Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 155 из 186

5563 сообщения
Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 328

подскажите подойдёт ли такой дозатор на мтз 82 с его родным цилиндром который ставят на него?

Файлы: 
  • p20160427133442.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 3906
Сергей Васильевич Васильев пишет:

подскажите подойдёт ли такой дозатор на мтз 82 с его родным цилиндром который ставят на него?

На моем стоит аналогичный, другого не хочу. С финского комбайна?

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 328
Димедрол пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

На моем стоит аналогичный, другого не хочу. С финского комбайна?

Спасибо) Да с комбайна SAMPO.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2112

Нужна помощь разобрал на мтз 892 насос дозатор масло пропускало из под валика с внутренними шлицами поменял резиновое колечко,вроде собрал всё как разбирал но дозатор перестал работать колёса сами поварачивают или руль трясёт так что руки отбивает,может есть какая то особенность при сборке кто знает помогите советом или может где то в темах уже обсуждалось дайте ссылку на тему

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 3822
Raim63 пишет:

Нужна помощь разобрал на мтз 892 насос дозатор масло пропускало из под валика с внутренними шлицами поменял резиновое колечко,вроде собрал всё как разбирал но дозатор перестал работать колёса сами поварачивают или руль трясёт так что руки отбивает,может есть какая то особенность при сборке кто знает помогите советом или может где то в темах уже обсуждалось дайте ссылку на тему

Многие меняют это злополучное колечко,вследствие чего дозер, после ремонта отказывается работать. у самого течет из под валика. В Ютубе есть ролик разборка дозатора.

трактор в поле, что танк в бою

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2112
Cергей 36 RUS пишет:

Многие меняют это злополучное колечко,вследствие чего дозер, после ремонта отказывается работать. у самого течет из под валика. В Ютубе есть ролик разборка дозатора.

Вот скинули видео в личку при сборке дозатора оказывается есть свои хитрости
https://www.youtube.com/watch?v=XzGIo_97cOc

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Raim63 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Вот скинули видео в личку при сборке дозатора оказывается есть свои хитрости
https://www.youtube.com/watch?v=XzGIo_97cOc

у белорусского дозатора по другому сделано.и всё очень просто .там ошибиться негде.из под валика как кто закапало присондалил туда колечко резиновое по размеру и на этом завершилось всё на 3 года .щас опять засопливилось немного.

Где ты наш Че Гевара

россия
чопор пишет:

у белорусского дозатора по другому сделано.и всё очень просто .там ошибиться негде.из под валика как кто закапало присондалил туда колечко резиновое по размеру и на этом завершилось всё на 3 года .щас опять засопливилось немного.

Привет Николай, у меня тоже Гомельский, никак не насмелюсь сменить это уплотнение. Подскажи дозер весь нужно разбирать или кольцо меняется со стороны выхода вала?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

Привет Николай, у меня тоже Гомельский, никак не насмелюсь сменить это уплотнение. Подскажи дозер весь нужно разбирать или кольцо меняется со стороны выхода вала?

привет.надо весь разбирать.там ничего сложного если запоминать что откуда.а вот с кольцом,не помню что было.в продаже наверно не было.приколхозил из набора.

Где ты наш Че Гевара

Беларусь
: Клецк
09.04.2016 - 17:13
: 18

Всем доброго времени суток. Подскажите возможна ли установка дозатора ДОН 1500 Б на мтз 80 и если обсуждалось такая тема укажите плиз страничку по особенностям установки.

россия
чопор пишет:

привет.надо весь разбирать.там ничего сложного если запоминать что откуда.а вот с кольцом,не помню что было.в продаже наверно не было.приколхозил из набора.

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14705
Механик-мтз пишет:

а дозатор какой заказали а то их там 2 вида?Еще не пришли?Гидроцилиндр я там тоже присмотрел 63 но только он без пальцев,но думаю их можно будет подобрать дома от 50(я надеюсь они одинаковые)!?

притаранил сегодня дозатор и цилиндр 63.шски стоят в проушинах а вот уплотнений нету.в магазе нашёл втулки для уплотнений а самих резинок нет.палец тоже один есть который на балку моста-он и в нескольких магазах лежит.а вот тот что в бортовую идёт-нетууу cry .либо с малым конусом и под шс25,либо под шс30 но с большим конусом.в каталогах кажут что палец должен быть а его нигде нету.в одном месте на заказ взялись-прождал 4 часа-привезли под шс25-других говорят нет.

Аватар пользователя SEREGA 53 RUS
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 126

Кто подскажит!!!Как будит работать дозер от Ешки с 50 _ым цилиндром????

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 332
SEREGA 53 RUS пишет:

У меня работает.

Что нельзя купить можно зделать.

Аватар пользователя SEREGA 53 RUS
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 126
Dgonon][quote=SEREGA 53 RUS пишет:

У меня работает.[/quote
а сколько оборотов руля от середины в край?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 332
SEREGA 53 RUS][quote=Dgonon пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

У меня работает.[/quote
а сколько оборотов руля от середины в край?

От упора до упора, в одну сторону 3,5, в другую почти 4.

Что нельзя купить можно зделать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1415

Совета надо. Сегодня завёл трахман по утру ,а руля хрен укрутишь . Погода прохладная - на траве изморозь. Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Україна
Виталий 31 пишет:

Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Слишком густое масло или заужена магистраль между бачком и насосом.
При -25 и на обычном масле после холодного пуска первые минуту-две могут быть перебои в роботе и шум. А потом все проходит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1415
Димедрол пишет:
Виталий 31 пишет:

Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Слишком густое масло или заужена магистраль между бачком и насосом.
При -25 и на обычном масле после холодного пуска первые минуту-две могут быть перебои в роботе и шум. А потом все проходит.

Спасибо ,успокоил. А магистраль я оставил от ГУРа.

Аватар пользователя saygan1@mail.ru
рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 695

всем привет и вот так бывает cry
ночью в лесу поворачивал и пенек незаметил колесом налетел боком хрусь приехали.цилиндр веревкой привязал к оси балки и потихоньку до дома.в инете цена 1200 у нас только в одном нашел пользуются моментом барыги пришлось брать за 2000 руб.

Файлы: 
  • 2016-09-21115522.jpg
  • 2016-09-21115554.jpg

серега

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х*й,
Чтоб тебя не послали в пиз*у!

Россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 23:01
: 47
yurik-48 пишет:

yurik-48

Я через интернет искал, в магазинах искал, и негде нет. А у вас еще есть кронштейны?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14705
zheka-rodich пишет:
yurik-48 пишет:

yurik-48

Я через интернет искал, в магазинах искал, и негде нет. А у вас еще есть кронштейны?

какие кронштейны?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 356
zheka-rodich пишет:
yurik-48 пишет:

yurik-48

Я заказывал в магазине, они открыли электронный каталог, я ткнул пальцем что нужно и потом они привезли.

FinФИН пишет:

какие кронштейны?

вот такой?

Файлы: 
  • dsc07069.jpg

кюв

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 368

здорово всем выручайте перестал рулить трактор в одну сторону цилиндор поменял и все равно не рулит

Україна
сергей173 пишет:

здорово всем выручайте перестал рулить трактор в одну сторону цилиндор поменял и все равно не рулит

Продуть ударный клапан, а лучше оба. А на всякий пожарный все три, чтоб адресом не ошибться..

россия
Димедрол пишет:
сергей173 пишет:

Продуть ударный клапан, а лучше оба. А на всякий пожарный все три, чтоб адресом не ошибться..

Спасибо . тут еще одна проблема разобрал дозатор из него вывалились шарики нашел только один не знаешь случайно сколько должно быть их там

Україна
сергей173 пишет:

Спасибо . тут еще одна проблема разобрал дозатор из него вывалились шарики нашел только один не знаешь случайно сколько должно быть их там

Какой дозатор? в моем только один. Под самым толстым и длинным винтом, вставляется с боку... чтоб не развинчивать все. посмотрите там как разбирали... а то потом долго писать...

россия

могилев 100

Україна
сергей173 пишет:

могилев 100

Скорей всего это копия данфоса или орсты. Раскрутите пробки на нем, под ними клапана под отвертку . Запишите сколько до упора регулировки, разберите , продуйте
- промойте и соберите как было. Должно все заработать как надо.

Україна

Если раскрутить спереди - один винт будет не такой как все. Под ним и будет шарик. Только его лучше вставить одтуда , откуда и вынули. Дойдет до сборки - отпишусь, если не угадаете с первой попытки.