Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 112 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

ты имел ввиду ГЦ - 100 ?

Да, он самый.

Tegman пишет:

Ковш сюда нужен куновский.

С этим полностью согласен. Забор грунта и его выгрузка с куновским, будет просто сказка.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Tegman пишет:

А на другом фото просят повторить ...

Они думают, что больше вариантов нет. Повторить то можно, но это будет то же самое, а вот то, что предложит ты - это не повтор, это уже новое. good
А так Дубок-12 сам по себе на фото и видео фронтальник не плохой, только от быстросъема стрела какая то жидковатая.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Эдуард56 пишет:

а вот то, что предложил ты - это не повтор, это уже новое.

Да, нет это как раз повтор схемы как у Дубок-12, только цилиндры, которые выворачивают ковш , надо попробовать крепить в середине корпуса

Вложение
belagro12169.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

О, а это что за фото, еще есть?
Крепить по середине ГЦ, где то я на форуме видел, кто то так делал.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Эдуард56 пишет:

Они думают, что больше вариантов нет. Повторить то можно

Вот повторил https://youtu.be/2YnDEBzB97o

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Видео huh good
Я имел ввиду конструкцию саму

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Эдуард56 пишет:

О, а это что за фото, еще есть?

Я уже выкладывал эти фото. Фирма ФЕРРАБОКС делает.
На какой странице это было искать долго, а может и воопще в теме про погрузчики выкладывал. Два фото ещё раз закачаю.

Вложение
belagro12170.jpg
img0758.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Блин, вот это крепление ГЦ, хиленькое в таком месте, где нагрузки не маленькие. Как то все не очень надежно dntknw В нашем случае если оторвет, то скорее всего на рамке (треугольнике) крепление, даже на ГЦ и то можно приварить. А в этом случае, если на ГЦ эти шпиндельки, как приваришь? Там же полость с маслом, варить нельзя dntknw

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот как белорусы делают, может кому интересно

Вложение
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Эдуард56 пишет:

И все таки с такой конструкцией какую Tegman предложил (и какую я использовал благодаря ему) самое то, что нужно: ГЦ -1 , выверт ковша лучше некуда

вопрос за первое фото в таком положении ковша только навоз будет держаться

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

и снег как на фото

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

кун это конечно хорошо.теперь надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
www_lad пишет:

кун это конечно хорошо.теперь надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

Ваше предложение ... про прицепное ...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у меня например одноосная телега и мне как то надо придумать как ее цеплять.предложений пока нет,только думаю

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
www_lad пишет:

надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

А что, так не подходит (как предлагал Tegman) ?

Вложение
img0902.jpg
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
www_lad пишет:

надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

А что, так не подходит (как предлагал Tegman) ?

И у меня эта же проблема, дышло прицепа 95 см, это при 80 см дно ковша и плюс ещё рамки bang

Вложение
008.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

А что если подвижную стрелу сделать чуток короче , ковш то по любому играет на шарнирах ...

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Жора- пишет:

ковш то по любому играет на шарнирах ...

Тут дело в другом , на поворотах углы ковша будут упираться в борт телеги .

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Андрюха72 пишет:
Жора- пишет:

ковш то по любому играет на шарнирах ...

Тут дело в другом , на поворотах углы ковша будут упираться в борт телеги .

Да всё верно именно на повороте углы ковша будут упираться. Если далеко ездить то нужно по любому ездить в сложенном положении. Ну а если по домашнему то с поднятой подвижной может и прокатит.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Андрюха72 пишет:
Жора- пишет:

ковш то по любому играет на шарнирах ...

Тут дело в другом , на поворотах углы ковша будут упираться в борт телеги .

Посмотрите в этой теме стр. 48 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/8348.... Фото выкладывал ещё летом 15-го года и до сих пор всё держится, хотя и прессподборщик " киргизстан-2" приходилось перегонять и песок возил. Попробуйте так: померять длину дышла и сделать прицепное такой длины, что бы ковш не задевал на поворотах. Слишком короткое нельзя-ковш будет задевать, а с чересчур длинным будут трудности на поворотах. Воопщем удлиннять само прицепное. Прицеплять телегу,как я уже писал,лучше с поднятым ковшом, потом круто поворачиваешь и опускаешь ковш. Это так я первое время цеплял, сейчас уже приспособился с опущенным ковшм прицеплять телегу. Кусок трубы дюймовой с собой вот на него ставлю дышло (пружины нет) и подъезжаю почти без ошибки, остаётся выйти и вставить штырь- стандартная процедура.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Tegman пишет:
Андрюха72 пишет:
Жора- пишет:

ковш то по любому играет на шарнирах ...

Тут дело в другом , на поворотах углы ковша будут упираться в борт телеги .

Посмотрите в этой теме стр. 48 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/8348.... Фото выкладывал ещё летом 15-го года и до сих пор всё держится, хотя и прессподборщик " киргизстан-2" приходилось перегонять и песок возил. Попробуйте так: померять длину дышла и сделать прицепное такой длины, что бы ковш не задевал на поворотах. Слишком короткое нельзя-ковш будет задевать, а с чересчур длинным будут трудности на поворотах. Воопщем удлиннять само прицепное. Прицеплять телегу,как я уже писал,лучше с поднятым ковшом, потом круто поворачиваешь и опускаешь ковш. Это так я первое время цеплял, сейчас уже приспособился с опущенным ковшм прицеплять телегу. Кусок трубы дюймовой с собой вот на него ставлю дышло (пружины нет) и подъезжаю почти без ошибки, остаётся выйти и вставить штырь- стандартная процедура.

Tegman пишет:
Андрюха72 пишет:
Жора- пишет:

ковш то по любому играет на шарнирах ...

Тут дело в другом , на поворотах углы ковша будут упираться в борт телеги .

Посмотрите в этой теме стр. 48 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/8348.... Фото выкладывал ещё летом 15-го года и до сих пор всё держится, хотя и прессподборщик " киргизстан-2" приходилось перегонять и песок возил. Попробуйте так: померять длину дышла и сделать прицепное такой длины, что бы ковш не задевал на поворотах. Слишком короткое нельзя-ковш будет задевать, а с чересчур длинным будут трудности на поворотах. Воопщем удлиннять само прицепное. Прицеплять телегу,как я уже писал,лучше с поднятым ковшом, потом круто поворачиваешь и опускаешь ковш. Это так я первое время цеплял, сейчас уже приспособился с опущенным ковшм прицеплять телегу. Кусок трубы дюймовой с собой вот на него ставлю дышло (пружины нет) и подъезжаю почти без ошибки, остаётся выйти и вставить штырь- стандартная процедура.

Да можно будет поколдовать с сотым уголком свареным в квадрат , и расчитать длину. Вот только не видно как вы крепите кроме прута, те два отверствия которые вставляются в поперечине?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

как вы крепите

Надо совмести две вещи, по сути так

Вложение
238137583w640h640368462.jpg
i.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот в этой теме есть
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1464...
Последний вариант, съемный good но для других случаев

Вложение
fotografie5291.jpg
sam2738800x600.jpg
sn859249.jpg
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

как вы крепите

Надо совмести две вещи, по сути так


Дак и у меня такой же вариант, просто я подумал может как то под швелером на погрущике, ну а так конечно надёжно huh

Вложение
001.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

под швелером на погрущике,

Так я думаю вся нагрузка будет идти на треугольник (швеллер) который приварен к погрузчику, его надо надежней усиливать, иначе разогнет

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Эдуард56 пишет:
www_lad пишет:

надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

А что, так не подходит (как предлагал Tegman) ?

А ну если как у Тегмана , то думаю телегу таскать проблематично . Вот обратил ещё раньше внимание как сделан погрузчик у парня с Беларусий , у него самодельный трактор с погрузчиком . СЯБР вроде называется , так там тот погрузчик без проблем и за МТЗ цепляли с телегой . Где то в темах есть фото .А вообще вдохновил именно тот погрузчик для создания себе . Начал варить и бросил на пол пути , осталось ковш и копир сварить . Уже как год во дворе лежит . Металл на ковш не cry laugh могу найти халявный ...

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Жора- пишет:
Эдуард56 пишет:
www_lad пишет:

надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

А что, так не подходит (как предлагал Tegman) ?

А ну если как у Тегмана , то думаю телегу таскать проблематично . Вот обратил ещё раньше внимание как сделан погрузчик у парня с Беларусий , у него самодельный трактор с погрузчиком . СЯБР вроде называется , так там тот погрузчик без проблем и за МТЗ цепляли с телегой . Где то в темах есть фото .А вообще вдохновил именно тот погрузчик для создания себе . Начал варить и бросил на пол пути , осталось ковш и копир сварить . Уже как год во дворе лежит . Металл на ковш не cry laugh могу найти халявный ...

Меня тоже его погрузчик вдохновил на роботу clap

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Бойко Максим пишет:
Жора- пишет:
Эдуард56 пишет:
www_lad пишет:

надо сделать нормальное прицепное для телеги.чтото не вижу на форуме нормальных вариантов

А что, так не подходит (как предлагал Tegman) ?

А ну если как у Тегмана , то думаю телегу таскать проблематично . Вот обратил ещё раньше внимание как сделан погрузчик у парня с Беларусий , у него самодельный трактор с погрузчиком . СЯБР вроде называется , так там тот погрузчик без проблем и за МТЗ цепляли с телегой . Где то в темах есть фото .А вообще вдохновил именно тот погрузчик для создания себе . Начал варить и бросил на пол пути , осталось ковш и копир сварить . Уже как год во дворе лежит . Металл на ковш не cry laugh могу найти халявный ...

Меня тоже его погрузчик вдохновил на роботу clap

В чём проблему видите у Тегмана с прицепом?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Как вам сказать , я вот себе хочу ковш таким образом сварить , вернее уши крепления ковша к стреле сделать длинее . Что бы при транспорте ковш задирался выше что ли . А у Тегмана конструкция крепления ковша к стреле инная . Не совсем такая как у большенства , по своему мудрённая , ему бы космические корабли запускать с таким потенционалом от ...

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

под швелером на погрущике,

Так я думаю вся нагрузка будет идти на треугольник (швеллер) который приварен к погрузчику, его надо надежней усиливать, иначе разогнет

Нанрузка ляжет на поперечину если цепляться будет на ввареную поперечину в треугольнике. А вот если будет в неподвижной вариться поперечина то вот здесь конечно нагрузка ляжет на автосцепку, и её нужно хорошо усилить.