Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Здравствуйте. Никому не приходилось ставить на МТЗ-80 верхнюю плиту(кронштейн) задней навески с валом, рычагами в сборе с МТЗ-50? По идее можно сместить малый рычаг на середину, но надо разобрать и развернуть вал. А оно почти новое, только залежалое, нехочется испортить, пока буду разбирать, а вдруг зря. Тогда буду искать варианты обмена.

россия
: курск
23.02.2015 - 22:19
: 4

короче сделал я так же шток,из яблока ШС. В штоке сверлил сверлом на 32,яблоки протачивал на 32.2мм для посадки на горячую. В одно ухо все четко зашло,а в другом сверло намутило воды,подразбило...но оно и к лучшему,отцентровать проще. Яблоки и пруток поверх штока варил с нагревом, резаком до красна...яблоки электродом двоечкой. Кстати лопнувшие диски тоже так варю,держится!!! потом прошелся разверткой на 25. Выглядит мощно,как будет работать поглядим. Про палец от вала сцепления кто что скажет?он на 25

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Александр Штирлиц пишет:

Ну у меня тоже не каждый день но на 2 трактора 1 запасной в гараже лежит, раз или 2 вгод лопает .

Позвольте вставить свои пять копеек. МТЗ-82 90г.в. Пашу огороды с 2002года. Стало рвать ось навески. Тоже раз-два в год. Задумался. В разношенных втулках видимо появляется вибрация. Заменил втулки. Как бабка отшептала. Ось уже два года работает.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

разбивает отверстия в головках цилиндра

Это точно у меня палец на цилиндре схавало половину как пластилиновый . и шток ,Заказал новый, поставлю. а старый отреставрирую и поставлю на другой целиндер там согнут немного . но пошла ржа . а это не хорошо.

Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

разбивает отверстия в головках цилиндра

Это точно у меня палец на цилиндре схавало половину как пластилиновый . и шток ,Заказал новый, поставлю. а старый отреставрирую и поставлю на другой целиндер там согнут немного . но пошла ржа . а это не хорошо.

У меня съело посередине палец и в клыке сделало овальное отверстие.Шток пока живой.Заказал новый.Вот вам и навесное оборудование.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Съело давно или после ДЛки?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Svv-07 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Извиняюсь за качество фото.
Отрезал часть уха , приварил обоймы под ШС , сверху прутом (стремянка ) обварил, надеюсь не оторвет.
Масленки поставил на каждый ШС.
Баян Керин учел Ваши предостережения , палец обычный поставил.

Очень хочется услышать вердикт. Стоит так делать или пустая трата времени?
Melnikov Lexa ,отзовись. sos

[изображение]

Здравствуйте.
Вердикт такой это того стоит.
Если разбитые уши на штоке гц, в помойку или сделать так же.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Nemoneznam пишет:

Съело давно или после ДЛки?

Не пойму.Не могло же за четыре дня работы разбить.Да,все это как то расстраивает.У меня все навесное и если дальше так пойдет,то разорюсь.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
DRONRUM пишет:
Nemoneznam пишет:

Съело давно или после ДЛки?

Не пойму.Не могло же за четыре дня работы разбить.Да,все это как то расстраивает.У меня все навесное и если дальше так пойдет,то разорюсь.

Нужно ставить наверное навеску с двумя вертикальными цилиндрами. Но цена у нее будет заоблачная.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Nemoneznam пишет:
DRONRUM пишет:
Nemoneznam пишет:

Съело давно или после ДЛки?

Не пойму.Не могло же за четыре дня работы разбить.Да,все это как то расстраивает.У меня все навесное и если дальше так пойдет,то разорюсь.

Нужно ставить наверное навеску с двумя вертикальными цилиндрами. Но цена у нее будет заоблачная.

А где у нас ее можно купить?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

У нас надо искать где то в Закарпатье. Поиск ничего не находит. Делает в Венгрии какое то ЗАО Солноки. Называется дополнительный рычаг Дакота. Комплект я так понял 550 евро.www.szolnoky.hu

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Вот раздолбанный крюк и палец.Когда снимали повыпадали запчасти,теперь не поймем куда,что ставить. С пружинками ясно,а куда пальчики непонятно.Кто разбирал подскажите пожалуйста.

Вложение
sdc12542.jpg
sdc12543.jpg
sdc12544.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Штифты вовнутрь пружин по схеме вроде как.
http://www.mtz-service.ru/teh/detal/hydro15.html

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

.У меня все навесное и если дальше так пойдет,

Так и пойдёт.Навесные диски-это разбитая навеска,повышенный износ резины и гидросистемы.
Вы сделали свой выбор.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
DRONRUM пишет:

.У меня все навесное и если дальше так пойдет,

Так и пойдёт.Навесные диски-это разбитая навеска,повышенный износ резины и гидросистемы.
Вы сделали свой выбор.

Все вердикт вынесен.Хана трактору.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Michey пишет:

Штифты вовнутрь пружин по схеме вроде как.
http://www.mtz-service.ru/teh/detal/hydro15.html

Именно! Пальчики внутрь пружин!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

Все вердикт вынесен.Хана трактору.

Не надо иронизировать.Все достоинства и недостатки разных типов дисковых борон подробно расжёваны в соответствующих темах.В которых мы оба участвуем.Периодически придёться перебирать навеску,делов то..и то,если планируеться основную и предпосевную обработки проводить дискатором.Или ставить со временем адаптор,как сделал Саша Штирлиц.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
DRONRUM пишет:

Все вердикт вынесен.Хана трактору.

Не надо иронизировать.Все достоинства и недостатки разных типов дисковых борон подробно расжёваны в соответствующих темах.В которых мы оба участвуем.Периодически придёться перебирать навеску,делов то..и то,если планируеться основную и предпосевную обработки проводить дискатором.Или ставить со временем адаптор,как сделал Саша Штирлиц.

Я не ерничаю.Просто у меня все навесное.Плуг, культиватор,диски ,боронки.Сделал этими дисками 40 га.ну не могло оно так разбить.И что за адаптор?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
santuri16 пишет:
Michey пишет:

Штифты вовнутрь пружин по схеме вроде как.
http://www.mtz-service.ru/teh/detal/hydro15.html

Именно! Пальчики внутрь пружин!

Там всего два пальчика и диаметр их больше внутреннего диаметра пружины.Может они ставятся где то сбоку?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

.И что за адаптор?

Ходовая часть.Получаеться полуприцепные диски.

DRONRUM пишет:

.Сделал этими дисками 40 га.ну не могло оно так разбить

Люфты наверняка были..а дисками,гуцык-гуцык..ну и наружу вылезло.Удлинители нижних тяг бывает гнёт.Тоже внимание обращай.Желательно и про запас иметь.Крепление плиты периодически надо проверять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

как сделал Саша Штирлиц.

https://fermer.ru/comment/1075170893#comment-1075170893
это он сам устанавливал.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Спасибо, думал об этой доработке,но одна загвоздка,не будут ли ломаться стойки? Вес то добавится,соответственно нагрузка на стойку больше.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

может кто делал на мтз,цилиндр как на юмз.у меня мост с мтз-50 хочу блокировку реанимировать а цилиндр мешается

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

может кто делал на мтз,цилиндр как на юмз.у меня мост с мтз-50 хочу блокировку реанимировать а цилиндр мешается

вариантов море.цилиндры по бокам моста с упором в рога навески.установка включения блокировки по типу юмз-только на днях обсуждалось в теме блокировки.в сети ролик есть на этот счёт https://www.youtube.com/watch?v=fnNLxovl_Tw .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
чопор пишет:

может кто делал на мтз,цилиндр как на юмз.у меня мост с мтз-50 хочу блокировку реанимировать а цилиндр мешается

вариантов море.цилиндры по бокам моста с упором в рога навески.установка включения блокировки по типу юмз-только на днях обсуждалось в теме блокировки.в сети ролик есть на этот счёт https://www.youtube.com/watch?v=fnNLxovl_Tw .

thank_you

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Зачем модернизировать,что старая не устраивает,вроде все на заводе придумано,изобретаем новый велосипед.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот таких два уха пришпандерил.Отреставрировал продольные тяги, новые яблоки всадил,старые отверстия крепления удленнителей за тридцать лет разбило и последние висели как уши у спаниеля.С заводского размера 24мм разтолкло элипсы на 25-27мм.Втулить нету смысла,максимум два года и тоже самое,проверено многими знакомыми.Вообщем,разсверлил на 28мм и выточил новые пальцы.И о,чудо!!! Навеска приняла нормальный вид.А для растяжек вот такие ухи вкрутил,там м20. Простое сверло по металлу не грызет этот советский металл! Крутил с победитовыми напайками. Мечиком тоже не легко.Не ровень теперешним тягам,шо молотком можно погнуть и выровнять.Заодно,думаю и для тех же растяжек покречее так,чем с родными.

Вложение
img20151223004340.jpg
Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Кто как шкворень вытаскивает ?котрый под сиденьем соединяющий плиту и цилиндр навески

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Иван Пашута пишет:

Кто как шкворень вытаскивает ?котрый под сиденьем соединяющий плиту и цилиндр навески

Бак один осовободить и снимается шкворень, иначе в бак упирается.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Michey пишет:
Иван Пашута пишет:

Кто как шкворень вытаскивает ?котрый под сиденьем соединяющий плиту и цилиндр навески

Бак один осовободить и снимается шкворень, иначе в бак упирается.

Если нет защелки, фиксирующей навеску, и стоит короткий палец-то вытаскивается без проблем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
santuri16 пишет:

Если нет защелки, фиксирующей навеску, и стоит короткий палец-то вытаскивается без проблем.

Ну я на старом мтз 82 снимал, там тока с баком, а на новом не приходилось.