Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Встретил в сети такое видео, об усилении задней навесной системы мтз. Присоединяйтесь к обсужденю.


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Та что ж такое видео никак и не первый раз вроде((( ссылка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OIBu08mw8Xc

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

правильно делают веть по сути люди да и я неуспивают штоки менять

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

на чём штоки менять????

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

штоки в принцепе на целиндре веть об навеске говорим laugh

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

так вот и удивительно что там Вы меняете-в жисть не ломало bang scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"илвес" пишет:

так вот и удивительно что там Вы меняете-в жисть не ломало

значит на навеске мало таскаете.обрывает резьбу на штоке,разбивает отверстия в головках цилиндра и кронштейнах,вырывает болты из моста-крепление площадки цилиндра-вот для этого и усиливают устанавливая доп цилиндры.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

ДА а еще часто лопает нижний вал навески, постоянно держу запасной.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

практически такую же систему увеличения грузопадьёмности навески предлагает белагро , стоит она 50 тыс руб

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

один раз нижний вал ломало\с 1979 года\...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"илвес" пишет:

один раз нижний вал ломало\с 1979 года\...

Ну у меня тоже не каждый день но на 2 трактора 1 запасной в гараже лежит, раз или 2 вгод лопает .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

раз тоже ломало, практически посередине, и разок гнул одну сторону, ну там мой косяк был.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Штирлиц" пишет:

ДА а еще часто лопает нижний вал навески, постоянно держу запасной.

Сколько работал,то вал не ломало,тока сел наемник- два вала за 3 дня,через неделю - таже картина.В магазине с подозрением на меня начали смотреть.Два года назад мы попрощались,и "чудо"- опять порядок.

"FinФИН" пишет:

.обрывает резьбу на штоке,разбивает отверстия в головках цилиндра и кронштейнах,вырывает болты из моста-крепление площадки цилиндра-вот для этого и усиливают устанавливая доп цилиндры.

При такой картине,никакие допцилиндры не поможут.До первых люфтов.

"Александр Штирлиц" пишет:

усилении задней навесной системы мтз.

Если для работы в поле - в "плавающем" dntknw , в транспортном- и родных рычагов хватает.Ну может кто ОП-2000 на навесной переделает laugh ИМХОхо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

ДА а еще часто лопает нижний вал навески, постоянно держу запасной.

Сколько работал,то вал не ломало,тока сел наемник- два вала за 3 дня,через неделю - таже картина.В магазине с подозрением на меня начали смотреть.Два года назад мы попрощались,и "чудо"- опять порядок.

"FinФИН" пишет:

.обрывает резьбу на штоке,разбивает отверстия в головках цилиндра и кронштейнах,вырывает болты из моста-крепление площадки цилиндра-вот для этого и усиливают устанавливая доп цилиндры.

При такой картине,никакие допцилиндры не поможут.До первых люфтов.

"Александр Штирлиц" пишет:

усилении задней навесной системы мтз.

Если для работы в поле - в "плавающем" dntknw , в транспортном- и родных рычагов хватает.Ну может кто ОП-2000 на навесной переделает laugh ИМХОхо.

работа на тракторе подразумевает полностью использовать возможности трактора-и приходится иногда его рвать-или сиди и жди помощи от дяди который может и не помочь а послать подальше.а сломать можно что угодно.вал нижний очень легко ломается с плугом,лопатой.я не утверждаю что так надо эксплуатировать-но иногда приходится,и тогда дополнительное усиление не помешает.никтоже не оспаривает установку спаренных колёс,цепей противоскольжения,полугусеничного хода-всё это необходимо для определённых условий эксплуатации.если вам такие не нужны-хорошо,я бы неотказался-но возможная цена отбивает всякое желание.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"FinФИН" пишет:

работа на тракторе подразумевает полностью использовать возможности трактора-и приходится иногда его рвать-

Так и никто и не спорит.Ключевое слово-иногда,а если с навесным в поле при работе выписывать пируэты или с гружонным прицепом на стопоре,постоянно?Менять прокладку.

"FinФИН" пишет:

я бы неотказался-но возможная цена отбивает всякое желание.

super

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Хорошая тема,но затихла.
А с ЮМЗ никто не пробывал поставить плиту навески с рогами и цилиндром сбоку?

Россия
: с точка Крутишка Алтайского края
05.02.2014 - 16:35
: 13

На Юмз у меня отрывало головку штока. Так что тоже не вариант. А по сабжу- лучше бы стяжки помощней поставили.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ДА Я ГОЛОВКУ ШТОКА СРАЗУ НОВИЕ ОБВАРЮЮ (для мтз )

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

А по поводу заменить вал навески заводской D=32mm на усиленный D=Dвтулки вала ни кто не делал? То была такая мысля.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
FinФИН пишет:

вырывает болты из моста-крепление площадки цилиндра

Такое случилось у моего знакомого под конец сезона, так что ремонт отложили до весны. Подскажите если сталкивались как лучше отремонтировать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"P_aleksandr_v" пишет:

Такое случилось у моего знакомого под конец сезона, так что ремонт отложили до весны. Подскажите если сталкивались как лучше отремонтировать.

Можна так либо самодельное

Но я все таки поставлю два подерживающих цилиндра,тогда не будет ничего рвать.Проблема в том, что негде взять таких размеров.В поиске .... scratch_one-s_head

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

good такую найти билоби супер

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"P_aleksandr_v" пишет:

Подскажите если сталкивались как лучше отремонтировать.

зависит от состояния резьбы в колодцах.если нормальная(лопнули болты) то вывернуть обломки и закрутить новые шпильки до упора в дно колодца.если сорвало резьбу то перерезать на больший размер и посадить всё на шпильки.я шпильки вкручивал с резьбовым фиксатором особопрочным(красный неразъёмный).а потом сверху плиту притянул гайками.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Спасибо за скорый ответ. Сорвало резьбу на болах. Будем делать так как вы сказали на шпильки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"P_aleksandr_v" пишет:

Будем делать так как вы сказали на шпильки.

постарайтесь подобрать шпильки с разной резьбой-в мост стандартная резьба,а наружу с мелкой-как колёсные газоновские,зиловские.гайки с мелким шагом найти не проблема.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Александр Штирлиц пишет:
"илвес" пишет:

один раз нижний вал ломало\с 1979 года\...

Ну у меня тоже не каждый день но на 2 трактора 1 запасной в гараже лежит, раз или 2 вгод лопает .

Я тоже в один год два вала сломал по молодости, слышали анекдот-- загородил сын лопату по самый черенок и сломал его, говорит маме, во какой я сильный, а мама отвечает: нет сынок, это не сила, это дурость, так и я, один раз
дубки в посадке валил навеской а другой раз столб металлический пытался вытащить на асфальтном заводе, в последствии его так ни кто и не вытащил, срезали резаком. а сейчас я таскаю самую тяжелую (почти самодельную)
АГ - 2.4 1400кг и нечего, лет 15 уже не ломается.
Чтоб приделать дополнительные цилиндры платить большие деньги не стоит, это не так сложно как кажется, в свое время из-за не достатка денег, дерьмо покупать не хотел а хороший насос был не по карману, пристроил один дополнительный цилиндр, покупка насоса оттянулась на два года.
Есть один минус при такой модернизации, навеска стает ощутимо вялой, хоть и сильной.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

hi

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
"Шапран Валера" пишет:

пристроил один дополнительный цилиндр, покупка насоса оттянулась на два года.

А фотку можно этого варианта thank_you

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Alex-Kobush" пишет:

А фотку можно этого варианта

Я даже сфоткал вчера и кронштейн и шланг со штуцерком, только в машыине забыл, а метров 20 идти за фотиком это не шутка laugh А сейчас спешу в Ромны за краской и вуглекислотой и топливную на ремонт, короче планов как у Гитлера вечером выложу.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
FinФИН пишет:
"P_aleksandr_v" пишет:

Будем делать так как вы сказали на шпильки.

постарайтесь подобрать шпильки с разной резьбой-в мост стандартная резьба,а наружу с мелкой-как колёсные газоновские,зиловские.гайки с мелким шагом найти не проблема.

Большое спасибо, будем делать так как вы сказали. Еще вопрос по навеске у верхнего левого рычага на поворотном валу есть люфт скорее всего частично сорваны шлицы на рычаге или валу, можно ли их восстановить и нужно ли вообще? Почему спрашиваю нужно или нет один знакомый сказал что это лишняя трата времени и денег якобы и на появляется люфт очень быстро и именно на левом, возможно от навесного в частности от косилки.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

smile3