Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 10 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

Ну т.е. есть у нас хорошая тема или статья про систему зажигания на МТЗ, новичок приходит и спрашивает "Искра пропала, что делать?", а ему специальный бот отвечает "Всё про систему зажигания на МТЗ".

если бы так и было.а то люди сперва тему создадут,наполучают кучу советов а потом спрашивают а где поисковая строка?как пользоваться поиском по форуму?неплохо бы её/его(поиск) сделать более заметным на лицевой странице.я сам его нашёл гораздо позже чем пришёл на форум.

"Руслан Ив." пишет:

считаю наш форум и наших редакторов и админов очень лояльных к нам,к примеру-даже некоторые нецензурные выражения проходят

ну не всегда же за всем уследиш.я когда не мог вставлять смайл цензор мата получил предупреждение-теперь стараюсь вообще лучше воздержаться от ответа или многоточием отделаться-от самого человека тоже много зависит.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Руслан Ив." пишет:

Они в любом случае растут.И будут расти,всё человеку не прочитать.И автобот очень тяжело реализовать..Да и народ у нас-простые люди,не у всех тот же интернет,да и опыт по форумам не тот.Просто можно создать ещё темку-тема дня к примеру,и каждый месяц отправлять всё в архив.Без ответов,для чтения.А там они опять же возникнут.Этого не избежать.К сожалению.

Не будем загадывать.
Наш форум один из крупнейших на территории бывшего СССР и самый крупный по фермерской тематике.
У нас почти 2 000 000 ответов, это очень очень много.
Вот это всё надо как-то упорядочить.
Я честно не знаю сам как. Время покажетт.

"FinФИН" пишет:

если бы так и было.а то люди сперва тему создадут,наполучают кучу советов а потом спрашивают а где поисковая строка?как пользоваться поиском по форуму?неплохо бы её/его(поиск) сделать более заметным на лицевой странице.я сам его нашёл гораздо позже чем пришёл на форум.

Согласен, у нас структура и дизайн как были в 2008 году сделаны, так сильно и не менялись.
Но у нас идёт работа и строка поиска перенесена в шапку.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"redaktor" пишет:

У нас на это отдельный план.
Я рано или поздно запущу отписки от тем с моим участием.
Потом подписки будут упрощены.
Вот после упрощения начнём рубить точки. Они не от хорошей жизни так подписываются

__________________

Вполне согласен

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"FinФИН" пишет:

ну не всегда же за всем уследиш.я когда не мог вставлять смайл цензор мата получил предупреждение-теперь стараюсь вообще лучше воздержаться от ответа или многоточием отделаться-от самого человека тоже много зависит.

Серёж,уследить можно,но..Мы все так разговариваем.Главное не ругаться.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"redaktor" пишет:

А Украина - ны не хотим мы превращаться в площадку для баталий

Вот это правильно!

"redaktor" пишет:

это не война народа, это война народом, пешками.

А это (я считаю) уже лишнее... Здесь собрались люди которые просто растят ХЛЕБ и делают это профессионально не зависимо от того кто они по национальности.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Попутчик" пишет:

А это (я считаю) уже лишнее... Здесь собрались люди которые просто растят ХЛЕБ и делают это профессионально не зависимо от того кто они по национальности.

Да, но мне иногда некоторые интернет-воины пишут в личку и у меня уже реально ощущение, что во всём виноват я и мой друг Путин

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"redaktor" пишет:

и у меня уже реально ощущение, что во всём виноват я и мой друг Путин

как знать,как знать laugh -нам ваши личные отношения не известны face

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"FinФИН" пишет:

как знать,как знать :laugh:-нам ваши личные отношения не известны face

Да я сам не в курсах, мне просто сказали уже несколько человек

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да щас провокаторов много.А клавиатурных героев да..Этого не избежать smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Диванные войска

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

lol good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"redaktor" пишет:

некоторые интернет-воины пишут в личку

Писать такое в ЛС это конечно хамство. Всё не опишеш, не расскажеш а уж тем более не переубедить!! У нас своё мнение у Русских своё. Но то что все, как и Братский Российский Народ и наша багатостраждальна Нэнька Украина не хотят войны - это факт. Спросите у любой матери русского солдата, готова она к тому чтоб "взавтра" её сын из Крыма вернулся в цинке лиш потому, что так хочет ... И потом не меня, как украинца нужно будет убеждать что это всё для того, чтобы нас защитить от кого то, а ей потом пусть попробуют доказать, зачем всё это!!! Обо всём этом можно много говорить, кричать, ругаться матом и что то пытаться доказать. Но давайте жить мирно, растить ХЛЕБ и любить своих жён! По этому я против баталий здесь, тут люди самой мирной профессии, и если даже господин Редактор закроет продолжение разговора об этом больном вопросе сразу после моего сообщения, против не буду хоть и не почту возможных ответов или коментов.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Попутчик" пишет:

Да вроде успокаивается народ. С обеих сторон.
Я не знаю кто виноват, кто прав, за кем правда, но прекрасно понимаю, что писаниной на фермерском портале дела не исправить. Поэтому политики у нас будет минимум.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"redaktor" пишет:

Поэтому политики у нас будет минимум.

good

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
redaktor пишет:
"Попутчик" пишет:

Да вроде успокаивается народ. С обеих сторон.
Я не знаю кто виноват, кто прав, за кем правда, но прекрасно понимаю, что писаниной на фермерском портале дела не исправить. Поэтому политики у нас будет минимум.

clap good

14.03.2014 - 19:05
: 3

Здравствуйте я бы хотел создать новую тему , у меня есть вопрос по мтз 60ав, как мне это сделать, заранее спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

Мужики заканчивается обкатка мтз-82 дайте совет что залить в задний и передний мост????????? scratch_one-s_head

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Женя ЮМЗ" пишет:

Мужики заканчивается обкатка мтз-82 дайте совет что залить в задний и передний мост?????????

Трактор новый, я бы посоветовал не пожалеть денег и залить хорошую импортную трансмисионку,80W90

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Raim63" пишет:

заканчивается обкатка мтз-82

Тоже самое и у меня, 45 моточасов. Советуют в задний 30л. дизельного и 10 нигрола. В передок также, в %ном соотношении. Что скажете на сей счёт, мужики?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Попутчик" пишет:

Тоже самое и у меня, 45 моточасов. Советуют в задний 30л. дизельного и 10 нигрола. В передок также, в %ном соотношении. Что скажете на сей счёт, мужики?

вы гоните? dont какой дизель?сейчас в продаже столько хороших масел,в т.ч и трансмиссионных
а вы нигрол.я залил тад-17,можно тап-15,85w90 и т.д

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

Советуют в задний 30л. дизельного и 10 нигрола.

ну если коробку не жалко то можно и дизельного залить-после моторного масла валы и подшипники "суховаты" и чистые-смазка не задерживается-особенно страдают подшипники верхних валов и привода нш.лучше трансмиссионку.тап15 и идёт как нигрол.с завода рекомендован тад17,можно импорт по совместимости к таду.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"pirat-78" пишет:

вы гоните?

Это как понимать? Я помоему чётко написал - советуют! На счёт масел Вами предложенных, спасибо учту.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

У меня THK Trans Gipoid 80W-90, в двигатель залил Shell Rimula R4 Х good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
FinФИН пишет:
"Попутчик" пишет:

Советуют в задний 30л. дизельного и 10 нигрола.

ну если коробку не жалко то можно и дизельного залить-после моторного масла валы и подшипники "суховаты" и чистые-смазка не задерживается-особенно страдают подшипники верхних валов и привода нш.лучше трансмиссионку.тап15 и идёт как нигрол.с завода рекомендован тад17,можно импорт по совместимости к таду.

Спасибо большое! Судя по тому, что и как Вы советуете людям, складывается мнение о Вас как о профи.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Митяй." пишет:

залил Shell Rimula R4 Х

где берешь масло?цену на него задрали сильно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Попутчик" пишет:

складывается мнение о Вас как о профи.

не я не профи просто много приходилось в колхозе с техникой общаться.теперь колхоза нет-работаем по другому профилю но технику теперь свою имеем и немножко на ней на хлебушек зарабатываем.хотя земледелие у нас совсем забросили-народ даже в деревне не хочет картошку сажать.скотину выводят,свинина под запретом.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

у нас совсем забросили-народ даже в деревне не хочет картошку сажать.

У нас тоже самое ,каждый лиш хочет купить по дешевле и продать по дороже,короче сами бизнесмены.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

свинина под запретом.

В смысле, под запретом? shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Без смысла-под роспись о запрещении держать свиней в частном хозяйстве. Могут только крупные свинокомплексы.