Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 9 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

помогите в прошлом году решил отремонтировать аппаратуру и фарсунки до этого работал отлично но плохо заводился даже при малешем морозе.После ремонта стал работать плохо я раз 5 возил назад результата ноль после купил новые фарсунки зажигаение уже снится.А дело вот в чём дымит аж в трубу не помешается или не дымит но тяги нет

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"сергей7922" пишет:

ищи хорошего мастера!!!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сергей7922 пишет:

помогите в прошлом году решил отремонтировать аппаратуру и фарсунки до этого работал отлично но плохо заводился даже при малешем морозе.После ремонта стал работать плохо я раз 5 возил назад результата ноль после купил новые фарсунки зажигаение уже снится.А дело вот в чём дымит аж в трубу не помешается или не дымит но тяги нет

Как это не трудно, найди рабочую топливную и попробуй, иначе правды не найдешь.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Шапран Валера" пишет:

Как это не трудно, найди рабочую топливную и попробуй, иначе правды не найдешь.

good

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

Я понимаю, но если не знаешь в чем причина - пробуешь все варианты. Но все что мог - уже сделал, а результата нет.

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

pirat-78:
Я понимаю, но если не знаешь в чем причина - пробуешь все варианты. Но все что мог - уже сделал, а результата нет.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

порой поломка проста,но выявить ее ой как не просто.терпение

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"сергей7922" пишет:

решил отремонтировать аппаратуру

"сергей7922" пишет:

плохо заводился

Не хочу показаться наивным, но почему Вы решили что плохо заводится из за аппаратуры. Есть ещё зимняя плотность электролита, стартер который может брать на себя...

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

смысл такой стартер крутит как угорелый а незаводится и ладноб если ток по морозу так даже поутру осенью или весной ды даж и летом ток если перекроешь воздух рукой cry как прогреется так норм заводится вот и решил попробывать отремонтировать да и дело в том что возил в 2 разных места ремонтировать плюс новые фарсунки уже купил а толку ноль вот терь грешу мож с головкой чё?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"сергей7922" пишет:

компрессию померяй в цилиндрах

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
U14 пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, почему у трактора неравномерный выхлоп при нагрузке? такое ощущение как будто троит, даже без нагрузки на максимальных оборотах. ТНВД поставил другой, форсунки сделал, клапаны отрегулировал, трубки сменил начиная от фильтра грубой очистки заканчивая ТНВД. Работа не поменялась. Больше не знаю что делать. Не дымит, тянет отлично, но выхлоп никудышный.

В трубу прихлапывает? Было дело типа вашего, оказалось из за клапанов пока головку не сняли и не притерли клапана тоже притраивал под нагрузкой а на холостых чисто работал.

U14
10.01.2014 - 13:21
: 12

Двоедан 79. Головка делалась гдето полтора года назад.Неужели за такой срок с ней могло чтото случиться?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сегодня первый выезд в поле

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"pirat-78" пишет:

сегодня первый

Боже поможи! Удачи ))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"pirat-78" пишет:

сегодня первый выезд в поле

А у нас по утрам -15 и пол метра снега ещё лежит

01.12.2013 - 16:28
: 17

Мужики подскажите, возможно ли поставить большую кабину с юмз на мтз-50 без больших переделок??)

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"сергей7922" пишет:

помогите в прошлом году решил отремонтировать аппаратуру и фарсунки до этого работал отлично но плохо заводился даже при малешем морозе.После ремонта стал работать плохо я раз 5 возил назад результата ноль после купил новые фарсунки зажигаение уже снится.А дело вот в чём дымит аж в трубу не помешается или не дымит но тяги нет

У меня было такое пока не поменял пружины клапанов.(были перегретые и не закрывали плотно клапана)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Мужики! (женщин, вроде, в нашем коллективе нет и праздник никто не портит)
Я вижу, что у нас в МТЗ 9 страниц тем, это дофига, снова никто ничего не найдёт.
Подскажите как их лучше поделить дополнительно.
Конечно, большей частью это будут поломки.

  • Гидравлика
  • Электрика
  • Движок
  • Ходовая

Ещё какие варианты?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"redaktor" пишет:

Ещё какие варианты?

Не стандартные но толковые решения проблем. Вкл. в себя всё

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

Ещё какие варианты?

вариант-в каждой теме для новичков вывесить жесткое обращение к призыву не создавать тему из за одного вопроса-по примеру как в юмзвском клубе тема про мтз всегда первая-я бы первым в каждом клубе вывесил призыв не создавать клоны и задавать вопросы в уже существующих темах.доходит до того что человек зарегестрировавшись задаёт несколько вопросов при этом создавая на каждый вопрос отдельную тему-хотя ответ можно найти или задать в ремонте-отвечают практически сразу.вот из-за таких однодневок темы пухнут не неся в себе ничего толкового.допустим я лично участвовал в более 400 темах(не считая общение в личной переписке-кто то и лично задаёт вопросы)
.из них реально активных набирается около 50.

"redaktor" пишет:

Я вижу, что у нас в МТЗ 9 страниц тем, это дофига, снова никто ничего не найдёт

если бы кто то хотел искать то даже через яндекс поиск по вопросу приводит на фермер.ру.но люди придя на форум не хотят утруждать себя поиском внутри тем-создают свою,я допустим редко захожу на общие страницы-в основном захожу через темы с моим участием-когда зайду в ртм или клубы-особенно мтз-там бывает столько много новых вопросов и все об одном-то коробка воет то движок дымит то вом не крутит.может как то можно эти темы не делить а наоборот вопросы объединить или при создании темы новым участником выдавать ему ссылку на уже похожую тему-конечно не знаю воможно ли это технически? но хотелось бы что бы в этом отношении немного навели порядок.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да просто поделить так-двигатель,промежутка,система охлаждения,вом,гидравлика,коробка,мост(мосты),навесное устройство,самодельные навесные устройства.Электрика.И прочее-кабина,тюнинг к примеру.В мостах расположим ту же блокировку,передний ведущий мост,задний мост.Гидравлика-всё о гидравлике,включая рулевое и часть блокировки(по гору тому же).Коробка-понятно-всё о ней,включая установку шестерни для пвм.Навесное думаю понятно(сама навеска,лопаты,куны и т.д и .т.п)Прочее-всё по кабинам,включая покраску,шумоизоляцию.В тюнинг всё о прибамбасах,даже наклейки.Система охлаждения-всё впрочь о подогреве тосола и о печках.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

вариант-в каждой теме для новичков вывесить жесткое обращение к призыву не создавать тему из за одного вопроса-по примеру как в юмзвском клубе тема про мтз всегда первая-я бы первым в каждом клубе вывесил призыв не создавать клоны и задавать вопросы в уже существующих темах.доходит до того что человек зарегестрировавшись задаёт несколько вопросов при этом создавая на каждый вопрос отдельную тему-хотя ответ можно найти или задать в ремонте-отвечают практически сразу

Серёж..Ну это понятно,а по сути-не каждый продвинутый пользователь из трактористов.Пусть создают,главное не обделять людей вниманием.Я лично все темы просматриваю.как таковой у меня подписки нет.Да и не слишком много тут нас,согласись.Это не авто форум.Главное поделено-какой трактор.К редактору-ещё тема система питания(насосы топливные,форсунки и т.д)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

Да просто поделить так-двигатель,промежутка,система охлаждения,вом,гидравлика,коробка,мост(мосты),навесное устройство,самодельные навесные устройства.Электрика.И прочее-кабина,тюнинг к примеру.В мостах расположим ту же блокировку,передний ведущий мост,задний мост.Гидравлика-всё о гидравлике,включая рулевое и часть блокировки(по гору тому же).Коробка-понятно-всё о ней,включая установку шестерни для пвм.Навесное думаю понятно(сама навеска,лопаты,куны и т.д и .т.п)Прочее-всё по кабинам,включая покраску,шумоизоляцию.В тюнинг всё о прибамбасах,даже наклейки.Система охлаждения-всё впрочь о подогреве тосола и о печках.

ну это уж слишком шикарно.допустим тюнинг прибамбасы уже есть общий в теме юмз-одного для форума достаточно.ну находятся умники и создают тему из-за двух трёх фонариков повешенных в кабину-оно не жалко но хламу в/на форуме прибавляется.гидравлика есть тема общая и хватит.что то очень специфичное и просто в ремонте можно спросить.хотелось бы чтобы тема про капремонт мтз82 от автора алексейка не уходила далеко(сейчас не активна но проблемы там затронуты и подняты в полном объёме)-может можно её как то закрепить в начале клуба-много вопросов думаю отпало бы от новичков.в целом Руслан дельное предложение внёс.но и вопрос с открытием тем-однодневок остаётся на повестке дня.особенно он актуален для тех у кого интернет-три дня на оленях.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

особенно он актуален для тех у кого интернет-три дня на оленях.

Кстати да,Сергей,думал про этот интернет на оленях,хотел написать,да чёт не всё вспомнил..Мне вот кажется что это основная причина тем"однодневок",кто будет с таким интернетом искать что то?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, я просто скажу, что терпимее надо быть, а война план покажет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Без мелких тем нам никуда не деться.
Я прекрасно понимаю, что у 90% народа вопросы возникают одни и теже.
Но со временем придумаем что-то, может даже какие-нить автоответы.
Ну т.е. есть у нас хорошая тема или статья про систему зажигания на МТЗ, новичок приходит и спрашивает "Искра пропала, что делать?", а ему специальный бот отвечает "Всё про систему зажигания на МТЗ".
Но сразу такого не сделать, естественно, это всё будет постепенно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вообще,считаю наш форум и наших редакторов и админов очень лояльных к нам,к примеру-даже некоторые нецензурные выражения проходят.И этот форум единственный,где нашли общение столько людей одной профессии и взглядов на жизнь(про Украину-правильно,не надо вообще об этом говорить)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Руслан Ив." пишет:

Я лично все темы просматриваю.как таковой у меня подписки нет

я тоже не подписывался-просто есть темы с моим участием и над комментариями есть такой заголовок /темы с моим участием/ вот через это и захожу на форум.ещё один больной вопрос-это пометка тем точками,буквами,смайликами и просто"подпишусь"-надо это как то прописать в правилах регистрации на форуме о НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ таких действий-тем более есть кнопка подписки на первой странице каждой темы.хорошо если интернет быстрый как пуля,а если как у нас-три дня на оленях,страницу по несколько минут открываеш-а там идиотская улыбка колобка,правда-надоело.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Руслан Ив." пишет:

Вообще,считаю наш форум и наших редакторов и админов очень лояльных к нам,к примеру-даже некоторые нецензурные выражения проходят.И этот форум единственный,где нашли общение столько людей одной профессии и взглядов на жизнь(про Украину-правильно,не надо вообще об этом говорить)

Честно, мы внутри администрации считаем маты частью живого языка и сами широко их используем.
Но одно дело написать, что дело муёвое и фестец просто.
А другое дело другого гуями обложить.
Второе не допустимо.
А Украина - ны не хотим мы превращаться в площадку для баталий, это не война народа, это война народом, пешками. И к сожалению, промытые мозги есть как со стороны России, так и со стороны Украины.

"FinФИН" пишет:

я тоже не подписывался-просто есть темы с моим участием и над комментариями есть такой заголовок /темы с моим участием/ вот через это и захожу на форум.ещё один больной вопрос-это пометка тем точками,буквами,смайликами и просто"подпишусь"-надо это как то прописать в правилах регистрации на форуме о НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ таких действий-тем более есть кнопка подписки на первой странице каждой темы.хорошо если интернет быстрый как пуля,а если как у нас-три дня на оленях,страницу по несколько минут открываеш-а там идиотская улыбка колобка,правда-надоело.

У нас на это отдельный план.
Я рано или поздно запущу отписки от тем с моим участием.
Потом подписки будут упрощены.
Вот после упрощения начнём рубить точки. Они не от хорошей жизни так подписываются

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"redaktor" пишет:

Без мелких тем нам никуда не деться.
Я прекрасно понимаю, что у 90% народа вопросы возникают одни и те-же.

Они в любом случае растут.И будут расти,всё человеку не прочитать.И автобот очень тяжело реализовать..Да и народ у нас-простые люди,не у всех тот же интернет,да и опыт по форумам не тот.Просто можно создать ещё темку-тема дня к примеру,и каждый месяц отправлять всё в архив.Без ответов,для чтения.А там они опять же возникнут.Этого не избежать.К сожалению.