Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 39 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"тв пахарь" пишет:

Доброе время суток!
Все лето и осень прошлого года делал фронтальник. К снежным испытаниям приступил с 1 ноября 2012г. Испытания проходят отлично, некуда только снег возить (кругом один сплошной большой сугроб)..

Шикарный фронтальник good ,золотые руки у Вас super .Подскажите из чего делали зубья.Как я понял они не съемные, снег чистить не мешают?

: тверь
12.11.2012 - 14:59
: 3

Спасибо за отзыв. Зубья это кронштейн крепления бортов от импортного полуприцепа. При чистки не мешают, помогают, когда снег (слежался).

12.02.2013 - 17:15
: 6

здраствуйте mihailkarmanov я тоже хочу сделать кун на Т-40. вот хотелось узнать размеры вашего куна. размеры стоик, стрелы и какие цилиндры.

12.02.2013 - 17:15
: 6
mihailkarmanov пишет:

Ну вот мужики принимайте работу. Вроде все сделал. Привез сегодня 5 телег пергноя, пока вроде все устривает.

здраствуйте mihailkarmanov я тоже хочу сделать кун на Т-40. вот хотелось узнать размеры вашего куна. размеры стоик, стрелы и какие цилиндры.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
саматт пишет:
mihailkarmanov пишет:

Ну вот мужики принимайте работу. Вроде все сделал. Привез сегодня 5 телег пергноя, пока вроде все устривает.

здраствуйте mihailkarmanov я тоже хочу сделать кун на Т-40. вот хотелось узнать размеры вашего куна. размеры стоик, стрелы и какие цилиндры.

Саматт я вам все размеры скинул в личку.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mihailkarmanov пишет:
саматт пишет:
mihailkarmanov пишет:

Ну вот мужики принимайте работу. Вроде все сделал. Привез сегодня 5 телег пергноя, пока вроде все устривает.

здраствуйте mihailkarmanov я тоже хочу сделать кун на Т-40. вот хотелось узнать размеры вашего куна. размеры стоик, стрелы и какие цилиндры.

Саматт я вам все размеры скинул в личку.

Я делаю стойки погрузчика, со стойкими то все понятно почти, laugh а вот со стрелой какой угол лучше зделать, подскажите? И длинну стрелы? Или это все индивидуально? thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"тв пахарь" пишет:

Все лето и осень прошлого года делал фронтальник.

Мужики,а Пахарь нас всех переплюнул.Нет предела совершенству.Здорово!!!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"mihailkarmanov" пишет:

Саматт я вам все размеры скинул в личку.

Миша скинь и мне.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

lol j

"дмитрий 29" пишет:

Мужики,а Пахарь нас всех переплюнул.Нет предела совершенству.Здорово!!!!!

он не только нас переплюнул.....он и большинство заводских оставил далеко-о в ж..е good

04.04.2012 - 17:59
: 82

Тв пахарь а можно подробнее фото стоек?

12.02.2013 - 17:15
: 6

Спаситбо "mihailkarmanov" Скажите на какой угол вы гнули швелера для стрелы?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
саматт пишет:

Спаситбо "mihailkarmanov" Скажите на какой угол вы гнули швелера для стрелы?

Гнул как на заводском. Где то 120-125 градусов

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
BAGI пишет:

Доброго времени суток,форумчане!Давно слежу за темой,очень интересно и актуально!Тоже есть мысли по поводу изготовления погрузчика,но к сожалению это пока мечты.Но не об этом хотел поговорить.На просторах сети нашел ролик о работе МТЗ с довольно странным погрузчиком,я таких никогда не видел и не слышал.Хотелось бы услышать(в смысле прочитать)мнение опытных спецов. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Y8Q_RH-4OkA Заранее спасибо за отзывы.

Все забили protest

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"BAGI" пишет:

Все забили

да не ,,забили,, .... просто такой агрегат в этой теме уже проскакивал....и ничего хорошего о нем никто не сказал dntknw и я не скажу....хотя и плохого тоже,просто каждому свое....кому-то может и такая приспособа пойдет - для ,,говнянных,, работ. короче минусов в нем явно больше чем плюсов. blush2

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
zwn_71 пишет:
"BAGI" пишет:

Все забили

да не ,,забили,, .... просто такой агрегат в этой теме уже проскакивал....и ничего хорошего о нем никто не сказал dntknw и я не скажу....хотя и плохого тоже,просто каждому свое....кому-то может и такая приспособа пойдет - для ,,говнянных,, работ. короче минусов в нем явно больше чем плюсов. blush2

в чём же его минусы? меньшая грузоподёмность и большая общая длина трактора с агрегатом хотя думаю делать похожий на т-40 с одним длинным ГЦ

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Лёха Каючина пишет:
zwn_71 пишет:
"BAGI" пишет:

Все забили

да не ,,забили,, .... просто такой агрегат в этой теме уже проскакивал....и ничего хорошего о нем никто не сказал dntknw и я не скажу....хотя и плохого тоже,просто каждому свое....кому-то может и такая приспособа пойдет - для ,,говнянных,, работ. короче минусов в нем явно больше чем плюсов. blush2

в чём же его минусы? меньшая грузоподёмность и большая общая длина трактора с агрегатом хотя думаю делать похожий на т-40 с одним длинным ГЦ

зачем заморачиваться делайте как заводской и все, проверено годами а то сделаете потом переделывать будете

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
aderevyankin пишет:
Лёха Каючина пишет:
zwn_71 пишет:
"BAGI" пишет:

Все забили

да не ,,забили,, .... просто такой агрегат в этой теме уже проскакивал....и ничего хорошего о нем никто не сказал dntknw и я не скажу....хотя и плохого тоже,просто каждому свое....кому-то может и такая приспособа пойдет - для ,,говнянных,, работ. короче минусов в нем явно больше чем плюсов. blush2

в чём же его минусы? меньшая грузоподёмность и большая общая длина трактора с агрегатом хотя думаю делать похожий на т-40 с одним длинным ГЦ

зачем заморачиваться делайте как заводской и все, проверено годами а то сделаете потом переделывать будете

н заводской дох...ра железа нужно плюс 2 ГЦ покупать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Лёха Каючина" пишет:

н заводской дох...ра железа нужно плюс 2 ГЦ покупать

lol все понятно.....хочется и рыбку съесть и на ....... ,дальше продолжать не буду. dntknw

"Лёха Каючина" пишет:

в чём же его минусы?

меньшая грузо-ть,большая нагрузка на передок,маленькая высота подъема\ во всяком случае на том что на видео\ а если удленнить чтобы добиться приемлемой высоты , то прикинь какая хрень будет висеть спереди.....ну и нагрузка на передок увеличится не по детски. а т-40 \если не 2-х мостовый\ итак не отличается крепостью передка.....особенно под куном. чем такое вешать спереди лучше тогда на заднюю навеску чтолибо замутить....быстросъемное, для трактора это по любому будет good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

н заводской дох...ра железа нужно плюс 2 ГЦ покупать

lol все понятно.....хочется и рыбку съесть и на ....... ,дальше продолжать не буду. dntknw

"Лёха Каючина" пишет:

в чём же его минусы?

меньшая грузо-ть,большая нагрузка на передок,маленькая высота подъема\ во всяком случае на том что на видео\ а если удленнить чтобы добиться приемлемой высоты , то прикинь какая хрень будет висеть спереди.....ну и нагрузка на передок увеличится не по детски. а т-40 \если не 2-х мостовый\ итак не отличается крепостью передка.....особенно под куном. чем такое вешать спереди лучше тогда на заднюю навеску чтолибо замутить....быстросъемное, для трактора это по любому будет good

Полностью поддерживаю. yes3

: ст.Тацинская
21.07.2012 - 07:22
: 12

подскажите метал какой толщины применяют на заводских кунах?

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
"oklick" пишет:

подскажите метал какой толщины применяют на заводских кунах?

в советское время делали стойки и стрелы из 3мм,а в изгибе стрелы накладки 4мм

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Есть такой прогрузчик УН-053 называется. Посмотрите в инете его . У него самая простая конструкция. Ковш 2 метра по ширине, а цилиндр ковша один.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Николай I пишет:

Есть такой прогрузчик УН-053 называется. Посмотрите в инете его . У него самая простая конструкция. Ковш 2 метра по ширине, а цилиндр ковша один.

Точно а я и не видел его. пришлось самому кумекать сделал также

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

ну и шея у тебя будет болеть!! у меня тоже взади был переделал очень неудобно!!

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Евгенийй пишет:

ну и шея у тебя будет болеть!! у меня тоже взади был переделал очень неудобно!!

Это я уже на первых испытаниях заметил, что и привыкнуть невозможно?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
777nik пишет:
Евгенийй пишет:

ну и шея у тебя будет болеть!! у меня тоже взади был переделал очень неудобно!!

Это я уже на первых испытаниях заметил, что и привыкнуть невозможно?

+ good

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"Aksyonov" пишет:

777nik wrote:

Евгенийй wrote:
ну и шея у тебя будет болеть!! у меня тоже взади был переделал очень неудобно!!
Это я уже на первых испытаниях заметил, что и привыкнуть невозможно?

Врядь ли .Я тоже переделал. Рычагами управлять неудобно и ещё на сцепление почаще нажимать приходится,но он в своё время меня выручал. Кун утебя отлично сделан,тележку цеплять не мешает?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

я уже сделал на перед кун вот жду потеплеет проварить все хорошо укрепить и готово!показал бы но не могу загрузить фото !в пост 1052посмотри

: ст.Тацинская
21.07.2012 - 07:22
: 12

подскажите может кто работал с таким куном как он в работе? планирую такой делать хотелось бы услышать мнение экспертов!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
oklick пишет:

подскажите может кто работал с таким куном как он в работе? планирую такой делать хотелось бы услышать мнение экспертов!

Интересная конструкция, что только не придумают, я дум все в норме, только вот высота подъема не охти.

Тема закрыта