Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 106 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого цилиндра на мост старого образца. Купил в магазине полностью весь комплект для установки гидроруля, 3 дня ставил, а по итогу вышло то что руль немного туговат и приклинивает в одном месте (особенно при прямолинейном движении), может кто подскажет куда лезть? Или никуда не лезть и поменять дозатор пока он на гарантии??

На подачу масла, магистраль, не заужена?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого

Может насос полохо качает? С шквоней все нормально, подшипники?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем ,хочу себе на Т-40 установить дозатор . Слава Всевышнему , у наших СССР-овской техники с меньшей переделкою можно установить кое какие запчасти друг на дружку . Так вот имеется цилиндр с комбайна , думаю с Нивы - цвет красный , ну може и с Енисея . Читал что на переделку не поидёт , с объёмом вроде как проблемы . Думаю вот уменьшить объём , токарь знакомый имеется . Меня интересует объём цилиндра с вашего трактора , если можно , то напишите пожалуйста . Да ещё летом у знакомого глядел , у него дозатор , обороты руля там разные , вроде в лево больше получается на пол оборота с центра . Дозатор МТЗовский б.у ...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Жора- пишет:

Мужыктар салем ,хочу себе на Т-40 установить дозатор . Слава Всевышнему , у наших СССР-овской техники с меньшей переделкою можно установить кое какие запчасти друг на дружку . Так вот имеется цилиндр с комбайна , думаю с Нивы - цвет красный , ну може и с Енисея . Читал что на переделку не поидёт , с объёмом вроде как проблемы . Думаю вот уменьшить объём , токарь знакомый имеется . Меня интересует объём цилиндра с вашего трактора , если можно , то напишите пожалуйста . Да ещё летом у знакомого глядел , у него дозатор , обороты руля там разные , вроде в лево больше получается на пол оборота с центра . Дозатор МТЗовский б.у ...

На ГОРУ с одним цилиндром так и будет, ведь у цилиндра штоковая полость и поршневая полость имеют разный объем. С МТЗ дозатором (100 кубиков) и Нива цилиндром будет, около, 7-8 оборотов руля от упора до упора. Чтоб сделать 4 оборота с Нивовским цилиндром, необходимо поставить дозатор на 160 кубиков. Для МТЗ дозатора (100кубов) нужен цилиндр объемом 400куб.см, (циилиндр диаметром 50мм и длина штока 200мм.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
goloslava пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем ,хочу себе на Т-40 установить дозатор . Слава Всевышнему , у наших СССР-овской техники с меньшей переделкою можно установить кое какие запчасти друг на дружку . Так вот имеется цилиндр с комбайна , думаю с Нивы - цвет красный , ну може и с Енисея . Читал что на переделку не поидёт , с объёмом вроде как проблемы . Думаю вот уменьшить объём , токарь знакомый имеется . Меня интересует объём цилиндра с вашего трактора , если можно , то напишите пожалуйста . Да ещё летом у знакомого глядел , у него дозатор , обороты руля там разные , вроде в лево больше получается на пол оборота с центра . Дозатор МТЗовский б.у ...

На ГОРУ с одним цилиндром так и будет, ведь у цилиндра штоковая полость и поршневая полость имеют разный объем. С МТЗ дозатором (100 кубиков) и Нива цилиндром будет, около, 7-8 оборотов руля от упора до упора. Чтоб сделать 4 оборота с Нивовским цилиндром, необходимо поставить дозатор на 160 кубиков. Для МТЗ дозатора (100кубов) нужен цилиндр объемом 400куб.см, (циилиндр диаметром 50мм и длина штока 200мм.

Слава спасибо за ответ , 400 куб.см это получается общий объём цилиндра ? При выдвинутом до упора цилиндре ? А вот с дозатором у меня не понятки , т.к привезли и сказали что сняли его и поменяли на новый , из за того , что он потёк . А рем комплекта на него нет , и поставили новый . Я подобрал колечки и поменял . На нем ничего не написано .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Жора- пишет:

Слава спасибо за ответ , 400 куб.см это получается общий объём цилиндра ? При выдвинутом до упора цилиндре ?

Да все правильно. На самом деле там все очень просто считается. К примеру дозатор НД 100 - перекачивает 100куб.см масла за один оборот. НД 125 перекачивает 125 кубиков масла. Ну и т. д. Исходя из того какой у вас дозатор и сколько вы хотите оборотов руля, подбираете цилиндр. Объем цилиндра вычисляется по известной формуле. Кто может подзабыл, напомню: Пи(3,1416...) умножить на радиус цилиндра в квадрате и умножить на, грубо говоря, ход штока.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Cергей 36 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого цилиндра на мост старого образца. Купил в магазине полностью весь комплект для установки гидроруля, 3 дня ставил, а по итогу вышло то что руль немного туговат и приклинивает в одном месте (особенно при прямолинейном движении), может кто подскажет куда лезть? Или никуда не лезть и поменять дозатор пока он на гарантии??

На подачу масла, магистраль, не заужена?

Магистраль диаметром на 14, не знаю сколько нужно.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Саник пишет:
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого

Может насос полохо качает? С шквоней все нормально, подшипники?

Насос стоит 14-й, менялся 2 года назад, со шкворнями, бортовыми и подшипниками всё нормально, так как с колонкой рулилось нормально (просто она достала ломаться каждую неделю, поэтому дозатор и поставил).

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Какой объём бачка нужно под масло?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
АНТОН1983 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого цилиндра на мост старого образца. Купил в магазине полностью весь комплект для установки гидроруля, 3 дня ставил, а по итогу вышло то что руль немного туговат и приклинивает в одном месте (особенно при прямолинейном движении), может кто подскажет куда лезть? Или никуда не лезть и поменять дозатор пока он на гарантии??

На подачу масла, магистраль, не заужена?

Магистраль диаметром на 14, не знаю сколько нужно.

Да этого достаточно, просто думал вдруг у вас гидрошланг стоит, а там сечение и 5мм. бывает. Пробуй дозер поменять , если есть гарантия.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виталий 31 пишет:

Какой объём бачка нужно под масло?

1.5 - 2 литра за глаза.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виталий 31 пишет:

Какой объём бачка нужно под масло?

Я ставил заводской, МТЗ, с фильтром, автономный бак ГОРУ. Около 4-5 литров объём.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Около 4-5 литров объём.

Михалыч, вроде так и не показал!!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий 59 пишет:

Михалыч, вроде так и не показал!!!

Да блин было уже! Не хотел тему загромождать. А Лёха-хакер молчит!



Получите - распишитесь! laugh
Комментарии по-новой писать не буду. На вопросы отвечу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Получите - распишитесь!

Ну вот совсем другое дело! А явот почему-то не помню эти фотки. Вопрос как поступил с блокировкой? Номер каталожный смогёшь подсказать доп гидробака? А какой фильтр там применяется?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий 59 пишет:

Ну вот совсем другое дело! А явот почему-то не помню эти фотки. Вопрос как поступил с блокировкой? Номер каталожный смогёшь подсказать доп гидробака? А какой фильтр там применяется?

Гидробак со старших моделей МТЗ, штатный, с фильтром. У которых капот пластиковый, не помню каталожный номер.
Подключение блокировки тоже по заводскому. С дозера на кран, от него в новый бак через фильтр. Плюс безнапорный слив тоже в новый. Все отверстия предусмотрены. Начнёте делать - поймёте.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Начнёте делать - поймёте

Понятно только вот с баком проблемы (уже отписывался) причем и от бычка не могу найти. Магазы как сговорились типа нае повезем мы вам один бак да еще и не знаете какой. Ладно будем искать!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Cергей 36 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Вот мой вариант установки рулевого цилиндра на мост старого образца. Купил в магазине полностью весь комплект для установки гидроруля, 3 дня ставил, а по итогу вышло то что руль немного туговат и приклинивает в одном месте (особенно при прямолинейном движении), может кто подскажет куда лезть? Или никуда не лезть и поменять дозатор пока он на гарантии??

На подачу масла, магистраль, не заужена?

Магистраль диаметром на 14, не знаю сколько нужно.

Да этого достаточно, просто думал вдруг у вас гидрошланг стоит, а там сечение и 5мм. бывает. Пробуй дозер поменять , если есть гарантия.

В магазе суки сказали что дозаторы будут только через 2 недели, так что обменять в ближайшее время не получится, как поменяю отпишусь, сегодня заметил что чем больше нагревается тем больше подклинивает, так что я уже практически не сомневаюсь что дело именно в дозаторе!

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

У меня на Т-40 подклинивал именно из-за перегрева масла. Подклинивал во время перехода из одной стороны в другую. Устранил перегрев и все прошло.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
АНТОН1983 пишет:

В магазе суки сказали что дозаторы будут только через 2 недели, так что обменять в ближайшее время не получится, как поменяю отпишусь, сегодня заметил что чем больше нагревается тем больше подклинивает, так что я уже практически не сомневаюсь что дело именно в дозаторе!

Это чтож выходит, они последний, бракованный тебе и продали dread

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Дело пошло..

Вложение
20150921145456.jpg
Россия
: Магнитогорск, Агаповка
17.09.2012 - 16:34
: 33

.

Россия
: Магнитогорск, Агаповка
17.09.2012 - 16:34
: 33

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

Россия
: Магнитогорск, Агаповка
17.09.2012 - 16:34
: 33
Александр К.С.][quote=doc пишет:

Дело пошло..
Файлы:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

Вложение
20150921145456.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Александр К.С. пишет:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

в простом магазе купил dri
правда долго втирал мол мне такой надо, а они новый дают..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр К.С. пишет:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

если в местных магазинах нету,то в интернет магазинах посмотри с доставкой транспортной компанией.я уже несколько раз запчасти покупал .

Россия
: Магнитогорск, Агаповка
17.09.2012 - 16:34
: 33
kuznetsov.alts пишет:
Александр К.С. пишет:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

если в местных магазинах нету,то в интернет магазинах посмотри с доставкой транспортной компанией.я уже несколько раз запчасти покупал .

спасибо поищем в инете.может повезет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
kuznetsov.alts пишет:
Александр К.С. пишет:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

если в местных магазинах нету,то в интернет магазинах посмотри с доставкой транспортной компанией.я уже несколько раз запчасти покупал .

дай адрес, и скажи как заказывать?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Миколай пишет:

У меня на Т-40 подклинивал именно из-за перегрева масла. Подклинивал во время перехода из одной стороны в другую. Устранил перегрев и все прошло.

А перегрев из за чего был? И как устранили?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Александр К.С. пишет:

где приобрести такой кронштейн? нас в городе найти такой никак не могу, и под заказ не везут(((

У нас тоже нигде не найти, я сделал переходную пластину на кронштейн нового образца (фото смотрите выше).