Вы здесь

Навесной экскаватор kra 603

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6

Всем привет.
Я новичек в этой теме. Подскажите по жалуйста.
Хочу купит навесной экскаватор на трактор валтра 700 98г. Навеска старенькая и она от мини погрузчика unc060, мехпнически поставить можно, но смущает то что ей нужно управлять гидравликой от трактора, тоесть нужно постояное давление подавать на установку. Можно ли так делать? В тракторе естьна задней части 4гидровыхода, управляються они рычажком, у которого есть 4 позиции, но ни одну позиции нельзя оставить в зафиксированном состоянии. Потому и смущает , не спалю ли чего зафиксируя рычаг. Хозяин установки говорит что какая разница через что гонять гидравлику по кругу, через трактор или навеску. Смотрел обычно такие вещи подключаються к вом.
Буду рад любой помощи.спасибо


Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

У меня навесной экскаватор (HW-03X) подключен к гидросистеме трактора МТЗ 320 напрямую и все работает нормально. Изначально экскаватор имел свой насос и гидробак что и было снято. Штатный насос (НШ6) трактора был заменен на НШ10 установлен трехходовой кран позволяющий подключать экскаватор в обход распределителей трактора

Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6

Спасибо за ваш ответ. Значит имеет смысл попробовать взять эту установку. Кое какие моменты крепежа можно переделать. Незнаю правда как на моем тракторе переделать подключение.. А может можно как то зафиксировать рукоядку переключения задних гидровыходов и все? Или так делать не желательно? А почему вы сняли со своей навески независимую гидросистему?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Query пишет:

Кое какие моменты крепежа можно переделать.

Тут Вам виднее

Query пишет:

. А может можно как то зафиксировать рукоятку переключения задних гидровыходов и все?

Если распределитель трактора предназначен для прокачивать через него необходимых экскаватору объемов масла, то думаю что можно

Query пишет:

А почему вы сняли со своей навески независимую гидросистему?

Данный навесной экскаватор предназначался для трактора имеющего специальное место для подключения внешнего гидронасоса, а у меня такого нет.

Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6

Аа, тоесть на вашем тракторе нет ВОМ, потому сделали напрямую от гидравлики самого трактора, правильно я понимаю? Я посмотрел характеристики насоса моего трактора -40л/мин, хозяин unc060 сказал что на немитеже параметры , значит теретически должен работать, вопрос только еще по поводу гидравлической жидкости, у меня залита какая то универсальная, а что на установке не известно, как быть? Пытаться как то все слить изнее?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Query пишет:

Аа, тоесть на вашем тракторе нет ВОМ,

Нет, ВОМ на МТЗ 320 есть, некуда подключить насос экскаватора. Посмотрите это видео. У меня такой экскаватор. На видео видно что на тракторе Жимма есть отдельное место для подключения насоса, над ВОМом

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Query пишет:

у меня залита какая то универсальная, а что на установке не известно, как быть? Пытаться как то все слить изнее?

Я бы слил .

Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6

Так все примерно ясно, вы лк только забыли приложить. Вот еще одна штелла появилась в продаже, там в нагрузку еще грейфер идет, только я не пойму можно ли копать имкак экскаватором, продавец говорит мол ковш одень и копай, но мне кажеться его главное предназначение как погрузчик, если не трудно прокоментируйте.
https://www.ss.lv/msg/lv/agriculture/agricultural-machinery/grinders/bxh...

Тот что я наметил купит модель называеться kra603. Теперь вот сомневаюсь, что лучше. Цена одинаковая

Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6
Urush пишет:
Query пишет:

у меня залита какая то универсальная, а что на установке не известно, как быть? Пытаться как то все слить изнее?

Я бы слил .

Спасибо, так и зделаю если что

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Query пишет:

вы лк только забыли приложить

Не понял

Query пишет:

продавец говорит мол ковш одень и копай, но мне кажеться его главное предназначение как погрузчик

Согласен с Вами

Query пишет:

Тот что я наметил купит модель называеться kra603

Я нашел пару фотографий 603 (если это конечно он), это действительно навесной экскаватор, он мне больше нравится
Хочу отметить что не обладаю большими знаниями в этой области и мое мнение может быть ошибочным

Latvia
: Riga
11.09.2015 - 07:10
: 6
Urush пишет:
Query пишет:

Аа, тоесть на вашем тракторе нет ВОМ,

Нет, ВОМ на МТЗ 320 есть, некуда подключить насос экскаватора. Посмотрите это видео. У меня такой экскаватор. На видео видно что на тракторе Жимма есть отдельное место для подключения насоса, над ВОМом

линк на видео не приложили.
Касательно остального, я тоже не силен в этих вопросах, хотел только купить для своих нужд копалку, новые жутко дорогие не окупятся никогда , а эта кра-603 показалась не плохим вариантом, только вот доработать крепежи надо, а касательно гидравлики надеюсь разобрались. Спасибо вам еще раз за советы

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Query пишет:

линк на видео не приложили.

https://youtu.be/JIM33jSi5NM

23
Россия
: Башкирия
30.01.2017 - 10:59
: 12

Мое хобби

Вложение
foto-0004.jpg
foto-0001.jpg
foto-0008.jpg
Украина
: Чернигов
15.07.2017 - 19:35
: 1

Если кому интересно, сейчас работаю над установкой экскаваторной навески KRA 603 на трактор Т25. Все принципиальные вопросы по моему уже решил - где и как крепить навеску, съемная она будет или несъемная, каким образом будет управляться, и т.д.
Хочу отметить, что по моему устоявшемуся мнению в родном виде данная навеска слабо применима при ее установке стационарно не на навеске трактора.

Россия
19.09.2017 - 08:04
: 2
arteks пишет:

Если кому интересно, сейчас работаю над установкой экскаваторной навески KRA 603 на трактор Т25. Все принципиальные вопросы по моему уже решил - где и как крепить навеску, съемная она будет или несъемная, каким образом будет управляться, и т.д.
Хочу отметить, что по моему устоявшемуся мнению в родном виде данная навеска слабо применима при ее установке стационарно не на навеске трактора.

Приветствую! На той неделе привезли kra 603, 1987г.в, ни разу не работала, но хранилась не бережно (сняты трубки, шланги, отломлен один рычаг распределителя-самый правый, да и грязь попала в него). Сам весь в сборе + ковш, для траншей и грейферная установка. Пришли, пожалуйста, фото или видео материал, как ты переделывал подключение на свой 25ый! в целом как он в работе?
Заранее спасибо!

Россия
19.09.2017 - 08:04
: 2

Отличная установка!

Вложение
screenshot2017-11-26-11-16-31.jpg
screenshot2017-11-26-11-16-19.jpg
screenshot2017-11-26-11-15-54.jpg
screenshot2017-11-26-11-15-37.jpg
screenshot2017-11-26-11-15-32.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Анатолий Александров пишет:

Отличная установка!

похожая стоит к нас на погрузчику

Вложение
img20171130160905.jpg
img20171113091619.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах