Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 153 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Сотки за глаза, хватает вполне.

А знакомый меня давно убеждает и говорит что проверенно на личном опыте что 100 дозатор плохо крутит на малых оборотах при условии того что грузит что то куном(в основном лес),тоже собирался менять на 160

дозатору разницы нет-он только даёт объём-с бОльшим дозёром будет меньше количество оборотов.но при увеличении диаметра цилиндра и установке бОльшего дозёра обороты останутся те же.но при этом возрастёт усилие передаваемое на поворот колёс-с куном это будет плюсом.но есть ещё одно но-нужен и насос на рулевое большей подачи-нш 14 или 16.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

да-потому что второй палец в кронштейне на мосту имеет более толстый конус.у меня такая петрушка и получилась.цилиндр полсотый с пальцами-в бортовой конус тонкий-палец подошёл,а в кронштейне балочного моста отверстие больше и нужен палец с более толстым конусом.свернул втулку конусную,обжал её лишним пальцем во втором кронштейне и потом всё собрал в нужной комплектации.

Ну а как я понял на обычном мосту отверстия как в рычаге так и кронштейне одинаковые и именно по этому мне нужно 2 пальца?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

Ну а как я понял на обычном мосту отверстия как в рычаге так и кронштейне одинаковые и именно по этому мне нужно 2 пальца?

yes3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Сотки за глаза, хватает вполне.

А знакомый меня давно убеждает и говорит что проверенно на личном опыте что 100 дозатор плохо крутит на малых оборотах при условии того что грузит что то куном(в основном лес),тоже собирался менять на 160

дозатору разницы нет-он только даёт объём-с бОльшим дозёром будет меньше количество оборотов.но при увеличении диаметра цилиндра и установке бОльшего дозёра обороты останутся те же.но при этом возрастёт усилие передаваемое на поворот колёс-с куном это будет плюсом.но есть ещё одно но-нужен и насос на рулевое большей подачи-нш 14 или 16.

yes3

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

дозатору разницы нет-он только даёт объём-с бОльшим дозёром будет меньше количество оборотов.но при увеличении диаметра цилиндра и установке бОльшего дозёра обороты останутся те же.но при этом возрастёт усилие передаваемое на поворот колёс-с куном это будет плюсом.но есть ещё одно но-нужен и насос на рулевое большей подачи-нш 14 или 16.

Извините если повторяюсь,а что если под 100 дозатор поставить нш-14,это что то изменит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
FinФИН пишет:

дозатору разницы нет-он только даёт объём-с бОльшим дозёром будет меньше количество оборотов.но при увеличении диаметра цилиндра и установке бОльшего дозёра обороты останутся те же.но при этом возрастёт усилие передаваемое на поворот колёс-с куном это будет плюсом.но есть ещё одно но-нужен и насос на рулевое большей подачи-нш 14 или 16.

Извините если повторяюсь,а что если под 100 дозатор поставить нш-14,это что то изменит?

а зачем это?ничего кроме удорожания проекта и лишнего нагрева масла.если дозатор меньше чем надо по пропускной способности то возникают предпосылки к нагреву масла из-за повышения давления при проходе в узких местах.давление всей линейки насосов нш-одинаковое-разница только в объёмной подаче за один оборот шестерён насоса.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Механик-мтз пишет:

Извините если повторяюсь,а что если под 100 дозатор поставить нш-14,это что то изменит?

Разницу только на холостых заметите в лучшую сторону

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-мтз пишет:
FinФИН пишет:

дозатору разницы нет-он только даёт объём-с бОльшим дозёром будет меньше количество оборотов.но при увеличении диаметра цилиндра и установке бОльшего дозёра обороты останутся те же.но при этом возрастёт усилие передаваемое на поворот колёс-с куном это будет плюсом.но есть ещё одно но-нужен и насос на рулевое большей подачи-нш 14 или 16.

Извините если повторяюсь,а что если под 100 дозатор поставить нш-14,это что то изменит?

на холостых будет легче крутить руль,на мтз 892,2 стоит 14нш,ставят 16 нш,как то так.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Механик-мтз пишет:

А знакомый меня давно убеждает и говорит что проверенно на личном опыте что 100 дозатор плохо крутит на малых оборотах при условии того что грузит что то куном(в основном лес),тоже собирался менять на 160

Я тоже из личных наблюдений, делаю вывод. Дозер 100, цилиндр 50, МТЗ с куном, что с полным ковшом песка, что с пустым, не напрягаясь кручу лентяйкой баранку.
Хозяин барин, выбор ваш, запас конечно, не помешает.

20.01.2015 - 19:44
: 192

Для меня это дело темное вот и подумал что лучше сразу учесть все нюансы и спросить у толковых людей,кто с этим работает не впервые.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-мтз пишет:

Просто под кун думаю 160 дозатор будет лучше!?

Сотки за глаза, хватает вполне.

сотка если только под 50 мм цилиндр.если под 63 мм.уже увеличится кол-во оборотов руля.у меня 160 дозер.цилиндр 63 мм.обормотов 3-3.5 .в лесу уже напрягает.хочется поменьше.подумываю о 50 мм.но останавливает что надо кронштейн лепить как то и цилиндр покупать.а с этим вроде свыкся.да и годы уже дают знать sad а скорее всего лень laugh

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

подскажите подойдёт ли такой дозатор на мтз 82 с его родным цилиндром который ставят на него?

Вложение
p20160427133442.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергей Васильевич Васильев пишет:

подскажите подойдёт ли такой дозатор на мтз 82 с его родным цилиндром который ставят на него?

На моем стоит аналогичный, другого не хочу. С финского комбайна?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Димедрол пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

подскажите подойдёт ли такой дозатор на мтз 82 с его родным цилиндром который ставят на него?

На моем стоит аналогичный, другого не хочу. С финского комбайна?

Спасибо) Да с комбайна SAMPO.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Нужна помощь разобрал на мтз 892 насос дозатор масло пропускало из под валика с внутренними шлицами поменял резиновое колечко,вроде собрал всё как разбирал но дозатор перестал работать колёса сами поварачивают или руль трясёт так что руки отбивает,может есть какая то особенность при сборке кто знает помогите советом или может где то в темах уже обсуждалось дайте ссылку на тему

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Raim63 пишет:

Нужна помощь разобрал на мтз 892 насос дозатор масло пропускало из под валика с внутренними шлицами поменял резиновое колечко,вроде собрал всё как разбирал но дозатор перестал работать колёса сами поварачивают или руль трясёт так что руки отбивает,может есть какая то особенность при сборке кто знает помогите советом или может где то в темах уже обсуждалось дайте ссылку на тему

Многие меняют это злополучное колечко,вследствие чего дозер, после ремонта отказывается работать. у самого течет из под валика. В Ютубе есть ролик разборка дозатора.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Cергей 36 RUS пишет:

Многие меняют это злополучное колечко,вследствие чего дозер, после ремонта отказывается работать. у самого течет из под валика. В Ютубе есть ролик разборка дозатора.

Вот скинули видео в личку при сборке дозатора оказывается есть свои хитрости
https://www.youtube.com/watch?v=XzGIo_97cOc

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Raim63 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Многие меняют это злополучное колечко,вследствие чего дозер, после ремонта отказывается работать. у самого течет из под валика. В Ютубе есть ролик разборка дозатора.

Вот скинули видео в личку при сборке дозатора оказывается есть свои хитрости
https://www.youtube.com/watch?v=XzGIo_97cOc

у белорусского дозатора по другому сделано.и всё очень просто .там ошибиться негде.из под валика как кто закапало присондалил туда колечко резиновое по размеру и на этом завершилось всё на 3 года .щас опять засопливилось немного.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

у белорусского дозатора по другому сделано.и всё очень просто .там ошибиться негде.из под валика как кто закапало присондалил туда колечко резиновое по размеру и на этом завершилось всё на 3 года .щас опять засопливилось немного.

Привет Николай, у меня тоже Гомельский, никак не насмелюсь сменить это уплотнение. Подскажи дозер весь нужно разбирать или кольцо меняется со стороны выхода вала?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

у белорусского дозатора по другому сделано.и всё очень просто .там ошибиться негде.из под валика как кто закапало присондалил туда колечко резиновое по размеру и на этом завершилось всё на 3 года .щас опять засопливилось немного.

Привет Николай, у меня тоже Гомельский, никак не насмелюсь сменить это уплотнение. Подскажи дозер весь нужно разбирать или кольцо меняется со стороны выхода вала?

привет.надо весь разбирать.там ничего сложного если запоминать что откуда.а вот с кольцом,не помню что было.в продаже наверно не было.приколхозил из набора.

Беларусь
: Клецк
09.04.2016 - 17:13
: 18

Всем доброго времени суток. Подскажите возможна ли установка дозатора ДОН 1500 Б на мтз 80 и если обсуждалось такая тема укажите плиз страничку по особенностям установки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
чопор пишет:

привет.надо весь разбирать.там ничего сложного если запоминать что откуда.а вот с кольцом,не помню что было.в продаже наверно не было.приколхозил из набора.

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

а дозатор какой заказали а то их там 2 вида?Еще не пришли?Гидроцилиндр я там тоже присмотрел 63 но только он без пальцев,но думаю их можно будет подобрать дома от 50(я надеюсь они одинаковые)!?

притаранил сегодня дозатор и цилиндр 63.шски стоят в проушинах а вот уплотнений нету.в магазе нашёл втулки для уплотнений а самих резинок нет.палец тоже один есть который на балку моста-он и в нескольких магазах лежит.а вот тот что в бортовую идёт-нетууу cry .либо с малым конусом и под шс25,либо под шс30 но с большим конусом.в каталогах кажут что палец должен быть а его нигде нету.в одном месте на заказ взялись-прождал 4 часа-привезли под шс25-других говорят нет.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Кто подскажит!!!Как будит работать дозер от Ешки с 50 _ым цилиндром????

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто подскажит!!!Как будит работать дозер от Ешки с 50 _ым цилиндром????

У меня работает.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Dgonon][quote=SEREGA 53 RUS пишет:

Кто подскажит!!!Как будит работать дозер от Ешки с 50 _ым цилиндром????

У меня работает.[/quote
а сколько оборотов руля от середины в край?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
SEREGA 53 RUS][quote=Dgonon пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Кто подскажит!!!Как будит работать дозер от Ешки с 50 _ым цилиндром????

У меня работает.[/quote
а сколько оборотов руля от середины в край?

От упора до упора, в одну сторону 3,5, в другую почти 4.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Совета надо. Сегодня завёл трахман по утру ,а руля хрен укрутишь . Погода прохладная - на траве изморозь. Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий 31 пишет:

Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Слишком густое масло или заужена магистраль между бачком и насосом.
При -25 и на обычном масле после холодного пуска первые минуту-две могут быть перебои в роботе и шум. А потом все проходит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Димедрол пишет:
Виталий 31 пишет:

Это чего - конструктивная особеннотсь дозика, а зимой тогда как ?

Слишком густое масло или заужена магистраль между бачком и насосом.
При -25 и на обычном масле после холодного пуска первые минуту-две могут быть перебои в роботе и шум. А потом все проходит.

Спасибо ,успокоил. А магистраль я оставил от ГУРа.