Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 19 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да и ломаться там нечего впрочем..Просто небольшая доработка,и руль легче в разы чем на гору,намного..Вы попробуйте smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Руслан Ив." пишет:

Вы попробуйте

ВСЁ,пошёл делать... yes2

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Вы попробуйте

ВСЁ,пошёл делать... yes2

сделаешь отпишись что и как, а то рулевая тоже заколебала

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мужики, вот ответьте только как на духу вот не пойму на дозаторе по три минимум, а то и четыре пеять оборотов руля надо сделать чтобы колёса повернуть а на Гур у меня два оборота максимум. Я тож раньше хотел если нечё не получится с Гур, купить дозатор, но после модернизации непонимаю смысла переоборудования. Я когда в автошколе учился, то мне Мастак говорил что на волге работаеш а на жигулях отдыхаеш в смысле оборотов руля.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

непонимаю смысла переоборудования

да все нормально, просто с ГУРом работающим лутше на гонках а с дозатором в роботе laugh
на дозаторе люфтов нету нигде, руль поставил и никуда. особенно удобно с прицепом на 9й, как по рельсам а с ГУРом в ямку попал - можно и на деньги попасть. Все равно всю работу в идеале делает насос а руль только привод. Но дозатор стабильнее.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Андрейка. пишет:

Мужики, вот ответьте только как на духу вот не пойму на дозаторе по три минимум, а то и четыре пеять оборотов руля надо сделать чтобы колёса повернуть а на Гур у меня два оборота максимум. Я тож раньше хотел если нечё не получится с Гур, купить дозатор, но после модернизации непонимаю смысла переоборудования. Я когда в автошколе учился, то мне Мастак говорил что на волге работаеш а на жигулях отдыхаеш в смысле оборотов руля.

У меня с дозатором по 2.5 оборота.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Смотря какая работа,у меня в основном в поле.Да и с телегой недавно проехал,никуда ничего не кидает,прямо идет.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Alexsey 53 пишет:

Сегодня провёл доработку ГУРа как как описывал Андрейка. Эффект положительный,руль стал очень легкий good Цена вопроса 2 шайбочки которые токарь выточил бесплатно, сам ГУР перебирал осенью, но эффекта от этого никакого не было. Дозатор ставить дорого- так что у кого ГУР доработаёте не пожалеете. Ну и немного фото,на первых 2 фото справа шайбочка(запасная)- Такие приварены на золотник. Спасибо автору этой идеи! thank_you

У меня так уже год .Вот беда люфт большой.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот ездил с телегой,на видео видно,что за руль не держусь,или просто держу за середину рулевого колеса,идёт прямо,никуда не кидает,как камера скачет,понятно что дорога не ровная. http://youtu.be/r_Rbko97884

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ser64 пишет:
свет 30 пишет:

Мужики спасибо за идею с шайбами в ГУР, рулевое не узнать -легкое как будто крутиш одну баранку,люфт не ощущается,информативность не пострадала (только нужно привыкнуть что к рулю не нужно прилагать усилий ), а работы на час да и денег 0 ( 6 шайб выточили за 50 рублей). На очереди еще два трактора. Только одного не пойму, почему завод сделал ГУР с таким потенциалом, но не смог его нормально использовать. Всем спасибо clap

присоединяюсь к благодарностям.80-ка в собственности лет эдак 25,и чего только не делал,и чего только не регулировал,но тупой руль преследовал все эти годы.в прошлом году на чужой "белке "прришлось поработать-аж до слез обидно стало-почему-же я не могу получать удовольствие от руля? и вот ....сбылась мечта "идиёта"-заветные две шайбы(только не на сварку,а золотник попался с фасками внутри)и получи удовольствие на все 100.не беда,что колеса вихляются после переделки-кстати у кого как было?поворотный вал поменял-сошка болталась,зазоры выбрал и осевой и в чевяке и в рейке.пока в эйфории-потом разберусь-достигну с помощью форумчан.но самое главное" бляха муха"-инициатору этого почина-гуру вторую жизнь-огромное и от всей души.

Скажите все пожалуйста а как вы гайку затягиваете ,тоесть на сколько?потомучто если её отпустить то рулевое и так крутится легко но по дороге колёса не поймаешь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Евгений93" пишет:

Скажите все пожалуйста а как вы гайку затягиваете ,тоесть на сколько?потомучто если её отпустить то рулевое и так крутится легко но по дороге колёса не поймаешь.

У меня родной ГУР крутился тоже легко но я его поменял на дозатор,по этой пречине.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений93 пишет:
ser64 пишет:
свет 30 пишет:

Мужики спасибо за идею с шайбами в ГУР, рулевое не узнать -легкое как будто крутиш одну баранку,люфт не ощущается,информативность не пострадала (только нужно привыкнуть что к рулю не нужно прилагать усилий ), а работы на час да и денег 0 ( 6 шайб выточили за 50 рублей). На очереди еще два трактора. Только одного не пойму, почему завод сделал ГУР с таким потенциалом, но не смог его нормально использовать. Всем спасибо clap

присоединяюсь к благодарностям.80-ка в собственности лет эдак 25,и чего только не делал,и чего только не регулировал,но тупой руль преследовал все эти годы.в прошлом году на чужой "белке "прришлось поработать-аж до слез обидно стало-почему-же я не могу получать удовольствие от руля? и вот ....сбылась мечта "идиёта"-заветные две шайбы(только не на сварку,а золотник попался с фасками внутри)и получи удовольствие на все 100.не беда,что колеса вихляются после переделки-кстати у кого как было?поворотный вал поменял-сошка болталась,зазоры выбрал и осевой и в чевяке и в рейке.пока в эйфории-потом разберусь-достигну с помощью форумчан.но самое главное" бляха муха"-инициатору этого почина-гуру вторую жизнь-огромное и от всей души.

Скажите все пожалуйста а как вы гайку затягиваете ,тоесть на сколько?потомучто если её отпустить то рулевое и так крутится легко но по дороге колёса не поймаешь.

Написано же про шайбы...С ними не кидает,видео гляньте

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???
Файлы:
mtz_kormnyoszlop_9_190940.jpg
200912121095_165715.jpg
img0083.jpg
img0081.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Нет,будет работать как и прежде.А что за резина такая передняя?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

это фото с интернета.можить с каких военных машин dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"павел 75регион" пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором

блокировка нет. но надо точно подобрать маркировку дозатора. чтоб гидравлика с механикой совпадала, иначе плохо работать будет в лутшем случае.
Если есть дозатор то зачем колонка? Поставить цылиндр и ездить как белые люди... laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Руслан Ив." пишет:

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

и я о том-же...

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

а мне показалось что этот дозатор с целиндром.на фото видно как два шланга уходят в низ ..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
павел 75регион пишет:

а мне показалось что этот дозатор с целиндром.на фото видно как два шланга уходят в низ ..

Я тоже сейчас посмотрел и не понял...вроде как штатного цилиндра на ГУРе нет...вал остаётся и сошка тоже..сектор.Если штатного цилиндра нет,то нет и рейки-а она принимает участие в блокировке-не понятно.Значит рисунок не верный, на рисунке два варианта установки дозатора+ должен быть отдельный цилиндр под балку+ГУР в сборе только снят золотник и червяк.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
clone-7719 пишет:
павел 75регион пишет:

а мне показалось что этот дозатор с целиндром.на фото видно как два шланга уходят в низ ..

Я тоже сейчас посмотрел и не понял...вроде как штатного цилиндра на ГУРе нет...вал остаётся и сошка тоже..сектор.Если штатного цилиндра нет,то нет и рейки-а она принимает участие в блокировке-не понятно.Значит рисунок не верный, на рисунке два варианта установки дозатора+ должен быть отдельный цилиндр под балку+ГУР в сборе только снят золотник и червяк.

здесь лучше видно.
Файлы:
elshajts_14_145814.jpg
mtz_krpitozs_6_190202.jpg

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

да шайбы я поставил .руль канешно лёгкий только по неровной дароге калёса чувствуют ямки и у ходят в сторону..вот теперь в раздумьях .пакупать дозатор или так ездить.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Димедрол пишет:
"павел 75регион" пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором

блокировка нет. но надо точно подобрать маркировку дозатора. чтоб гидравлика с механикой совпадала, иначе плохо работать будет в лутшем случае.
Если есть дозатор то зачем колонка? Поставить цылиндр и ездить как белые люди... laugh

димедрол ты где то писал уже . что дозатор держит калёса жёско на неровной дароге.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"павел 75регион" пишет:

что дозатор держит калёса жёско на неровной дароге.

Я маленько скажу из опыта по Т40 ,переделанного на гур,держит как бы не дозатор а цилиндр и в соединении его с трапецией или (какая конструкция будет) не должно быть люфтов а так же внутренних утечек в цилиндре. На моём большая выроботка в поворотных узлах бортовых и то она не влияет на прямолинейность,только при обработке пропашних маленько,когда перед на качалке сильно кивается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"павел 75регион" пишет:

димедрол ты где то писал уже . что дозатор держит калёса жёско на неровной дароге.

Да, как завариные... но только с естественным способом установки. Если дозатор на колонке - не уверен, немного люфтов думаю набирается.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

да шайбы я поставил .руль канешно лёгкий только по неровной дароге калёса чувствуют ямки и у ходят в сторону..вот теперь в раздумьях .пакупать дозатор или так ездить.

А зацепление сектор-рейка как зазоры?Меняли манжеты в цилиндре?С дозатором тоже если цилиндр изношен,будет кидать..Я Снимал верхнюю крышку,и убирал все зазоры,а балка на оси ужас болтается,по дороге по любой руль не кручу,как влитой.Дальше посмотрим.Хотелось бы ведущий передний,да дорого они..

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

да шайбы я поставил .руль канешно лёгкий только по неровной дароге калёса чувствуют ямки и у ходят в сторону..вот теперь в раздумьях .пакупать дозатор или так ездить.

А зацепление сектор-рейка как зазоры?Меняли манжеты в цилиндре?С дозатором тоже если цилиндр изношен,будет кидать..Я Снимал верхнюю крышку,и убирал все зазоры,а балка на оси ужас болтается,по дороге по любой руль не кручу,как влитой.Дальше посмотрим.Хотелось бы ведущий передний,да дорого они..

да в ну три всё нормально. только балка изношина где палец да цапфы у меня мтз 80.если новый передний мост покупать за такие деньги можно мтз 82 купить с рук.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

да шайбы я поставил .руль канешно лёгкий только по неровной дароге калёса чувствуют ямки и у ходят в сторону..вот теперь в раздумьях .пакупать дозатор или так ездить.

А зацепление сектор-рейка как зазоры?Меняли манжеты в цилиндре?С дозатором тоже если цилиндр изношен,будет кидать..Я Снимал верхнюю крышку,и убирал все зазоры,а балка на оси ужас болтается,по дороге по любой руль не кручу,как влитой.Дальше посмотрим.Хотелось бы ведущий передний,да дорого они..

да в ну три всё нормально. только балка изношина где палец да цапфы у меня мтз 80.если новый передний мост покупать за такие деньги можно мтз 82 купить с рук.

Так может в этом то проблема?У меня может ещё резина влияет,широкая стоит,с телеги,по этому разбитая этим компенсируется?У вас родная мтз или газ 52?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:
Руслан Ив. пишет:
павел 75регион пишет:

я так понимаю что блокировка колёс не пастродает с таким дозатором???

Зачем деньги отваливать?привари 2 шайбы,и всё..Если нет износа.А так дозатор проще с цилиндром

да шайбы я поставил .руль канешно лёгкий только по неровной дароге калёса чувствуют ямки и у ходят в сторону..вот теперь в раздумьях .пакупать дозатор или так ездить.

А зацепление сектор-рейка как зазоры?Меняли манжеты в цилиндре?С дозатором тоже если цилиндр изношен,будет кидать..Я Снимал верхнюю крышку,и убирал все зазоры,а балка на оси ужас болтается,по дороге по любой руль не кручу,как влитой.Дальше посмотрим.Хотелось бы ведущий передний,да дорого они..

да в ну три всё нормально. только балка изношина где палец да цапфы у меня мтз 80.если новый передний мост покупать за такие деньги можно мтз 82 купить с рук.

Так может в этом то проблема?У меня может ещё резина влияет,широкая стоит,с телеги,по этому разбитая этим компенсируется?У вас родная мтз или газ 52?

стоит газ52

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

дельный совет про шайбы в гур thank_you и про гайку thank_you затянута была насмерть ослабил и руль заработал clap хотел ставить дозатор теперь не буду