Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 4 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Clair пишет:

А про загорок что скажешь?

Классные..... яйцо товарное, куры живучие.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:

Оуууу, а московские наши Аткарские? Или откуда?

Все три породы с кучинского племзавода брала из балашихи. Не в восторге ни от одной.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
АннаВладимировна пишет:

Из живности пока только куры, кролики, голуби и большие собаки (увлечение мужа). Если бы не работа, купила бы корову))))

Приветствую! А какие собачки у Вас? интересно)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем привет ! Звонил мне сегодня человек , уже второй раз ( до этого на другой номер ) , просит продать молодок-несушек "чтоб вот на днях занеслись, и яиц чтоб каждый день, и от хорошей породы"
по 100-120 руб . shok пытаюсь объяснить что так не бывает .... короче узнала о себе много нового , и еще что все кто птицей частным образом занимается - это мафия . Вооот ) scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Павел ЛПХ пишет:

Классные..... яйцо товарное, куры живучие.

Это хорошо. А рыжая "маранка" несётся?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Clair пишет:

А рыжая "маранка" несётся?

Загорки, мараны и москво-мараны уехали к Ольге в Балаково.
У меня сейчас только шейверы и 2 семи летние кучинки..... есть их не уваришь, а колоть что-то жалко,

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

просит продать молодок-несушек "чтоб вот на днях занеслись, и яиц чтоб каждый день, и от хорошей породы" по 100-120 руб .

Та же петрушка только с козами. Зааненских дойных подавай, или козочек от высокоудойных коз.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну это всегда так) сначала яйца купи, выведи, вырасти, как занесутся срочно за пятачок продай lol
а чтоб не скучать, снова за дело принимайся...

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет земляки! Кроликами порода Серебристые, занимается кто?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Павел ЛПХ пишет:

У меня сейчас только шейверы и 2 семи летние кучинки

А цесарок тоже нет?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Clair пишет:

А цесарок тоже нет?

Одолели они кур забивать, летом на выгуле дело до них не было, а как в зимовку пошли проходу им не давали...... в общем вкусные были цесарки.

olga s пишет:

а чтоб не скучать, снова за дело принимайся...

Ага.... laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:
мамаНадя пишет:

просит продать молодок-несушек "чтоб вот на днях занеслись, и яиц чтоб каждый день, и от хорошей породы" по 100-120 руб .

Та же петрушка только с козами. Зааненских дойных подавай, или козочек от высокоудойных коз.

Я всегда поражаюсь на любителей халявы scratch_one-s_head

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
olga s пишет:

Ну это всегда так) сначала яйца купи, выведи, вырасти, как занесутся срочно за пятачок продай lol
а чтоб не скучать, снова за дело принимайся...

super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

приветствую соседей

Павел ЛПХ пишет:

Одолели они кур забивать

shok такие вреднючки?
я в прошлом сезоне уже не стала брать цесарок, в этом однозначно планирую... балдею от этих птах. только вот меня какой момент беспокоит: птица этим сезоном будет на выгуле просторном и не огороженном - не сбегут ли? читала что цесарки и яйца любят "по кустам" прятать

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Аканя и Диман пишет:

такие вреднючки?

Я полагаю им было тесновато, вот и вымещали дурь на курах, в предыдущие года в просторе так не тупили. А так да, классные очень птичий двор оживает с цесарками.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Аканя и Диман пишет:

птица этим сезоном будет на выгуле просторном и не огороженном - не сбегут ли? читала что цесарки и яйца любят "по кустам" прятать

Да, яйца прячут, могут и птенцов высиживать где-нибудь в кустах. Чтобы не улетали лучше крылья обрезать, или в суточном возрасте удалить одну фалангу. С курами лучше не содержать, могут скрещиваться.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Павел ЛПХ пишет:

Я полагаю им было тесновато, вот и вымещали дурь на курах

У меня лишние цесари сидели с петухами, так петух-маран всех задолбал, и в прямом, и в переносном смысле.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня петухи топтали цесарок, потом странные птисы вылуплядись shok

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
olga s пишет:

У меня петухи топтали цесарок, потом странные птисы вылуплядись shok

съедобные? shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
olga s пишет:

У меня петухи топтали цесарок, потом странные птисы вылуплядись

Кстати, выросли те птенцы-мутанты до убойного возраста?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Аканя и Диман пишет:

съедобные? shok

Clair пишет:

Кстати, выросли те птенцы-мутанты до убойного возраста?

было таких чудо- цып двое и оба не дожили до забоя... первого пришлось убрать сразу(вывих бедра), а второй пал непонятной смертью месяца в три, похоже затоптали возле кормушки.
но не симпатичные были робяты) shok

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
olga s пишет:

У меня петухи топтали цесарок, потом странные птисы вылуплядись shok

lol

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Добрый день , кого знаю и приятно познакомится с остальными.
Паш, я как раз сейчас в Марийской, где зааненские процветают. На следующей неделе поедем на козеферму посмотреть. Цены на сайте по 40000, а народ говорит, что можно по 5000 там взять племенных, но без родословной. Жаль , что в козах я пока профан.
По поводу продажи по дешевке, не обижайтесь на людей. В Саратове на сенном рынке правда бывают распродажи. В прошлом году общалась с базаром часто.Несушек-кроссов и адлерских продавали по одной цене по 200-300р. Я сама птицу брала с базара и лишних продавала там перекупам. Но принесла с базара вшей. Больше птицу с базара брать не хочу, только яйцом или суточными, и то у тех кого хорошо знаю. Но на базаре можно познакомится с птицеводами , которые не он-лайн. У них тоже много хорошей птицы и информации. Кстати, индоутки на базаре были часто.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем птицеводам Саратова и области , кто еще хотел заказать яйцо из Сергиева Посада http://www.genofond-sp.ru/price.html !!!
Буду предварительно договариваться в понедельник . Заявки пока принимаю ( до 12.00 (дня) воскресенья ) . Возможно понекоторым породам нужна будет предоплата ! Подробности в личку .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет всем!
Кому нужен гранулятор комбикорма?
Есть возможность заказать в Украине.
С доставкой все решено.
Все вопросы в личку, или 8 917 987 67 92.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Есть гусята ЛИНДА , Недорого . Можно много .

россия
: саратов
18.04.2015 - 08:53
: 29

Привет всем! В саратове кому нужны саженцы катальпы и сумаха? Есть лишние, могу продать или поменяться на что нибудь или на птицу или на растюхи любые какие есть. я на 2 дачной.

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8

Добрый день, принимайте и меня в Ваши ряды smile3 Дело в том,что судьба забросила нас в деревню совсем недавно, приобрели домик в деревне в Татищевском районе, прям живу и дышу, очень все нравится и мне супругу и деткам...Планируем основательно тут остаться. Единственное новички мы во Всем...Всю жизнь городские мы были. Для нас все ну очень далеко. Но потихоньку начинаем познавать,интернет в помощь нам. Спасибо этому форуму,прям не оторвать как все тут интересно и полезно... С зарплаты решили все таки попробовать завести птицу для начала...Ребята прошу у Вас совета,для начинающих с чего начать??? Есть сарай советских времен,остался еще от прежних хозяев,как поняла там держали коз ,кур, ну и 3 отсек просто для склада с углубленным погребом,видать для хранения картошки. Ну так вот,один отсек в сарае полностью убрали,утеплили,хотим купить сетку рабицу ,оградить,набросать соломы. Что еще нужно? Что бы курям было комфортно? Посоветуйте для новичка сколько брать цыплят,каких пород,в каком возрасте? Так же хотели бы и гусят, можно ли их содержать вместе? Днем у нас есть еще загончик с колесом от трактора,там у нас вода для полива,вот думаю туда гусей пастись днем,куры сами по себе,но ночью их оставлять вместе. Можно так? И так же подскажите по поводу гусят,породы ,возраст? Чем кормить лучше ? И тех и других? Где это все брать? Нужно ли их как то и чем то обрабатывать? прививать? Вы меня конечно извините за столько вопросов,может и глупых на Ваш взгляд, просто пока что я профан,да и читать слишком замудренную литературу как не хоца,хотелось бы послушать профи в тих делах,но еще немного и всему свое время,я научусь victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aleksandra888 пишет:

прошу у Вас совета,для начинающих с чего начать??? Есть сарай советских времен,остался еще от прежних хозяев,как поняла там держали коз ,кур, ну и 3 отсек просто для склада с углубленным погребом,видать для хранения картошки. Ну так вот,один отсек в сарае полностью убрали,утеплили,хотим купить сетку рабицу ,оградить,набросать соломы. Что еще нужно? Что бы курям было комфортно? Посоветуйте для новичка сколько брать цыплят,каких пород,в каком возрасте? Так же хотели бы и гусят, можно ли их содержать вместе? Днем у нас есть еще загончик с колесом от трактора,там у нас вода для полива,вот думаю туда гусей пастись днем,куры сами по себе,но ночью их оставлять вместе. Можно так? И так же подскажите по поводу гусят,породы ,возраст? Чем кормить лучше ? И тех и других? Где это все брать? Нужно ли их как то и чем то обрабатывать? прививать? Вы меня конечно извините за столько вопросов,может и глупых на Ваш взгляд, просто пока что я профан,да и читать слишком замудренную литературу как не хоца,хотелось бы послушать профи в тих делах,но еще немного и всему свое время,я научусь

Начать лучше всего с простого. На мой взгляд, самое простое - это гуси, они неприхотливы, не требуют утеплённых сооружений, легко переносят морозы, перепады температур и некоторые ошибки в уходе.
Также к неприхотливым можно отнести цесарок, но эти уже летают, необходимо либо периодически обрезать перья на крыле, либо огораживать загоны сеткой со всех сторон, включая верхнюю.
Вместе содержать водоплавающую и сухопутную птицу нежелательно. Первые разводят вокруг много сырости, а куры плохо переносят повышенную влажность. Лучше кур поселить в утеплённом строении, а гусям достаточно навеса, который защитит их зимой от снега и ветра.
Породу надо выбирать соответственно желаниям и целям. Кто-то предпочитает получить максимум мяса, тогда надо выбирать мясные породы. Для кого-то важно, чтобы гусыни сами выводили гусят, а значит, надо выбирать среди пород, которые не утратили инстинкт насиживания. Третьи хотят, чтобы гуси несли много яиц, имели максимальную выводимость и жизнеспособность. Есть породы, которые привлекают чисто внешне.
О том, какие бывают породы гусей, можно почитать здесь http://vnish.org/osnovnye-porody-domashnih-gusej/
То же самое касается кур. Есть мясные породы, яичные и мясо-яичные. Первые долго растут, но наращивают хорошую вкусную тушку. Яичные куры наоборот, растут быстро, достаточно рано начинают нестись, несут много яиц, но имеют лёгкий костяк, наращивают мало мяса. От мясо-яичных пород получают и мясо, и приличное количество яиц.
К тому же, каждый выбирает то, что ему по душе, одни предпочитают птицу с белым оперением, другие - с чёрным и т.д.
С породами кур можно ознакомиться здесь http://genofund.narod.ru/albom.htm
здесь http://www.genofond-sp.ru/catalogue.html
и здесь http://www.vnitip.ru/hen.shtml
цесарки http://www.vnitip.ru/guinea.shtml
перепела http://www.vnitip.ru/quail.shtml
Для содержания любой птицы нужны кормушки, поилки, корма, подстилочный материал.
Кормушки, поилки можно покупать на рынке, в зоомагазинах, в ветаптеках.
Корма приобретаются, в зависимости от возможностей и желания, либо полнорационный комбикорм на комбикормовом заводе http://skz64.ru/ (есть торговые точки по области), либо зерно у фермеров, на рынке, у перекупов.
Что касается обработки/прививок, то здесь птицеводы делятся на 2 лагеря - те, которые за прививки или пропойку, и те, которые никаких прививок/обработок не делают. Выбирайте, что Вам ближе.
Также можно почитать мой блог https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362 там я рассказываю, как мы начинали и до чего докатились wink

Россия
: Саратов
06.06.2015 - 16:40
: 8

Clair спасибочки огромное,что своих не бросаете hi Пошла пестрить по вашим ссылкам,сегодня хоь выходная,целый день впереди для прочитки)