Вы здесь

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 37 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1810 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ели линия поения находится за клеткой- то лучше использовать не каплеулавители- а порезанную вдоль пластиковую трубу. Всё таки нипеля хотя и редко- но текут. И вода из ёмкости на клетке просто переходит в ёмкость под клеткой- а если сделано полностью атоматическое поение( в виде бачка для унитаза)- то это единственный вариант.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто использует микрочашки, подскажите на сколько часто их приходится мыть?

24.12.2013 - 10:36
: 39

По мере загрязнения.

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56
evgenie пишет:

Кто подскажет, что лучше использовать. Ниппельные поилки или ниппельные с каплеулавливателем или микрочашки. Что -то не могу определиться с выбором

Альтернативы ниппелю нет, ИМХО. Микрочашки загрязняются остатками корма с клюва птицы, и довольно быстро. Если ниппеля внутри клетки, то лучше с каплеуловителем (потому как они все равно подтекают и будут сырыми или подстилка, или помет в поддоне, а ни то ни то не гуд), а если снаружи - можно и как Дима написАл.

Россия
: г.Ленинск-Кузнецкий
25.02.2013 - 18:43
: 31

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот с деревянных, решил перейти на металлические клетки. Ваши комментарии.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я не сторонник закрытых клеток- перепелки гадят не только вниз- но и по сторонам и даже умудряются и потолок засрать..- а почистить внутри через дверку сложно...
ну и поилки лучше располагать не посередине клетки- а по какой либо стенки - а лучше за клеткой...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сколько людей столько и мнений)) Кто-то советует закрытые, кто-то открытые. Я свою первую клетку, тоже делаю закрытую, почти закончил, как говорится, пока не попробуешь сам, не поймешь. Я когда с кроликами начинал тоже не знал какие клетки лучше, уже варианта 4 перепробовал. Каждый сам для себя решает какие клетки ему удобнее.
Dimali, а что мешает помыть керхером?

Россия
: г.Ленинск-Кузнецкий
25.02.2013 - 18:43
: 31

Правильно, я тоже склонен этому мнению.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
evgenie пишет:

Сколько людей столько и мнений)) ...Каждый сам для себя решает какие клетки ему удобнее.

Условия большую роль играют. Если летом жара в закрытой могут перегреваться. и т.д. Или наоборот сквозняк - надо закрытые.
У меня стоял вопрос цены. Я для откорма на 3 недели сажала в два овощных пластиковых ящика - бока шпагатом переплетала наглухо и две полторашки обрезанные для корма и воды. Откорм закончился - расплела шпагат - шпателем добро на грядки и под дождь на 2-3 недели "мыться".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
evgenie пишет:

Сколько людей столько и мнений)) Кто-то советует закрытые, кто-то открытые. Я свою первую клетку, тоже делаю закрытую, почти закончил, как говорится, пока не попробуешь сам, не поймешь. Я когда с кроликами начинал тоже не знал какие клетки лучше, уже варианта 4 перепробовал. Каждый сам для себя решает какие клетки ему удобнее.
Dimali, а что мешает помыть керхером?

да ничего не мешает- просто труднее ...особенно зимой... ну и про летнюю жару - все верно..в сетчатых клетках воздухообмен лучше и поэтому птице легче переносить жару..

Украина
: Херсон
22.06.2011 - 16:53
: 11



Оцените пожалуйста...

Если есть вопросы, пожелание и предложение. С радостью приму от Вас дорогие коллеги

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Поделюсь и я своим приобретением. Эта первая часть, просто обзор, дальше покажу куда ее установлю и клетку эксплуатации.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сразу видно- что делали люди- которые или не имеют опыт разведения перепелов или имеют небольшой..

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Не хотелось писать ,что либо очень категоричное,но клетка,сказать честно не айс,хотя возможно, просчёты в конструкции оправдывает демократичная цена?
Кстати,сколько сие чудо конструкторской мысли стоит?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

В общем решил тоже завести нынче перепелов,вопрос в том,правда что перепелиные яйца лечат гастрит и язву? просто я мучаюсь уже 3 года с таким недугом!

И такие вопросы которые уже обсуждалось много и неоднократно уже пересмотрел и подобрал подходящее для себя клетки,начнем строить с теплого месяца.
Но вопрос такой,какой точно нужны сетки на пол ячейкой? и боковые стенки и там где бункерная кормушка? везде по разному пишут размеры,что то я запутался совсем и какой оптимальной длины и ширины изготавливать? чтоб не ошибиться с про давлением веса перепел пол!

А остальное руки сделают спасибо за понимания и за помощь заранее с ув.Сергей

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я применяю сетку завода Лепсе- 12.5Х25мм толщина - 2мм. Хотя вполне можно и другую- 12.5Х50 мм- Просто мне удобно покупать бухтами - а не картами.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Сергей S.A пишет:

вопрос в том,правда что перепелиные яйца лечат гастрит и язву? просто я мучаюсь уже 3 года с таким недугом!

Правда.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Сергей S.A" пишет:

,правда что перепелиные яйца лечат гастрит и язву?

И козочку надо к перепелам.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Привет! Классные клетки.
Вот мои-может кто что и подчеркнет для себя.
Мульки такие-дверцы на магнитах.
Кормушка на прещепках (думал 4- две держат отлично)
разборная.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какая площадь посадки взрослых перепелов в клетках?
Другими словами, сколько нужно места в см2 на одну голову?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Фараонам 150-180,японцам 100-120.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

А техасцам? А высота клетки для них тоже 25 см? А фронт кормления?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

техасцам хватит и 24 см в высоту, посадка у меня 200= 220 см на голову для лучшего оплода. кормушки бункерные,засыпка через день.по всему периметру.

18.02.2014 - 02:20
: 16
dimali пишет:

сразу видно- что делали люди- которые или не имеют опыт разведения перепелов или имеют небольшой..

Вовик77 пишет:

Не хотелось писать ,что либо очень категоричное,но клетка,сказать честно не айс,хотя возможно, просчёты в конструкции оправдывает демократичная цена?
Кстати,сколько сие чудо конструкторской мысли стоит?

Подскажите что Вам не понравилось в этой клетке? Собираюсь делать подобную батарею.

vectnik Спасибо большое за подробный обзор.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мне лично ,1 не понравились короткие поддоны,помёт будет в нижней кормушке.
2 яйцесборники не закрыты сбоку.Яйцо может оказаться на полу.

18.02.2014 - 02:20
: 16

Faeton0011 Принято, спасибо. Решаемо. Ребят, кто еще какие недочеты видит в этой клетке?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

1-поение неудачное- лучше использовать каплеулавлеватели- а так сыро будет вокруг.- эти желоба быстро забьются пылью и пометом- как и сами поилки- я бы лучше в этом случае установил бы внутри клетки да и поилок хватит пары..2 В этом случая нужно поднять желоба повыше .
2-зачем такой угол на яйцесборнике?- достаточно 30 гр- яйцо не перелетит.. В этом случае сборка яйца затруднена- да и длину лучше бы немного увеличить.
3- поддон из оцинковки проржавеет очень быстро- лучше использовать пластик- и бортики не к чему- лишь затрудняют чистку.
4-прозрачные шланги будут цвести- лучше применить непрозрачные

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"dimali" пишет:

-прозрачные шланги будут цвести- лучше применить непрозрачные

Здравствуйте! Скажите, а шланги, которые для полива можно использовать?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Faeton0011 пишет:

Мне лично ,1 не понравились короткие поддоны,помёт будет в нижней кормушке.

Скажите честно, Вы собираетесь чистить отходы от птицы? Если да, то про что Вы говорите.
В этой батарее, четыре клетки и четыре поддона.
На практике показано, что никакого помета в нижних кормушках НЕТ.

Faeton0011 пишет:

2 яйцесборники не закрыты сбоку.Яйцо может оказаться на полу.

Нет! Все яйца катятся по направляющим. Нужно правильно расположить направляющие сетки, если Вы делаете клетку по образцу.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

1-поение неудачное- лучше использовать каплеулавлеватели- а так сыро будет вокруг.- эти желоба быстро забьются пылью и пометом- как и сами поилки- я бы лучше в этом случае установил бы внутри клетки да и поилок хватит пары. 2 В этом случая нужно поднять желоба повыше .

Птица пьет отлично! На практике сырости нет! Капле уловители поднимаются от пола клетки на 10 см. и никакого помета нет!
После транспортировки Автотрейдингом, я переклеил поилки. Несколько сломали и чуть клетку погнули.

dimali пишет:

2-зачем такой угол на яйцесборнике?- достаточно 30 гр- яйцо не перелетит.. В этом случае сборка яйца затруднена- да и длину лучше бы немного увеличить.

Не удобно? Чуть отогни.

dimali пишет:

3- поддон из оцинковки проржавеет очень быстро- лучше использовать пластик- и бортики не к чему- лишь затрудняют чистку.

У меня вырезаны пласты линолеума. Удобно чистить.

dimali пишет:

4-прозрачные шланги будут цвести- лучше применить непрозрачные

С этим пунктом я полностью согласен!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах