Вы здесь

Стартер на Мтз 80. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
382 сообщения
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
увар пишет:
rva58 пишет:
увар пишет:

Сейчас у меня оборудование на 24в. Какое сопротивление поставить на мотор стеклоочистителя, что бы его не менять. Может быть кто то волокёт в электрике.

Можно попробовать реостат с центрального переключателя ГАЗ-ка или ЗИЛ-а.

Мысль вообще то, но сейчас только покупать придётся, раньше то они валялись у каждого электрика. Вариатор газоновский подойдёт или нет, тоже наверно можно попробовать. Копейки стоит.

Еще можно попробовать сопротивление, которое устанавливается на переключатель оборотов вентилятора печки автомобилей ВАЗ.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
rva58 пишет:
увар пишет:
rva58 пишет:
увар пишет:

Сейчас у меня оборудование на 24в. Какое сопротивление поставить на мотор стеклоочистителя, что бы его не менять. Может быть кто то волокёт в электрике.

Можно попробовать реостат с центрального переключателя ГАЗ-ка или ЗИЛ-а.

Мысль вообще то, но сейчас только покупать придётся, раньше то они валялись у каждого электрика. Вариатор газоновский подойдёт или нет, тоже наверно можно попробовать. Копейки стоит.

Еще можно попробовать сопротивление, которое устанавливается на переключатель оборотов вентилятора печки автомобилей ВАЗ.

Удивительное дело!!! Я только что прочитал ваше сообщение, но сопротивление это поставил ещё днём. Купил в магазине сопротивление на печку от Ваз-классика, цена всего 65рэ и с установкой никаких заморочек, там всего 2 контакта. Поставил и проверил работу стеклоочистителя. Стал чуть-чуть быстрее махать дворником, а так нормально. Может быть кому то будет полезным моё сообщение.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
увар пишет:
rva58 пишет:
увар пишет:
rva58 пишет:
увар пишет:

Сейчас у меня оборудование на 24в. Какое сопротивление поставить на мотор стеклоочистителя, что бы его не менять. Может быть кто то волокёт в электрике.

Можно попробовать реостат с центрального переключателя ГАЗ-ка или ЗИЛ-а.

Мысль вообще то, но сейчас только покупать придётся, раньше то они валялись у каждого электрика. Вариатор газоновский подойдёт или нет, тоже наверно можно попробовать. Копейки стоит.

Еще можно попробовать сопротивление, которое устанавливается на переключатель оборотов вентилятора печки автомобилей ВАЗ.

Удивительное дело!!! Я только что прочитал ваше сообщение, но сопротивление это поставил ещё днём. Купил в магазине сопротивление на печку от Ваз-классика, цена всего 65рэ и с установкой никаких заморочек, там всего 2 контакта. Поставил и проверил работу стеклоочистителя. Стал чуть-чуть быстрее махать дворником, а так нормально. Может быть кому то будет полезным моё сообщение.

dri Дела и помыслы в унисон! Я рад за Вас!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Стал чуть-чуть быстрее махать дворником, а так нормально. Может быть кому то будет полезным моё сообщение.

надо вам сопротивление побольше ставить.на жигулях оно рассчитано на использование в 12вольтовой схеме.а в 24вольтовой оно не возьмёт на себя половину напруги-от этого моторчику достанется намного больше положенных 12-14вольт.потому он и машет быстрее чем с нормальной для него напругой-как бы просит ещё убавить напряжение.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
FinФИН пишет:
увар пишет:

Стал чуть-чуть быстрее махать дворником, а так нормально. Может быть кому то будет полезным моё сообщение.

надо вам сопротивление побольше ставить.на жигулях оно рассчитано на использование в 12вольтовой схеме.а в 24вольтовой оно не возьмёт на себя половину напруги-от этого моторчику достанется намного больше положенных 12-14вольт.потому он и машет быстрее чем с нормальной для него напругой-как бы просит ещё убавить напряжение.

У вас 12 вольтовый стартер на 24 вольта подключен и сколько уже работает? То то же. И здесь работать будет, машет как я писал чуть-чуть быстрее. В печке это сопротивление работает часами и сутками в течении многих лет, а тут оно немного работать будет, я на тракторе междугородные рейсы "мочить" не собираюсь. Меня бы вообще механический устроил, за флажок повернул его пару раз и хорош. Но завтра у нас техосмотр и дворник должен работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

У вас 12 вольтовый стартер на 24 вольта подключен и сколько уже работает? То то же.

там работы то секунды в день за несколько запусков.а моторчик дворника отопителя-долговременный режим работы.потому повышенное напряжение не желательно.сопротивлению то не страшно а моторчик жаль когда сгорит.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:
увар пишет:

У вас 12 вольтовый стартер на 24 вольта подключен и сколько уже работает? То то же.

там работы то секунды в день за несколько запусков.а моторчик дворника отопителя-долговременный режим работы.потому повышенное напряжение не желательно.сопротивлению то не страшно а моторчик жаль когда сгорит.

Тогда два сопротивления поставить... Или реостат от центрального переключателя...

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
rva58 пишет:
FinФИН пишет:
увар пишет:

У вас 12 вольтовый стартер на 24 вольта подключен и сколько уже работает? То то же.

там работы то секунды в день за несколько запусков.а моторчик дворника отопителя-долговременный режим работы.потому повышенное напряжение не желательно.сопротивлению то не страшно а моторчик жаль когда сгорит.

Тогда два сопротивления поставить... Или реостат от центрального переключателя...

Ничё не надо, и так работать будет. Я выше писал, что на межгород не поеду, поэтому долговременного режима работы не предвидится. Вы где в дождь то работаете, понять не могу? (это к ФИНу вопрос) В поле не заедешь, в лесу тоже много не попилишь. От фермы гамно отгребать, так я не отгребаю, а если понадобится, то и без дворника увижу, ну или включу на минутку, ничё там не сгорит. Кстати вспомнил про реостат. В щитке камазовском тоже реостат есть и он в разы мощнее зилогазоновского. Если заморочиться, то можно его поставить и думаю он будет плавно регулировать обороты и соответственно махание дворника.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
увар пишет:

Вы где в дождь то работаете, понять не могу? (это к ФИНу вопрос) В поле не заедешь, в лесу тоже много не попилишь.

иногда капать и в дождь случается-на заднем стекле дворник в работе.зимой в снегопад вообще без него никак.да как то и по дороге включить не мешает в дождь-чем напрягать зрение через пелену воды на стекле-лучше ехать с нормально работающим механизмом.

увар пишет:

. Кстати вспомнил про реостат. В щитке камазовском тоже реостат есть и он в разы мощнее зилогазоновского. Если заморочиться, то можно его поставить и думаю он будет плавно регулировать обороты и соответственно махание дворника.

всё правильно.а ещё там есть и моторчик с приводами на 24 вольта.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Мыслитель пишет:

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

так оттуда и подходит.а приделать можно любой-с кавз,с газона,уаза,с легковых с задней двери-нужно только ваше желание и возможность достать мотор-редуктор.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
FinФИН пишет:
Мыслитель пишет:

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

так оттуда и подходит.а приделать можно любой-с кавз,с газона,уаза,с легковых с задней двери-нужно только ваше желание и возможность достать мотор-редуктор.

Ок...

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Мыслитель пишет:
FinФИН пишет:
Мыслитель пишет:

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

так оттуда и подходит.а приделать можно любой-с кавз,с газона,уаза,с легковых с задней двери-нужно только ваше желание и возможность достать мотор-редуктор.

Ок...

Вот куча приводов есть односкоростние и двух скорстные

Вложение
foto0650.jpg
Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Мыслитель пишет:

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

я себе поставил поводок с ваз 2114 а саму щетку с нивы машины в смысле!Все замечательно работает и захват по более!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Nikolai-22 пишет:
Мыслитель пишет:
FinФИН пишет:
Мыслитель пишет:

А дворник от чего подходит на мтз 80 маленькая кабина

так оттуда и подходит.а приделать можно любой-с кавз,с газона,уаза,с легковых с задней двери-нужно только ваше желание и возможность достать мотор-редуктор.

Ок...

Вот куча приводов есть односкоростние и двух скорстные

это от чего такие?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

это от чего такие?

похожи на приводы от кавз.у меня где то парочка таких лежат.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

это от чего такие?

похожи на приводы от кавз.у меня где то парочка таких лежат.

ни чего похожего уже года 1.5 не попадается.и родной на М.К подзаказа 3700р ,даже ни готов и не хочу столь рубликов выкладывать замотор стеклоочистит.ручной бу сделал,всёравно в дождь не эксплутирую,только если где прихватит дорогой,но когдато надо регистрировать (когда узнаю что делать с перепутанными цифрами зад.моста)и тех осмотрс ручным не пройдёшь.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Sibirius пишет:
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

это от чего такие?

похожи на приводы от кавз.у меня где то парочка таких лежат.

ни чего похожего уже года 1.5 не попадается.и родной на М.К подзаказа 3700р ,даже ни готов и не хочу столь рубликов выкладывать замотор стеклоочистит.ручной бу сделал,всёравно в дождь не эксплутирую,только если где прихватит дорогой,но когдато надо регистрировать (когда узнаю что делать с перепутанными цифрами зад.моста)и тех осмотрс ручным не пройдёшь.

У нас на техосмотре не сверяют номера агрегатов. Проверяют светотехнику да тормоза.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи лег у меня пускач, решил переделать под стартер. А так как колоть не особо хотелось купил переходник пд 10 вместо стартера ставится на его штатное место стартер словения и акб 90.
Установил начал крутить не заводится не хватает. Вопрос почему АКБ слабый, либо стартер нужно было брать чешский редукторный. И вот теперь в раздумьях все сдал обратно кроме АКБ, колоть ставить новый маховик, плиту и стартер. Тогда еще один вопрос по цене сколько примерно сейчас стоит плита под под стартер и какой стартер брать советский беларусовский или чешский?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Слава 1979 пишет:

Вопрос почему АКБ слабый, либо стартер нужно было брать чешский редукторный.

Все дело в этом переходнике, напрямую словак с 90 акб запустил бы легко, при + температуре.

Слава 1979 пишет:

какой стартер брать советский беларусовский или чешский?

Выбор большой, скажу только нужен редукторный.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Слава 1979 пишет:

Товарищи лег у меня пускач, решил переделать под стартер. А так как колоть не особо хотелось купил переходник пд 10 вместо стартера ставится на его штатное место стартер словения и акб 90.
Установил начал крутить не заводится не хватает. Вопрос почему АКБ слабый, либо стартер нужно было брать чешский редукторный. И вот теперь в раздумьях все сдал обратно кроме АКБ, колоть ставить новый маховик, плиту и стартер. Тогда еще один вопрос по цене сколько примерно сейчас стоит плита под под стартер и какой стартер брать советский беларусовский или чешский?

у меня 2шт 75х аккума,и то при 0градусов задыхается,с проставкой тяжелее запуск чем на прямую.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

У меня этот переходник, завожу 24в. Если колоть то приметно в 20 выйдет

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алексей vehxfkrf пишет:

вот такой вид. но помоим подсчетам должен крутить веселее.

Алексей как показала себя переделка? За три года зубья ломало или все нормально?

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

В теории что в стартерном варианте, что в пускачевом, в тракторе все элементы одинаковы(не на 100% конечно).
Допустим кто хочет переделать с пускача на стартер, зачем замарачиватьтся покупать не дешевый маховик,плиту, ведь в теории можно сделать все проще.
И так -Что мы значит имеем -трактор с пускачем.
Теория разборки
1-Снимаем пускач, 2-снимаем редуктор пускача, 3-раскатываем трактор.
Теория установки стартера
1-Берем стартер 2-Втыкаем его в дырку где был редуктор пускача, 3-подгоняем стартер под венец 4-Вырезаем, пилим, сверлим и тд. вобщем закрепляем стартер на пускачевой плите так, чтобы он был расположен так как он расположен в стартерной плите.

Такая у меня теория,
быть может это старый век, и уже моя теория на практике у кого нить.(на практике я не видел, не встречал)
Кто что думает, или кто может уже все это дело переделал? Или это не возможно сделать?

Как мне кажется все можно облагородить, так как с виду все подходит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
serg-89 пишет:

В теории что в стартерном варианте, что в пускачевом, в тракторе все элементы одинаковы(не на 100% конечно).
Допустим кто хочет переделать с пускача на стартер, зачем замарачиватьтся покупать не дешевый маховик,плиту, ведь в теории можно сделать все проще.
И так -Что мы значит имеем -трактор с пускачем.
Теория разборки
1-Снимаем пускач, 2-снимаем редуктор пускача, 3-раскатываем трактор.
Теория установки стартера
1-Берем стартер 2-Втыкаем его в дырку где был редуктор пускача, 3-подгоняем стартер под венец 4-Вырезаем, пилим, сверлим и тд. вобщем закрепляем стартер на пускачевой плите так, чтобы он был расположен так как он расположен в стартерной плите.

Такая у меня теория,
быть может это старый век, и уже моя теория на практике у кого нить.(на практике я не видел, не встречал)
Кто что думает, или кто может уже все это дело переделал? Или это не возможно сделать?

Как мне кажется все можно облагородить, так как с виду все подходит.

во первых-вам необходимо сперва раскатить трактор а потом только появится возможность открутить корпус редуктора-три болта находятся за маховиком.во вторых-не одному вм такая светлая идея приходила в голову-и да уже есть рабочие варианты.и хоть модуль зуба у стартера не совпадает с модулем зуба пускачевого маховика-люди проделавшие это утверждают что все работает без побочных эффектов.где то даже приводили марку стартера и автомобиля на котором он установлен-у которого модуль зуба подходит к пускачевому венцу.вот мне что то думается-не подойдет ли под это дело стартер камаза?есть же стартера мтз камазовского типа.у меня такой лежит снятый.а на него можно установить бендиксы с разным количеством и профилем зуба-тоже где то лежит бендикс от него но с другой буковкой- что то типа ст230А и ст230 М-зубья крупнее на том что лежит отдельно от стартера.естественно все это не проверял и не мерил-нет в этом нужды.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Я поставил стартер на пускачевый маховик все пока работает.

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 56

Ни кто рассматривал вариант установки стартера с МТЗ 100- ки, Д - 260

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
serg-89 пишет:

В теории что в стартерном варианте, что в пускачевом, в тракторе все элементы одинаковы(не на 100% конечно).
Допустим кто хочет переделать с пускача на стартер, зачем замарачиватьтся покупать не дешевый маховик,плиту, ведь в теории можно сделать все проще.
И так -Что мы значит имеем -трактор с пускачем.
Теория разборки
1-Снимаем пускач, 2-снимаем редуктор пускача, 3-раскатываем трактор.
Теория установки стартера
1-Берем стартер 2-Втыкаем его в дырку где был редуктор пускача, 3-подгоняем стартер под венец 4-Вырезаем, пилим, сверлим и тд. вобщем закрепляем стартер на пускачевой плите так, чтобы он был расположен так как он расположен в стартерной плите.

Такая у меня теория,
быть может это старый век, и уже моя теория на практике у кого нить.(на практике я не видел, не встречал)
Кто что думает, или кто может уже все это дело переделал? Или это не возможно сделать?

Как мне кажется все можно облагородить, так как с виду все подходит.

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58
alexrus500 пишет:

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

Про эту штуку знаю,но Не хочется ее ставить, знакомые ставили на юмз, говорят что падает крутящий момент,стартер нужно оборотистый, на 24 вольта,
ну и зимой в редукторе пускача масло густеет, тоже лишняя нагрузка стартеру.
Вобщем побаловались они с этим переходником, и поставили обратно пускач со стартером только.

estonia
19.10.2017 - 19:32
: 27

медлено крутит стартер (новый редукторный 3.2 kw) новый аккумы, провода 70мм2

когда стартер крутит напряжение падает до 8.5 вольт

что можно сделать . может как нибудь подкинуть ещё один 6 вольтовый акумм

летом трактор заводился хорошо(мтз 82) но когда долго ездишь температура около 80 градусов . -заглушить то не завести трактор , (даже оборота не делает ) пока не остынет до 50 градусов

интересно почему так.

Вложение
mtz-t-40-t-25-starter-32kw.jpg
images.jpg
20170326162404.jpg