Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 39 из 60

Вы здесь

1778 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Обнинск
: 278

спасибо-как раз с шуриком я уже подружилась...
прес-шайбы-это что? у меня обычные какие то саморезы-стального цвета для металла-с острым концом-они подойдут?
на нашу клетку считали-90см-длина-40-ширина...что б у гол сделать с наклоном в 8 градусов-задняя стенка от передней должна отличаться на 6 см...
автокад был под рукой-и мозги после школы уже усохли...блин...

Украина
: Донбасс
: 138
kzkz пишет:

прес-шайбы-это что?

это саморезы с такой шляпкой

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Belarus, Gomel
: 721

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Украина
: Украина, Харьков
: 149
evgenie пишет:

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

я думаю как минимум 22 градуса нужно

с Уважением Роман...

Аватар пользователя женя лоскутов
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
: 231
evgenie пишет:

мне кажется 18-20.. но точно не пять scratch_one-s_head

Аватар пользователя Vladimirs Majorovs
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Latvija
: Latvija, Sigulda
: 505
evgenie пишет:

Я своих 1,5 месячных эстонцев перевёл в сарай, где температура около 5-10 градусов. Не ёжатся, чувствуют себя вполне нормально. Делаю сейчас им апартаменты, где будет около 18-20 градусов постоянно. (для яйценоскости)

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху- вечная память...

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Belarus, Gomel
: 721

Как думаете в месяц замерзнут? Мне брудер освободить надо, завтра вывод, не знаю даже что делать. Завтра им как раз месяц будет. Помещение еще не готово под них. Потолок еще не подшил и пол надо бетонировать. Может к концу лета только будет готово.

Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Чита
: 89

Первый клеточный модуль изготовленный мною. 90см*50см. (кормушки сняты).Желтые ужасные каплеулавливатели будут заменены на фабричные.

Файлы: 
  • screenshot_2014-04-15-20-30-33.png

Каждый ищет свой выход из тупика, у каждого свой УК...

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
: 680

Если кормушки с той же стороны что и нипеля,то это не совсем хорошо.
Вода (брызги)будет попадать в корм,корм намокнет,и может закиснуть.
По сколько птиц в клетке? У меня по 15 шт,стоит один нипель,сбоку.

C уважением Игорь

Россия

В моем случае скорее не корм а полы принимали на себя "обильное увлажнение". Сейчас не полный "состав" на месте. Насчитывал в каждую клетку по 25 штук, однако, ввиду того, что клетки 90*50см и ознакомившись здесь с мнениями специалистов пр этому вопросу, решил что нужно пр 35 размещать. Сейчас завез материал и начинаю делать следующий блок, только уже с более продуктивными "поправками". Поилки оставлю в кол-ве трех штук, но перенесу по всей видимости на боковую стенку (как у вас). Ну и эстетику в деталях конечно корректирую.

Аватар пользователя Анатолий.30rus
Заходил: 3 года 3 месяца назад
: Астрахань
: 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста высота клетки для перепелов 20 21 см пойдет??

Россия

Подойдёт.
Если с выкатом яйца.то сзади 18.спереди 22см.

C уважением Игорь

Аватар пользователя Анатолий.30rus
: Астрахань

спасибо большое

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Красноярск
: 608

все вопросы по поводу того как поймать этот градус наклона яйце сборного пола.,без всяких лишних вычеслений описан выше. берется перепелиное яйцо и проверяется с какой скоростью оно будет катиться, нужно чтоб не билось и не перелетало ч/з яйцеприемник. а после уже настраиваются все клетки и ярусы.пол крепится уже намертво, с помощью хомутов или проволоки. все очень просто. каркас из стоек имеет место в жизни стоек если пользовать стоечный, крепить саморезами,саму стойку тоже можно закрепить к стене для надежности. по деревянному каркасу- живет у меня такой 3 года,все хорошо, поддоны из оцинковки уже выкинул половину, говно разъело.а дерево если покрыть лаком ничего ему не будет ,главное правильно собрать каркас, чтоб он был устойчив.

член клуба любителей китайских пород кур

Россия

Какой "жизненный" цикл у оцинкованных поддонов?

Россия

Как-то в сети попадался совет для увеличения срока использования оцинкованных поддонов.
-Чтобы предупредить износ поддонов из оцинковки, на них можно стелить толстую полиэтил. пленку (тепличного типа или т.п.).
Ваше мнение?..

Украина

Моя первая клетка.

В скором времени будет необходимо сделать еще 3 штуки. Есть какие-то замечания к этой конструкции? Нужно ли вносить изменения в последующие клетки? Прошу профи откликнуться.

P.S. Какое количество птиц допустимо разместить в ней(100*40 см), у меня птица примерно такого веса

Россия

Нормальная клетка.
Как пожелание,-постарайтесь избавиться от поддерживающих пол брусков.
Или замените их на пруток металлический.
И ещё, я б закрыл не заднюю,а верхнюю стенку.

C уважением Игорь

Украина
Faeton0011 пишет:

Нормальная клетка.
Как пожелание,-постарайтесь избавиться от поддерживающих пол брусков.

Понял, спасибо! yes3

Faeton0011 пишет:

В смысле света будет им слишком много или....?

Украина

И по кормушке которая на фотографии рядом с клеткой, ее глубина 50 мм - нормально или делать из жести что-то поменьше?

Аватар пользователя женя лоскутов
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
: 231
Araks пишет:

Моя первая клетка. [изображение]

В скором времени будет необходимо сделать еще 3 штуки. Есть какие-то замечания к этой конструкции? Нужно ли вносить изменения в последующие клетки? Прошу профи откликнуться.

P.S. Какое количество птиц допустимо разместить в ней(100*40 см), у меня птица примерно такого веса[изображение]

клетки super ну по сравенению с моими первыми клетками blush2
с брусками намучаетесь в следующих клетках постарайтесь бруски делать снаружи

Здравствуйте, есть в наличии скобы и вот такой обжимной инструмент для сетки, скобы стальные оцинкованные, кому интересно звоните +7 951 426 94 81 Олег, или пишите в личку.
1
2

Так же есть поилки для птицы, с креплением на сетку, принцип работы как у бачка на унитазе (Клапан закрывается при наполнении) Поики устанавливаются снаружи клетки так же как и кормушки . Такие:
1
При покупке от 10 шт цена 35 рублей за штуку, в комплект входят поилка и пластиковый тройник. В розницу цена 45 руб

Россия
Araks пишет:
Faeton0011 пишет:

В смысле света будет им слишком много или....?

И света тоже.И удобней получиться сама сборка.
Крепление сетки пола к задней стенке,без дерев брусков.
Спереди под полик можно пропустить пруток Д 6-8мм.
В такую клетку ~можно посадить 25шт.
Теперь кормушка,фронт кормления 3 см и 3х25 75см
Длинна кормушки нужна 75 см.

C уважением Игорь

Аватар пользователя Дважды Отец Димитрий
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Ленинградская область
: 27
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
рф
: ленинградская область
: 5289

Сложноватая клетка - нипелей и двух за глаза, помет по углам будет накапливается да канистра не самое удобное решение ёмкости- ведро удобнее мыть..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

Размеры клетки позволяют содержать 25 перепелов. И двух ниппелей не достаточно. Ведро удобней мыть, но и доступ туда насекомым и мусору открыт. Если это конечно не специальное ведро, которое стоит денег. Я не собираюсь часто мыть канистру, у меня вода идет со скважины чистейшая и с отличными характеристиками, даже серебро содержится в воде. Данная вода, налитая в бутылки стоит месяцами и не тухнет. Поэтому не вижу смысла мыть канистру часто. Кроме того, канистра бесплатна.
Помет по краям будет оставаться, ваша правда. Но не смог придумать что-нибудь лучше для крепления сетки. Наверное стоило подумать подольше.

Россия
Заходил: 1 неделя 5 дней назад
рф
: ленинградская область
: 5289
Дважды Отец Димитрий пишет:

Размеры клетки позволяют содержать 25 перепелов. И двух ниппелей не достаточно. Ведро удобней мыть, но и доступ туда насекомым и мусору открыт. Если это конечно не специальное ведро, которое стоит денег. Я не собираюсь часто мыть канистру, у меня вода идет со скважины чистейшая и с отличными характеристиками, даже серебро содержится в воде. Данная вода, налитая в бутылки стоит месяцами и не тухнет. Поэтому не вижу смысла мыть канистру часто. Кроме того, канистра бесплатна.
Помет по краям будет оставаться, ваша правда. Но не смог придумать что-нибудь лучше для крепления сетки. Наверное стоило подумать подольше.

1-У меня два ниппеля стоят на 30 -35 голов( в зависимости от породы).
2- доступ пыли прекратит обычная крышка( фанерка, обрезок чего либо)- от насекомых есть шикарное средство-"Агита"-
3-ведро конечно стоит денег- я предпочитаю строительные ведра из магазина "костарама"( крышки- обрески пластиковых панелей- но можно и на свалке подобрать, отмыть- единственное- они более хрупкие по сравнению со строительными.
4- от бруска под полами можно обойтись- применив для поддержки сетки пода шпильки- конечно не одну- а две- сетка пола опирается на шпильку и помет с пола весь уйдет. Саму сетку( что бы она не болталась на шпильках) можно согнуть( по тылу на шпильку- , а можно и пластиковыми хомутами скрепить..Но проблему чистоты в клетках это не решит- перепела гадят не только вниз- но и в бок- да и наверх
и еще - зачем загибать на такой угол сетку пола?-вполне хватит на угол примерно 45 градусов- яйцо не выкатится- а яйца собирать удобнее- горстью. В вашем же случае придется каждое яйцо доставать пальчиками..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Улан-Удэ
: 91

Интересная тема.

Страницы