Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Перепел. Конструкции самодельных клеток. Страница 33 из 60

Вы здесь

1794 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
россия
: Тамбовская обл.Мучкап.
: 5

клеткана 5-6 перепелов.

Файлы: 
  • img_02611.jpg
Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Саратов
: 7308
"xadira" пишет:

клеткана 5-6 перепелов.

Но можно поместить в 2 раза больше.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5308

загадят все...

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Украина
: Черкассы
: 4

Здравствуйте...Меня зовут Максим..Вообщем что могу сказать человек я не обычный ..Мне 15 лет...Занимаюсь я бизнесом в разных отраслях начиная от торговли заканчивая сферой услуг...Кое что с документами а кое что на подставных лицах..Всегда нахожу общий язык с людьми клиентами врагами не важно кто и что....Тяга к бизнесу появилась в детстве еще тогда я знал чего хочу и кем буду ......Слава богу все получается..Приумножать деньги пробовал в многих сферах на личном опыте скажу что получалось не всегда но в основном получается и идешь к успеху...Учишься на ошибках.Ну тут я скажу можете думать как хотите обычно взрослые люди а точнее тем кому за 18 начинают показывать свою глупость тем что с ребенком бесполезно говорить на тему деньги да тут я согласен но есть исключение людей в которых это заложено в крови только лишь единицы готовы сотрудничать и потом эти же люди довольны что связались именно со мной....так что судите по вашему рассуждению но я не советую ...Оппп...Что то я отошел от главной темы ну это я сказал для того что бы никто не начинал говорить иди учись разуму набирайся и тому подобных вещей и насмешками ...И тут я купил у бабушке на рынке перепелиные яйца и пил мне понравился их вкус...И вообще заинтересовала тема..Потом начал задумываться что да как нашел здание людей которые согласны работать здание на данный момент готовится к эксплуатации ...Хочу для начала купить 100 штук перепелок для начала и понять что да как чем живет и дышит эта ниша...
Извините конечно же меня за мою наивность может что то не так написал...Но мне было бы очень интересно...Что и как в данной деятельности как делать клетки что бы в одной можно было бы разместить до 30-40 голов и поставить их в 4 яруса в итоге что бы было 120-160 голов...Если можете пришлите мне на @@@@( maks.mail.ru97@mail.ru чертежи клеток...Каким кормом лучше всего кормить..Если вы с Украины у вас есть Мб.телефон буду очень рад пообщаться ...Интересует как создать благоприятные условие для их жизни и дальнейшего развитие так и расширение ..
Спасибо за внимание...
Жду ответов буду очень благодарен....Еще раз спасибо...)С ув. Максим Витальевич...

Россия
"MAX1997" пишет:

Если можете пришлите мне на @@@@( maks.mail.ru97@mail.ru чертежи клеток...Каким кормом лучше всего кормить..Интересует как создать благоприятные условие для их жизни и дальнейшего развитие так и расширение ..

По корму и чертежам вот тут есть немного инфы https://fermer.ru/node/157362?page=5 сообщение 177
Вот тут про автоматизированную перепелиную ферму на 7500 голов https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242
Удачи!

Украина

Clair, огромное вам спасибо..Я вам очень благодарен что уделили время на меня...Еще раз спасибо вам-)

Украина

Ребята почему так тихо? Жду вашей помощи...

рф

какой помощи? есть этот сайт- инфы полно- есть перепел ком- инфы немерянно..Все прочесть и все найдете.Ответы на любые вопросы.

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Украина

Не общительные вы господа ну ничего исправим....

рф

а вам - что лень пару дней посидеть?

,

Аватар пользователя Кривцов Кирилл
Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Украина
: Сарата
: 18

Дбрый вечер!Скажите пожалуйста как и чем можна обогреть птицу в клетках в 3 яруса,в помещении прохладно.

Россия
"Кривцов Кирилл" пишет:

Скажите пожалуйста как и чем можна обогреть птицу в клетках в 3 яруса,в помещении прохладно.

ИК-обогревателями - вешаются на потолок; греющими проводами, типа "Тёплый пол", или обогревающей плёнкой такого же принципа действия - крепятся на стены клеток.

: 1

Немного почитав интернет, взял немного материала и слепил клетку для перепелов, по растратам обошлась мне 2т.500 р.
Еще немного недоделал, ну в целом вот что получилось. Ширина 1.50, глубина 60 см. Высота клетки с переди 32 см и с зади 23 см. как доведу до боевой готовности выложу еще фото

Файлы: 
  • img_0905.jpg
Заходил: 4 дня 2 часа назад
Россия
: Волгоград
: 343

Нормально получилось, но по высоте - перебор. 23см. надо было спереди делать, а сзади и 18-20 вполне хватилобы.

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Крым
: 67

Мои клетки

Файлы: 
  • 259.jpg
Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Крым
: 67

Вот ещё

Файлы: 
  • 256.jpg
  • 260.jpg
  • 258.jpg
Заходил: 2 года 4 месяца назад
Украина
: г.Луганск
: 26

Клетки делали сами. Был стеллаж для рассады на основе его и сделали. Сильно низко решили опускать не будем, не удобно убирать. Каркас деревянный, пол сетка 12Х25 толщ 1,8. Внутри оббито поликарбонатом. Планировали, чтобы не было сквозняков и мылось хорошо. Высота сзади 30 см, спереди 35 см. Передок решетка, 2 деревяшки и между ними прутья, на расстоянии 4 см друг от друга. В середине 4 прута вытягиваются. Кормушка прикручена к передней решетке. Кормушка это воздуховод, сверху сделали круглые отверстия для голов, чтобы не разбрасывали корм. Для помета лист поликарбоната.

Файлы: 
  • img_0117.jpg
  • img_0106.jpg
  • img_0110.jpg
  • img_0107.jpg
Россия

Нормально получилось.
Они у вас в парнике(теплице)стоят? Как там температура?

Россия
"nat_ik" пишет:

Передок решетка, 2 деревяшки и между ними прутья, на расстоянии 4 см друг от друга.

4 см - это много, у нас такое же расстояние было между полом и передней стенкой, для того, чтобы яйца выкатывались - перепела вылезали через этот яйцеприёмник наружу.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Тюмень
: 28
"Clair" пишет:

4 см - это много, у нас такое же расстояние было между полом и передней стенкой, для того, чтобы яйца выкатывались - перепела вылезали через этот яйцеприёмник наружу.

Это смотря опять же какая порода сидит. У меня передняя стенка и задняя на клетках ячея 50*50 и никто не вылез, в таких клетках сидят фараоны и техасцы.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: Астрахань
: 1429

Сергей, клетка зачетная получилась! super
в следующие разы сам поймешь что надо изменить wink
и высота и глубина - расход материала ((
Про высоту Александр сказал уже. ну и глубина... такая площадь предполагает содержание определенного кол-ва птицы. А площадь кормления (фронт) несоизмеримо мала. благо, клетка не висячая - можно и по тылу кормушки повесить.

С уважением, Юрий.

Украина
Александр Волга пишет:

Нормально получилось.
Они у вас в парнике(теплице)стоят? Как там температура?

Были в теплице, как температура перевалила за 35 градусов перетащили в сарай.

Украина
Clair пишет:
"nat_ik" пишет:

Передок решетка, 2 деревяшки и между ними прутья, на расстоянии 4 см друг от друга.

Расстояние между яйцесборником и передней вставкой 3 см, пока даже голова не пролазит. А между прутьями на передней стенке у них только голова пролазит дальше не лезет. Может молодняк будет пролазить, но это посмотрим. Породы у меня техасцы, фараоны и манжурцы.

Россия
"nat_ik" пишет:

Расстояние между яйцесборником и передней вставкой 3 см, пока даже голова не пролазит.

В 3 см у нас и эстонцы не пролезали, а в 4 - легко!

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Украина
: Украина
: 60

nat_ik Какая разница температуры в теплице и на улице .не знаю просто с чего строить как сохранить тепло для птицы и снизить затраты на отопление . ( очень интересен поликарбонат для сооружения здания) В нете инфы много про него но интересует практик. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
: 13461

=

Анна

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Украина
: Винница
: 17

Всех с прошедшими праздниками!
Принимайте в сои ряды,прочитав всю ветку не нашел ответ на один вопрос.Какое расстояние должно быть после кормушки если в моей клетке будет не сетка а метал.прут?
спасибо!

Украина

подправлю вопрос
после пола до кормушки 3см
интересует расстояние после кормушки если у моей конструкции будет стоять не сетка с ячейками а металлический пруток

Файлы: 
  • 55.jpg
Россия

Не имеет значения что стоит, сетка, или пруток, - расстояние одно и то же.

Украина

расстояние одно и тоже это сколько 3см?то место где птица просовывает голову между кормушкой и прутком

Страницы