Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 15 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: moldova
30.03.2012 - 21:53
: 2

какой палец поставил между цилиндром и рычагом поворота цапфы

: moldova
30.03.2012 - 21:53
: 2

выброси вообще клапан

россия
: ачинск.красноярский край
26.03.2012 - 16:57
: 3

вместо уха приварил с рулевой тяги наконечник

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Т.Борис пишет:

Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Чё-чо я или проспал или проглядел?дождались-таки конкретики от Бориса или нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Нужна информация по дозатору, у меня Данфос 150 (брал не новый). Заметил подтекание по сальнику, пока не капает, но и не сухо. А я еще блокировку хочу подключить, давление обратки возрастет и возможно потечет сильнее. Вопрос, ктото менял сальник или че там, как там? Ремкомплекты продаются? Менять сложно? А то работает нормально боюсь заполроть, и руль почти не сбегает. Буду благодарен за инфу... thank_you

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:

Нужна информация по дозатору, у меня Данфос 150 (брал не новый). Заметил подтекание по сальнику, пока не капает, но и не сухо. А я еще блокировку хочу подключить, давление обратки возрастет и возможно потечет сильнее. Вопрос, ктото менял сальник или че там, как там? Ремкомплекты продаются? Менять сложно? А то работает нормально боюсь заполроть, и руль почти не сбегает. Буду благодарен за инфу... thank_you

Лучше не трогайте дозатор вообще.В дозаторе может быть кольцо и пыльник(манжета без пружинки)...но проблема в том что если не было опыта разборки- сборки дозатора то лучше туда не лезть-он собирается только при определённом положении деталей(а они при разборке обычно рассыпаются в разные стороны((-и если одну деталь не так поставить то дозатор работать не будет.
Блокировку вы вроде нового образца купили?(под педальку?).Там забор масла не большой(9-13 кг/см-то есть и давление в обратке такое-же будет),а основной поток масла сливается без сопротивления.Но Вы же будете педаль кратковременно нажимать или постоянно?
Два варианта...или течь добавится или всё будет в норме)))...будет известно только после испытаний.
Кстати тоже купил кран блокировки-и меня ждёт та-же процедура что и Вас))).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"clone-7719" пишет:

меня ждёт та-же процедура что и Вас))).

hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я свой дозатор на гур неменяю, и нежалею что переделал.

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48

Всем привет!решил переделать рулевую на дозатор на своём мтз-82.ношёл дозатор хидравлика-145 от погрузчика.подойдёт ли он?отчего мне подобрать циллиндр?мост у меня от мтз-50 не приложу ума как закрепить циллиндр к мосту?и надо ли ставить какие нибудь клапана к дозатору. на дозаторе четыре отверстия обозначения P.R.T.а на четвёртой нету обозначения.подскажите как соединять

россия
: нижнекамск
12.11.2011 - 23:34
: 6

привем всем форумчанам.хочу поставить насос дозатор на трактор. У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС. Как подключить дозатор последовательно или паралельно к основной гидросистеме.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Отдельно:)

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"evgen881" пишет:

мост у меня от мтз-50 не приложу ума как закрепить циллиндр к мосту?

посмотри в начале темы там были мои фотки крепления цилиндра поверь очень надёжно

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Христос Воскрес!!! Вопрос - знакомые поставили дозатор два дня поработали - руки отпадают - постоянно на рулю- все время подкручивают, подскажите или что-то не так или у всех также само, говорят посмотрят если в пахоте тоже самое то поставят все родное назад.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Aleks25" пишет:

постоянно на рулю- все время подкручивают

свой почти не подкручиваю, примерно оборот не 5-10 км сбегает. А проблемка распостраненная, читайте в этой-же теме гдето месяц назад.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
ser64 пишет:
Т.Борис пишет:

Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Чё-чо я или проспал или проглядел?дождались-таки конкретики от Бориса или нет?

Мужики не выкидывайте бабки зря, Человек толком написал как довести до ума ГУР. Я сначала сомневался в эфективности такого ремонта но сегодня всё думаю пришёл конец моим нервам. Разобрал распределитель и выточил две шайбы толщиной по 1,5мм потом прихватили сваркой только акуратно с внутренней стороны к золотнику распределителя с обеих сторон собрали всё на место. Завёл трактор - попробовал порулить и думал что неподсоединил кардан к ГУР только по движению колёс понял что всё работает. Рулю теперь одним пальцем СПАСИБО человеку что направил на путь. Цена вопроса оказалась две шайбы самодельные и ремкомплект резинок + 4часа времени на ремонт. Теперь хочу замутить руль или с кары или с легковой машины диаметром поменьше плюс ленивец. victory а ГУР 1985 года выпуска и всё время ипал мозг до сегодняшнего дня.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
Андрейка. пишет:
ser64 пишет:
Т.Борис пишет:

Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Чё-чо я или проспал или проглядел?дождались-таки конкретики от Бориса или нет?

Мужики не выкидывайте бабки зря, Человек толком написал как довести до ума ГУР. Я сначала сомневался в эфективности такого ремонта но сегодня всё думаю пришёл конец моим нервам. Разобрал распределитель и выточил две шайбы толщиной по 1,5мм потом прихватили сваркой только акуратно с внутренней стороны к золотнику распределителя с обеих сторон собрали всё на место. Завёл трактор - попробовал порулить и думал что неподсоединил кардан к ГУР только по движению колёс понял что всё работает. Рулю теперь одним пальцем СПАСИБО человеку что направил на путь. Цена вопроса оказалась две шайбы самодельные и ремкомплект резинок + 4часа времени на ремонт. Теперь хочу замутить руль или с кары или с легковой машины диаметром поменьше плюс ленивец. victory а ГУР 1985 года выпуска и всё время ипал мозг до сегодняшнего дня.

у меня на ЮМЗ тоже переделана. только я выточил втулки и запрессовал их в обойму подшипника предварительно немного его расточив.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрейка." пишет:

а ГУР 1985 года выпуска и всё время

Андрей,фото конечно не сделал? Я золотник не разбирал-может нарисуешь как там что с шайбами?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Андрейка." пишет:

а ГУР 1985 года выпуска и всё время

Андрей,фото конечно не сделал? Я золотник не разбирал-может нарисуешь как там что с шайбами?

Как всегда фото сделать некогда. Фотосесией нет времени заниматся да и недоверие небольшое было к такому способу ремонта думал колёса болтатся будут потому что ползуны не будут выравнивать золотник но всё нормально работает. Хотя перед этим ремонтом и заменил НШ-10 на 16 но эфекта практически небыло.
Попробую намалевать

Файлы:
1291319411_125.png

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрейка." пишет:

Попробую намалевать

thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

вот оно.
Файлы:
dokument_microsoft_office_word.docx

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрейка." пишет:

вот оно.

Всё отлично,Андрей,спасибо,одно не вразумею,для чего их приваривать,шайбы вед на валик одеты и так никуда не сдвинутся.?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

вот оно.

А на дороге как? Трактор ловится?
Люфт какой?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Дело в том что вал немного тоньше золотника, я так понимаю для центрации золотника в распределителе и эти самые шайбы проваливаются в сторону от золотника и заедают в распределителе. Можно просто наварить на торцах золотника и акуратненько подточить до нужного размера, но я не рискнул есть возможность запороть сваркой сам золотник (недай бог капнет окалина сварки на прицензионную поверхность золотника и можно выкидывать весь распеределитель)
Блин надо будет видео самой работы ГУР сделать после ремонта. Я уверяю Вас что сам в шоке как ху.. о он работал до ремонта и после. Хотя все резинки и насос и ходовая всё было отремонтировано или заменено на новое + отрегулировал давление на 100бар. хотя по паспорту положено помоему 60бар. но результатов больших небыло.
Теперь на выходных уменьшу давление срабатывания предохранительного клапана чтоб насосу легче было качать при нагрузке в крайних положениях руля ведь теперь я так понимаю что завышеное давление уже не нужно ведь всё и так работает отлично. Единственное ещё не привык к такому лёгкому рулю всё время посматриваю на положение колёс при езде задом во двор.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:
"Андрейка." пишет:

вот оно.

А на дороге как? Трактор ловится?
Люфт какой?

Люфт такой как и был (гдето 6 часть рулевого колеса) Только из за лёгкого руля нужно внимательней быть потму что первый раз когда ехал нагнулся переклюсить коробку и рулём немного подвинул поднял голову а я уже на встречке ну теперь на педали не смотрю laugh
Кстати люфт регулируется таже эксцентриком на валу куда кардан продсоединён у меня стоит в среднем положении в (смысле эксцентрик) lol .
Вобщем будет время сделаю видео работы.
А то настала горячая пора в колхозе не точтобы видео делать хоть бы жену не забыть blush2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрейка." пишет:

Единственное ещё не привык к такому лёгкому рулю всё время посматриваю на положение колёс при езде задом во двор.

Ну спасибо большущее Андрей,мне теперь всё ясно и с твоих слов.. good

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Андрейка." пишет:

Единственное ещё не привык к такому лёгкому рулю всё время посматриваю на положение колёс при езде задом во двор.

Ну спасибо большущее Андрей,мне теперь всё ясно и с твоих слов.. good

Т.Борис пишет:
Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Т.Борис большое спасибо за идею .

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Шестая часть руля-люфт...360/6=60! Я на Вас удивляюсь!:)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Грищенко" пишет:

Шестая часть руля-люфт...360/6=60!

Но Андрей сказал примерно,не меряя и у МТЗ вообще гур устроен так,что с полным открытием золотника люфт и без шайб будет огого какой а на прямоленейности движения это не отражается из-за пружин, если все остальные сопряжения в норме....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я все знаю) второй год не могу привыкнуть к АБСОЛЮТНОМУ отсутствию люфта! И это стоит тех затрат:)трактору 20 лет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Грищенко" пишет:

И это стоит тех затрат:)трактору 20 лет.

Я согласен,моему сорокану поболе но я уже привык на нём без люфта smile3 ,на МТЗ чуть доехал до дома от продавца осенью,сейчас уже лучше но всёравно не дозатор ...