Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 17 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Alexsey 53" пишет:

Спасибо автору этой идеи!

good clap

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Alexsey 53" пишет:
"Alexsey 53" пишет:

480

Alexsey 53

Старая Русса

Блог
Был: 7 мин. назад
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 109
Отправить личное сообщение

Сегодня провёл доработку ГУРа как как описывал Андрейка. Эффект положительный,руль стал очень легкий Цена вопроса 2 шайбочки которые токарь выточил бесплатно, сам ГУР перебирал осенью, но эффекта от этого никакого не было. Дозатор ставить дорого- так что у кого ГУР доработаёте не пожалеете. Ну и немного фото,на первых 2 фото справа шайбочка(запасная)- Такие приварены на золотник. Спасибо автору этой идеи!

Я согласен но на неровной дороге например на каменной калёса будут бить из стороны в сторону,а сцылиндром ми нет .Если неправ то докажыте dntknw

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван Жданкин" пишет:

Я согласен но на неровной дороге например на каменной калёса будут бить из стороны в сторону,а сцылиндром ми нет

А в колонке тож цилиндра... smile3

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:
"Alexsey 53" пишет:
"Alexsey 53" пишет:

480

Alexsey 53

Старая Русса

Блог
Был: 7 мин. назад
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 109
Отправить личное сообщение

Сегодня провёл доработку ГУРа как как описывал Андрейка. Эффект положительный,руль стал очень легкий Цена вопроса 2 шайбочки которые токарь выточил бесплатно, сам ГУР перебирал осенью, но эффекта от этого никакого не было. Дозатор ставить дорого- так что у кого ГУР доработаёте не пожалеете. Ну и немного фото,на первых 2 фото справа шайбочка(запасная)- Такие приварены на золотник. Спасибо автору этой идеи!

Я согласен но на неровной дороге например на каменной калёса будут бить из стороны в сторону,а сцылиндром ми нет .Если неправ то докажыте dntknw

http://www.youtube.com/watch?v=7rAJ8xY4xVw&list=HL1335723575&feature=mh_...
Вот по просёлочной дороге можно и быстрее но с телефоном в руке не особо попрыгаеш на кочках тоже особо рулём не размахивал.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Alexsey 53" пишет:

Сегодня провёл доработку ГУРа как как описывал Андрейка.

Спасибо за фото.

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48

Здорово.сварил тягу по прямой она упирается в перед.ведущ.мост дозатор у меня ХУ-145 циллиндр с нивы выходит два оборота руля от середины в до конца в право и также от середины два оборота в лево. не много ли оборотов.когда руль поворачиваеш до упора руль всё равно чуть чуть крутится это что циллиндр пропускает?и ещё какое обозначение цилииндра от нивы купить ремкомлект.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

мужики подскажите как работает гур родной после доработки и как он будет работать если навесить кун кто знает поделитесь кто доработал

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
evgen881 пишет:

Здорово.сварил тягу по прямой она упирается в перед.ведущ.мост дозатор у меня ХУ-145 циллиндр с нивы выходит два оборота руля от середины в до конца в право и также от середины два оборота в лево. не много ли оборотов.когда руль поворачиваеш до упора руль всё равно чуть чуть крутится это что циллиндр пропускает?и ещё какое обозначение цилииндра от нивы купить ремкомлект.

я тягу выгинал грел газом вал на 30 ниче получилось а цилиндр если поменьше поставишь супер будет оборотов руля меньше будет у меня ху-85 и цилиндр с кск обороты 1.5 на 2
Файлы:
9.jpg
2.jpg

Україна
: Станіслав, Galicia
16.04.2012 - 22:24
: 5

]

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
evgen881 пишет:

Здорово.сварил тягу по прямой она упирается в перед.ведущ.мост дозатор у меня ХУ-145 циллиндр с нивы выходит два оборота руля от середины в до конца в право и также от середины два оборота в лево. не много ли оборотов.когда руль поворачиваеш до упора руль всё равно чуть чуть крутится это что циллиндр пропускает?и ещё какое обозначение цилииндра от нивы купить ремкомлект.

Причина скорее всего в дозёре перепускает через себя.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
юрий 28 пишет:

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

Можно ставить по разному только не выше уровня в гидробаке, при неработающем моторе завоздушит руль.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
танкист пишет:
юрий 28 пишет:

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

Можно ставить по разному только не выше уровня в гидробаке, при неработающем моторе завоздушит руль.

С какой стати завоздушит? На Мтз он и стоит выше гидробака, ставь где хочешь и как хочешь хоть к верху жопой - работать будет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
танкист пишет:
юрий 28 пишет:

ребята подскажите кто знает можно ли ставить дозатор немецкий от косилки на искосок или только вертикально срочно заранее благодарю

Можно ставить по разному только не выше уровня в гидробаке, при неработающем моторе завоздушит руль.

На дозаторе на входе от насоса обычно стоит клапан,и поэтому масло не сбегает в гидробак-рулить можно когда заглушен двигатель.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Стоит дозатор Д-100,цилиндр с Нивы,по 7 оборотов руля от края до края.Кто-нибудь пробовал цилиндр с КСК-100 с хобота с таким дозатором?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"dkflbvbh71" пишет:

.Кто-нибудь пробовал цилиндр с КСК-100 с хобота с таким дозатором?

Я на Т40 вроде всё такое поставил,оборотов ,что-то по три с копейками получилось,привык уже за три года с (леньтяйкой)...

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

ребята ставлю дазатор всё вроде в норме но одно но всегда присутствует хочу цилиндр поставить на балку скажите кто знает как вымереть крипёжку под цилиндр и должен ли цилиндр при повороте от края до края выдвигаться и задвигаться полностью спасибо

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
юрий 28 пишет:

ребята ставлю дазатор всё вроде в норме но одно но всегда присутствует хочу цилиндр поставить на балку скажите кто знает как вымереть крипёжку под цилиндр и должен ли цилиндр при повороте от края до края выдвигаться и задвигаться полностью спасибо

Крепление вымерить опытным путём,или смотреть по заводскому креплению(ещё зависит какой по ходу цилиндр).Только на ЮМЗ есть ограничение поворота сошки,на МТЗ-80-82 ограничения нет и поворот колёс ограничивается только ходом цилиндра(от упора до упора).
Цилиндр предварительно закрепить(чтоб была возможность переставить),колёса ровно цилиндр выдвинуть на середину хода и закрепить,потом поворачиваем колеса в любую сторону и смотрим чтоб угол поворота влево-вправо был одинаков-если не совпадает перемещаем цилиндр в ту или иную сторону....пару примерок и должно получится.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
юрий 28 пишет:

ребята ставлю дазатор всё вроде в норме но одно но всегда присутствует хочу цилиндр поставить на балку скажите кто знает как вымереть крипёжку под цилиндр и должен ли цилиндр при повороте от края до края выдвигаться и задвигаться полностью спасибо

Мы отмеряли ровно половину хода цилиндра. На родном цилиндре 10 см выдвинутого штока. Угол поворота ограничивается ходом штока.

Файлы:
izobrazhenie_011.jpg
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_001.jpg
izobrazhenie_003.jpg
izobrazhenie_009.jpg
izobrazhenie_006.jpg

izobrazhenie_010.jpg
izobrazhenie_002_0.jpg
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_004.jpg
izobrazhenie_008.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"semena.kis" пишет:

Мы отмеряли ровно половину хода цилиндра. На родном цилиндре 10 см выдвинутого штока. Угол поворота ограничивается ходом штока.

izobrazhenie_001.jpg

привет когда меняли поворотные рычаги на новые распорные втулки клиновые с чего брали

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ЧОПОРОВ пишет:
"semena.kis" пишет:

Мы отмеряли ровно половину хода цилиндра. На родном цилиндре 10 см выдвинутого штока. Угол поворота ограничивается ходом штока.

izobrazhenie_001.jpg

привет когда меняли поворотные рычаги на новые распорные втулки клиновые с чего брали

Извиняюсь что влажу,менял так же и распорные втулки уже были(на старых рычагах)....видно у Вас очень старый 82(изначально втулки вроде не ставили).

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

А я вытачивал болты под конусом вместо втулок. На моем тоже еще втулок ни каких не было.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на полуоси зил 131 стоят такие конуса и вроде на 157ом тоже(за захария я не ручаюсь но тоже вроде стоят)-там и шпильки хорошие.в бортовую завернуть с большим шагом резьбы а гайкой с мелкой резьбой притянуть сошку-клинья задавить.на такие же шпильки креплю бортовые к чулку моста-намного надёжнее чем с болтовым соединением.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"FinФИН" пишет:

на полуоси зил 131 стоят такие конуса и вроде на 157ом тоже(за захария я не ручаюсь но тоже вроде стоят)-там и шпильки хорошие.в бортовую завернуть с большим шагом резьбы а гайкой с мелкой резьбой притянуть сошку-клинья задавить.на такие же шпильки креплю бортовые к чулку моста-намного надёжнее чем с болтовым соединением.

"Артем 2" пишет:

А я вытачивал болты под конусом вместо втулок. На моем тоже еще втулок ни каких не было.

спасибо особенно про шпильки они надёжней

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

на полуоси зил 131 стоят такие конуса и вроде на 157ом тоже

На газонах 51-53 так-же разрезные конуса. Пардон,на уазиках так же поворотные рычаги,только под десятку шпильки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Алексеич-на газоне53ем шпильки ф14мм и ни каких конусов нет-100%,сам отработал более 10 лет на газоне.а вот про 51ый скажу-может быть,я их не застал-когда пешком под стол ходил батька работал на "килограмме".а до моего возраста они не дожили cry .я вообще стараюсь все болтовые соединения на тракторе заменить на шпильки-подвесной,кронштейны кабины,крепление лонжеронов,кронштейн гидроцилиндра,и проч.шпильки подбираю чтоб в тело штатная резьба а гайка с мелкой и желательно от старых движков достать шпильки-покрепче чем щас в магазах торгуют.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

izobrazhenie_001.jpg[/quote]
привет когда меняли поворотные рычаги на новые распорные втулки клиновые с чего брали[/quote]
Нашли в гараже. Помоему с бычка (когда то на нем работал).

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

газоне53ем шпильки ф14мм и ни каких конусов

Возможно.... на 51 точно и на Зил 130 помоему...На 52 е лепили мосты от наличия, мог быть 53 и 51 наверное подзабыл а на 3307 ведь работал..наверное п.оси не снимал...

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

здравствуйте подскажите пожалуйсто кто знает поставил дазатор на юмз от косилки немец и её цилиндр тоже прекрепил на ланжерон всё соеденил зовёл работает всё но непонятно как то с запозданием руль кручу оборот потом торлько руль поворачивается от края до края 4-5 оборотов в одну сторону крутит побыстрее а в другую с запазданием и ещё доконца выкручиваеш руль а он всё равно крутится упора нет носос стоит нш10 новый подскажите кто знает в чём причина sos

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
юрий 28 пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйсто кто знает поставил дазатор на юмз от косилки немец и её цилиндр тоже прекрепил на ланжерон всё соеденил зовёл работает всё но непонятно как то с запозданием руль кручу оборот потом торлько руль поворачивается от края до края 4-5 оборотов в одну сторону крутит побыстрее а в другую с запазданием и ещё доконца выкручиваеш руль а он всё равно крутится упора нет носос стоит нш10 новый подскажите кто знает в чём причина sos

Цилиндр в первую очередь проверьте-перепускает.