Вы здесь

Мтз задняя навеска, и возможности ее модернизации.. Страница 20 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
688 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

Роторная висит на правом рычаге, а левый поднимает и зачем вторая цепь?

Давайте представим ситуацию когда на правом рычаге цепи не будет..... wink А на левом будет.Косилка в воздухе повиснет?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Роторная висит на правом рычаге, а левый поднимает и зачем вторая цепь?

Давайте представим ситуацию когда на правом рычаге цепи не будет..... [изображение] А на левом будет.Косилка в воздухе повиснет?

Нет конечно, повиснет на цепи, думаю настроить посложнее будет с двумя цепями- сначала левую, потом правую подогнать по длине. Как то это сложнее, обычно по простому- на правую сторону подбирают у нас.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Роторная висит на правом рычаге, а левый поднимает и зачем вторая цепь?

Давайте представим ситуацию когда на правом рычаге цепи не будет..... [изображение] А на левом будет.Косилка в воздухе повиснет?

Я цепь ставлю на левый рычаг.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Евгений . . . 42 пишет:

Я цепь ставлю на левый рычаг.

у вас наверно косилка особенная-полотно на лево откидывается?как правило при работе с косилкой вся нагрузка идет на правый рычаг навески и на шлицах обычно разбивает именно правый рычаг и правую сторону вала.при опущенном полотне косилки левый раскос разгружен и смысла ставить туда цепь нету.ну если только для красоты и симметрии.даже в транспортном положении более нагружен правый рычаг-хотя тут цепь уже не работает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Я цепь ставлю на левый рычаг.

у вас наверно косилка особенная-полотно на лево откидывается?как правило при работе с косилкой вся нагрузка идет на правый рычаг навески и на шлицах обычно разбивает именно правый рычаг и правую сторону вала.при опущенном полотне косилки левый раскос разгружен и смысла ставить туда цепь нету.ну если только для красоты и симметрии.даже в транспортном положении более нагружен правый рычаг-хотя тут цепь уже не работает.

То есть, если цепь стоит на левом рычаге, она не ограничивает опускание навески вниз???
Ну вы же сами сказали что толку от неё там нет..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Евгений . . . 42 пишет:

То есть, если цепь стоит на левом рычаге, она не ограничивает опускание навески вниз???
Ну вы же сами сказали что толку от неё там нет..

в вашем случае есть-но при этом не снимается нагрузка с правого рычага навески.толку нет от неё при установке на обе стороны при работе с косилкой.если выполняются другие тяжелые работы требующие ограничения хода навески в низ тогда две цепи будут лучше чем одна.но я таких работ не знаю.с косилкой-достаточно одной на правую сторону.можете спорить дальше евгений.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть, если цепь стоит на левом рычаге, она не ограничивает опускание навески вниз???

Ну вы же сами сказали что толку от неё там нет..

в вашем случае есть-но при этом не снимается нагрузка с правого рычага навески.толку нет от неё при установке на обе стороны.

Проблем не доставляло и не доставит. Но в любом случае, где бы не была цепь , косилка(роторная) стремит перекосить навеску вправо и сила этого перекоса примерно одинаково действует на шлицы вала и рычагов при любом расположении цепи..
Ну вы же не скажете, что если правый рычаг повесили на цепи , то левый находится в свободном состоянии и не испытывает нагрузки от перекоса весом косилки????
Оперевшись на правый на цепи рычаг, она(косилка) также всем весом стремит перекосить навеску вправо, поднимая левый рычаг в верх.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 234
Андрей сибиряк пишет:

Цикломет пишет:

2 цепочки лучше, поперечину не перекашивает


соединяются цепочки в середине, разрезанным звеном


на роторке звено разгибает, для нее крючок справа, и цельная цепь приварена к косилке

Роторная висит на правом рычаге, а левый поднимает и зачем вторая цепь?

по косилке теоретизировать думаю не о чем, одна цепь справа.
левая цепь для устранения перекашивания поперечины. на одной цепи погрузчик сильно косит, на двух равномерная нагрузка на навеску
поперечина усовершенствована для быстрого навешивания погрузчика рулонов который летом живет в поле и для вывоза рулонов с сырых мест

Вложение
img0535u.jpg
img0476u.jpg
img0473u.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть, если цепь стоит на левом рычаге, она не ограничивает опускание навески вниз???


Ну вы же сами сказали что толку от неё там нет..

в вашем случае есть-но при этом не снимается нагрузка с правого рычага навески.толку нет от неё при установке на обе стороны.

Проблем не доставляло и не доставит. Но в любом случае, где бы не была цепь , косилка(роторная) стремит перекосить навеску вправо и сила этого перекоса примерно одинаково действует на шлицы вала и рычагов при любом расположении цепи..

Ну вы же не скажете, что если правый рычаг повесили на цепи , то левый находится в свободном состоянии и не испытывает нагрузки от перекоса весом косилки????

Оперевшись на правый на цепи рычаг, она(косилка) также всем весом стремит перекосить навеску вправо, поднимая левый рычаг в верх.

евгений-с вами спорить бесполезно-вы уже в который раз подправляете посты?открываешь тему-а там не новая мысль-а ваша переправленная.вам объясняешь что цепь вешается для того чтобы зафиксировать высоту опускания навески-а в виду того что основная нагрузка приходится на правую сторону навески-то и цепь соответственно вешается туда,чтобы снять нагрузку с рычага навески,сберегая жизнь шлицам.с кс2,1-в некоторые моменты левый раскос действительно освобождается.но повторю-вы лично можете повесить цепь даже себе на шею если вам от этого будет легче.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

То есть, если цепь стоит на левом рычаге, она не ограничивает опускание навески вниз???



Ну вы же сами сказали что толку от неё там нет..

[развернуть]

в вашем случае есть-но при этом не снимается нагрузка с правого рычага навески.толку нет от неё при установке на обе стороны.

Проблем не доставляло и не доставит. Но в любом случае, где бы не была цепь , косилка(роторная) стремит перекосить навеску вправо и сила этого перекоса примерно одинаково действует на шлицы вала и рычагов при любом расположении цепи..


Ну вы же не скажете, что если правый рычаг повесили на цепи , то левый находится в свободном состоянии и не испытывает нагрузки от перекоса весом косилки????


Оперевшись на правый на цепи рычаг, она(косилка) также всем весом стремит перекосить навеску вправо, поднимая левый рычаг в верх.

евгений-с вами спорить бесполезно-вы уже в который раз подправляете посты?открываешь тему-а там не новая мысль-а ваша переправленная.вам объясняешь что цепь вешается для того чтобы зафиксировать высоту опускания навески-а в виду того что основная нагрузка приходится на правую сторону навески-то и цепь соответственно вешается туда,чтобы снять нагрузку с рычага навески,сберегая жизнь шлицам.с кс2,1-в некоторые моменты левый раскос действительно освобождается.но повторю-вы лично можете повесить цепь даже себе на шею если вам от этого будет легче.

Во первых мысль свою я нисколько не поменял, а лишь раскрыл её для большей ясности.
А в вторых косилка не груз, который своим центром тяжести весит на правом рычаге. Центр тяжести далеко в стороне, и на навеску действует выворачивающей силой. Опираясь на один рычаг(правый на цепи), косилка выворачивает другой(левый) в верх, и этой силой выворачивания создаёт напряжение в шлицах, Да, напряжение в шлицах правого может не возникнуть из на удержания вала навески цилиндром находящимся в запертом положении.Но левые шлицы испытывают эту силу.
А если же левый рычаг на цепи а правый свободен? В таком случае, косилка опирается на левый рычаг и действует выворачивающей силой на правый рычаг . Шлицы правого рычага испытывают воздействие от выворачивающей силы косилки, примерно такое же как в первом случае испытывали шлицы левого.
В любом случае, шлицы левого, или правого , или сразу обоих рычагов, испытывают примерно одинаковую силу от воздействия косилки.
Судьбу не обмануть.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Евгений . . . 42 пишет:

В любом случае, шлицы левого, или правого , или сразу обоих рычагов, испытывают примерно одинаковую силу от воздействия косилки.
Судьбу не обмануть.....

конечно не обмануть-практика показывает что левые рычаги у тракторов с косилками родные а правые поменяны не по разу-это из практики колхозных работ.а там в ходу были в основном кс-2,1.но были и роторки-так у них еще быстрее сворачивало шлицы на правой стороне навески.
р.с.-идите гусеницы трольте-там затишье без вас.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В любом случае, шлицы левого, или правого , или сразу обоих рычагов, испытывают примерно одинаковую силу от воздействия косилки.

Судьбу не обмануть.....

конечно не обмануть-практика показывает что левые рычаги у тракторов с косилками родные а правые поменяны не по разу-это из практики колхозных работ.а там в ходу были в основном кс-2,1.но были и роторки-так у них еще быстрее сворачивало шлицы на правой стороне навески.

р.с.-идите гусеницы трольте-там затишье без вас.

Откосил 14 сезонов и проблем с шлицами нет и не предвидеться. Также не слышал подобных случаев от других. Плиты с приваренными рычагами к валу видеть в металлоломе приходилось.
По какой причине их приварили - понятия не имею. Знаю случаи, когда не могли сбить рычаг с вала...

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468

здраствуйте уважаемыя трактористы.както думал на трактор МТЗ 80 ,вместо центрального винта поставить целиндр,самое тяжолое что таскаю ето оприскаватель 900-литр,имеет кто опыт в етом .какой маркиможо вцепить целиндр.Или ето непрактично.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Oleksandr78 пишет:

здраствуйте уважаемыя трактористы.както думал на трактор МТЗ 80 ,вместо центрального винта поставить целиндр,самое тяжолое что таскаю ето оприскаватель 900-литр,имеет кто опыт в етом .какой маркиможо вцепить целиндр.Или ето непрактично.

Видел на т-70 ставили на ковш пку-0.8, цилиндр короткий тоже похож на пку, только там пальцы толще,чем на т-70, может втулки ставили в цилиндр.навоз вывозили на огород этой установкой.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем привет кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150 подойдут они или надо чето переделывать переваривать и если можно фото А то чет я уже начинаю разорятся на наших родных лопают в лесу не выдерживают

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гутар пишет:

Всем привет кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150 подойдут они или надо чето переделывать переваривать и если можно фото А то чет я уже начинаю разорятся на наших родных лопают в лесу не выдерживают

Тогда то то следующее будет ломать, я так понимаю уши на пальцах отламывает, так это такое качество.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Гутар пишет:

Всем привет кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150 подойдут они или надо чето переделывать переваривать и если можно фото А то чет я уже начинаю разорятся на наших родных лопают в лесу не выдерживают

на т-70 растяжки мощнее чем на мтз-80! ещё с 1221 как вариант.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Тогда то то следующее будет ломать, я так понимаю уши на пальцах отламывает, так это такое качество.

[/quote]

Да на самих растяжках обламывает уши

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гутар пишет:

Всем привет кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150 подойдут они или надо чето переделывать переваривать и если можно фото А то чет я уже начинаю разорятся на наших родных лопают в лесу не выдерживают

на т-70 растяжки мощнее чем на мтз-80! ещё с 1221 как вариант.

нет таких в наличии и ближайшие 100 км тоже нету только от т150 но они помоему длиньше

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Гутар пишет:

Всем привет кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150 подойдут они или надо чето переделывать переваривать и если можно фото А то чет я уже начинаю разорятся на наших родных лопают в лесу не выдерживают

Пусть лучше растяжка лопнет,чем продольную тягу согнет(или удлинитель)....А по сути,даже МТЗовские растяжки бывают разные по исполнению...

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Согласен но каждый день или через день по растяжке начетисто выходит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Гутар пишет:

Согласен но каждый день или через день по растяжке начетисто выходит

Тут дело конечно больше всего в прокладке....Но можно тогда сделать подобие растяжек....Например цепи хорошие подобрать....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гутар пишет:

Согласен но каждый день или через день по растяжке начетисто выходит

А с чем Вы работаете?
У Меня с ПЛугом ПГП рвало если растяжки ослаблены, в конце концов удлинители погнуло , попались в продаже эти пальцы не каленые, немного погнуло но ходят не ломает.

USA .UA
: Seatlle Rovno
01.01.2017 - 06:58
: 468
Алекс 37 пишет:

Гутар пишет:

Согласен но каждый день или через день по растяжке начетисто выходит

Тут дело конечно больше всего в прокладке....Но можно тогда сделать подобие растяжек....Например цепи хорошие подобрать....

На розворотах с дисковой и культивором лопают розтяжки.при розвороте надо поднимать навеску сг орудия .как дети чес слово .к мтзу цепляют птс 4-6 и кричат . тянет слобо при 12 тонах груза.на прицепе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Melnikov Lexa пишет:

попались в продаже эти пальцы не каленые,

А что за пальцы такие?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Тут дело конечно больше всего в прокладке....Но можно тогда сделать подобие растяжек....Например цепи хорошие подобрать....

[/quote] По поводу прокладки не соглашусь 18 лет в лесу и сам всегда за рулем Обламывает уши от растяжек особенно когда набок дерево дереш и с нынешней зимой это капец Я и ослаблял их и затягивал все одно Да не спорю по лесу можно на цепях или вообше без них Но на трассе с дровами на птс4 без растяжек не как а дрова таскаем практически каждый день

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Melnikov Lexa пишет:

Гутар пишет:

Согласен но каждый день или через день по растяжке начетисто выходит

А с чем Вы работаете?

У Меня с ПЛугом ПГП рвало если растяжки ослаблены, в конце концов удлинители погнуло , попались в продаже эти пальцы не каленые, немного погнуло но ходят не ломает.

лес трелюем и дрова таскаем

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Гутар пишет:

лес трелюем и дрова таскаем

Так вам гидрокрюк надо или жесткая сцепка..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Michey пишет:

Гутар пишет:

лес трелюем и дрова таскаем

Так вам гидрокрюк надо или жесткая сцепка..

Для телеги да,но трелевать нужна навеска.(а кто на неё чего цепляет,это отдельная тема)...

Гутар пишет:

Да не спорю по лесу можно на цепях

Цепи тоже можно прилично затянуть...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гутар пишет:

кто небуть ставил на навеску растяжки от т 150

у меня стоят 10 лет,полёт нормальный.