с ножом рядом, чтобы прирезать успел. Сама побежала по деревне. Нашелся самоучка, который за несколько часов поставил корову на ноги. Оказалось, что вет делал вливания в 1/4 от положеной дозировки. Видите ли у него лекарства закончились.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Natali71 пишет:

Мы-то рассчитываем, что специалист рядом. Порой время играет большую роль.

Вот, если б просто сказали не знаем что делать, так и все, поехал бы наш деревенский ветеринар и возможно спас бы козу и козлят. Денег конечно жалко, и то что коза породистая и на племя куплена, но сам факт что животное три дня мучилось, рвалось изнутри просто, а эти cen говорили что это еще не окот, надо ждать.
Лена две ночи с сарае ночевала, все аптеки в городе муж и сыновья объезжали, не могли найти кофеин несчастный, чтоб хоть сердце то козе поддержать. Девчонки по интернету советовали что колоть, чтоб шейку ослабить, ничего нет а аптеках.
Ой, что уж говорить теперь. Урок на будущее, не дай бог повториться

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Актуально... недавно читал у Тараса в ВК.
Тарас Кожанов, Директор козьей фермы «Лукоз Саба», Казань
На днях по приглашению отраслевого кадрового агентства я выступал на выставке «Агроферма». Говорил о построении карьеры в сельском хозяйстве перед полным залом студентов ведущих сельхозвузов. Как выяснилось позже, ректоры в зале тоже были.
Выступал я первым, и понесло меня в сторону критики высшего образования, в частности в области сельского хозяйства. Я говорил о том, что диплом не является отличительным знаком специалиста; что много лет у нас на ферме не было ветврача, и что я на эту должность скорее возьму человека с опытом, чем с дипломом; что надо со второго курса начинать работать; и в целом надо быть проще и выглядывать из башни из слоновой кости, потому что даже в коровнике хлюпает и пахнет. По бурлению в зале я чувствовал, что вхожу на зыбкую почву, но остановиться уже не мог. Вопросы из зала только накаляли обстановку: «А ты что окончил, юноша?» Я вел себя жестко, пожалуй, даже слишком. Сел на свое место после выступления я с чувством, что наговорил гадостей. Однако следующие пару выступающих развили мою тему о неполноценности высшего образования в отрасли. Несмотря на это, для меня итогом выступления стало убеждение организаторов, что звать меня больше не надо, потому что я снижаю мотивацию к учебе.
Но я не говорил, что учиться не стоит. Стоит! Но не надо делать из этого самоцель. И обязательно нужно как можно раньше начинать работать. Диплом мало прибавляет к способности выполнять работу и не имеет отношения к уровню дохода. Нужно уметь быть полезным в компании, зарабатывать для нее деньги и понимать, что конечной мерой в бизнесе является прибыль.
Тяжело мне с наукой общаться. Другие они. Мне вспомнилась беседа с одним аспирантом-генетиком из Белоруссии. Я рассказывал ему, как мы буквально из палок собрали дойку, стоимость которой была в 10 раз дешевле, чем промышленный аналог, и которая лет шесть отлично работала. Аспирант помолчал, а потом спросил:
- А вы пульсаторы сами разрабатывали или покупали?
- Ну, покупали.
- А в чем тогда новизна вашей дойки?
Я аж растерялся. Плевать на новизну! Меня интересует долгосрочный экономический эффект.
А начал я свое выступление на выставке со слова «Привет!». Кто-то из зала сделал мне замечание, что это некультурно: «Как вам не стыдно, в зале профессора!». В этот момент на сцену вышел Сергей Николов, начальник комплекса «Интеркрос» (на секундочку: крупнейший в Евразии, под 10 тыс. коров на одной площадке), и говорит: «Всем привет!». И я начинаю глупо улыбаться.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Люди , это что ? коза на сносях себя сосать пытается в смысле титьку ...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А там есть молоко? Может ее беспокоит полное вымя?