Вы здесь

Картофелесажалка Бомет. Нужен совет.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
S P пишет:

А чем они не понравились вам?

У нас земля- чернозем, весной очень набивает на колеса а чистики туда не поставить(при налипании земли диаметр колес увеличивается). Во вторых на самодельных клубни ложатся немного гуще.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

если учесть землю правы, не почистить их. а по густоте на максимальном диаметре сожу средне раннюю адретту, нормально.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Всех приветствую. Незнаю правильно ли выбрал тему, пусть если что модераторы перенесут и сильно не пинают, но спрошу здесь. Уважаемые форумчане помогите советом. Трактор т 25 никак не могу выбрать картофелесажалку. Вроде присмотрелся к польской Bomet 2х рядной. Как она в работе? Вроде отзывы неплохие. Короче подскажите что лучше взять из не шибко дорогого и если бомет то какую ширину междурядий выбрать? Есть 62,5 - 67,5 и есть 70 -75 но она вроде как под МТЗ. У нас в регионе одни четырехрядки в продаже, топик наверно не осилит такую, чернозем у нас. И еще вопрос. Я просто новичок в этом деле так что не ругайте. Бомет при посадке делает гребни, надо ли их разволачивать и чем? У нас просто никто гребни не делает, плоская посадка в основном. Спасибо всем.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Lazutov пишет:

Всех приветствую. Незнаю правильно ли выбрал тему, пусть если что модераторы перенесут и сильно не пинают, но спрошу здесь. Уважаемые форумчане помогите советом. Трактор т 25 никак не могу выбрать картофелесажалку. Вроде присмотрелся к польской Bomet 2х рядной. Как она в работе? Вроде отзывы неплохие. Короче подскажите что лучше взять из не шибко дорогого и если бомет то какую ширину междурядий выбрать? Есть 62,5 - 67,5 и есть 70 -75 но она вроде как под МТЗ. У нас в регионе одни четырехрядки в продаже, топик наверно не осилит такую, чернозем у нас. И еще вопрос. Я просто новичок в этом деле так что не ругайте. Бомет при посадке делает гребни, надо ли их разволачивать и чем? У нас просто никто гребни не делает, плоская посадка в основном. Спасибо всем.

междурядье выбирай по колее трактора, не надо гребни разволачивать, в них же картошка.

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

То есть если я ставлю междурядья 65 то колея должна быть 1300. У меня стоит колея 1450 значит междурядья надо 70. А сажалки на 70-75 идут с увеличеным бункером и якобы под МТЗ, осилит т 25 такую? Или я опять с колеей напутал?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

совершенно верно по крайне мере этого надо придерживаться, у меня на китайце точно не настроить + - пару сантиметров, обычную тянет даже грузил полную с горой, вес трактора 1120 кг. Колея 120 см. Я когда покупал даже не надеялся загружать ее на 100 %. Потом уже ради эксперимента пошла, у меня участки ровные. Такая у меня.

Вложение
bomets239.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

У самого такая сажалка таскал её японотрактор 25 л.с,а в этом году будет т25 таскать.

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28

Приветствую всех!
Подбираю себе картофелесажалку! Присмотрел однорядку, межрядье 400-750. Кто нибудь работал с такой?
Участок у меня небольшой,колея у трактора 100. Планирую сажать межрядье 500-550.

Вложение
103005023w640h640wwwattagroralka2cm12.jpg
103005024w640h640wwwattagroralka2cm13.jpg
103005026w640h640wwwattagror44kartof3.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Dave пишет:

Приветствую всех!
Подбираю себе картофелесажалку! Присмотрел однорядку, межрядье 400-750. Кто нибудь работал с такой?
Участок у меня небольшой,колея у трактора 100. Планирую сажать межрядье 500-550.

Сколько такая стоит?Если не дорого берите,но предупреждаю качество у этой китайской сажалки не какое!Сам с такой на мучился у меня была такая,только с железными колёсами.Переваривал с батей её вдоль и поперёк тянется как будто сделана из резины,все швы сварочные нужно проваривать.Вобщем сейчас стоит в гараже после того как купил бомет.Посмотрите ещё раз на эту сажалку внимательно если всё там нормально,то берите.Хотя я тоже смотрел два дня на неё в магазине не чего плохого и не видел,а когда начал её использовать по назначению,то мы с батей всех китайцев прокляли!

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28
роман kubota пишет:
Dave пишет:

Приветствую всех!
Подбираю себе картофелесажалку! Присмотрел однорядку, межрядье 400-750. Кто нибудь работал с такой?
Участок у меня небольшой,колея у трактора 100. Планирую сажать межрядье 500-550.

Сколько такая стоит?Если не дорого берите,но предупреждаю качество у этой китайской сажалки не какое!Сам с такой на мучился у меня была такая,только с железными колёсами.Переваривал с батей её вдоль и поперёк тянется как будто сделана из резины,все швы сварочные нужно проваривать.Вобщем сейчас стоит в гараже после того как купил бомет.Посмотрите ещё раз на эту сажалку внимательно если всё там нормально,то берите.Хотя я тоже смотрел два дня на неё в магазине не чего плохого и не видел,а когда начал её использовать по назначению,то мы с батей всех китайцев прокляли!

Роман спасибо!
Цена не маленькая! 50000р.
Бомет тоже рассматривал однорядку. Цена меньше,но межрядье от 625!
В связи с чем вопрос! Чтобы изменить межрядье на ней достаточно будет окучники переделать?

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Еще и от замели будет зависеть как ее тянуть будет, у нас садят такими на мягкой земле вроде нечего, ну я тоже смотрел двурядную она вся ходуном ходит, было время выбирал между такой в магазине рядом и бометом привезти с запада, выбрал второй вариант.

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85
РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Окучники развести не пробывал?

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
S P пишет:
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Окучники развести не пробывал?

Отвалы окучников развел на max. На видео у faraonagresor вершины гребней остроконечные, но земля песчанник, а у меня не знаю, что за земля - два раза по одному и тому же месту миником проедешь и лопату после не воткнешь. Но время не ждёт, пришлось каждый ряд граблями пройти. А ведь это не дело - за картофелесажалкой с граблями идти!

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Валерий Ч пишет:
S P пишет:
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Окучники развести не пробывал?

Отвалы окучников развел на max. На видео у faraonagresor вершины гребней остроконечные, но земля песчанник, а у меня не знаю, что за земля - два раза по одному и тому же месту миником проедешь и лопату после не воткнешь. Но время не ждёт, пришлось каждый ряд граблями пройти. А ведь это не дело - за картофелесажалкой с граблями идти!

тоже острые, земля средняя не мягкая но и не глина, только у меня двухрядка. вечером сфоткаю выложу.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
S P пишет:
Валерий Ч пишет:
S P пишет:
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Окучники развести не пробывал?

Отвалы окучников развел на max. На видео у faraonagresor вершины гребней остроконечные, но земля песчанник, а у меня не знаю, что за земля - два раза по одному и тому же месту миником проедешь и лопату после не воткнешь. Но время не ждёт, пришлось каждый ряд граблями пройти. А ведь это не дело - за картофелесажалкой с граблями идти!

тоже острые, земля средняя не мягкая но и не глина, только у меня двухрядка. вечером сфоткаю выложу.

так стоят у меня, гребни острые.

Вложение
ssazhalkoy.jpg
Украина
: Луганск-Полтава
01.06.2013 - 13:34
: 26
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Была такая проблема и у меня, решил её так

Вложение
20160427143313.jpg
РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Raduga4181 пишет:
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Бомет однорядная, сажаю картофелесажалкой впервые. Гребень в макушке получается с провалом и недосып картофеля. Опустил окучники на 6-7см ниже уровня колеса и развел отвалы на max. Стало ещё хуже-колеса временами не крутятся. Решил ещё раз фрезернуть землю. Слелал и снова подцепил сажалку и уменьшил разницу окучников и колес до 3-4см. Стало лучше, но все равно гребень идёт как бы двойной вершиной и иногда не засыпает картофель. Что я делаю не так? Спасибо!

Была такая проблема и у меня, решил её так

Я так и предположил. Спасибо за советы! К следующему сезону подготовлю, следуя вашим советам!

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Raduga4181 пишет:
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток!

Была такая проблема и у меня, решил её так

Лапа от сеялки? От СЗС 2.1?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Raduga4181 пишет:
Валерий Ч пишет:

!

Была такая проблема и у меня, решил её так

Спасибо за идею! Сегодня переделали Бомет, стало лучше. Сегодня посадили немного, около 2-х Га...Еще впереди 25...

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Азиат пишет:
Raduga4181 пишет:
Валерий Ч пишет:

!

Была такая проблема и у меня, решил её так

Спасибо за идею! Сегодня переделали Бомет, стало лучше. .

Вылезли и минусы...Оторвали сошник. Напоролись на корень. При старой конструкции сошник как лыжа переехал бы корневище...А тут полез под него...В общем пришлось ехать к сварщику...Будем приваривать на носок "форштевень"...Пусть как лыжа будет перескакивать камни, коренья и всякое другое железо...

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Вот наше поле...Рядом водохранилище...Вода прибывает...Уже третью неделю...Уровень грунтовых вод достиг 40 см...Два штыка лопаты и ..вода... dntknw

Вложение
kartofel2016.jpg
kartofel2016jpg1.jpg
kartofel2016jpg2.jpg
kartofel2016jpg3.jpg
kartofel2016jpg4.jpg
Украина
: Луганск-Полтава
01.06.2013 - 13:34
: 26
Азиат пишет:

Вот наше поле...Рядом водохранилище...Вода прибывает...Уже третью неделю...Уровень грунтовых вод достиг 40 см...Два штыка лопаты и ..вода... dntknw

Есть где разгуляться))) Минус зачетный(( Но я пашу а весной фреза, но и площадя конечно не как у вас)))

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Raduga4181 пишет:
Азиат пишет:

Вот наше поле...Рядом водохранилище...Вода прибывает...Уже третью неделю...Уровень грунтовых вод достиг 40 см...Два штыка лопаты и ..вода... dntknw

Есть где разгуляться))) Минус зачетный(( Но я пашу а весной фреза, но и площадя конечно не как у вас)))

Земля - целина. 30-40 лет не обрабатывалась...Первым пустили КПГ-250. Затем пробороновали вдоль и поперек...Потом нарезали гряды и пустили БОМЕТ. По поводу пахоты - у нас не пашут землю. Только обработка плоскорезами без оборота пласта. Слишком тонок гумусный слой. 10-12 см и лезет песок...

: Башкортостан
28.12.2013 - 18:41
: 29
Вова К. пишет:

Здравствуйте, други!
Имею миник китайский Swatt Shifeng SF-244 с кабиной. Хочу купить сажалку Бомет 2-х рядную, по колее она мне очень даже подходит. Но вот незадача, в технических характеристиках она требует трактор не менее 38 лошадок. Хотя вес небольшой - 200кг. всего, два опашника спереди, три сзади. Вот и сомнения меня взяли: а будет ли мой 24-сильный миник нормально работать с ней? Может кто из вас пользуется такой или владеет практической информацией? Хотелось бы знать ваше мнение!

Swatt Shifeng SF-244 с кабиной таскает его на ура. Не забудьте передок включить.
Форумчане, действительно, что сыпать в бак для удобрений. Кто какие удобрения пользует через штатный бочек bomet.

04.10.2016 - 13:30
: 13

В следующем году планирую сыпать гранулированный курпомет. На много дешевле, практичнее и по отзывам, односельчан, хороший результат.

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21

А скажите Уралец-220 тянет двухрядную Бомет?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Михаил 1963 пишет:

А скажите Уралец-220 тянет двухрядную Бомет?

Думаю потянет.Сколько вес у Уральца? У меня кубота 1100 кг весит тянет хорошо.

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
роман kubota пишет:

Думаю потянет.Сколько вес у Уральца?

960 кг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах