Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 5 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Привет , Александра ! Похвальное начинание ! Удачи !

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ураааааа clap clap Вот и нашла я вас ,Саратовцы!!! А то ж пишу ,пишу ищу вас ,а вы туточки спрятались.Привет всем!!Ну так принимайте и меня к себе.
Живу я в марксовском районе ,пытаюсь разводить птичек.Мечтаю завести хрюнделей вислобрюхих,но мне сказали что у них мясо не ахти какое мясо по вкусу,правда или нет не знаю
и если среди вас господа -фермеры есть держатели этих колобков напишите плюсы и минусы их содержания

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Приветик ! У меня есть такие пятачки , пока не пробовали на вкус ) растим )

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! А у меня обычные хрюндели))) вот малышня первая, такие прикольные ребятишки!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Ой ляпота какая!
продавать будете или "трохи для себе"?
И ваще как с кормежкой ,где берете что какое и в каком виде, кол-во?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Пока еще решаем сколько себе оставим, сколько продавать будем))) им еще двух недель нет, пока под мамкой. Но я конечно бегаю любуюсь почти каждый час laugh

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

бегаю любуюсь

Я тоже когда-то не вылезала из свинарника. Они маленькие такие потешные......

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

какие породы в них собраны?
из кого эти мальки сделаны?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Об этом история умалчивает))) покупала поросенка в одном месте сказали смешано несколько пород мясных и свинку в другом, тоже самое намешано всего.
Инбридинг исключаю, так как абсолютно из разных мест привезла. Посмотрим какие вырастут.
Я так полагаю дюрок и кб, может и Ландрас пробегал.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali71 пишет:
olga s пишет:

бегаю любуюсь

Я тоже когда-то не вылезала из свинарника. Они маленькие такие потешные......

Это что то с чем то... На руки берешь, они визжат и пытаются вырваться, а если просто им за ушами чешешь довольные сидят. Стали бошку задирать, смотрят в глаза своими поросячьи ми lol

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

И я маленьких приучила брюшко и за ушами чесать , так захожу к ним они сразу лезут на ласку претендуя)) а маленькие только когда кушают даются blush2

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Мы когда покупали поросят, они были дикари ужасные) так пугались знаков внимания)))
Сейчас у нас и свинья и хряк вполне себе общительные, хочу и этих более менее приучить к человеку.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Прекрасные пятачки !

: Воронежская обл, с. Самодуровка
31.07.2014 - 11:45
: 7

День добрый, уважаемые Саратовчане! hi (Правильно хоть обратилась? blush2 ) У меня к Вам вопрос не много странный. Не касающийся фермерства. Помогите пожалуйста, может кто нибудь слышал о таком. В Саратовской области, деревня или село Даниловка, живет дедушка лечит от всякого рода недугов. Помогите найти. Очень нужен. Можно писать в личку. Заранее спасибо. yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Vipмаруся пишет:

В Саратовской области, деревня или село Даниловка

Могу только сказать, что это село, административный центр Аткарского района Саратовской области.

: Воронежская обл, с. Самодуровка
31.07.2014 - 11:45
: 7

А я нашла ещё Даниловку в Перелюбском районе Саратовской области

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Vipмаруся пишет:

А я нашла ещё Даниловку в Перелюбском районе Саратовской области

Ага, а ещё и в Красноармейском есть scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Vipмаруся пишет:

Даниловка,

Вы найдите телефоны населённых пунктов и обзванивайте. Деревенские ведь всё знают друг про дружку. У меня есть атлас Саратовской обл за 2000г. Если нужно будет я дам телефоны. Но возможно они изменились. А Даниловки только три, больше нету.

: Воронежская обл, с. Самодуровка
31.07.2014 - 11:45
: 7

Спасибо, за совет. Скорее всего так и придется сделать.

россия
: саратов
18.04.2015 - 08:53
: 29

В саратове продаю несушек, браун ник, куплены на покровской птицефабрике весной. Полуторагодовалых 8 шт и 7 месячные 6 штук. Все несутся, выращенные дома. Нет курятника зимнего, по этому продаю. 300р курица. 89042406816. Звоните!

Вложение
20150925135305.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

А кто-нибудь едет на "Золотую осень" на авто? Надо до Рязани двух петухов довезти blush2 доставку оплатим.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Привет, Земляки!
Выручайте советом...
Решили мы сменить место жительства. Тяжеловато в пригороде держать скотину: косить негде, пасти негде, за кормами ездим фик знает куда, выгул если сделать на месте огорода, да ещё сено туда складываем, то и на петрушку места не останется. С соседями проблема. У нас хоть и земли поселений для ведения подобного хозяйства, но жители сменились. Приехали городские и переселенцы. Требуют убрать скотину. Знаю что они по закону не правы, но нервы мотают изрядно.Ближайшая соседка вообще психически ненормальная(реально). Каких проверяющих к нам только не присылала...Последний выпад две недели назад - почерпнула в ведро песка и высыпала мужу на голову. Блин, страшно...А если терпение лопнет и он даст сдачу. Взрослого сына встречаю на улице когда возвращается вечером домой, ибо и его достает. Нафик такую жизнь...
Садики и школы нам уже не нужны. сын после армии останется в городе, у него есть жилье. Нам нужна не совсем заброшенная деревня, не очень далеко от Саратова (сбыт останется тут). с хорошей природой, с водой и газом. отдельно стоящий дом, с большим участком. Возможность выпасать скотину и возможность заготовить для неё корма. Конечно хотелок много. Но вы сами все животноводы, поэтому знаете, что нам нужно. Может есть у вас на примете такое местечко? Ну или хотя бы знаете с чего нужно начать поиск? Садиться на машину и тупо объезжать селения нет ни времени, ни возможности. Да, покупать будем на деньги, вырученные от продажи дома, в котором проживаем.
Заранее всем спасибо.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

дайте в носи пообещайте повторить.а если серьезно- присмотритесь к северному кусту(Базарный Карабулак, новые Бурасы, Петровск). в райцентрах ловить нечего- дорого,земли нет. практически городские тарифы.стучитесь в личку, подскажем

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Аканя и Диман пишет:

(Базарный Карабулак, новые Бурасы, Петровск)

дык далеко от цивилизации.... хотяяяя

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Павел ЛПХ пишет:
Аканя и Диман пишет:

(Базарный Карабулак, новые Бурасы, Петровск)

дык далеко от цивилизации.... хотяяяя

Смотря что называть цивилизацией.

Natali71 пишет:

Выручайте советом

Посмотрите на окраине Саратовского района, ближе к Лысогорскому - по вашим запросам самое то. Бываю у друга в Сосновке - КРАСОТА ( особенно после моих степей).

Россия
: Саратов
15.03.2013 - 16:10
: 1

Здравствуйте ФЕРМЕРЫ. Саратов. ленинский р-н Занимаюсь перепелами, хочу омолодить кровь эстонцев. У кого есть эстонцы отзовитесь,на обмен самцами шт.25-30.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Vipмаруся, не тратьте деньги и время на шарлатана . Были у него , ржали долго . Если внушаемы , то вас любой с таким успехом вылечит бесплатно . В 2009 г отдали ему 1000руб , а он нам водички из ведерка плескнул в банку , а его баба до этого матом орала на скотину во дворе(при людях приезжих) , а потом принесла "целебной"воды и нас "одарила". В то время он пастухом работал . А если действительно плохо -идите к врачам -не упускайте время . Настоящих целителей в нашем краю нет , а порчу и я вам сниму .
Извините , что не по теме . Но хочется помочь человеку не наступить на грабли , хотя мы люди русские .... bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Larilaim пишет:

Извините , что не по теме . Но хочется помочь человеку не наступить на грабли

Всё правильно написали, тем более, если уже в курсе о конкретном человеке. И про шарлатанов тоже правильно, правда, среди врачей тоже такие попадаются wink .
У нас есть знакомые, которые ездят к каким-то бабкам для снятия алкогольной зависимости. Говорят, помогает, но только на полгода, а потом снова приходится ехать scratch_one-s_head Гипноз, наверное.
В любом случае безопаснее думать и анализировать, а не отдаваться слепо на лечение/расчленение кому бы то ни было dread

Natali71 пишет:

Может есть у вас на примете такое местечко?

В Юрловке, знаю, продавали приличный дом за 600 тыс. рублей, подходит под Ваше описание:

Natali71 пишет:

не совсем заброшенная деревня, не очень далеко от Саратова (сбыт останется тут). с хорошей природой

Там рядом заповедник, поэтому трасса всегда в порядке, лучше чем федеральная.

Natali71 пишет:

с водой и газом. отдельно стоящий дом, с большим участком. Возможность выпасать скотину и возможность заготовить для неё корма.

Конечно, возможно, уже продали, но, всё-таки, Вам лучше для начала определиться с конкретным селом и съездить, пообщаться с местными жителями. Как правило, в каждом селе есть дома на продажу.

: Воронежская обл, с. Самодуровка
31.07.2014 - 11:45
: 7
Larilaim пишет:

Vipмаруся, не тратьте деньги и время на шарлатана . Были у него , ржали долго . Если внушаемы , то вас любой с таким успехом вылечит бесплатно . В 2009 г отдали ему 1000руб , а он нам водички из ведерка плескнул в банку , а его баба до этого матом орала на скотину во дворе(при людях приезжих) , а потом принесла "целебной"воды и нас "одарила". В то время он пастухом работал . А если действительно плохо -идите к врачам -не упускайте время . Настоящих целителей в нашем краю нет , а порчу и я вам сниму .
Извините , что не по теме . Но хочется помочь человеку не наступить на грабли , хотя мы люди русские .... bang

Спасибо большое thank_you Только надобность отпала victory