Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 38 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

длинная будет то согнет а я добавлю если короткая при полностью опущенной стреле копир ляжет на стрелу

hi ну таки да..... lol вот и говорю главное сделать ровно или немного больше...а еще главнее правильную длинну тяги вымерить......как мерить знаю,научился методом тыка.....методом тыка это потому что каждый раз делаю по разному- то стрела длиньше то изгиб другой,то стойки не такие и т.д. но описывать словами не буду....ато опять наедут что не так назвал какой-нибудь кронштейн или стояк laugh если получится лучше нарисую.....потом.

А когда?????????Же scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

А когда???

а когда у тебя дело до этого дойдет..... hi

"aderevyankin" пишет:

железо дорогоооое

ну не дороже чем купить ковш....типа заводской. 1.5 на 6 метров 5-ти мм. лист 300 дол.----2 ковша......сделай 1 себе,а второй продай соседу lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А когда???

а когда у тебя дело до этого дойдет..... hi

"aderevyankin" пишет:

железо дорогоооое

ну не дороже чем купить ковш....типа заводской. 1.5 на 6 метров 5-ти мм. лист 300 дол.----2 ковша......сделай 1 себе,а второй продай соседу lol

не у нас политика другая зачем покупать у соседа когда можно соседа погрузить попросить ну на халяву естественно а что он же сосед обязан помогать lol народец у нас огого дрова соседям продавать боишся потом начинается типа у него на два пенька больше чем у меня и тд

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

народец у нас огого дрова соседям продавать боишся потом начинается типа у него на два пенька больше чем у меня и тд

Ты Андрюха прав,сначала просят на коленях.А потом обсирать начинают.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"aderevyankin" пишет:

народец у нас огого дрова соседям продавать боишся потом начинается типа у него на два пенька больше чем у меня и тд

Ты Андрюха прав,сначала просят на коленях.А потом обсирать начинают.

вово дмитрий это в точку прям good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"aderevyankin" пишет:

вово дмитрий это в точку прям

Ну дак ведь и мне приходиться дело с клиентурой иметь.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дмитрий 29 пишет:
"aderevyankin" пишет:

вово дмитрий это в точку прям

Ну дак ведь и мне приходиться дело с клиентурой иметь.

да а клиент всегда прав cry

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! сегодня наконец забрал у токаря втулки и пальцы, на днях буду начинать и весь процесс фотать и выкладывать на форум.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

good Ждём fotku

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
дмитрий 29 пишет:
"aderevyankin" пишет:

народец у нас огого дрова соседям продавать боишся потом начинается типа у него на два пенька больше чем у меня и тд

Ты Андрюха прав,сначала просят на коленях.А потом обсирать начинают.

А у меня вся работа так и проходит.Народ по большей части пакостный,но работать надо...терпим tomato

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

я ковш себе зделал из обычного ковша с юмз экскаватора посередине разрезал и вставил лист получилось 110мммаловат но что делать хватити для себя такого!

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А когда???

а когда у тебя дело до этого дойдет..... hi

"aderevyankin" пишет:

железо дорогоооое

ну не дороже чем купить ковш....типа заводской. 1.5 на 6 метров 5-ти мм. лист 300 дол.----2 ковша......сделай 1 себе,а второй продай соседу lol

Честно признаюсь незнаю scratch_one-s_head А хочется blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Честно признаюсь незнаю А хочется

lol значит не очень то и нужен....а я так между делом и когда погода позволяет один уже доделываю а на второй заготовки нарезал.....металл правда пришлось откапывать huh по осени занести поленился,вот теперь вспоминаю где-что лежит... lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А я метал купил, делаю стойки. face laugh

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Честно признаюсь незнаю А хочется

lol значит не очень то и нужен....а я так между делом и когда погода позволяет один уже доделываю а на второй заготовки нарезал.....металл правда пришлось откапывать huh по осени занести поленился,вот теперь вспоминаю где-что лежит... lol

Да ты прав в ж...пу не клюнул ещё lol но метал сбераю крестьянская привычка исщишь где по холявестей lol wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
АнуарМус пишет:

Всем привет! сегодня наконец забрал у токаря втулки и пальцы, на днях буду начинать и весь процесс фотать и выкладывать на форум.

И размеры деталей с углами прикрепляйте,вапще будет ЗЕР ГУТ!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

Интересный какой-то.

них...а не понял....из чего стрела scratch_one-s_head из полосы на 20-30 что-ли wacko2

Видел на утиле отрезанный от чего-то кусок профиля как на рисунке. Похоже на этом погрузчике такой-же.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Sibirius" пишет:

И размеры деталей с углами прикрепляйте,вапще будет ЗЕР ГУТ!

обязательно. только чуть погодя сейчас ремонтом мт занимаюсь

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

Похоже на этом погрузчике такой-же.

dntknw там такой только в местах крепления цил. и т.д. а основная часть всетаки походу полоса.....

"Стоговозщик" пишет:

но метал сбераю крестьянская привычка исщишь где по холявестей

халява заканчивается......на стойки еще есть,а вот на стрелу\ы\ придется покупать или двутавр,швелер или профтрубу scratch_one-s_head хотя есть пара днищ от 4-хтонки \ забор когдато было 4 шт.\ тоже неплохо получается,но возьни побольше.....

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

Похоже на этом погрузчике такой-же.

dntknw там такой только в местах крепления цил. и т.д. а основная часть всетаки походу полоса.....

"Стоговозщик" пишет:

но метал сбераю крестьянская привычка исщишь где по холявестей

халява заканчивается......на стойки еще есть,а вот на стрелу\ы\ придется покупать или двутавр,швелер или профтрубу scratch_one-s_head хотя есть пара днищ от 4-хтонки \ забор когдато было 4 шт.\ тоже неплохо получается,но возьни побольше.....

Да это так на стойки у меня есть 18 швелер прикупать надо 12 го а на стрелу придётся лист 4 брать и немного пятёрки с неё нарубить полосы а четвёркой зашить, фирма есть продаёт метал и рубит гельятиной шаблоны надо делать, по цене дешевле нарубить чем ушм резать А вот как отверствия сверлить на 50_60 мм хрен знает scratch_one-s_head blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

лист 4 брать и немного пятёрки с неё нарубить полосы а четвёркой зашить,

scratch_one-s_head да-а.....геморойное это дело-полностью варить ,,короб,,....хотя для себя можно попыхтеть.

"Стоговозщик" пишет:

50_60 мм хрен знает

сверлю на 40-ок......просто шайбы без потая, просто делаю их потолше\ поширше\ laugh

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

лист 4 брать и немного пятёрки с неё нарубить полосы а четвёркой зашить,

scratch_one-s_head да-а.....геморойное это дело-полностью варить ,,короб,,....хотя для себя можно попыхтеть.

"Стоговозщик" пишет:

50_60 мм хрен знает

сверлю на 40-ок......просто шайбы без потая, просто делаю их потолше\ поширше\ laugh

Я так тоже думаю а щё больше делать lol

Казахстан
: Алматы
26.08.2012 - 00:30
: 31

В начале было тяжало натягивать на диск но потом научились, диск от Т-25 слабоват но если ездить акуратно то можно, я уже где то лет 5 ежу.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Да уж, слежу за темой уже давно, попал куда надо.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Доброго времени суток. Подскажите размер цилиндра, который используете на подъем стрелы. Был сегодня в магазинах, 630 кажется коротковат. Буду заказывать на 800 (дорогой только гад-8300 р.), не ошибиться бы

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Б Ринат Ф" пишет:

630 кажется коротковат

Ринат у меня на подъем стрелы такие и стоят.Высоты подъема вполне хватает.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня родные стоят на 800 на ковш на 600

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Доброго времени суток,форумчане!Давно слежу за темой,очень интересно и актуально!Тоже есть мысли по поводу изготовления погрузчика,но к сожалению это пока мечты.Но не об этом хотел поговорить.На просторах сети нашел ролик о работе МТЗ с довольно странным погрузчиком,я таких никогда не видел и не слышал.Хотелось бы услышать(в смысле прочитать)мнение опытных спецов. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y8Q_RH-4OkA Заранее спасибо за отзывы.

: тверь
12.11.2012 - 14:59
: 3

Доброе время суток!
Все лето и осень прошлого года делал фронтальник. К снежным испытаниям приступил с 1 ноября 2012г. Испытания проходят отлично, некуда только снег возить (кругом один сплошной большой сугроб)..

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Понял. Чё найду от того и буду отталкиваться. Как-будто в город перестали завозить цилиндры. Хер чё найдёшь

Тема закрыта