Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 5 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
08.01.2014 - 14:48
: 6

Мужики подскажите, Т-80.01м хорошый трактор? и какие в нем слабости?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем добрый вечер!За свой мтз 80 ципляю вот такую фрезу.Работаю на 1 пониженной ,а вом 540 об.м, прекрасно фрезерует.Хочу придумать гребнеобразователи ,да и картошку сразу бы туда засунуть .

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Gus31" пишет:

р!За свой мтз 80 ципляю вот такую фрезу.Работаю на 1 пониженной ,а вом 540 об.м, прекрасно фрезерует.Хочу придумать гребнеобразователи ,да и картошку сразу бы туда засунуть .

Хорошая вещь,хотел себе такую,стоит 14000 грн. пока не потяну.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
сельскийсын пишет:
"Gus31" пишет:

р!За свой мтз 80 ципляю вот такую фрезу.Работаю на 1 пониженной ,а вом 540 об.м, прекрасно фрезерует.Хочу придумать гребнеобразователи ,да и картошку сразу бы туда засунуть .

Хорошая вещь,хотел себе такую,стоит 14000 грн. пока не потяну.

Фреза мне досталась весной 2013 года,за 25000 рублей.Была куплена с рук у одного хозяина.Состояние в котором она мне досталась отличное ,в общем я доволен.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

висловлю свое мнение про фрезу и ВОМ МТЗ он некудишний у меня била фреза но я и нетолько за..... cen са с ВОМ и пришлось продать с ВОМом работаю постояно косьба прес и тд итп
у ЮМЗ ВОМ более надьожний вся нагруска на диск сцепления унас кто седит на фрезовке то у всех ЮМЗ

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"сельскийсын" пишет:

Какой аккумулятор лучше взять?Зимой практически не езжу.

У меня 100 амперчасов хватает.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Бригадир-2000 пишет:

висловлю свое мнение про фрезу и ВОМ МТЗ он некудишний у меня била фреза но я и нетолько за..... cen са с ВОМ и пришлось продать с ВОМом работаю постояно косьба прес и тд итп
у ЮМЗ ВОМ более надьожний вся нагруска на диск сцепления унас кто седит на фрезовке то у всех ЮМЗ

Я тоже много работал и работаю ВОМмом, КТН, БМ, КИР, это серьезная техника для ВОМа, ну как оказалось это детский лепет по сравнению с последней моей покупкой, это измельчитель валков-1.7, при роботе на этой заразе есть такая особенность, далекий вой, если прощелкал и не услышал воя то через 15 минут вылазишь и подтягиваешь ленту на пол оборота, если подтянул ленту на 1 оборот то ленту опять подтягиваешь через 10 минут, единственный выход который я нашел это отпустил на пару оборотов ленту и зажал на максимум пружину, включение вома происходит со скрипом зубов, но зато в этом году не сжег ленты, только подшипник вала вома полетел.

30.01.2014 - 17:56
: 4

есть в продаже мтз 82 с турбиной и мтз 82 без турбины по цене одинаковые. дайте совет какой лутше взять а то некоторые советуют не покупать с турбиной

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

еслиб я покупал то с турбиной или без несамое главное -главное состояние трактор ( думаю тому что с турбиной харашо давали прикурить и состояние точно неодинаковое тракторов ) а турбину можна и самому поставить

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня 100 амперчасов хватает.

А летом 60-ка не потянет? Спасибо.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Шапран Валера" пишет:

Я тоже много работал и работаю ВОМмом, КТН, БМ, КИР, это серьезная техника для ВОМа, ну как оказалось это детский лепет по сравнению с последней моей покупкой, это измельчитель валков-1.7, при роботе на этой заразе есть такая особенность, далекий вой, если прощелкал и не услышал воя то через 15 минут вылазишь и подтягиваешь ленту на пол оборота, если подтянул ленту на 1 оборот то ленту опять подтягиваешь через 10 минут, единственный выход который я нашел это отпустил на пару оборотов ленту и зажал на максимум пружину, включение вома происходит со скрипом зубов, но зато в этом году не сжег ленты, только подшипник вала вома полетел.

Не буду настаивать, в больших нагрузках мой ВОМ не был,но пока я не понял как его правильно отрегулировать,работать не мог. Теперь все без проблем. Хотя у Нас каждый трактор как Мы, индивидуальность, каждому свой подход. super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"сельскийсын" пишет:

А летом 60-ка не потянет? Спасибо.

Летом возможно и потянет если движок впорядке, но ведь есть еще осень и весна. А цену узнайте на акб не сильно и отличается.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сельскийсын пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня 100 амперчасов хватает.

А летом 60-ка не потянет? Спасибо.

Нужно понимать, что трактор не всегда заводится и едет работать, иногда в тракторе заканчивается горючее, иногда холодно и с первого оборота не завести, запас мощности всегда должен присутствовать.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
сельскийсын пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Я тоже много работал и работаю ВОМмом, КТН, БМ, КИР, это серьезная техника для ВОМа, ну как оказалось это детский лепет по сравнению с последней моей покупкой, это измельчитель валков-1.7, при роботе на этой заразе есть такая особенность, далекий вой, если прощелкал и не услышал воя то через 15 минут вылазишь и подтягиваешь ленту на пол оборота, если подтянул ленту на 1 оборот то ленту опять подтягиваешь через 10 минут, единственный выход который я нашел это отпустил на пару оборотов ленту и зажал на максимум пружину, включение вома происходит со скрипом зубов, но зато в этом году не сжег ленты, только подшипник вала вома полетел.

Не буду настаивать, в больших нагрузках мой ВОМ не был,но пока я не понял как его правильно отрегулировать,работать не мог. Теперь все без проблем. Хотя у Нас каждый трактор как Мы, индивидуальность, каждому свой подход. super

Существует ошибочное мнение, что натяжкой ленты можно убрать пробуксовку, но чем сильнее натягиваешь ленту тем вертикальный стает пружина тем слабее она начинает давить на ленту.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

и с первим и вторим коментом Валери полностю согласен yes3

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Шапран Валера" пишет:

Нужно понимать, что трактор не всегда заводится и едет работать, иногда в тракторе заканчивается горючее, иногда холодно и с первого оборота не завести, запас мощности всегда должен присутствовать.

Еще раз спасибо,учту.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Всем привет, у меня такой вопрос, трактор мтз 82.1, едеш с подключеным передком не важно на какой скорости, присудствует какаето тряска, отключаеш едет спокойно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Виктор_45rus пишет:

Всем привет, у меня такой вопрос, трактор мтз 82.1, едеш с подключеным передком не важно на какой скорости, присудствует какаето тряска, отключаеш едет спокойно.

Есть и у меня такая проблема, стараюсь не забывать и выключать ПВМ когда выезжаю на дорогу.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83
Шапран Валера пишет:
Виктор_45rus пишет:

Всем привет, у меня такой вопрос, трактор мтз 82.1, едеш с подключеным передком не важно на какой скорости, присудствует какаето тряска, отключаеш едет спокойно.

Есть и у меня такая проблема, стараюсь не забывать и выключать ПВМ когда выезжаю на дорогу.

+1

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Шапран Валера пишет:
Виктор_45rus пишет:

Всем привет, у меня такой вопрос, трактор мтз 82.1, едеш с подключеным передком не важно на какой скорости, присудствует какаето тряска, отключаеш едет спокойно.

Есть и у меня такая проблема, стараюсь не забывать и выключать ПВМ когда выезжаю на дорогу.

А трактор с погрузчиком? Я думаю может что передок нагруженный, или не в этом дело.
Да как там забудеш, если трясёт как там забыть.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

купил не давно мтз-80 93 года нароботка всего 1120 мото часов.но вот когда сбрасываешь газ при спуске с горки слышен гул в кробке или мосту.неужели гайка отвернулась во вторичном вале.коробка в остальном вообще-то идеальная все четко работает.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Виктор_45rus" пишет:

Да как там забудеш, если трясёт как там забыть.

Может мы о разной вибрации говорим, но ощущения не приятные, бывает так, на пол пути осознаешь-- блин забыл, а на ходу выключить не могу нужно останавливаться.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Шапран Валера пишет:
"Виктор_45rus" пишет:

Да как там забудеш, если трясёт как там забыть.

Может мы о разной вибрации говорим, но ощущения не приятные, бывает так, на пол пути осознаешь-- блин забыл, а на ходу выключить не могу нужно останавливаться.

Я выяснил, это нормальное явление, у мостов соотношение вращения немножко разное, то есть передок едет чуть чуть тише.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
газ 02 пишет:

купил не давно мтз-80 93 года нароботка всего 1120 мото часов.но вот когда сбрасываешь газ при спуске с горки слышен гул в кробке или мосту.неужели гайка отвернулась во вторичном вале.коробка в остальном вообще-то идеальная все четко работает.

А че шестерням гудеть не разрешено что ли.

РБ
01.02.2014 - 20:45
: 90

а то тут пишут что раз гул в коробке то обязательно отвернулась гайка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"газ 02" пишет:

а то тут пишут что раз гул в коробке то обязательно отвернулась гайка.

не совсем обязательно-но наверно самая возможная причина гула при движении накатом и задним ходом.може и от неправильного зацепления в кпп или хвостовика.

россия
: уфа
02.01.2012 - 21:38
: 21

Всем привет, у меня такой вопрос, трактор мтз 82.1, едеш с подключеным передком не важно на какой скорости, присудст вует какаето тряска, отключаеш едет спокойно надо ездить на автомате,а принудительный включать при очень больших нагрузках и в работе задним ходом

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

д

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"газ 02" пишет:

а то тут пишут что раз гул в коробке то обязательно отвернулась гайка.

Верный показатель,если начинает выбивать 3-ю,6-ю передачи,смотри КПП.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Виктор_45rus" пишет:

Я выяснил, это нормальное явление, у мостов соотношение вращения немножко разное, то есть передок едет чуть чуть тише.

Согласен good