Вы здесь

Стартер на Мтз 80. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
382 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6321
satan556 пишет:

медлено крутит стартер (новый редукторный 3.2 kw) новый аккумы, провода 70мм2 когда стартер крутит напряжение падает до 8.5 вольт что можно сделать . может как нибудь подкинуть ещё один 6 вольтовый акумм летом трактор заводился хорошо(мтз 82) но когда долго ездишь температура около 80 градусов . -заглушить то не завести трактор , (даже оборота не делает ) пока не остынет до 50 градусов интересно почему так.

Если горячий движок рукой прокручивается нормально, то надо смотреть стартер.Иногда при нагреве стартера происходит межвитковое замыкание и стартер не крутит как надо.Думаю у 215 акумов слишком сильный ток для редукторного стартера.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
alexrus500 пишет:
serg-89 пишет:

В теории что в стартерном варианте, что в пускачевом, в тракторе все элементы одинаковы(не на 100% конечно).
Допустим кто хочет переделать с пускача на стартер, зачем замарачиватьтся покупать не дешевый маховик,плиту, ведь в теории можно сделать все проще.
И так -Что мы значит имеем -трактор с пускачем.
Теория разборки
1-Снимаем пускач, 2-снимаем редуктор пускача, 3-раскатываем трактор.
Теория установки стартера
1-Берем стартер 2-Втыкаем его в дырку где был редуктор пускача, 3-подгоняем стартер под венец 4-Вырезаем, пилим, сверлим и тд. вобщем закрепляем стартер на пускачевой плите так, чтобы он был расположен так как он расположен в стартерной плите.

Такая у меня теория,
быть может это старый век, и уже моя теория на практике у кого нить.(на практике я не видел, не встречал)
Кто что думает, или кто может уже все это дело переделал? Или это не возможно сделать?

Как мне кажется все можно облагородить, так как с виду все подходит.

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

в теме есть фотки такой переделки

Украина
: Донецкая обл.
23.02.2017 - 00:08
: 24

Ссылка на переделку стартера без плиты

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
serg-89 пишет:
alexrus500 пишет:

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

Про эту штуку знаю,но Не хочется ее ставить, знакомые ставили на юмз, говорят что падает крутящий момент,стартер нужно оборотистый, на 24 вольта,
ну и зимой в редукторе пускача масло густеет, тоже лишняя нагрузка стартеру.
Вобщем побаловались они с этим переходником, и поставили обратно пускач со стартером только.

Я такую штуку прошел в 2015 году, разочаровался полностью, летом было нормально, причем, как было уже написано ранее кем-то, на горячую бесполезно было запускать а вот в минус уже никак не пускается - только еле схватывал, надо греть, да "тещу" накидывать на клеммы аккумулятора, у меня был сотка Тюмень - продал потом соседу, а переходник через авито молниеносно на следующий день после того, как выставил. Я вернул пускач, сейчас вот его откапиталил, пути Господни неисповедимы и не понять замысел Божий. Из положительного только то,что создал своими руками пусковое устройство на огромное количество ампер, любую легковую машину запускает даже без АКБ, в вот на трактор, там и акб надо и разогреть и с ним уже набрасывать и заводить .
Короче, в переходнике разочаровался, но я еще и криворукий, наверное...

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
serg-89 пишет:
alexrus500 пишет:

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

Про эту штуку знаю,но Не хочется ее ставить, знакомые ставили на юмз, говорят что падает крутящий момент,стартер нужно оборотистый, на 24 вольта,
ну и зимой в редукторе пускача масло густеет, тоже лишняя нагрузка стартеру.
Вобщем побаловались они с этим переходником, и поставили обратно пускач со стартером только.

Когда пускач достал(мочи уже небыло его дергать), решили с корефаном малой кровью отделаться и поставили переходник на пускач заводской и редукторный магнетон. После покупки обнаружил в в переходнике редуктор с понижением оборотов в 3 раза. Весной- летом- осенью проблем не было. До -5градусов заводился, правда тяжело. сейчас утром проливаю двигатель водой 60-70 градусов, такую же заливаю. поддон грею лампой минут 10-15, получаю температуру двигателя 40градусов, акб 90 ----- заводится через раз. пуско-зарядку приходится подключать на пару минут и отключать привод нш. Зато днём в лесу , хош заглушил, хош завёл. Кто будет стоять перед выбором переходник+стартер или замена пластины и моховика , однозначно пластина и моховик -- пусть дороже но надежней.(Или зимой пускачь(свои плюсы) летом стартер через переходник)

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58
Nik1a пишет:

Ссылка на переделку стартера без плиты

Вот так моя и была теория все сделать.

us2900 пишет:

us2900

Не в кориворукости дело,сам переходник не расчитан на стартер,даже оброзно представить какие обороты выдает пускач, и какие обороты на стартере,в половину а то и больше меньше, и как от сего ждать хорошего.

Вобщем буду переделывать на стартер, без замены маховика,и плиты. на крайний случай если бендикс стартере с маховиком не по зубам, бендикс без проблем изготовить можно,под любой зуб.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
serg-89 пишет:

бендикс без проблем изготовить можно,под любой зуб.

Если есть такая возможность делайте сразу.Потому как модуль разный.Крутить то будет вот только хватает не надолго(я уже прошел через это).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
large maks пишет:
serg-89 пишет:
alexrus500 пишет:

Все проще есть такая штука которая ставиться на редуктор пускача и не нужно трактор раскатывать! Все просто себе ставил! Муфту пускача заварил сваркой! Рычаг дёрнул завёл трактор!

Про эту штуку знаю,но Не хочется ее ставить, знакомые ставили на юмз, говорят что падает крутящий момент,стартер нужно оборотистый, на 24 вольта,
ну и зимой в редукторе пускача масло густеет, тоже лишняя нагрузка стартеру.
Вобщем побаловались они с этим переходником, и поставили обратно пускач со стартером только.

Когда пускач достал(мочи уже небыло его дергать), решили с корефаном малой кровью отделаться и поставили переходник на пускач заводской и редукторный магнетон. После покупки обнаружил в в переходнике редуктор с понижением оборотов в 3 раза. Весной- летом- осенью проблем не было. До -5градусов заводился, правда тяжело. сейчас утром проливаю двигатель водой 60-70 градусов, такую же заливаю. поддон грею лампой минут 10-15, получаю температуру двигателя 40градусов, акб 90 ----- заводится через раз. пуско-зарядку приходится подключать на пару минут и отключать привод нш. Зато днём в лесу , хош заглушил, хош завёл. Кто будет стоять перед выбором переходник+стартер или замена пластины и моховика , однозначно пластина и моховик -- пусть дороже но надежней.(Или зимой пускачь(свои плюсы) летом стартер через переходник)

Незнаю у меня проблем с ним нет с перезодником! Стоит редукторный стартер АКБ 100 до -10 заводится без проблем после -10 прикрывают воздух секунд на 5 и все заводится ! Но ниже - 15 не заводил! Все зависит от двигателя на другом у меня стоит плита маховик но уже + 2 его не завести вообще хоть кипяток лей только с пихстартера! Хотя летом отлично! Но работает он только летом на сене! По этому ничего плохого за переходник не скажу намного проще чем раскатывать трактор с куном

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
satan556 пишет:

летом трактор заводился хорошо(мтз 82) но когда долго ездишь температура около 80 градусов . -заглушить то не завести трактор , (даже оборота не делает ) пока не остынет до 50 градусов

Был похожий случай у одного ,на авторевю писал.
Года 2 он мучался , аккумы , провода ,стартера , двигатель перебирал.
Оказалось ,дело было в плите. При нагреве плита "играла" и шестерни стартера и венца прижимались и создавалась напряжение и сопротивление.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Руслан Яхин пишет:
satan556 пишет:

летом трактор заводился хорошо(мтз 82) но когда долго ездишь температура около 80 градусов . -заглушить то не завести трактор , (даже оборота не делает ) пока не остынет до 50 градусов

Был похожий случай у одного ,на авторевю писал.
Года 2 он мучался , аккумы , провода ,стартера , двигатель перебирал.
Оказалось ,дело было в плите. При нагреве плита "играла" и шестерни стартера и венца прижимались и создавалась напряжение и сопротивление.

и чё он сделал интересно узнать?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Степь пишет:
Руслан Яхин пишет:
satan556 пишет:

летом трактор заводился хорошо(мтз 82) но когда долго ездишь температура около 80 градусов . -заглушить то не завести трактор , (даже оборота не делает ) пока не остынет до 50 градусов

Был похожий случай у одного ,на авторевю писал.
Года 2 он мучался , аккумы , провода ,стартера , двигатель перебирал.
Оказалось ,дело было в плите. При нагреве плита "играла" и шестерни стартера и венца прижимались и создавалась напряжение и сопротивление.

и чё он сделал интересно узнать?

нечто подобное было на старой волге двигатель 402 , там вырезали из металла пд стартер типа прокладку, это нечто подобное

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Степь пишет:

чё он сделал интересно узнать?

Заменил плиту , если не ошибаюсь.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Александр Штирлиц пишет:
Дрюнь пишет:
Женя 81 пишет:

Привет Gytia210 ты наверное слабовато живешь в Берлине и трактор у тебя не евро стандарт, стартер надо поискать у алконавтов на базаре, говорят что от танка подходит.

Это шутка или серьезно? Хочу перевести МТЗ с пускача на стартер не знаю какой надежней посоветуйте!

Мой совет ищите чешский редукторный, у нас в округе все на таких, первые уже отработали по 6-7 лет никто и не снимал. И акумулятор 90-100 а\ч вполне хватает.

Остерегайтесь китайских подделок (точная копия но внутри пластмасовые детали , соответственно ресурс около года) а в цене 10-15$разницы.
Но и на них есть спрос-- ставят на продажу.

Привет при какой температуре 90 100 ак заводит при минус 10гр а если минус 20 тогда что делать греть я грею тосол и масло и что струдом две 100ак новые

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Cергей 36 RUS пишет:

При хорошем прогреве и контактах на проводах и 90-й заводит

Привет если с вечера поставиш на подогрев то хорошо будет при минус 20 как то так

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Руслан Яхин пишет:

При -м 27 Один 190 тянет без проблем ,но масло полусинтетика, ниже не пробовал.

привет Привет у меня товарищ ставит подогрев в 4 утра и начинает заводить в 10 ч 190ак новый и не может завести как так при минус 20 он не пытается скажите как так Топливная ремонтировалась

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вяткин михаил пишет:

Привет при какой температуре 90 100 ак заводит при минус 10гр а если минус 20 тогда что делать греть я грею тосол и масло и что струдом две 100ак новые

исправный 140-й заводит с редукторным китайским старером до -10 без предварительных ласк. С подогревом пол часа заводит в любую температуру. Сейчас акум подуставший - сразу до запуска кидаю прикурку от автомобиля или зарядное на 10 мин, чтоб акум проснулся и стартер не насиловать. Также вместо накалов свечей один пшик (до 1 сек) мотор-старта в воздухан, прямо в сетку колпака не снимая, до первого запуска. Заводит с тыка.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Димедрол пишет:

без предварительных ласк.

Вот из за этих прелюдий, подогревов, пшыков-мыков, а иногда запустится нужно посрочному, я задумался о переделки запуска на 24В.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Cергей 36 RUS пишет:

я задумался о переделки запуска на 24В

Это правильное решение, у меня 24в к 12 не вернусь никогда! стартер ст142н с быка 24в 9квт два аккума 95ач маслает мотор как веялку. воздух никогда не перекрываю уже и заслонку выкинул, когда турбину ставил.

09.01.2015 - 21:08
: 848
вяткин михаил пишет:

190ак новый и не может завести

Какое масло? если м10г2к то это в порядке вещей.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Dimon. пишет:

Это правильное решение, у меня 24в к 12 не вернусь никогда! стартер ст142н с быка 24в 9квт два аккума 95ач маслает мотор как веялку. воздух никогда не перекрываю уже и заслонку выкинул, когда турбину ставил.

А на 12В стартере, не пробовал? долго проживет?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Cергей 36 RUS пишет:
Dimon. пишет:

Это правильное решение, у меня 24в к 12 не вернусь никогда! стартер ст142н с быка 24в 9квт два аккума 95ач маслает мотор как веялку. воздух никогда не перекрываю уже и заслонку выкинул, когда турбину ставил.

А на 12В стартере, не пробовал? долго проживет?

Не пробовал, мое мнение если не редукторный то будет жить долго, так как редукторные очень хиленькие имел дело и с магнетоном и с словаком 192 акб их уничтожает а 24в думаю не переживут они. но это лично мое мнение знаю что люди ставлят и работают. был случай мой стартер вышел из строя был в запасе почти новый магнетон 12в но я побоялся его ставить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Руслан Яхин пишет:

Года 2 он мучался , аккумы , провода ,стартера , двигатель перебирал.
Оказалось ,дело было в плите.

Я долго мучился, менял стартера, оказалось дело в венце, 2-3 зуба были покоцаны и при остановке двига скрывались в кожухе, а при раскатке не особо заметны были, они тормозили на каждом обороте.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

Вложение
5398531524431.jpg
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
us2900 пишет:

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

Сам по себе этот стартер--лучшее что можно поставить в это место.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
us2900 пишет:

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

Сам по себе этот стартер--лучшее что можно поставить в это место.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вскрыть его и посмотреть состояние.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Adept пишет:
us2900 пишет:

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

Сам по себе этот стартер--лучшее что можно поставить в это место.

А он уверенно на д240 мтз 80 подходит? По креплениям совпадает, а с зацеплением?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

у меня ст142(какая то буковка еще имеется) на 12 вольт мтзвский-одно время трактора шли с такими-действительно,дури в нем много.зимой правда бендиксы рвет-просто ломает зубья на бендиксе.когда купил трактор и снял по причине этой поломки то в кожухе сцепления набралось зубьев на три бендикса-значитца до меня еще минимум дважды бендикс был сорван.так что решать все равно вам-пользовать его или нет.но редукторный стартер на том же аклематоре запускал мтз а с этим стартером уже духу не хватало у аклематора.сейчас лежит в "запасе на черный день"

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:
us2900 пишет:

Знакомый припер стартер ст142н с бычка на 24 вольта, состояние хорошее, по крайней мере клялся, со слов знакомого, продавец и усами и Осирисом, что пробег небольшой, полтора года, почитали о нем , что найти смогли, да призадумались, очень много неоднозначного пишут, он на 24 вольта, интернет говорит, толи 5.4 , толи 8 киловатт, он простой, не редукторный.
И вот вопрос у нас возник: стоит ли с ним связываться в пределах двигателя д240 или избавляться, пока есть возможность и губы у него покрашены? Был у него до этого какой то прибалтиец на 12 вольт, сейчас уперся, что хочет 24 и все. Буду за совет благодарен.

у меня ст142(какая то буковка еще имеется) на 12 вольт мтзвский-одно время трактора шли с такими-действительно,дури в нем много.зимой правда бендиксы рвет-просто ломает зубья на бендиксе.когда купил трактор и снял по причине этой поломки то в кожухе сцепления набралось зубьев на три бендикса-значитца до меня еще минимум дважды бендикс был сорван.так что решать все равно вам-пользовать его или нет.но редукторный стартер на том же аклематоре запускал мтз а с этим стартером уже духу не хватало у аклематора.сейчас лежит в "запасе на черный день"

Фин,ну хорош страшные сказки рассказывать.
А если таки нетерпеж,то и о подогревателе своем расскажите.К редукторному стартеру впридачу.
Опять же,Вам русским по белому написано "24В"...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Adept пишет:

Фин,ну хорош страшные сказки рассказывать.
А если таки нетерпеж,то и о подогревателе своем расскажите.К редукторному стартеру впридачу.
Опять же,Вам русским по белому написано "24В"...

не-ну какие сказки?подогреватель-так он установлен сразу при покупке трактора-ещё по теплу,а бендикс лопнул зимой на морозе.пришлось в срочном порядке купить простой стартер(трата денег)-но это не то пальто по сравнению с ст142.потом были поиски бендикса для него-пока искал в твери в магазе посоветовали магнетон-взял и не жалею.одно время поставил его(ст142) на "прорыв" на колупатор-но там аклематор уже умирал-мощи не хватало даже на прогретый с этим стартером.в общем колупатор тоже получил магнетон.