Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 138 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Роман Кухарюк пишет:
Эдуард56 пишет:

У меня то же похоже заводской, только еще вилы в нем же

У меня есть похожий.. Только метровой ширины

Эдуард, скажите,есть такой же ковш как у вас,можно его переварить по форме куновского?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Василий 55 пишет:
Роман Кухарюк пишет:
Эдуард56 пишет:

У меня то же похоже заводской, только еще вилы в нем же

У меня есть похожий.. Только метровой ширины

Эдуард, скажите,есть такой же ковш как у вас,можно его переварить по форме куновского?

Конечно, на моем фото видно (пост 4109) даже и Эдуард (Tegman) предлагал тоже вот:

Вложение
naborgrunta.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Эдуард56 пишет:
Василий 55 пишет:
Роман Кухарюк пишет:
Эдуард56 пишет:

У меня то же похоже заводской, только еще вилы в нем же

У меня есть похожий.. Только метровой ширины

Эдуард, скажите,есть такой же ковш как у вас,можно его переварить по форме куновского?

Конечно, на моем фото видно (пост 4109) даже и Эдуард (Tegman) предлагал тоже вот:

Не внимательно читал тему,благодарю thank_you

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

,есть такой же ковш как у вас,можно его переварить по форме куновского?

Такой ковш ( с вилами) не жалко переваривать? Для навоза самое то. Может другой сварить ?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

,есть такой же ковш как у вас,можно его переварить по форме куновского?

Такой ковш ( с вилами) не жалко переваривать? Для навоза самое то. Может другой сварить ?

Не,без вил.формы такой

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Василий 55 пишет:

Не,без вил.формы такой

Тогда конечно. Я тоже из такого переваривал.
На фото немного искажается геометрия, а так нижний и верхний треугольники одинаковые.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

Не,без вил.формы такой

Тогда конечно. Я тоже из такого переваривал.[изображение]
На фото немного искажается геометрия, а так нижний и верхний треугольники одинаковые.

А лучше новый сварить я думаю scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Василий 55 пишет:
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

Не,без вил.формы такой

Тогда конечно. Я тоже из такого переваривал.[изображение]
На фото немного искажается геометрия, а так нижний и верхний треугольники одинаковые.

А лучше новый сварить я думаю scratch_one-s_head

Это точно, если материал есть, а если без вил, то такой без надобности можно и переделать.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Эдуард56 пишет:
Василий 55 пишет:
Tegman пишет:
Василий 55 пишет:

Не,без вил.формы такой

Тогда конечно. Я тоже из такого переваривал.[изображение]
На фото немного искажается геометрия, а так нижний и верхний треугольники одинаковые.

А лучше новый сварить я думаю scratch_one-s_head

Это точно, если материал есть, а если без вил, то такой без надобности можно и переделать.

Вилы отдельно нужно делать я считаю. Ими хорошо навоз сырой брать .и навоз с соломой...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Все правильно, я пользуюсь в основном вилами, железку под ковш и не одеваю, нечего мне таким ковшом делать, да и неудобно, сыпется с него все, если только снег, а для него ковш маловат. Для вил сделал челюсть, поставил трехходовой кран, шланги куплю еще и буду испытывать. Без крана пробовал неудобно, но сено берет хорошо. laugh

Вложение
123.png
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Эдуард56 пишет:

сделал челюсть, поставил трехходовой кран

Вот испытал на вывозе навоза, отлично. На челюсти для навоза ГЦ слабоват, но для сена будет я думаю самое то.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Эдуард56 пишет:
Эдуард56 пишет:

сделал челюсть, поставил трехходовой кран

Вот испытал на вывозе навоза, отлично. На челюсти для навоза ГЦ слабоват, но для сена будет я думаю самое то.

Отлично сделано, только вот когда сено грузишь то после погрузки двух трех машин шея болит, у меня тоже сзади погрузчик был потом сделали кун на передок. smile3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Цырен Ендонов пишет:

Отлично сделано, только вот когда сено грузишь то после погрузки двух трех машин шея болит, у меня тоже сзади погрузчик был потом сделали кун на передок.

Я это тоже прочувствовал и даже с навозом lol Но пока что есть, нужен на перед - это верно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Сделать навеску на перед и когда надо , то цеплять на перед . универсальная вещь получается .

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Эдуард56 пишет:

Я это тоже прочувствовал и даже с навозом

Эдуард56 пишет:

но для сена будет я думаю самое то.

good Ничего , может с непривычки шея болит. Мне , да и другим , приходится столько рулонов грузить huh и ничего. А где стоит трёхходовой кран?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Жора- пишет:

Сделать навеску на перед и когда надо , то цеплять на перед . универсальная вещь получается .

Я делал на перёд, чё то колёса передние стало жалко. Да и цапфы можно сломать. В колхозе стогомёт на базе мтз-80 нет-нет да и сломает какую-нибудь цапфу.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Цырен Ендонов пишет:

Отлично сделано, только вот когда сено грузишь то после погрузки двух трех машин шея болит, у меня тоже сзади погрузчик был потом сделали кун на передок

Бывает с утра до вечера гружу навоз да песок , шея как новая .Дело привычки.Зато с таким погрузчиком я в любую дырку залезу ,а вот с фронтальным попробуй .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

А где стоит трёхходовой кран?

В кабине под правой рукой, да в принципе как у тебя Эдуард, очень удобно.

Андрюха72 пишет:

с таким погрузчиком я в любую дырку залезу

А вот это точно подмечено, good Спасибо за поддержку.

Вложение
20180528225028.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Эдуард56 пишет:

В кабине под правой рукой,

good Класно сделано. А трёхходовой у вас продаётся? У нас нигде в магазинах не видел.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

На ПТСках раньше стояли такие краны , для дополнительной телеги . Видел ещё на Камазовских телегах . Давно правда .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

А трёхходовой у вас продаётся?

Да, у нас есть, круглые (фото 1), но при продувке пропускают (ц. 1200р.), сдал его обратно, а этот в другом городе г.Октябрьский РБ (130 км от меня) (фото 2,3), цена такая же но лучше, покупал там еще вские железки и продавец скидку на все сделал

Вложение
332big.jpg
631597-5.jpg
7ffb9534634d04e7864f27474e3901b5.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Андрюха72 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Отлично сделано, только вот когда сено грузишь то после погрузки двух трех машин шея болит, у меня тоже сзади погрузчик был потом сделали кун на передок

Бывает с утра до вечера гружу навоз да песок , шея как новая .Дело привычки.Зато с таким погрузчиком я в любую дырку залезу ,а вот с фронтальным попробуй .

Ну незнаю с таким задним грузили сено два года так каждый раз после рабочего дня шею не мог повернуть, ну наверное у всех разные шеи laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Цырен Ендонов пишет:

наверное у всех разные шеи

lol good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Цырен Ендонов пишет:
Андрюха72 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Отлично сделано, только вот когда сено грузишь то после погрузки двух трех машин шея болит, у меня тоже сзади погрузчик был потом сделали кун на передок

Бывает с утра до вечера гружу навоз да песок , шея как новая .Дело привычки.Зато с таким погрузчиком я в любую дырку залезу ,а вот с фронтальным попробуй .

Ну незнаю с таким задним грузили сено два года так каждый раз после рабочего дня шею не мог повернуть, ну наверное у всех разные шеи laugh

15лет петушком грузил и убирал рулоны в склады (шохи) задней стрелой.первую неделю не очень а потом привыкаешь крутиться-разворот туловища в правую сторону вырабатываешь намного круче чем в левую сторону.хотя у колупатора рабочий поворт через левую сторону.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

На петушке вроде сиденье крутится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Цырен Ендонов пишет:

На петушке вроде сиденье крутится

Ну да-сиденье повернешь-а педали руль и рычаги скорости и ручника остаются с переди.вот и выворачиваешься-ноги чтоб до газа и сцепухи доставали,левая рука руль и скоростной рычаг.а правой рукой играешь на пианино рычагов колупатора у заднего стекла.да еще одно неудобно -при выжиме сцепления нш 100 не работает.надо скорость выключать.а если к тому же распреды не держат стрелу то вовсе веселуха.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
FinФИН пишет:
Цырен Ендонов пишет:

На петушке вроде сиденье крутится

Ну да-сиденье повернешь-а педали руль и рычаги скорости и ручника остаются с переди.вот и выворачиваешься-ноги чтоб до газа и сцепухи доставали,левая рука руль и скоростной рычаг.а правой рукой играешь на пианино рычагов колупатора у заднего стекла.да еще одно неудобно -при выжиме сцепления нш 100 не работает.надо скорость выключать.а если к тому же распреды не держат стрелу то вовсе веселуха.

Зато крутится, а не постоянно смотришь голова назад а тело вперед laugh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Всем доброго времени суток! Вот сделал наконец прицепное для телеги на заднем куне. На металлоломе пластину (толщина 20мм) нашел, болгаркой вырезал две клюшки, сварил вместе подкладывая металл и выдерживая расстояния для входа в поперечину (35мм) и телегу (60мм). Поперечина в треугольник встала как родная, правда предварительно вытащил палец обработав болгариным и отверстия в поперечине расшарошил напильником, поставил палец на место и обварил все. Отверстие еще надо сверлануть под палец для телеги. В общем получилось как у Tegmana, спасибо ему большое и у Дмитрий 1986 г. тоже.

Вложение
1.jpg
2.png
3.png
4.png
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Эдуард56 пишет:

прицепное для телеги на заднем куне.

good а как планку на треугольник прикрепил? ты вроде не хотел приваривать .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:
Эдуард56 пишет:

прицепное для телеги на заднем куне.

good а как планку на треугольник прикрепил? ты вроде не хотел приваривать .

Да, прикрепил, но так что бы если что болгаркой сварку сточить, палец вытащить и в путь :smile3:Где треугольник используется поперечина не мешает, если может косарка только, а так все потихонечку на треугольник переделываю (косарка и грабли остались).