Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

спасибо-как раз с шуриком я уже подружилась...
прес-шайбы-это что? у меня обычные какие то саморезы-стального цвета для металла-с острым концом-они подойдут?
на нашу клетку считали-90см-длина-40-ширина...что б у гол сделать с наклоном в 8 градусов-задняя стенка от передней должна отличаться на 6 см...
автокад был под рукой-и мозги после школы уже усохли...блин...

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
kzkz пишет:

прес-шайбы-это что?

это саморезы с такой шляпкой

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
evgenie пишет:

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

я думаю как минимум 22 градуса нужно

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
evgenie пишет:

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

мне кажется 18-20.. но точно не пять scratch_one-s_head

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
evgenie пишет:

Кто подскажет. Какую минимальную температуру выдерживают месячные перепела? Моим через пару дней месяц, пора высаживать в клетку, но в сарае еще около 5 градусов тепла. Порода фараоны.

Я своих 1,5 месячных эстонцев перевёл в сарай, где температура около 5-10 градусов. Не ёжатся, чувствуют себя вполне нормально. Делаю сейчас им апартаменты, где будет около 18-20 градусов постоянно. (для яйценоскости)

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Как думаете в месяц замерзнут? Мне брудер освободить надо, завтра вывод, не знаю даже что делать. Завтра им как раз месяц будет. Помещение еще не готово под них. Потолок еще не подшил и пол надо бетонировать. Может к концу лета только будет готово.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Первый клеточный модуль изготовленный мною. 90см*50см. (кормушки сняты).Желтые ужасные каплеулавливатели будут заменены на фабричные.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Если кормушки с той же стороны что и нипеля,то это не совсем хорошо.
Вода (брызги)будет попадать в корм,корм намокнет,и может закиснуть.
По сколько птиц в клетке? У меня по 15 шт,стоит один нипель,сбоку.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

В моем случае скорее не корм а полы принимали на себя "обильное увлажнение". Сейчас не полный "состав" на месте. Насчитывал в каждую клетку по 25 штук, однако, ввиду того, что клетки 90*50см и ознакомившись здесь с мнениями специалистов пр этому вопросу, решил что нужно пр 35 размещать. Сейчас завез материал и начинаю делать следующий блок, только уже с более продуктивными "поправками". Поилки оставлю в кол-ве трех штук, но перенесу по всей видимости на боковую стенку (как у вас). Ну и эстетику в деталях конечно корректирую.

: Астрахань
18.04.2014 - 15:23
: 2

Здравствуйте подскажите пожалуйста высота клетки для перепелов 20 21 см пойдет??

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Подойдёт.
Если с выкатом яйца.то сзади 18.спереди 22см.

: Астрахань
18.04.2014 - 15:23
: 2

спасибо большое

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

все вопросы по поводу того как поймать этот градус наклона яйце сборного пола.,без всяких лишних вычеслений описан выше. берется перепелиное яйцо и проверяется с какой скоростью оно будет катиться, нужно чтоб не билось и не перелетало ч/з яйцеприемник. а после уже настраиваются все клетки и ярусы.пол крепится уже намертво, с помощью хомутов или проволоки. все очень просто. каркас из стоек имеет место в жизни стоек если пользовать стоечный, крепить саморезами,саму стойку тоже можно закрепить к стене для надежности. по деревянному каркасу- живет у меня такой 3 года,все хорошо, поддоны из оцинковки уже выкинул половину, говно разъело.а дерево если покрыть лаком ничего ему не будет ,главное правильно собрать каркас, чтоб он был устойчив.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Какой "жизненный" цикл у оцинкованных поддонов?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Как-то в сети попадался совет для увеличения срока использования оцинкованных поддонов.
-Чтобы предупредить износ поддонов из оцинковки, на них можно стелить толстую полиэтил. пленку (тепличного типа или т.п.).
Ваше мнение?..

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Моя первая клетка.

В скором времени будет необходимо сделать еще 3 штуки. Есть какие-то замечания к этой конструкции? Нужно ли вносить изменения в последующие клетки? Прошу профи откликнуться.

P.S. Какое количество птиц допустимо разместить в ней(100*40 см), у меня птица примерно такого веса

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Нормальная клетка.
Как пожелание,-постарайтесь избавиться от поддерживающих пол брусков.
Или замените их на пруток металлический.
И ещё, я б закрыл не заднюю,а верхнюю стенку.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Faeton0011 пишет:

Нормальная клетка.
Как пожелание,-постарайтесь избавиться от поддерживающих пол брусков.

Понял, спасибо! yes3

Faeton0011 пишет:

И ещё, я б закрыл не заднюю,а верхнюю стенку.

В смысле света будет им слишком много или....?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

И по кормушке которая на фотографии рядом с клеткой, ее глубина 50 мм - нормально или делать из жести что-то поменьше?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Araks пишет:

Моя первая клетка. [изображение]

В скором времени будет необходимо сделать еще 3 штуки. Есть какие-то замечания к этой конструкции? Нужно ли вносить изменения в последующие клетки? Прошу профи откликнуться.

P.S. Какое количество птиц допустимо разместить в ней(100*40 см), у меня птица примерно такого веса[изображение]

клетки super ну по сравенению с моими первыми клетками blush2
с брусками намучаетесь в следующих клетках постарайтесь бруски делать снаружи

20.04.2014 - 09:00
: 2

Здравствуйте, есть в наличии скобы и вот такой обжимной инструмент для сетки, скобы стальные оцинкованные, кому интересно звоните +7 951 426 94 81 Олег, или пишите в личку.
1
2

20.04.2014 - 09:00
: 2

Так же есть поилки для птицы, с креплением на сетку, принцип работы как у бачка на унитазе (Клапан закрывается при наполнении) Поики устанавливаются снаружи клетки так же как и кормушки . Такие:
1
При покупке от 10 шт цена 35 рублей за штуку, в комплект входят поилка и пластиковый тройник. В розницу цена 45 руб

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Araks пишет:
Faeton0011 пишет:

И ещё, я б закрыл не заднюю,а верхнюю стенку.

В смысле света будет им слишком много или....?

И света тоже.И удобней получиться сама сборка.
Крепление сетки пола к задней стенке,без дерев брусков.
Спереди под полик можно пропустить пруток Д 6-8мм.
В такую клетку ~можно посадить 25шт.
Теперь кормушка,фронт кормления 3 см и 3х25 75см
Длинна кормушки нужна 75 см.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сложноватая клетка - нипелей и двух за глаза, помет по углам будет накапливается да канистра не самое удобное решение ёмкости- ведро удобнее мыть..

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Размеры клетки позволяют содержать 25 перепелов. И двух ниппелей не достаточно. Ведро удобней мыть, но и доступ туда насекомым и мусору открыт. Если это конечно не специальное ведро, которое стоит денег. Я не собираюсь часто мыть канистру, у меня вода идет со скважины чистейшая и с отличными характеристиками, даже серебро содержится в воде. Данная вода, налитая в бутылки стоит месяцами и не тухнет. Поэтому не вижу смысла мыть канистру часто. Кроме того, канистра бесплатна.
Помет по краям будет оставаться, ваша правда. Но не смог придумать что-нибудь лучше для крепления сетки. Наверное стоило подумать подольше.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дважды Отец Димитрий пишет:

Размеры клетки позволяют содержать 25 перепелов. И двух ниппелей не достаточно. Ведро удобней мыть, но и доступ туда насекомым и мусору открыт. Если это конечно не специальное ведро, которое стоит денег. Я не собираюсь часто мыть канистру, у меня вода идет со скважины чистейшая и с отличными характеристиками, даже серебро содержится в воде. Данная вода, налитая в бутылки стоит месяцами и не тухнет. Поэтому не вижу смысла мыть канистру часто. Кроме того, канистра бесплатна.
Помет по краям будет оставаться, ваша правда. Но не смог придумать что-нибудь лучше для крепления сетки. Наверное стоило подумать подольше.

1-У меня два ниппеля стоят на 30 -35 голов( в зависимости от породы).
2- доступ пыли прекратит обычная крышка( фанерка, обрезок чего либо)- от насекомых есть шикарное средство-"Агита"-
3-ведро конечно стоит денег- я предпочитаю строительные ведра из магазина "костарама"( крышки- обрески пластиковых панелей- но можно и на свалке подобрать, отмыть- единственное- они более хрупкие по сравнению со строительными.
4- от бруска под полами можно обойтись- применив для поддержки сетки пода шпильки- конечно не одну- а две- сетка пола опирается на шпильку и помет с пола весь уйдет. Саму сетку( что бы она не болталась на шпильках) можно согнуть( по тылу на шпильку- , а можно и пластиковыми хомутами скрепить..Но проблему чистоты в клетках это не решит- перепела гадят не только вниз- но и в бок- да и наверх
и еще - зачем загибать на такой угол сетку пола?-вполне хватит на угол примерно 45 градусов- яйцо не выкатится- а яйца собирать удобнее- горстью. В вашем же случае придется каждое яйцо доставать пальчиками..

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Интересная тема.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах