Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 168 из 185

5526 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
Юрий г пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто в курсе сколько ход штока у этого цилиндра ?

Цена?

12000 тенге , это у вас , вот сайт , думаю заказать у них дозатор . Сегодня звонил говорит дозатор Словения стоит 33000 тенге .http://pdm-10.kz/

Да это у нас thank_you

Владимир казах

Украина
: Полтава Котельва
26.02.2017 - 22:53
: 5

Добрый вечер! Хочу поставить 200 дозатор на мтз 82. Какой нужен гидроцилиндр? Кто то такое практиковал?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Roman Poltava пишет:

Добрый вечер! Хочу поставить 200 дозатор на мтз 82. Какой нужен гидроцилиндр? Кто то такое практиковал?

цс63 выдаст из края в край 3 в одну сторону и 2,5(приблизительно)в другую сторону.но насос придётся менять на нш16 иначе на малых будет недостача подачи масла.

Украина
: Полтава Котельва
26.02.2017 - 22:53
: 5
FinФИН пишет:
Roman Poltava пишет:

цс63 выдаст из края в край 3 в одну сторону и 2,5(приблизительно)в другую сторону.но насос придётся менять на нш16 иначе на малых будет недостача подачи масла.

спасибо. цилиндр лучше с комбайна взять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14463
Roman Poltava пишет:

цилиндр лучше с комбайна взять?

как вам удобнее.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

устонавливаю дозатор на старый мтз 82 рулевая тяга близко к ланжеронам как решить проблему

Аватар пользователя SEREGA 53 RUS
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 125
vano 1981 пишет:

устонавливаю дозатор на старый мтз 82 рулевая тяга близко к ланжеронам как решить проблему

Вот и у меня такая проблема с тягой.где то в теме обсуждалось,вчера искал не нашел.

россия
: воскресенка, энгельсский р-н
16.09.2014 - 18:38
: 556
SEREGA 53 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

Вот и у меня такая проблема с тягой.где то в теме обсуждалось,вчера искал не нашел.

На новых тракторах с гору стаканы через которые вертикальные оси вставлены, у них верхняя часть которая к колену прикручивается выше чем на пвм старого образца.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1390
serij пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

На новых тракторах с гору стаканы через которые вертикальные оси вставлены, у них верхняя часть которая к колену прикручивается выше чем на пвм старого образца.

Гнуть тягу. Она ещё и к кардану близко .Я гнул.

РОССИЯ
Виталий 31 пишет:
serij пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

Тяга с родных сварена или от 1221 гнули

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1952

мужики,а у кого нибудь ццилидр,подходит к тяге поперечной(не знаю как ее зовут?)Я хотел не на мтз,а на свой краз.Но принцип один там. просто цилидр там к сошке не пределаешь,вот и хочу к тяге попробывать

ок

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
дон1500 пишет:

мужики,а у кого нибудь ццилидр,подходит к тяге поперечной(не знаю как ее зовут?)Я хотел не на мтз,а на свой краз.Но принцип один там. просто цилидр там к сошке не пределаешь,вот и хочу к тяге попробывать

Может примерно вот так

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 733
Виталий 31 пишет:

serij пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
[развернуть]

Я гнул правый поворотный рычаг так-как тяга доставала только с правой стороны пробовал менять в магазине рычаги было какое то изменения но все равно этого было мало

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3043
дон1500 пишет:

С стандартным(200мм ход) цилиндром будет мал угол поворота.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1390
SEREGA 53 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:
serij пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

Тяга с родных сварена или от 1221 гнули

Родную гнули , и кусок сГАЗона вроде.Фотку кидал, но если надо то не поленюсь ещё сгоняю.

Россия
: Астрахань
01.03.2017 - 08:53
: 1

Здравствуйте Уважаемые форумчане, я не отношусь к владельцам сельскохозяйственной техники, а имею небольшое маломерное судно и так сложилось, что главный двигатель установлен Д-240.
В процессе эксплуатации пришел к выводу и желанию собрать гидравлическое рулевое управление на деталях для трактора МТЗ 80. В связи с небольшой ходовой рубкой встал вопрос, а возможно ли установить гидробак рулевой системы в машинном отделении которое находится ниже рулевого поста приблизительно на 1,5 м.
Спасибо знатокам за ответы.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 2277
Игорь Миронов пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане, я не отношусь к владельцам сельскохозяйственной техники, а имею небольшое маломерное судно и так сложилось, что главный двигатель установлен Д-240.
В процессе эксплуатации пришел к выводу и желанию собрать гидравлическое рулевое управление на деталях для трактора МТЗ 80. В связи с небольшой ходовой рубкой встал вопрос, а возможно ли установить гидробак рулевой системы в машинном отделении которое находится ниже рулевого поста приблизительно на 1,5 м.
Спасибо знатокам за ответы.

В принципе, главное, чтоб гидробак был выше НШ, чтоб масло могло самотеком попасть в насос. А вот где будет стоять дозатор, то уже не важно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1952
Евгений -регион42 пишет:
дон1500 пишет:

С стандартным(200мм ход) цилиндром будет мал угол поворота.

Да не,цилиндр конечно другой подбирать нужно

ок

казахстан
19.12.2015 - 10:52
: 4
Виталий 31 пишет:
serij пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:
vano 1981 пишет:

Мужики приветствую,вопрос токовой,а если новые рычаги куплю под тягу тоже гнуть надо (мтз 82 старенький)? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3779
фермер123321 пишет:

Мужики приветствую,вопрос токовой,а если новые рычаги куплю под тягу тоже гнуть надо (мтз 82 старенький)?

Можно гнуть, можно не гнуть. Я не гнул, но наварил ограничительные упоры на корпусе моста.

трактор в поле, что танк в бою

Казахстан
Cергей 36 RUS пишет:
фермер123321 пишет:

Мужики приветствую,вопрос токовой,а если новые рычаги куплю под тягу тоже гнуть надо (мтз 82 старенький)?

Можно гнуть, можно не гнуть. Я не гнул, но наварил ограничительные упоры на корпусе моста.

Сергей приветствую,сможешь сделать фото где наваривал.

Владимир казах

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 129

Подскажите кто знает, поставили гору, нш14, дозатор ORSTA 80, цилиндр 50, подача-обратка 16мм, на цилиндр 8мм.
Завели , все на месте, как только трогаешь руль его как подорваного начинает крутить из стороны в сторону, колеса на месте, пока не заглушиш. Дозатор б/у, мы не разбирали до установки, шо с ним было до нас Х.З. Подключен Р-подача, Т-обратка, R,L- цилиндр.

россия
Владимир казах пишет:

Привет Володь, просто увеличил заводские упоры, но спасая тягу теряем ход качения пвм, при больших неровностях это чувствуется. На втором фото подрезал боковинку куна, она тоже цепляла за тягу.

Файлы: 
  • dscf2593.jpg
  • dscf2596.jpg

Казахстан
28.05.2012 - 13:05
: 254
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Володь, просто увеличил заводские упоры, но спасая тягу теряем ход качения пвм, при больших неровностях это чувствуется. На втором фото подрезал боковинку куна, она тоже цепляла за тягу.

У нас тоже подушки от куна задевали на крышки пвм, пришлось подваривать упоры, сократили ход качения. Думаю это вдобавок повлияло на излом бруса.

РОССИЯ
Саник][quote=Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

У нас тоже подушки от куна задевали на крышки пвм, пришлось подваривать упоры, сократили ход качения. Думаю это вдобавок повлияло на излом бруса.[/quote
Привет мужики.А какае растояние между тягой и поддоном не цыпляет.я

россия
SEREGA 53 RUS пишет:

А какае растояние между тягой и поддоном не цыпляет

Не цепляет, на расстояние как то и не обращал внимание.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2589
Черкез пишет:

Подскажите кто знает, поставили гору, нш14, дозатор ORSTA 80, цилиндр 50, подача-обратка 16мм, на цилиндр 8мм.
Завели , все на месте, как только трогаешь руль его как подорваного начинает крутить из стороны в сторону, колеса на месте, пока не заглушиш.

Не правильно собран, видео лечения с ютуба было на форуме, не помню в какой теме МТЗ или ЮМЗ.

Казахстан
Cергей 36 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Спасибо Сергей всё понял,это другу надо (пост выше) с подушкой куна проблем у него не будет.Стесняется что-то ФЕРМЕР123321 lol спрашивать

Владимир казах

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 724

добрый день подскажите почему после полного выворота руль продолжает крутиться но туже, я так понимаю он не должен так быть

РОССИЯ
Cергей 36 RUS пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Не цепляет, на расстояние как то и не обращал внимание.

Cергей 36 RUS][quote=SEREGA 53 RUS пишет:

Не цепляет, на расстояние как то и не обращал внимани
В деревню приеду буду думать что к чему.а ка ваще с куном нормально работает.просто у меня колеса от шести тонки стоят и кун весит хватает мощи колеса под грузом поварачивать.