Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 136 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Tegman пишет:

Высота подъёма совершенно не зависит от положения ушей,

Хотел возразить scratch_one-s_head , НО вдруг окажусь умным дураком laugh huh

Tegman пишет:

В этом посте я перепутал понятия " высота подъёма" и "угол раскрытия"

Поэтому уважение Автору dri

Tegman пишет:

А вот ВЫСОТА ПОДЪЁМА -да! МОЖЕТ зависеть от того на какой рамке приварены уши. Когда уши приварены на подвижной рамке, высота подъёма действительно МОЖЕТ быть больше.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Василий 55 пишет:

а,и почему электроды именно кони!? А не простые ,46-ок.держать не будет?

ОК 46 держать будут еще как, очень хорошие электроды, работать ими одно удовольствие, однако дорогие, зараза laugh , уони дешевле, да еще кто-нибудь подарит. Капризные они это точно, но если прокалить в духовке, самое то, да и на разрыв они очень крепко шов кладут, шов не рвется, а рядом металл порвет, так что такие места желательно ими сваривать.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Эдуард56 пишет:
Василий 55 пишет:

а,и почему электроды именно кони!? А не простые ,46-ок.держать не будет?

ОК 46 держать будут еще как, очень хорошие электроды, работать ими одно удовольствие, однако дорогие, зараза laugh , уони дешевле, да еще кто-нибудь подарит. Капризные они это точно, но если прокалить в духовке, самое то, да и на разрыв они очень крепко шов кладут, шов не рвется, а рядом металл порвет, так что такие места желательно ими сваривать.

Понял Эдуард, благодарю за совет! thank_you

молдова
21.10.2016 - 21:43
: 55

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Вложение
img20180507144927.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Tegman-а можно подробное фото вашего куна? Очень понравился кун в вашем исполнении.хотелось бы по подробнее рассмотреть все узлы. Именно крепление подвижной рамки.и как сделали копир.и крепления ковша к куну...буду очень благодарен!

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
Роман Кухарюк пишет:

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Можно поздравить с претворением в жизнь погрузчика, и сразу дело пошло, осталось обмыть dri

молдова
21.10.2016 - 21:43
: 55
Andrei 42 пишет:
Роман Кухарюк пишет:

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Можно поздравить с претворением в жизнь погрузчика, и сразу дело пошло, осталось обмыть dri

спасибо.. да скучать не прийдется .. еше 30 кубов и покраска впереди dri

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Роман Кухарюк пишет:
Andrei 42 пишет:
Роман Кухарюк пишет:

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Можно поздравить с претворением в жизнь погрузчика, и сразу дело пошло, осталось обмыть dri

спасибо.. да скучать не прийдется .. еше 30 кубов и покраска впереди dri

В принципе кун не большой.если сделать грамотную навеску на перед.то можно и передом грузить blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Василий 55 пишет:

Tegman-а можно подробное фото вашего куна? Очень понравился кун в вашем исполнении.хотелось бы по подробнее рассмотреть все узлы. Именно крепление подвижной рамки.и как сделали копир.и крепления ковша к куну...буду очень благодарен!

Что то не отвечает, наверное на работе, вот посмотрите его канал ютуб может что - нибудь ясней станет https://www.youtube.com/channel/UCEC2DCFADFJJhIZwP1aG7fQ/videos

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Эдуард (Tegman) за видео про самодельный трехходовой кран большое спасибо, классно, как говорят про таких людей "не голова, а дом советов" laugh . Спасибо еще раз и удачи во всем.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Эдуард56 пишет:

Эдуард (Tegman) за видео про самодельный трехходовой кран большое спасибо, классно, как говорят про таких людей "не голова, а дом советов" laugh . Спасибо еще раз и удачи во всем.

В принципе все ясно. Но образно.хотелось бы наглядно взглянуть...и может внести у себя какие-то коррективы. Это не первый пой кун,я уже варил один выше. Но для сена.а этот хочу универсал

молдова
21.10.2016 - 21:43
: 55
Василий 55 пишет:
Роман Кухарюк пишет:
Andrei 42 пишет:
Роман Кухарюк пишет:

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Можно поздравить с претворением в жизнь погрузчика, и сразу дело пошло, осталось обмыть dri

спасибо.. да скучать не прийдется .. еше 30 кубов и покраска впереди dri

В принципе кун не большой.если сделать грамотную навеску на перед.то можно и передом грузить blush2

Вы правы навеска на перед нужна .. Но там нужнее нож навестить.. не всегда то что нужно грузить правильно лежит. Пока приходится вручную а с ним было бы легче +противовес

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Роман Кухарюк пишет:
Василий 55 пишет:
Роман Кухарюк пишет:
Andrei 42 пишет:
Роман Кухарюк пишет:

Сегодня немного испытал.. Загрузил два прицепа-- полёт нормальный...
Вилы из Жигулёвских полуосей держут нормально

Можно поздравить с претворением в жизнь погрузчика, и сразу дело пошло, осталось обмыть dri

спасибо.. да скучать не прийдется .. еше 30 кубов и покраска впереди dri

В принципе кун не большой.если сделать грамотную навеску на перед.то можно и передом грузить blush2

Вы правы навеска на перед нужна .. Но там нужнее нож навестить.. не всегда то что нужно грузить правильно лежит. Пока приходится вручную а с ним было бы легче +противовес

Вот и я думаю сделать.такую чтоб крепкая,и бюджетная...металл в магазинах ой как кусается bang

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

Tegman-а можно подробное фото вашего куна? Очень понравился кун в вашем исполнении.хотелось бы по подробнее рассмотреть все узлы. Именно крепление подвижной рамки.и как сделали копир.и крепления ковша к куну...буду очень благодарен!

Василий, пост прочитал, сегодня постараюсь ответить-нафоткать. Не обижайся -весна, дел полно. Оно конечно и все то не без делов. bang

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

Tegman-а можно подробное фото вашего куна? Очень понравился кун в вашем исполнении.хотелось бы по подробнее рассмотреть все узлы. Именно крепление подвижной рамки.и как сделали копир.и крепления ковша к куну...буду очень благодарен!

Василий, пост прочитал, сегодня постараюсь ответить-нафоткать. Не обижайся -весна, дел полно. Оно конечно и все то не без делов. bang

Понимаю.я обожду

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

.хотелось бы по подробнее рассмотреть все узлы. Именно крепление подвижной рамки.и как сделали копир.и крепления ковша к куну...буду очень благодарен!

Вот, надеюсь, понятно










Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Ещё


Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Вот так прицепляется удлинитель куна

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:

Вот так прицепляется удлинитель куна[изображение]

Большое человеческое Спасибо Тegman thank_you скажите,а ход штока гц на выворот ковша какой?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Всех с днём Победы мужики!!! dri beer

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

С праздником .

Вложение
mini810976218f3232d5c8fcc0a32aa5a174.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

Всех с днём Победы мужики!!! dri beer

Василий 55 пишет:

скажите,а ход штока гц на выворот ковша какой?

Присоединяюсь к поздравлениям, с днём Победы!
Ход штока 20 см.Это цилиндр с навески мтз- цс 100.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

Всех с днём Победы мужики!!! dri beer

Василий 55 пишет:

скажите,а ход штока гц на выворот ковша какой?

Присоединяюсь к поздравлениям, с днём Победы!
Ход штока 20 см.Это цилиндр с навески мтз- цс 100.

Благодарю Tegman,eсть у меня такой г/ц

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Всех с Праздником, Днем Победы! Мирного неба над головой, удачи во всем, всех благ. В будущем так же поддерживать друг друга на форуме, а может и не только. dri

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Tegman
скажите,а такой копир можно сделать на ваш кун? Просто возникла идея быстро-съем и копии соединить в одно.а по вашей схеме это не получится я так понимаю..или есть у вас какие то наброски? Поделитесь blush2 Также вопрос, воляются два гц от стогомета если их укоротить .можно поставить на подъём стрелы? Пару штук!? И что я теряю с одно-штуцерными гц...? Или можно проточить второй штуцер ?

Вложение
2018-05-09-21-40-06.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

такой копир можно сделать на ваш кун? Просто возникла идея быстро-съем и копии соединить в одно.а по вашей схеме это не получится

Такой копир сделать можно . Это принцип копира такой как в основном все делают. Поэтому вопрос я так понимаю: можно ли на моём куне сделать копир другой конструкции? Да. Конечно можно. И работать будет. Я уже писал что конструкцию копира выбирал(автор не я, а я просто немного доработал) из-за того что эта конструкция чётко копирует положение ковша на всех стадиях подъёма.

Василий 55 пишет:

возникла идея быстро-съем и копии соединить в одно.а по вашей схеме это не получится

Что такое быстро-съём? Это ведь не обязательно заводская конструкция ,а любая другая конструкция которая позволяет быстро сменить орудие- ковш, вилы , удлиннитель-так у меня получается и есть быстро-съём.

Василий 55 пишет:

, воляются два гц от стогомета если их укоротить .можно поставить на подъём стрелы? Пару штук!? И что я теряю с одно-штуцерными гц...? Или можно проточить второй штуцер ?

Укоротить цилиндры можно с задней части, а вот второй штуцер наверно ничего не даст, потому что нет поршня.
Отличие фронтальных кунов от задних кунов в том что задние складываются на больший угол , поэтому то что хорошо работает на фронтальных кунах на задних требует переработки

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Отличие конструкции копира как у меня в том что в составе этой конструкции есть деталь ( на фото зелёного цвета) которая всегда остаётся параллельна земли (более или менее) и вот на ней уже крепится рамка ковша и цилиндр.
или вот может более понятно

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

такой копир можно сделать на ваш кун? Просто возникла идея быстро-съем и копии соединить в одно.а по вашей схеме это не получится

Такой копир сделать можно . Это принцип копира такой как в основном все делают. Поэтому вопрос я так понимаю: можно ли на моём куне сделать копир другой конструкции? Да. Конечно можно. И работать будет. Я уже писал что конструкцию копира выбирал(автор не я, а я просто немного доработал) из-за того что эта конструкция чётко копирует положение ковша на всех стадиях подъёма.

Василий 55 пишет:

возникла идея быстро-съем и копии соединить в одно.а по вашей схеме это не получится

Что такое быстро-съём? Это ведь не обязательно заводская конструкция ,а любая другая конструкция которая позволяет быстро сменить орудие- ковш, вилы , удлиннитель-так у меня получается и есть быстро-съём.

Василий 55 пишет:

, воляются два гц от стогомета если их укоротить .можно поставить на подъём стрелы? Пару штук!? И что я теряю с одно-штуцерными гц...? Или можно проточить второй штуцер ?

Укоротить цилиндры можно с задней части, а вот второй штуцер наверно ничего не даст, потому что нет поршня.
Отличие фронтальных кунов от задних кунов в том что задние складываются на больший угол , поэтому то что хорошо работает на фронтальных кунах на задних требует переработки[изображение]

Значит можно применить гц от стогомета? Забор то идёт в основном на сложенном куне. А что касается копира,я имел ввиду на тяги копира,приварить гц.и убрать вторую рамку что увас цепляет ковш(быстросъем)и уберется гц-100..может это бредовая идея.но кун станет компактнее. scratch_one-s_head

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

И можно размеры вашего куна? Поделитесь пожалуйста blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

в составе этой конструкции есть деталь ( на фото зелёного цвета)

Вот

Вложение
dsc00369.jpg
dsc00317.jpg